Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1151 2019-04-29 09:24:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

По поводу выручать других - может, сообщать сразу клиенту, что произошла передача ответственности другому мастеру и есть вероятность затянуть проект? Чтобы сразу человека предупредить. По опыту, они нормально реагируют в первые пять недель. Ты и человека выручишь, и себе попу прикроешь.

Да, отличная идея. Спасибо большое!

#1152 2019-04-29 15:34:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с дипломом, впал в очередное уныние и по нормальному напряженную неделю не закончил.
Но внезапно, за это время у него был очень неплохой сон  :lol: А вообще сильно меня зацепил вирус "после майских" что уже совсем ничего не хочется делать. В целом это типичное, не первый раз и обычно как раз на майских такая сезонная хандра проходит.
Из плюсов - внезапно нашел pdf версию книги, которая очень мне помогла на 3 курсе, но которую я не дочитала, и думаю на майских возьмусь снова читать. Она про психологические причины прокрастинации и как работать с ними.
Еще окончательно сформировалось желание летом пойти работать репетитором, но тут скорее ситуация, что вряд ли кто-то захочет готовиться летом к учебе. Но думаю будет очень неплохой способ заработка на лето, если кого-то найду.

#1153 2019-04-30 12:38:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, поддержите нытика, попинайте (четов т9 на телефоне), поматерите про себя. Хз, как заставить себя работать (включилось "все равно не успею").  Второй день работаю под угрозой рас-рас... Точнее уговариваю себя, что если не боюсь и пендель мне не нужен, то и нет смысла откладывать.
Очередной виток пошел, когда громовержец под благородным предлогом отложил заказ и пару заготовок, взятые на него.  :facepalm: в общем, исходя из логики "лучше недовольный один, чем все", нытик отложил своего недовольного, сделал вчера один заказ полностью, один наполовину, сейчас доделываю и только потом вернусь к своему.

Отредактировано (2019-04-30 14:05:30)

#1154 2019-04-30 12:48:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, лучи поддержки тебе и лучи поноса и порицания громовержцу. Гнать такого работничка, одни проблемы у тебя из-за него!
Скорей-скорей бы тебе сепарироваться.
Не поддавайся прокрастинации! Мы верим в тебя! Твои лапищи мощны и неутомимы, самоконтроль непоколебим, а душевное равновесие подобно Будде, созерцающему танец лотосовых эльфов на своей ладони!

#1155 2019-04-30 12:57:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, не будь как Рукожоп, который окончательно окуклился на диване, забив на все. Я в тебя верю! Отрасьрась их там всех так, чтобы спали стоя и присесть боялись на пылающие ягодицы! :chearleader:  Пусть они работают, а не ты. Пока ты постигаешь дзен!

#1156 2019-04-30 14:10:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты молодец, что продолжаешь делать заказы несмотря на грусть и печаль в душе!
Ты правильно рассудил, имхо: тот недовольный клиент не поменяет своего отношения, он все равно будет недоволен, даже если ты отдашь ему заказ в идеале вотпрямщас. Другие же примут готовую работу с благодарностью, это повысит тебе настроение и даст мотивацию работать дальше. И денег принесет)
Громовержца в бан, я б его работу не делала вообще. Ишь, повадился. Сел на тебя и едет.
Но ты конечно настоящий русский мужик годный работник, и сам успеваешь, и другого выручаешь, респект тебе и уважуха)

#1157 2019-04-30 14:12:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Скорей-скорей бы тебе сепарироваться.

Постоянно возвращаюсь к этой мысли. Скорее всего (после окончания расстрельного заказа) посажу за стол для переговоров громоверца и болящего, либо не мешают и беру людей, либо ухожу. Им типа хобби/шабашка вот и отношение соответствующее, для меня же это постоянная поточная работа, где скорость выполнения заказов измеряется полученными деньгами.

#1158 2019-04-30 14:21:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорей-скорей бы тебе сепарироваться.

Постоянно возвращаюсь к этой мысли. Скорее всего (после окончания расстрельного заказа) посажу за стол для переговоров громоверца и болящего, либо не мешают и беру людей, либо ухожу. Им типа хобби/шабашка вот и отношение соответствующее, для меня же это постоянная поточная работа, где скорость выполнения заказов измеряется полученными деньгами.

Прости за вопрос, а кто получает деньги с выполненных заказов?

#1159 2019-04-30 15:12:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

кто получает деньги с выполненных заказов?

Кто работает над заказом, тот и получает. За работу делим пропорционально трудозатратам. С этого года около 10-15% удерживаю на развитие (покупку оборудования, расходников), остальное делю. Т.е. фиксированной з/п нет, если работать в нормальном режиме получается около 80 в среднем на человека, плюс нытик имеет с продажи тканей и материалов (т.к. это чисто мой геморрой: заказы, доставки, каталоги). Когда у меня был свой обойщик, получалась очень хорошая денежка - мальчик был заточен на поток и в неделю мы вдвоем перерабатывали три больших заказа (против одного в неделю-полторы с громовержцем).
Больше всего бесит, что надо уговаривать работать, либо пинать, чтобы он же денег заработал. Имхо, не хочешь работать - скажи через рот, но не выставляй всех виноватыми, не доводи до психозов.

Отредактировано (2019-04-30 15:23:35)

#1160 2019-04-30 15:35:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А ты ему денег не давай) Нет работы, нет денежек.
Мама-столяр борется с собой, чтоб не спросить, в каком городе живешь и не надо ли тебе компаньонки  :lol:
АПД
Да, это была так себе шутка, про переезд)

Анон пишет:
Анон пишет:

кто получает деньги с выполненных заказов?

Имхо, не хочешь работать - скажи через рот, но не выставляй всех виноватыми, не доводи до психозов.

Ты абсолютно прав здесь. На это и тратятся нервы. А работа стоит.

О хорошем: по основной работе я вошла в пике, но пока получается мирно разойтись с заказчиками. И у меня впереди несколько выходных, чтобы вернуться в себя.

Отредактировано (2019-04-30 16:07:38)

#1161 2019-04-30 18:18:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ты ему денег не давай) Нет работы, нет денежек.

В этом году уже было пару профилактик - работу не давала. Нет работы - нет денег. Просто офигеваю от того, что надо заставлять взрослого человека (1), попадаю в болото по чужой прихоти (2).
Нах, в ближайшее время два поточных заказа (на 70 и 20 изделий), не дам сделать ни одного.

Анон пишет:

спросить, в каком городе живешь и не надо ли тебе компаньонки

Промышленный город на черноморском побережье. Была бы рада любому человеку, готовому работать руками и учиться чему-то новому.
Усё, мелких из сада забрала, чай попила, пошла шить.

#1162 2019-04-30 19:18:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

вот сделаю шкаф - точно буду думать о себе как о человеке, готовом работать руками!

по поводу ровных концов, ты как-то советовал.
У меня нет толкового стола для раскроя, я на решетке для ванной - только не ржать - пилю))) Максимальная ширина доски 15 см, а бруски опоры по 4-6 см. Решетка шириной с полметра, и у нее перекрестные ребра жесткости идут, вот я между ними пристраиваю пилку. Как раз хватает пространства в междурядье. Одна досточка за раз. И почему-то у меня лобзик не допиливает, кстати, оставляет миллиметра 3-4 до конца, бьется в руке как норовистый конь, останавливается. Может, расшаталось там что, а может, просто опора ненадежная, страшно ему. Решетка для ванны лежит на двух стульях с мягким сиденьем, ох и хитра голь на выдумки, ох и хитра)
Вообще мечтаю о резных боковых стойках, хочу себе гравер Дремель. Вот хочу  =D
Хочу себе нормальный верстак, да.
Эх... вообще много чего я хочу(

Отредактировано (2019-04-30 19:22:24)

#1163 2019-04-30 19:33:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп всех отправил в деревню, и-и-и-и... как вы думаете, чем занялся? Правильно, окуклился на диване. Аноны, я не знаю, что это такое, реально. :drama:

#1164 2019-04-30 20:29:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп всех отправил в деревню, и-и-и-и... как вы думаете, чем занялся? Правильно, окуклился на диване. Аноны, я не знаю, что это такое, реально. :drama:

Это отдых, анончик) Позволь себе расслабиться и делать нихуя, это срочно.

Мама-столяр не знает, как бы ей еще заебаться работой. С одной стороны, очень устала, с другой - отвалилось несколько клиентов на праздники, связь потеряна, я сразу нервничаю: вернутся ли? Продолжим ли работать, или они себе кого другого найдут? И тянет бежать искать новых. Вотпрямщас. Да, ночью. И утром, и днем. Понимая умом, что отдыхать необходимо, я нахожу все новые и новые способы потерять последние силы, чтобы... Даа, Рукожоп, сделать как ты! Окуклиться на диванчике! Но почему я не могу сделать это до того, как выйду за пределы зоны комфорта?! Вопрос сие виликий!
Что-то вроде "не заебался - недостоин отдыхать" или я не знаю уже.
Да и хрен с ним, пусть будет, но как загнать себя на диван(

Отредактировано (2019-04-30 20:29:41)

#1165 2019-04-30 20:33:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, когда Рукожоп не делает и хрена,  у него ощущение что он тупо просирает жизнь... :wall:

Отредактировано (2019-04-30 20:34:06)

#1166 2019-04-30 20:41:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр понимает тебя, анон(
А как ты вообще отдыхаешь?

#1167 2019-04-30 20:55:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мама-столяр понимает тебя, анон(
А как ты вообще отдыхаешь?

Ну-у-у... поза морской звезды посреди комнаты считается?

Отредактировано (2019-04-30 20:55:49)

#1168 2019-04-30 21:57:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, если по вине громовержца слетает уже не первый заказ, почему его не выгнать на фиг сразу? Вот будто ты дофига потеряешь от его ухода, окромя двух вёдер геморроя! Смотри: сейчас ты вынужден работать за себя и за него, соответственно, сроки срываются у твоих и у его заказов, клиенты недовольны, ты вынужден делать им скидку или опасаться негативных отзывов. Если же ты будешь рассчитывать в заказах только на себя, то сможешь нормально рассчитывать время и тем клиентам, кого вотпрямщас не можешь взять в производство, выставлять разумные сроки. Да, им придётся ждать дольше, чем если бы у тебя работал нормальный мастер, выполняющий свой кус работы, но они изначально в курсе ожидания и не имеют претензий, а ты не имеешь проблем. Потому что по факту от такого работничка сплошь проблемы, нервяк и руки опускаются. Хотел бы работать - работал бы. С хрена ли ты ему вечно должен в ножки кланяться? Не нужны человеку деньги? Ну, пусть валит к себе домой на диван и созерцает содержимое своего пупка.

#1169 2019-05-01 00:53:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Решетка для ванны лежит на двух стульях с мягким сиденьем

мягкие сидения - это провал. Посмотри в пинтересте складные фанерные столы для работ - крутая штука, друзья в мастерскую себе делали.

Анон пишет:

почему его не выгнать на фиг сразу?

Если бы это было возможно...

Отредактировано (2019-05-01 12:19:16)

#1170 2019-05-01 03:15:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, вали от них.

#1171 2019-05-01 04:05:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, считается, конечно, но ты кажется нуждаешься в большем количестве отдыха)

Да, Нытик, сочувствую. Поддерживаю предыдущее мнение о сепарации. Ужас, сколько сил и нервов ты тратишь просто находясь с ними в одном помещении.

Мама-столяр должна сперва шкаф закончить, а то вещи некуда складывать)

Скрытый текст

Из хорошего: вчера превозмогла, написала отчет о проделанной работе. Могу со спокойной совестью отдыхать.
Утром шмогла подняться и варю завтрак. Программа минимум на сегодня - съездить в гости к родственникам в соседнее село.

#1172 2019-05-01 04:25:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот по ходу дела особо Рукожопу так то уставать и не от чего. Ну там ванну, туалет надраил, пожрать приготовил, рубашки мужа погладил, уроки с дитачкой сделал, всем люлей выдал и спи-отдыхай,  :awe: но по факту, морально, все это так выматывает... Рукожоп добил сериал "Бывает и хуже",   хосподи, аноны, это такая жиза, что даже страшно.

Отредактировано (2019-05-01 04:30:14)

#1173 2019-05-01 12:25:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик пашет как пчёлка. С утра свекры пытались панику затеять, муж отрасрасил всех и пошел помогать работать (именно работать, не учить, не руководить). Нормально поговорили, его мальчик-разнорабочий "мигрирует" ко мне.
Морально стало легче, работа пошла, ттт, надеюсь сдам сегодня.

upd: Ну не шмогла я сегодня доделать, но очень старалась. 12 часов в мастерской, большей частью за машинкой, с небольшими перерывами на попить чай. Муж помог с разборкой следующих заказов. Болящий пошил срочный заказ нытика. Вечером думала немного отвлечься и расслабиться - съездить за продуктами, потом работать. Опять не шмогла. Съездила, но не работала. Купила бутылку грушевого сидра подлатать нервы, заодно и поговорила с болящим. Она согласилась, что так дальше не может продолжаться и либо остаюсь я в мастерской и из мастерской уходит громовержец, либо ухожу я, третьего не дано. Анон предупредил, что не даст громовержцу своих простых заказов. Так что каким боком выйдет моя инициативность - я хз, поживем увидим.

Рукожоп, моральное истощение хуже физического. Вроде ничего не делаешь и маешься. Понимаю тебя, иногда такое случалось. Может себе какое-то задание новое придумать: типа придумать перестановку мебели или план сада с подбором растений. Новое всегда отвлекает.

Отредактировано (2019-05-01 23:10:22)

#1174 2019-05-02 00:46:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с мечтой выкроил сегодня минутку и купил полки в шкаф (два года собирался, блин). Стандартные, мать их, полки 80 на 50. А уроды-проектировщики шкафа, чтоб им икалось, как оказалось, сделали оба отделения с внутренней шириной 79 см. ЗАЧЕМ?! :bull:
Анон люто зол и люто расстроен. Так хотелось разобрать и разложить свои запасы тканей и прочего, и на тебе.

#1175 2019-05-02 02:53:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с мечтой, блядь, вот пидоры!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума