Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1001 2019-04-01 23:43:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, сегодня не помню где прочитал: что при проблемах с желчным и поджелудочным спать надо ложиться до 23, т.к. их работа связана с мелатонином, выработка которого замедляется в темноте. Было объяснение зависимости количества мелатонина и работы желчного, но нытик беспамятный, отметил для себя, что разумное зерно есть и надо попробовать, все остальное не запомнил.

#1002 2019-04-02 04:20:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп, сегодня не помню где прочитал: что при проблемах с желчным и поджелудочным спать надо ложиться до 23, т.к. их работа связана с мелатонином, выработка которого замедляется в темноте. Было объяснение зависимости количества мелатонина и работы желчного, но нытик беспамятный, отметил для себя, что разумное зерно есть и надо попробовать, все остальное не запомнил.

А если днем поспать час-полтора? И потом за полночь лечь?

Отредактировано (2019-04-02 04:23:43)

#1003 2019-04-02 10:40:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всем удачного и продуктивного дня  :heart:
Анон с дипломом

#1004 2019-04-02 16:13:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А если днем поспать час-полтора?

Хз, нытик днем последнее время часто спит (час-два) - к обеду температура воздуха существенно повышается, у анона дваление падает и все - могу только лежать.
Сегодня адов день: лотков нет, проорался на человека, который старший по сраным ливневкам. Еще погибла собачка, которую анон опекал по мере сил и возможности, пришлось вызывать службу отстрела... В общем, никаких стрессов - просто рыдаю с самого утра.

#1005 2019-04-02 16:34:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, держись, сил тебе. :comfort: Рукожоп со слезами превозмог утренний забег и сгонял в музей. По проектам глухо. Не открывал и не хочу.

#1006 2019-04-02 19:25:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Еще погибла собачка, которую анон опекал по мере сил и возможности, пришлось вызывать службу отстрела

В смысле отстрел не на опекаемую собачку. Ее загрызли стая одичавших собак. На них и вызвали отстрел. Пока не приезжали, но так говняно на душе. Диночки моей нет, домашнюю собаку часто берем с собой на дом - тоже страшно теперь даже во дворе оставить...

#1007 2019-04-02 22:26:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, Нытичек.... Лучей сочувствия тебе и всяческой поддержки.

Рукожоп, не сдавайся, мы верим в тебя!

Анон с мечтой ставит себе в план закончить уже хоть что-нибудь до конца месяца.

#1008 2019-04-02 22:34:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с мечтой, как у тебя с сумками?
Аноны, спасибо вам за поддержку.

Ну что за писец?!  :facepalm:  Не нервничать, ага-ага. Шея пятнами пошла, под волосами болячки появились, лопатки чешутся... Почему работников ливневого хозяйства не обсыпает? Или у тех, кто выкидывает на улицу беременных собак на голове язвы не вскакивают?

Отредактировано (2019-04-02 22:44:08)

#1009 2019-04-02 23:13:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с мечтой перед отъездом сшил две походные сумки в дорогу, прекрасно себя зарекомендовавшие. Про экосумки пообщался с оргами фестиваля и выяснил, что оно экономически невыгодно. Хорошо если в ноль выйду((((

#1010 2019-04-02 23:22:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Не нервничать... Ахха. 100500 раз не нервничать... Я просто больше не могу цензурно разговаривать на работе. Я вообще не могу разговаривать, уже могу просто орать. Ну откуда такие тупые идиотки берутся???
Как я их всех... самок собак... люблю...
Ушел в зажоры. На нервяке или задержка, или цикл пошел на увеличение. Хрен мне бассейн пока что. ПМС долбит, все болит, ничо нет.  :bull:
31 в опасном неадеквате. Меня хватает, чтобы иногда не орать на провинившихся, изображать оскал невинным, относительно спокойно приходящих людей "обрабатывать". Но не более того.

#1011 2019-04-03 08:02:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У мамы-столяра тоже пмс, всех ненавижу! Шоколадный зажор, за неделю я съела столько, сколько за предыдущие полгода не ела. Сегодня купила красивенькие кроссовочки, попустило немного.

31, может, тебе купить пены для ванны, кремов всяких, и по вечерам умащивать и намазывать себя до состояния "убью не всех"? В воде расслабялешься, опять же. Прости за непрошеный совет. В целом, понимаю. Тоже живот ноет и тянет, доктор говорит - застой крови малого таза или как-то так. Круг крутить на талии пробовал? А от злости мне помогает немного побегать, напряжение отпускает. Как бы напряжение уже не в психике, а в ногах, могу общаться)

Нытик, сочувствую(((

Рукожоп,  :comfort:

Анон с мечтой, ты шьешь сумки, круто! Я тоже все собиралась, да никак. Фото покажешь?)

Анон с дипломом, удачи тебе!

Мама-столяр делает нихуя в направлении своей мечты, зато вот вещей накупила  :rainbow:

Отредактировано (2019-04-03 08:04:53)

#1012 2019-04-03 08:15:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, я всех ненавижу не из-за ПМС. Тупизм отдельно взятых личностей на работе, ситуация с нагрузкой в общем, моя неспособность как-то догнать и все подбить - вот да. Видимо, придется выходить в субботу или вск, чтобы хоть что-то переделать. Я устала. Здесь невозможно взять день за свой счёт, чтобы дух перевести. Его тупо не дадут . На других местах брала, отдыхала и с новыми силами в бой. А тут замкнутый цикл и это тоже вымораживает.

#1013 2019-04-03 08:19:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп выдал 3 км на беговой и пытается погрызть один из проектов...
ПМС нарастает, жру зефирку на стевии и рыдаю от жалости к себе, усыпанной прыщами.

#1014 2019-04-03 09:16:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, а в чем разница со стодневкой?

Читаю-читаю и по сути - это упрощенная стодневка. Нет глобальных целей, отписываться нерегулярно. Особого учета времени тут нет же, кто про что пишет  :think:

#1015 2019-04-03 09:40:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, а в чем разница со стодневкой?

Читаю-читаю и по сути - это упрощенная стодневка. Нет глобальных целей, отписываться нерегулярно. Особого учета времени тут нет же, кто про что пишет  :think:

так ты разницу сам описал, анон. =D

#1016 2019-04-03 10:25:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нет глобальных целей

Нет глобальных, потому что мы с маленькими не всегда справляемся. По сути основная цель - работа над собой маленькими шагами, поддержка друг друга.
Если в общем посмотреть на нас, главная проблема окукливание в стрессовых ситуациях и невыполнение запланированного по психологическим причинам.

#1017 2019-04-03 10:59:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп догрыз 59\72, подсчитал, что примерно до лета добьёт проект если стабильно арбайтен каждый день по полчаса... На глобальную цель не тянет никак.

Анон пишет:

По сути основная цель - работа над собой маленькими шагами, поддержка друг друга.

Да.  :love:

Анон пишет:

главная проблема окукливание в стрессовых ситуациях и невыполнение запланированного по психологическим причинам.

Именно.
Долбаная прокрастинация+лень и уныние. :hanged:

#1018 2019-04-03 12:40:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а в чем разница со стодневкой?

Читаю-читаю и по сути - это упрощенная стодневка. Нет глобальных целей, отписываться нерегулярно. Особого учета времени тут нет же, кто про что пишет  :think:

так ты разницу сам описал, анон. =D

#1019 2019-04-03 12:41:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а в чем разница со стодневкой?

Читаю-читаю и по сути - это упрощенная стодневка. Нет глобальных целей, отписываться нерегулярно. Особого учета времени тут нет же, кто про что пишет  :think:

так ты разницу сам описал, анон. =D

Но тогда причем тут учет времени?

#1020 2019-04-03 12:56:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

тогда причем тут учет времени?

Пытаемся сократить время на страдания и увеличить результативность

#1021 2019-04-03 13:03:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А ещё отчитываемся, на что это время тратим.
Анон, стодневка - это стодневка. У нас к времени не привязано. Мы сами себе ставим время и цели. А ещё поддерживаем друг друга и мотивируем. Оффтоп присутствует, конечно, но он в рамках причин, почему происходит то или иное. Если обсуждение этого поможет избавиться от причин прокрастинации - прекрасно.
31

Отредактировано (2019-04-03 13:03:59)

#1022 2019-04-03 13:44:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, не падайте! Нытик получил два одинаковых письма из разных подразделений администрации, что работы выполнены в полном объеме, закупленные лотки установлены 29го марта. Жизнь заиграла красками  ;D  с юристом написали письмо, завтра отнесу в управления и в понедельник в прокуратуру. Надо сегодня активно поработать, освободить на завтра время для походов.

#1023 2019-04-03 13:57:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, вот это поворот! Держи в курсе, взъеби их там  =D

А мама-столяр ведет переговоры с соседями на предмет высадки кустов во дворе))

#1024 2019-04-03 13:58:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, сожри их!)))

#1025 2019-04-03 14:07:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик получил два одинаковых письма из разных подразделений администрации, что работы выполнены в полном объеме, закупленные лотки установлены 29го марта.

И где установлены тоже указано? И лотков на указанном месте нет, а фотодоказательства этого есть? Прикооольно! Удачи, Нытик! )))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума