Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1051 2019-04-06 10:43:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон с дипломом кажется заболел

На нервах организм всегда сдает. Выпей на ночь теплого красного вина (именно натурального вина, не разбавленного из виноматериалов).
Вчерашний план был выполнен: прием, юрист, пара встреч с заказчиками, поздравила бабушку с др, пообщалась с мамой.
У нытика в планах на сегодня было работать (расчеты себе, ручной труд), но пока жопа - бегаю по дому как белка в колесе (завтраки, уборки, стирки).

Пытаюсь уговорить себя, что нет ничего страшного в самом труде и даже каких-то мелких косяках, и что страшен не сам труд, а завал, который возникает из-за раздрая. Значит надо устранить причину раздрая.

Отредактировано (2019-04-06 10:46:54)

#1052 2019-04-06 11:17:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп на дорожку забил (уговорил себя ходить по ней через день), и сел на диван окукливаться с сериалом. Позор и уныние.

#1053 2019-04-06 11:28:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Конюхов вбежал из реала с целью короткого отчета)))
1. Помидорки стали настолько привычным делом, что я уже делю вообще жизненные процессы на периоды. Недавно вот пытался сообразить какой должен быть перерыв после 25 минут лежания в ванной
2. Добил все курсы, но теперь мне нужны SQL и PHP, потому что анона хотят забрать в три других отдела (каждый раз представляю себе драку начальников, однако пока все ограничивается фантазиями), а там нужно то, что анон учил 10 лет назад и уже успешно забыл
3. Отдал маме акк в Вк. Себе его оставлю только чтобы фотощки хранить.
4. Забил на английский, ибо категорически не хватает на него времени. В смысле, фильмы, книги и сериалы остались на нем, а вот упражнения и прочее - уже не ко мне.
5. Внезапно прокачал физические характеристики себя. Рывок - 37,5 кг, взятие - 45 кг, 1,5 км за 8 минут. Чувствую себя халком. Надеюсь, в этом году в горах не сдохну.
6. Также внезапно заработал 200$ на картиночках на стоках. Выложил их чисто с целью попробовать, и даже не ожидал, что их вообще кто-то увидит.

#1054 2019-04-06 12:08:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Конюхов, вау!!!! ты - герой! Как здорово, что у тебя хорошо!!!

#1055 2019-04-06 13:23:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

уговорил себя ходить по ней через день), и сел на диван окукливаться с сериалом

может быть чередовать день хождения и день сериала?

#1056 2019-04-06 13:49:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

уговорил себя ходить по ней через день), и сел на диван окукливаться с сериалом

может быть чередовать день хождения и день сериала?

надо вливаться в прежнюю струю,каждый день. :hmm: Иначе на расслабоне и вообще забью...

#1057 2019-04-06 14:19:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Иначе на расслабоне и вообще забью...

тогда может как раньше - по утрам?

#1058 2019-04-07 02:19:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

вау!!!! ты - герой! Как здорово, что у тебя хорошо!!!

Спасибо :heart2:
Только времени даже на записать достижения за день не остается)))

#1059 2019-04-07 11:24:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с хобби, ты крут!
И как я тебя понимаю... Готовить я относительно люблю только под настроение, которое меня нечасто посещает. Результат часто оказывается так себе.
Нытичек, я присоединяюсь: надеюсь, ты их всех нагнешь в нужном направлении.
Да, скандалы я ненавижу. Хронически, хотя если допекут, могу серьезно посраться. Понятия не имею, что будет завтра, когда приедет начальница наша. Мамзель девочек точит на меня зуб, о чем я завтра сообщу своей руководительнице. Я мирно улаживаю довольно много проебов этих девочек, понимая, что человеческий фактор и так далее, хотя все мои коллеги просто сразу орать начинают. Надолго меня не хватит в таком режиме.

Анон пишет:

31, жму твою лапищу и посылаю лучи поддержки. Пусть все скандалисты захлебнуться собственными слюнями ненависти!

Благодарствую за поддержку! Очень надеюсь, что наша руководительница разберется. Но чтоб захлебнулись - это тоже подходит :troll:
Рукожопчик, спасибо. Вообще, я в свое время часто бросал начинания, которые требовали системного подхода. Как творческий человек, рутины мне хватает на работе и подчинять себя расписанию мне сложно. Возможно, действительно стоит разнообразить и сочетать беговую с просмотром сериала, скажем, как раз серия = забегу.

про работу

Анон с дипломом, выздоравливай! На нервяке организм почти всегда сдает и цепляет всякую заразу, не говоря уже об обострении имеющихся пакостей.
Конюхов, с тебя надо брать пример! Гепардище! Как я мечтаю от ВК отлипнуть, но там типа общение с народом, картиночки и прочее (короче, лишний повод залипнуть и прокрастинировать, ага-ага).

Начал собираться на работу и передумал. Вчера не поехал. На самом деле, я и не хочу ехать - надо взять себя за жопу и разобрать хвосты в текущем режиме. За добровольные начала отгул мне не дадут. Максимум, позадерживаться - это лучше и проще, чем ехать в выходной день туда и тратить свои силы и время. Хотя задерживаться тоже не лучше, но у меня прописан ненормированный день, иногда приходится.

Поймал себя на саботировании: посуду не мою и этим отмазываюсь - мыть сил нет, готовить не в чем, пойду и куплю что-нибудь ну такое... Дома стоят крупы, в морозилке мясо и рыба, магазин с овощами в соседнем доме, но я хронически трачу деньги на всякое. Нервяк тоже сказывается, хочется уйти в очередной зажор и не подходить вообще к плите и раковине, что я и делаю. Со стыдом признаюсь, что обнаружил внеземную цивилизацию в двух позабытых кастрюлях на плите, в холодильнике стоят жаровня и кастрюля в которых, по-моему, уже все высохло  :facepalm: Протест мой велик и необъятен, когда я категорически не хочу что-то делать. Мне нереально стыдно, но не настолько, чтобы это перебороть.
Подвиг, что гречку приготовленную несколько дней назад, я расфасовал по пакетам и сунул в морозилку, не дожидаясь ее кончины. Теперь надо взять себя за жопку, напрячься и привести кухню в порядок.

#1060 2019-04-07 11:33:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп на дорожку забил, отговорка "по будням буду, по выхам не буду". :facepalm:
Морденька прыщавая, диету вчера злостно нарушил и жрал как не в себя ( ПМС в разгаре).
Добил 62\72 только потому, что больше не придумал чем себя занять, и ушёл окукливаться на диван с сериалом. Не знаю, аноны, это такой реальный откат которому нет оправданий, что даже не стыдно, а просто обидно. :drama:

#1061 2019-04-07 12:52:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

вливаться в прежнюю струю,каждый день.  Иначе на расслабоне и вообще забью...

Смотреть сериал во время ходьбы по дорожке не вариант?
Во время просмотра не надо руками размахивать  ;)

#1062 2019-04-07 12:58:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пробовал... Но главное заставить себя залезть на дорожку.

#1063 2019-04-07 13:10:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Пробовал... Но главное заставить себя залезть на дорожку.

Рукожопчик, пошел, пошел, ПОШЕЛ!!
Жопу в руки и на дорожку!  :chearleader:

#1064 2019-04-07 15:01:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр вчера разобрала ящик для фруктов и сложила доски в одну кучку. Потом окуклилась с сериалом. А, еще помыла посуду.
сегодня честно отработала положенное, пойду уберу обувь в коробку. Все, на этом моя активность завершена.
:chearleader:  :facepalm: 
Аноны, вы крутые, вы хоть что-то делаете)

АПД
Вдохновилась вашими подвигами, аноны, и помыла пол в большой комнате. То есть, переставила коробки, кое-что даже перебрала, выбросила обрывки бумаги - привет от котика, и собственно помыла.
Сготовила суп.
Перебрала обувь.

Завтра бы еще в коридоре помыть...
Ребенка сегодня забирали бабушка с дедушкой, господи, счастье-то какое, каждый день бы так!

Отредактировано (2019-04-07 18:34:19)

#1065 2019-04-08 07:21:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с дипломом пишет из сонного Петрозаводска. Спасибо за поддержку на выходных  :heart:
В воскресенье всё-таки сел и начал редактировать первую главу, но дедлайны уже горят :sadcat: Сегодня я в архиве, буду истошно вопить (нет) за не отсканированные документы.
Всё ещё болею, видимо придется идти ко врачу завтра.
Реконы на выходных не пришли снова на хор из-за чего я сильно обиделась на клуб. Сейчас идёт подготовка к фестивалю, но меня там не будет из-за диплома. Надеюсь, что всё-таки четверг не прогорит.

#1066 2019-04-08 09:06:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп взгромоздился на дорожку и выдал 3.1, превозмог! :awe: Сел грызть 63\72, себя вчера даже не особо ругал, смирился с ленью и унынием, упал в пропасть самопоражения, но ползу наверх. В сериале, с которым Рукожоп окукливается на диване, серия про глухонемых. Знак свыше, надо начинать учить РЖЯ, гештальт не закрыт.
Вчера в попытках преодолеть диванное притяжение, разобрался в детской, вытащил кучу хлама и добрался до нычек мужа с барахлом. На балкон стало можно выйти. :lol:

Отредактировано (2019-04-08 09:59:17)

#1067 2019-04-08 10:11:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик вчера ездил на дом, глобально не сделал ничего, но морально отдохнул. Сегодня должна прийти знакомиться швея. Если все срастётся, работа нытика слегка ускорится и будет менее беспорячна.

Аноны, ваше мнение, есть вариант устроиться на работу в офис, з/п раза в три- четыре меньше того, что имеет нытик сейчас. Но и нервов практически нет. И по времени от звонка до звонка, а не кавалерийским наскоком. Не пытаться и готовиться к свободному плаванью или забить на все и идти в болото?

Отредактировано (2019-04-08 10:18:38)

#1068 2019-04-08 11:16:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп выбрал бы болото. Все ча-ча-ча в свободном плавании сильно бьют по нервной системе. Но и многое зависело бы от финансовой ситуации в семье. При полной жопе пошёл бы вджобывать с нервами и превозмоганиями, ради большей суммы. С возрастом Рукожоп понял что спокойствие лучше, чем постоянно расрасить. :hmm:

Отредактировано (2019-04-08 11:26:29)

#1069 2019-04-08 11:30:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр выбрала бы - и выбирает - свободное плавание. Так я работаю три-четыре часа пять дней в неделю, причем могу по своей воле отменить работу или перенести на другой день, а так я за те же деньги буду вкалывать по восемь-девять часов. Ни к доктору сходить (хотя я и так не хожу, конечно), ни спортом позаниматься (а тут я делаю попытки). Сейчас у меня нет начальства, которое калибровало бы мне мозг.

#1070 2019-04-08 11:33:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытичек, у тебя самого к чему душа лежит? мама-столяр права в плане времени, так сам себе королева.

#1071 2019-04-08 15:37:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 пришел с приветом. Привет машет ручкой. На нас раскидали ещё один участок... Объективно, при первичных и без того больших объемах, работы привалило в 1,5 раза на данный момент. Что-то мне все это...

#1072 2019-04-08 17:57:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с дипломом едет обратно в СПб. Сделал все. И нашел доки, которые меняют возможно мне статистику. Голова болит, ноги болят, но в целом счастлив, что все же пнул себя, хоть и поздно. Ещё написал 4 странички от руки для третьей главы

#1073 2019-04-08 18:53:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик промучился полдня, промаялся, созвонился с работодателем. У меня есть недостаток, который перечеркивает все достоинства - дети, точнее их трое. Да и с другой стороны, по сути из нынешней работы меня не устраивает одно - организация.
Работа мне нравится, работа есть, деньги неплохие, время работы не критично (если самому себе не устраивать авралы). В общем, буду пытаться изменить схему работы. И... нытик договорился с мальчиком, который помогал доделывать долгострой. Ему нужна работа, мне нужен работник. Со среды он выходит.
Еще нытик дал первое задание мальчику, 2/3 дня реально работал. Сейчас немного сижу туплю, но надо еще пойти работнуть, чтобы завтра один заказ вывезти. Все-таки надо начинать с чистого листа, а не тащить завалы за собой.

Отредактировано (2019-04-08 23:03:29)

#1074 2019-04-08 20:04:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты молодечик!  :love: Рукожоп весь день помирал от давления, добил 63 и залег на диванное лежбище. Сил на калибровку мозга дитачке не осталось, с соплями и рыданиями чадо мое ваяет стенгазету. Упал на диван и лежу.

#1075 2019-04-08 23:45:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, если свободное плавание уже налажено, то зачем лезть в офис? А вот надоест он тебе за год, что делать будешь? Сможешь ли вернуться обратно в строй? Да и на сына, ты сам писал, большие расходы предстоят. Если проблема только в том, что тебе едят мозг всякие громовержцы, так и решать вопрос надо с этими нехорошими личностями, а не бросать денежную и интересную работу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума