Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#776 2019-03-07 16:22:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, как я тебя понимаю. Та же фигня у Рукожопа. Годен и свободен, вердикт врачей, ибо в рамки возрастные утрамбовываюсь, с учётом указанного в анамнезе.

#777 2019-03-07 16:31:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А что если написать тем, кто присылал тестовое задание письмо: "В решении была допущена неточность, прошу считать корректным этот ответ"?

Ну вот я так и живу практически - ничего не делаю, чтобы не ошибаться. Прокрастинация отсюда же.
Да у них там сайт с тестовым, где автоматически после заполнения полей отправляется ответ. Это если тестовое заново делать, но я не знаю даже, как они это воспримут о__О

Анон пишет:

Не останавливайся. Рано опускать лапки, Котик

Ну я подожду ответа от первого. Если мимо, то буду искать дальше. Рассылать сразу многим - я начну нервничать жутко, а вдруг то, а вдруг сё... В итоге наломаю дров((( Буду партиями лучше, мне так спокойней, а то я котик нервный, и нервы мои мне же хуже делают. Все же надеюсь, что мое тестовое примут, очень уж меня условия устраивают  у них.

#778 2019-03-07 16:38:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Та же фигня у Рукожопа.

Мы с тобой вообще во многом схожи.

Практически в 90% случаев посещения врачей, все сводится к закатыванию глаз в сторону нытика и "ну вот, еще не старый, а уже заебывает". Поэтому с тем упорством, с которым нытик ходил по врачам, теперь нытик ходит по другим кругам ада. Энергию в мирное русло.

Анон нашел себе "приключение" на новую неделю: взять справку из архитектуры и сдать доки на краевой мат.капитал. Хотя бы на хороший котел будет, либо на кварцвинил на второй этаж.

#779 2019-03-07 20:00:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, а ты как общался с пригласившим работодателем? Был ли в приглашении контактный телефон? Если да, то для своего спокойствия позвони и узнай, ничего страшного не случится.
Я сам вот только недавно вылез из ада поисков работы, и я тебя прекрасно понимаю. Я такой же паникер нервный, так же жду, надеюсь, потом начинаю себя накручивать и расстраиваться. И в итоге нашел для себя способ: если долго нет ответа после собеседования или тестового — я просто звонил эйчару и спрашивал, что там с результатами. Ты мучаешься от неизвестности, это самая большая пизда в таком деле. А если получишь ответ — не важно, положительный или отрицательный — в любом случае закроешь для себя эту историю, уберешь это неизвестное и перестанешь вариться в ожидании. Мне реально помогало. И не бойся показаться навязчивым — в любом случае если тебе откажут, то дальше общаться и не придется, а если наоборот, будет положительный результат — ты покажешь заинтересованность, а это плюсик в карму работника.
И посоветую раскидывать резюме сразу огромной кучей по всем мало-мальски подходящим вакансиям. Даже если не совсем на них подходишь. Бывает и так, что некоторые пункты пишут для галочки, а смотрят немношк на другое, и ты по этому другому вполне можешь быть идеальной кандидатурой. Ну и чем больше раскинутых резюме — тем больше шансов собственно работу найти)

А теперь мой отчет за день.
— По еде: не завтракал, зато пообедал, ужинать буду ближе к ночи. С завтра постараюсь урегулировать питание по времени.
— Писанину писал немножко, хотя вдохновения не было и отчаянно не хотелось. Напилил 200 с хуем слов для галочки, надеюсь, ближе к ночи раздуплюсь и еще накатаю.
— Рисовал около получаса, посмотрел на результат, опечалился. Утешаю себя тем, что со временем и с практикой все будет получше, а пока мне просто не хватает знаний, умений и скилла. Надо запланировать просмотр курсов по рисовачу.
— По поводу сна: проспал будильники утром, лягу наверное тоже не вовремя: бро ночует у себя на хате, надо ловить момент прекрасного тотального одиночества и заниматься любимыми делами.
— По плану перед первой рабочей неделей занялся зубами, теперь надо запланировать тотальное из лечение. Но это буду по выходным делать.
— Не убирался( расслабил булки, потому что бро не приедет, а надо бы(((
— Скурил пачку, и это еще вечер не закончился. Ну, мб хоть полторы будет, а не две.
— Из запланированного на сегодня сделал все, что нужно было, кроме уборки.
Задрот

Отредактировано (2019-03-07 20:01:23)

#780 2019-03-07 20:13:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Задрот, сегодня звание Гепарда у тебя!

#781 2019-03-07 20:40:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

— Рисовал около получаса, посмотрел на результат, опечалился. Утешаю себя тем, что со временем и с практикой все будет получше, а пока мне просто не хватает знаний, умений и скилла. Надо запланировать просмотр курсов по рисовачу.

Не печалься. Получать удовлетворение результатами рисования мало кому дано. Я все пять лет плевался на свои результаты, например. Тут главное прокачивать скилл, как в тренажерке. Рисование - это 99% техники и автоматизма, а них можно прокачать.

Анон пишет:

— По плану перед первой рабочей неделей занялся зубами, теперь надо запланировать тотальное из лечение. Но это буду по выходным делать.

Молодец!  :friends:
Я вот тоже только-только вылечил все зубы)) Это ахуенное ощущение, когда знаешь, что во рту все зубы нормальные.

Анон пишет:

Котик, а ты как общался с пригласившим работодателем? Был ли в приглашении контактный телефон? Если да, то для своего спокойствия позвони и узнай, ничего страшного не случится.

Он мне на hh написал, пообщались. Кинул ссылку на тест. Ну времени по моим ощущениям прошло немного, всего несколько дней (просто так получилось, что я выложил резюме, и в этот же день мне написали. Вот я и подумал, раз у них такие скорости, то и результаты будут тоже скоро).
После праздников уже буду их дергать.
Я пока только начал искать. Последний раз искал и ходил на собеседования лет шесть назад, если не больше. Так что мне попривыкнуть надо, успокоить мысли и эмоции, прежде чем рассылкой массовой заниматься.

#782 2019-03-07 20:42:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ты покажешь заинтересованность, а это плюсик в карму работника

Вот, кстати, да. Проще взять заинтересованного и не все умеющего, чем умеющего и не желающего работать.

#783 2019-03-07 21:00:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Приполз 31 в депре пополам с афигом от себя :facepalm:
Получил зп. Перечислил очередной платеж до долгу. Купил 2 джинсов, хотя планировались одни. Не, лишним не будет - у меня вообще всего одни брюки и усе. Но в планы вписывались одни. А еще зашли с коллегой в спортклуб и я взял абонемент. Оплатил пока половину - 10к, вторую надо оплатить в течение месяца. А еще надо докупать одежку и кроссы, купальник и прочее - ничегошеньки нет.
Посчитался. Схватился за голову. Перерасход пока на 6 к получается. Откуда взять - хз.
На работе народ пачками увольняется. Насчет переезда молчат, но мне нервно. А с расходами нынешними и сидеть надо еще пару месяцев точно. Психую на ровном месте.
Всех обнимаю, аноны! Сил и здоровья!
Задрот, приветствую!
31 уполз вяло собираться в поездку. Хрен мне выспаться - поезд рано утром, а до него еще добраться надо... Все выходные... Блин...Так умотался, что хочется окуклиться и три дня залипать в подушку и тырнетики, а не ехать куда-то и там гулять... :wall:  :shock:

Зы. Пока нам экскурсию по клубу проводили, 31 впал в состояние социофобного воробушка. Пришел домой, оглядел телеса и грустно заверил себя, что или мы как-то с ними прощаемся принудительно, или опять просрем хз сколько здоровья и лет. Придется преодолевать, хотя в душе матный ор стоит и рисуется котик, который всеми четырьмя держится за бортики ванны, когда его туда пытаются запихать.

Отредактировано (2019-03-07 21:09:10)

#784 2019-03-07 21:17:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А еще надо докупать одежку и кроссы, купальник и прочее - ничегошеньки нет.

Есть под боком декатлон? Прошлогодние коллекции, остатки в несезон с большой скидкой идут. По осени искал старшому гидроботы, прицепом взял себе купальник за 200р. В спортмастере тоже можно посмотреть вещи.

У нытика не знаю радость или нет - заказчики долгостроя приедут после выходных. Сегодня сделал меньше, чем планировал, но совесть грызет меня.

#785 2019-03-08 05:10:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов вернулся))) С праздником, дамы)))

Все это время Конюхов нихрена не делал, кроме работы, тренировок и домашних дел, ибо мучился животом. Сцуко, две недели. Анон почти зассал и начал думать об аппендиците и бежать к врачу, но вчера в честь грядущего праздника все прошло. зато анон простыл  :facepalm:
Короче, все отлично)))

#786 2019-03-08 08:33:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, декатлон! Рукожопу тоже нужен новый купальник! :lol: На беговой выдал 3.2, надраил ванную и еду к свекрови, разбирать шкафы, переезд все ближе.

#787 2019-03-08 20:04:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, надо бы взять с тебя пример и себе абонемент приобрести, это дело хорошее) и удачной поездки!

Анон пишет:

Я вот тоже только-только вылечил все зубы)) Это ахуенное ощущение, когда знаешь, что во рту все зубы нормальные.

мне это ощущение только предстоит :-D

Анон пишет:

Я пока только начал искать. Последний раз искал и ходил на собеседования лет шесть назад, если не больше. Так что мне попривыкнуть надо, успокоить мысли и эмоции, прежде чем рассылкой массовой заниматься.

это тоже дело хорошее. но не бойся, вот правда, если ты нажмешь кнопочку, никто тебя не укусит))

Анон пишет:

Анон почти зассал и начал думать об аппендиците и бежать к врачу, но вчера в честь грядущего праздника все прошло. зато анон простыл 

ты чекнись на всякий случай, а то волнительно)

Анон пишет:

Рукожопу тоже нужен новый купальник!  На беговой выдал 3.2, надраил ванную и еду к свекрови, разбирать шкафы, переезд все ближе.

удачи с разгребанием шкафов! и ты молодец!

Отчет за день от задрота:
— начал ориджинал, потому что надо когда-то переходить от фичков к своим персонажам. 282 слова + начал составлять карточки персонажей. прогресс.
— по плану выложил пост в IG, на завтра поставил в список отфоткать все и залить в планнер, все равно свет сегодня хуйня(
— убрался за сегодня и за вчера разом, ближе к ночи еще раз пройдусь по кухне, хотя бы посуду помою.
— полторы пачки, день еще не кончился, я безнадежен((((
— проснулся по режиму, хотя лег вчера поздно. завтра надо встать на час пораньше, чтобы начать привыкать к новому, рабочему.
— по плану подготовки к рабочим будням отоварился уходовыми средствами. надеюсь, на них раздражения не будет, как на старые(((
— пробовал рисовать в диже, плюнул и снова пошел в традишку.
— собрал часть деанона в командочку, завтра добью.
— дела по плану сделал не все. одно зависит не от меня и переносится уже в третий раз, второе перенес сознательно.
в ночи случился повод для радости: перевод, в котором задрот принимал участие, редактор отослал в издательство вместе с контактами переводчиков. после праздников жду от них сигнала.

#788 2019-03-08 20:10:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Задрот, ты крут, когда там деанон на фб? Топлю за марвеловских))) С переводом отдельно поздравляю! Рукожоп тупо упахался, отбой в 22 часа.

#789 2019-03-08 20:25:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Задрот, ты молодец сегодня!  :heart:
Насчет сигарет. Попробуй из пачки сразу две выбрасывать. Жаба будет душить, и весь организм восстанет, но если сделать это быстро, то у тебя в пачке станет на 2 сигареты меньше, а это уже кое-что. Когда котик бросал первый раз, то именно так и делал. Открывал новую пачку (а курил я кэмел восьмерку по полторы-две пачки в день) и сразу две сигареты растаптывал. Чуть ли не рыдал навзрыд от такого кощунства, но со временем привык.
Второй раз (в декабре прошлого года) я бросил сразу и резко. Два месяца вот держусь и страшно боюсь, когда к нам придет полноценная весна((( Потому что начнутся матчи, а выкурить две-три сигареты возле стадиона перед матчем - святое дело. Ну и после тоже, разумеется.

Анон пишет:

это тоже дело хорошее. но не бойся, вот правда, если ты нажмешь кнопочку, никто тебя не укусит))

Но они же могут все каак позвонить расрас  :panic: 
Я настолько нелюдимый интроверт до десятого колена, что количество контактов мне надо дозировать, а то эмоции от такой социальной активности опять зашкалят, и буду я вместо работы пялится в одну точку, боясь вздохнуть лишний раз, чтоб не прорвало. Я сначала с той первой откликнувшейся фирмой воду пальчиком потрогаю, а потом уже с головой нырну - мне психологически так легче будет :)

Отредактировано (2019-03-08 20:26:43)

#790 2019-03-08 22:06:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поздравляю всех с праздником весны. Задрот, тебе отдельное поздравление за перевод!

Анон пишет:

на завтра поставил в список отфоткать все и залить в планнер

Прости нытику его приставучесть, ты снимаешь на телефон или камеру? Планнер - приложение? Нытик несколько далек от сих технологий и поспрашивать не у кого. А расти надо.

31, и тебя помучаю. Меня, кажется, кроет из-за маминой онкологии. Сегодня ставили первую капельницу, ей плохо, а нытик мается... Понимаю, что и помочь ничем не могу, и в то же время места себе не нахожу. С трудом заставляю себя делать что-либо. Может тоже к какому специалисту походить? Какой-то раздрай, маюсь нереально. Или может составить план, чтобы не задумываться, максимально придерживаться его, жить строго по плану.

Нытик сегодня немного поработал, сдал мелкий заказ, умудрился высказать болящему и громовержу 2/3 того, что думаю о происходящем и поставил вопрос о дальнейшей совместной работе, вечером без особой надобности поехал медитировать в любимый строительный гипер, погулял в отделе плитки-мозаики, собрал подходящие комбинации, купил разные семена, луковички нарциссов, поддоны для рассады, свекрови древовидный пион. Хотел купить себе абрикосы или черешню - обожаю их, прям хочу-хочу, но засомневался в выборе по силе роста деревьев и не взял.

#791 2019-03-08 23:03:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, всех с праздничком, кто празднует))

Анон-42 сегодня отмечал у плиты и пришел поделиться результатами.
1. Четыре основных блюда: запеченая грудка с красными перцами, тушеные куриные ножки в сметане, индейка в соево-сметанном соусе, мясо с луком "по-еврейски".
2. Три гарнира: рис, киноа, гречка.
3. Три супа-пюре: из шампиньонов, томатный, из цветной капусты и запеченых перцев.
Бонусом куриный бульон, который делался как основа для супов-пюре, и который вышел ппц мутный. Надеюсь, это не значит, что он ядовитый.

Впервые на памяти анона жратвы столько, что она с трудом влезает в два холодильника.
Завтра предстоит испечь два пирога, напечь банановых блинчиков, сырников и налепить ленивых вареников.
И все распихать по морозилке.

#792 2019-03-08 23:15:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, спасибо за совет про бросание! Попробую, если соберусь с духом.
Насчёт звонящих работодателей: а ты поставь предпочитаемый способ связи — имейл. Тогда звонить будут только невнимательные или торопливые, остальные будут по электронке связываться или приглашения писать, а там уже сам выберешь, когда и кому звонить)

Рукожоп, спасибо и отдыхай) деанон после 16 марта будет, неделя неизвестности осталась)

Нытик, я снимаю на телефон. У меня достаточно бюджетный китаец, но камера при этом у него замечательная, хоть и не без недостатков, за нее смарт и выбрал. Вообще главный лайфхак по съёмке на телефон — хороший свет. Как только он есть, снимки сразу становятся в разы лучше)
По планнеру: я пользуюсь вот этим: https://smmplanner.com
В нем есть бесплатный тариф, на один аккаунт хватает с лихвой. Единственное, за ним периодически нужно проверять, запостил или нет: случаются сбои иногда.

42, и тебя с праздником. Вот это ты наготовили, у меня аж слюнки потекли)

задрот

#793 2019-03-08 23:39:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

42, это ты готовишь на неделю замораживаешь и потом разогреваешь? Мутные бульоны обычно получаются, если кипятишь мясо/кости на сильном огне. Если после закипания огонь убавить на минималку, будет прозрачный и без пенок.

Задрот, спасибо за ответ. Буду пробовать.

#794 2019-03-09 00:11:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, походи, если сам не тянешь. У моей была онкология и если честно, спасало, что я с ней не один был. Да и до сих она не одна. Но в общем и целом, с этим сложно одному справиться. Ты можешь жить по правилам, но если кроет, или к спецу, или к очень мудрому челу, которому можно выговориться и получить совет и поддержку. Опять же, у нас почти у каждого онкология, я к этому отношусь уже как-то не то, что бы ровно, но спокойнее гораздо. Наверное, уже проснулась определенная обречённость  - чему быть, того не миновать.
31 если что ещё позже чего напишет.

Отредактировано (2019-03-09 00:11:48)

#795 2019-03-09 00:34:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, спасибо. Хз, мои собственные болячки (опухоли в том числе) принимались мною как-то спокойнее. А сейчас не понимаю, что со мной происходит. Сказать, что мы с мамой близки не могу, скорее всего это жалость или сочувствие к человеку, который всю жизнь прожил в плену своих страхов и комплексов, и вот теперь, когда она хоть что-то научилась делать для себя, выявилась онкология.
Мама живет не одна, с мужем (моим отчимом) и моим братом номинально (порядка 8 месяцев в году он живет на работе, в остальные 4 дома только ночует).
То ли раздрай пошел от наложения скандалов, объемов работы, домашних дел и не самых удачных попыток разгрести все это, совершенно не могу сконцентрироваться.

Отредактировано (2019-03-09 00:37:21)

#796 2019-03-09 08:43:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, запас прочности у всех разный. Отдыхай тогда, когда можешь, старайся ровнее ко всему относиться. Хотя бы не накручивать себя лишний раз доказывает. С нервов ещё и у тебя куча всего может вылезти преспокойно. Совет ну такой себе, но все же.
Чужие болячки, бывает, воспринимаются острее, когда понимаешь, что не в твоих силах изменить ситуацию так, как тебе хочется. А в данном случае, от тебя зависит далеко не все.
В любом случае, хорошо, что мама живёт не одна и есть, кому помимо тебя ее поддерживать - внимание и помощь 24/7 тоже невозможно нормально совместить с разгребанием своих проблем.
Бывает и такое, что ко всему прочему, добавляется острое чувство вины за не слишком близкие отношения, особенно, когда человек один живёт, да и вообще. Но тут уж как есть.
Конец зимы у всех какой-то тяжёлый и куча всего наваливается скопом. Плюсом усталость накапливается за осень-зиму. Не сдавайся. И к мозгоправу походи, чего бы и нет. Хотя бы, чтобы спокойно выговориться. Главное, чтобы грамотный попался. Если тебе поможет следовать чёткому плану, так и делай. Надо постепенно избавляться от стрессовых факторов и минимизировать для себя их последствия. Иначе никак.
Держись :comfort:
31

Отредактировано (2019-03-09 08:54:28)

#797 2019-03-09 09:35:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытик, 31, котик, задрот - лучней поддержки вам! Конюхов, с возвращением!
Анон с мечтой по-прежнему прокрастинирует по недоделками ни фига не делает по новым необходимым штукам, но ему даже не стыдно, потому что он немножко занят. Это ни фига не оправдание, но анон рассчитывает с понедельника взять себя в руки.

#798 2019-03-09 17:15:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с мечтой, машу тебе помпонами! Не расслабляйся  :evil:

Задрот снова с отчетом. Если вкрации, то я хлебушек с лапками сегодня.
— проснулся слишком поздно, зато спал 8,5 часов — как раз укладывается в норму. Сегодня попробую лечь пораньше, и встать, соответственно, тоже. Пора привыкать к рабочему режиму.
— не жрал( точнее, слопал целую одну сосиску, на этом все и закончилось. надо хотя бы поужинать нормально.
— дособирал деанон, тут молодец.
— отфоткал для инстача до конца месяца, фотки обработал, сел грузить в планнер... и бобик сдох. точнее, мне стало лениво писать тексты, надеюсь вечером это исправить.
— о писанине: ни-ху-я. какой-то день тюленя(
— рисовать тоже не рисовал, шейм он ми, но может вечером исправлю.
— по плану подготовки перед рабочей неделей пойду стричься, тут все ок.
— курил вроде поменьше, по крайней мере, новая пачка еще не кончилась, но к вечеру, чую, добью и открою еще одну. бля.
— убираться не убирался, а прокрастинировал, но к вечеру меня мотивирует пинок бро.
— очень много лежал и пырился в смарт, прокрастинировал на все деньги, теперь очень стыдно(( затюленился до такой степени, что даже не сходил за молоком для кофе, тупо разводил его сгущенкой. надеюсь, поход до салона вернет меня в тонус и я зашевелюсь хотя бы.

#799 2019-03-09 17:50:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, дорогие, спасибо вам всем за поддержку.
Сегодня нытик полдня поработал, съездили на дом с детьми, девочки поиграли хорошо, набрали земли для рассады. Психоз немного отпустил. Посмотрел место, куда вчера хотел абрикосы посадить, решил вынести их за территорию участка. Жасмин и лаврушка мои принялись.
Сейчас собираемся в люди. Не хочется, но надо.

#800 2019-03-09 20:13:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, собрат мой, Рукожоп как раз выведен в люди. =D утром выдал 3.2, сгнонял в магазин,наготовил еды, приукрасил себя как мог, спасибо ббкрему, шампуню от перхоти и жёсткой диете. Концерт хорош, это радует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума