Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#751 2019-03-05 13:53:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Перейти на соевое\кокосовое? Оно мерзкое на вкус.

Рукожопчик, попробуй овсяное. Которое nemoloko, встречается в фикспрайсе, ашане и тд магазинах, в фикспрайсе дешевле, конечно. Там мелкопачки, как раз на пробу.
Еще в ашане есть рисовое и др разновидности, но дороговато. Овсяное рулит. Вдруг и тебе подойдет?

Отредактировано (2019-03-05 13:54:04)

#752 2019-03-05 19:08:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик сегодня по сути день пролюбил: сходил в садик на утренник (дите счастливо - тут плюс), съездил в строительный гипер и в новый дом (составил список материалов на ближайшее время), параллельно вывезли один заказ и завезли другой, завезли материалы в мастерскую, свозил образцы к заказчику. Вроде и ничего сверхъестественного не делал и план не выполнил (по долгострою ноль движений сегодня), но устал, лень даже просто шевелиться.

Рукожопчик, вот да, овсяное немолоко вполне нормуль.

Нытик отличился  :facepalm: передали сегодня из краевого центра комплектующие автобусом. Весь день нытик помнил и забыл вечером. Вспомнил позже назначенного времени на полчаса. Писец. Благо есть телефон владельца автобуса (с ним иногда передают комплектующие), договорилась на утро. Теперь важно утром не забыть.

И завтра идти к юристу, и завтра шестое... Седьмого надо сдавать долгострой. Сегодня весь день в хз каких делах, завтра так же... Послезавтра *опа в мыле. Как заставить себя быть более организованной? Может быть мне вообще не стоит работать? Буду заниматься домашними делами... хотя кого нытик пытается уговорить. Нытик из тех людей, что даже сидя дома взаперти что-нибудь придумает. Значит возвращаюсь к вопросу - как заставить себя существовать нормально, работать по графику и ничего не портить самой себе?

Отредактировано (2019-03-05 20:56:50)

#753 2019-03-06 00:54:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Значит возвращаюсь к вопросу - как заставить себя существовать нормально, работать по графику и ничего не портить самой себе?

это вот вопрос века прямо-таки. Узнаешь ответ - поделись?
Много ещё долгострой допиливать осталось? Ты вроде его к пятому хотел допилить седьмое с запасом называл.
Имхо, тебе просто осточертел этот заказ плюс вечно с ним какие-то траблы (то громовержец под руку сунется, то ещё что), вот ты и откладываешь его на самое последнее время. Заранее представляю, какое колоссальное облегчение ты испытаешь, когда сдашь его заказчику!

анон с мечтой поставил себе в план дошить хотя бы один долгострой за март и попробовать его продать. А ещё к 22 марта надо сшить подарок на ДР по технологии, которой анон пока не владеет, и ещё пару вещей, которые очень нужны самому анону, а анон прокрастинирует. НО: одаряемый знает, что сие будет эксперимент плюс у анона нарисовался человечек, который по оной технологии может немножко подсказать. Осталось взять жопу в кулачок, напомнить себе, что работа стремится занять всё отведённое на неё время, вылезая за сроки дедлайна подобно тесту из квашни, и тупо каждый день по 1-2 часа уделять время шитью.

#754 2019-03-06 09:30:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Имхо, тебе просто осточертел этот заказ плюс вечно с ним какие-то траблы (то громовержец под руку сунется, то ещё что), вот ты и откладываешь его на самое последнее время. Заранее представляю, какое колоссальное облегчение ты испытаешь, когда сдашь его заказчику

Да, все именно так и есть.

#755 2019-03-06 09:50:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп выдал с утра 3.2 на беговой, получил пендаль на свободу от окулиста, с указанием показываться раз в год для контроля и сел колупать 57\72.  Немолоко гадость редкостная. =D Соевое вроде и получше на его фоне. На следующей неделе за результатами в жопу мира, а там дальше уже станет понятно к какому врачу двигаться дальше. По остальным фронтам по нулям и даже не стыдно. :wall:

#756 2019-03-06 12:15:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп выдал с утра 3.2 на беговой, получил пендаль на свободу от окулиста, с указанием показываться раз в год для контроля и сел колупать 57\72

Уже не мало. Нытик сходил на очередной утренник. К работе нестояние, но делать надо... К юристу в два. Пойду помучаю что-нибудь, все же больше чем ничего.

Спектр испытываемых эмоций за последние два дня - от желания вломить кому-нибудь и лечь в психушку до самоубиться. Хочется, чтобы это все закончилось: долгострой, разборки, упреки, в конце концов мое собственное нытье. Раньше ведь так не было :( Нужен какой-то план... План съебаться после переезда не подходит - т.к. это дальняя перспектива, а в ближней от нервов крыша съезжает.
Аноны, помогите, может кто-то сталкивался, есть ли какое-то пособие по написанию бизнес-планов, надо собрать все вместе, просчитать и двигаться, а то сдохну в этом болоте реально. Показывать никому не планирую, т.е. оформление, вводные части и т.п. не особо нужны. Нужны образцы расчетов по расходам и доходам, движения по рекламе.

upd был у юриста, обожаю его. По существу - сказал собрать справки и не уведомляя опеку идти в суд, параллельно взбодрить приставов по взысканию долга.
Анон в расстройстве, у мужа по основной работе опять затишье - чертов сезон дождей продолжается, по сопутствующей деятельности - ноль (за год 18-19 уже второй корп.заказчик урезает свой бюджет и отказывается от нас, еще один обслуживание с ежеквартального урезал до ежегодного). У нытика наоборот запись уже на май (это при том, что на март сразу решительно отказываю всем). Предложила мужу свернуть его основную деятельность и развивать мое направление, но уйти от родственников и разделить кто чем будет заниматься (мне производство, ему поиск заказов).
В свете последних новостей попытка взыскать долг по алиментам уже не кажется настолько плохой. В конце концов гордостью сыт не будешь. Так что придется и этим заниматься.

Отредактировано (2019-03-06 21:35:50)

#757 2019-03-07 05:52:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик,  :comfort:
Жопа везде и тотальная какая-то. Держись. И почему бы, действительно, не взыскать долг по алиментам? Пущай будет, если удастся.

31 сегодня услышал потрясающую новость: нас вроде как хотят переехать в другое место. Поближе к главнюку, так сказать. Пока 50 на 50, но все равно, настроение подпортили. Фигня в том, что ехать в 2 раза дольше и чисто муравейник... еще и с пересадкой - расходы на проезд увеличатся.
Пока в печали.

Готовлю себе завтраки и обеды, глажу. Сбой только вчера - приехал поздно, сил вообще не было.  :pink:

Отредактировано (2019-03-07 05:54:32)

#758 2019-03-07 09:15:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

не взыскать долг по алиментам

Объективно, там вероятность взыскания через приставов стремится к нолю: бывший муж зная о задолженности на себя ничего не записывает (две машины и домик записаны на жену), а потом типа страдалец-нищеброд. Но если по суду взыскивать, то половина нажитого в браке ими обоими его, следовательно эту половину можно использовать для погашения долга, в теории можно переложить долг на жену (как единственного работающего ближайшего родственника, по стране есть такие прецеденты). А суды - это реальная трата времени.

Анон пишет:

Жопа везде и тотальная какая-то

За двадцать лет трудовой жизни нытика это второй раз, когда кризис стукает по голове. Сейчас особенно чувствительно из-за стройки.

Анон пишет:

Пока 50 на 50, но все равно, настроение подпортили.

ну может быть и не случится. Там где вы сейчас сидите, помещение собственное или арендное?

Отредактировано (2019-03-07 09:17:56)

#759 2019-03-07 10:04:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, а к вам ещё не поздно присоединиться?

#760 2019-03-07 10:21:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, а к вам ещё не поздно присоединиться?

:chearleader: Заходи, располагайся.
Рукожоп выдал с утра 3.2, уже пару дней на жёсткой диете без бухла и колёс, отбой в 23 по Москве. Мордень стала чуть покрасивше, нервы берегу как могу, очень хочется нажраться дошика и забухать.
Из хорошего: за один проект дали денег - внезапно, реально. Мало, но всё же.
И так же внезапно Рукожоп оказался втянут в третий проект (человеколюбие и желание исполнять роль Бэтмена надо как-то искоренять).
Пребываю в некой прострации, и вроде не депра, но уныние.
Насчёт бега - 3.2 по ходу потолок, по времени больше не получается. :wall:

Отредактировано (2019-03-07 10:22:43)

#761 2019-03-07 10:42:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Буду тогда анон-задрот, если позывной еще не занят :)

Цели:
— писать писанину каждый день (без учета рабочего копирайтинга)
— меньше курить (сейчас уходит 1,5-2 пачки в день, нужно сократить хотя бы до одной)
— ежедневно заниматься уборкой (а не отодвигать этот жуткий момент залипанием в телефончике)
— следовать плану публикаций в инстаграмчике (в идеале — засунуть все в планнер и просто следить за выходом)
— по дороге на работу и обратно заниматься чем-то полезным (живу в подДСшье, работаю в ДС, время в дороге — 1,5 часа, вот их бы и тратить с пользой)
— устаканить режим сна (ложиться в одно и то же время, просыпаться, соответственно, тоже, меньше 8 часов не спать)
— не халтурить и не прокрастинировать на работе, выдержать испытательный срок без срывов (то есть без полежаний в больничках)
— наладить режим питания (есть 3 раза в день в одно и то же время)
— рисовать ежедневно хотя бы по 20 минут

Буду стараться отписываться по вечерам))

#762 2019-03-07 10:56:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, ты силен!!! Имхо, побегаешь 3.2, организм привыкнет к нагрузкам и сможешь увеличить километраж в данный отрезок времени (больше будешь бегать, чем ходить). Вспомни себя месяц назад (или чуть больше) - 2 км и все, а сейчас уже 3.2 (!). Ты крут!

Анон-задрот, добро пожаловать.

Анон пишет:

меньше курить (сейчас уходит 1,5-2 пачки в день, нужно сократить хотя бы до одной

Наш Котик смог вообще бросить, и ты сможешь! мы все в тебя верим.

#763 2019-03-07 11:03:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Так-то да, вспоминая как 2 км на издыхе, сейчас вообще огонь. :lol: Принимаю эубикор, магний и бифиформ, голову мою шампунем от перхоти лечебным, в субботу выход в свет, так что надо как-то собрать себя в кучу и поблистать на людях (Рукожопа это утомляет).
Задрот, главное- настрой! Решительный! Мы тут поддерживаем друг друга как можем. :love:
Нытик, сил тебе и терпения.

#764 2019-03-07 12:08:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, сколько у тебя сахар? При повышенном сахаре на коже головы развивается грибок, который принимают за перхоть. У нытика это прям больное место - перенервничал, лицо обсыпало, голова в коростах. Попробуй обратить внимание, когда перхоти становиться больше.

#765 2019-03-07 12:14:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

следовать плану публикаций в инстаграмчике

Задрот, посоветуй в двух словах. Надо завести рабочую страницу в инстаграме (фотки до и после, плюс новые изделия), с какой периодичностью желательно публиковать посты, чтобы быть не совсем в жопе? Есть ли смысл перемешивать фотки изделий с постами о материалах и другой сопутствующей информацией?

#766 2019-03-07 12:23:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп, сколько у тебя сахар? При повышенном сахаре на коже головы развивается грибок, который принимают за перхоть. У нытика это прям больное место - перенервничал, лицо обсыпало, голова в коростах. Попробуй обратить внимание, когда перхоти становиться больше.

на верхней границе, осенью был у эндокринолога, сдал простыню анализов и литры крови, по итогам сказали что диабета нет, но убрать  всё сладкое надо. Вообще сказали что прыщи от ЖКТ и нервов, потому что аллерголог и иммунолог сказали, что Рукожоп не их клиент. Вот надо как-то не нервничать и пропить курсом полисорб, эубикор и бифиформ, убрать полностью всю алкашку и колёса. Убрать напрочь. Организм типа сам найдёт резервы. :hanged: Я уже, если честно, не знаю в какую сторону ( к какому врачу) бежать, дерматолог тоже выпнул с формулировкой "это тебе к терапевту и невропатологу". Первый отправит ко второму, второй пропишет АД и по кругу. :wall:
Из хорошего: добил 57\72, замаячил свет в конце туннеля.

Отредактировано (2019-03-07 12:29:04)

#767 2019-03-07 12:29:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

с какой периодичностью желательно публиковать посты, чтобы быть не совсем в жопе?

Хотя бы по посту в день для начала)

Анон пишет:

Есть ли смысл перемешивать фотки изделий с постами о материалах и другой сопутствующей информацией?

Очень даже есть) а что у тебя конкретно за изделия? Можно ещё советы всякие постить, как носить/применять, давать какую-то полезную информацию помимо самого товара.
Задрот

#768 2019-03-07 14:09:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

— по дороге на работу и обратно заниматься чем-то полезным (живу в подДСшье, работаю в ДС, время в дороге — 1,5 часа, вот их бы и тратить с пользой)

Задрот, оч понимаю проблему! А как едешь - на общественном транспорте или машину водишь?
В 1 случае удобно писать свою писанину на смарте/планшете или читать учебную/иностранную литературу. Или рисовать.
Во втором - можно надиктовывать свою писанину или слушать учебную/иностранную литературу.
У меня было сначала 4 часа в дороге потом 2, теперь всего 40 минут на транспорте, все в дело идут, очень доволен.

#769 2019-03-07 15:21:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон-задрот, добро пожаловать.
Наш Котик смог вообще бросить, и ты сможешь! мы все в тебя верим.

Уруру))
Бросать совсем я не планирую, но вот сократить количество очень хочется, да.

Анон пишет:

Задрот, оч понимаю проблему! А как едешь - на общественном транспорте или машину водишь?
В 1 случае удобно писать свою писанину на смарте/планшете или читать учебную/иностранную литературу. Или рисовать.
Во втором - можно надиктовывать свою писанину или слушать учебную/иностранную литературу.
У меня было сначала 4 часа в дороге потом 2, теперь всего 40 минут на транспорте, все в дело идут, очень доволен.

Я на общественном транспорте катаюсь. Вот самое интересное — для писанины там все есть, и клава к планшету, и прога любимая-удобная, но вечно как дурак начинаю залипать в интернетики или в мессенджеры. Я еще курсы пытаюсь по дороге смотреть — и время убиваю, и знания получаю, но надо найти что-то по душе, чтобы не было желания поставить на паузу и снова в инторнеты залипнуть.

Анон пишет:

Задрот, главное- настрой! Решительный! Мы тут поддерживаем друг друга как можем. :love:

Поддержка — дело хорошее))


Рукожоп, а сходи к неврологу? И почему не хочешь прием АД? Я прост с мороза и не знаю всей подоплеки, но при хорошем враче можно подобрать колеса, у которых побочка будет или минимальная, или, ну, удобная для жизни. Как человек, который вот уже 9 лет на такого типа колесах, отвечаю)

#770 2019-03-07 15:37:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

вечно как дурак начинаю залипать в интернетики или в мессенджеры

можно поставить индейку - Cold Turkey, она блокирует, что укажешь на то время, которое поставишь.
соц сетки, как семечки, залипнешь, фиг вылезешь...
надо, кстати холиварку ограничить себе  ;D

#771 2019-03-07 15:50:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп уже был у невролога, ад хороши пока их принимаешь, потом все равно надо разгребать проблемы и депресс, надо как-то дзен постигать.

#772 2019-03-07 15:57:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончики, всех обнимаю, кого не видел.
У котика опять все хуево - подыхаю под плинтусом, чертовы эмоции и депрессия, спасибо на этот раз удалось нервного срыва избежать, ттт. С мамой хорошо так обиделись друг на друга (а я еще себе сверху вины доложил, забив на свои чувства и потребности, решив, что мама в конфликте пострадала больше, чем я), кошка продолжает вопить по ночам, зп вообще смех, ни на что не хватает.
До того, как конкретно накрыло, успел:
- метнуться на анализы по старой-старой болячке, которую запускать нельзя ващет, там онкологией чревато. Выложил 4к, и это еще без приема врача и лекарств. А еще надо за квартиру и на кошку. Что кушать еще месяц, хз.
- на hh обновил резюме, разослал четверым, один прислал приглашение. Сделал тестовое, ответа до сих пор нет. Меня от волнения уже тошнить начинает в прямом смысле. В тестовом там накосячил чуток(( Вот почему так? Вместо того, чтобы нормально все сделать (времени было вагон), я забил и сам себе привез проблем. Во всем такая ситуация - вместо нормальных действий творю фигню, сам себе порчу все, а потом страдаю.
На все остальное забил. Нет сил (и на нервный срыв тоже, слава богу).
Рукожоп, если ты по времени успеваешь только 3.2, то тогда начинай дольше бежать и меньше идти за отведенные полчаса. Когда привыкнешь полчаса бегать (а не идти с перерывами на бег), то начни повышать скорость бега, и тогда ты в свои полчаса будешь уже не 3.2, а вполне 5.6, а то и все 6.0.
Задрот, желание бросить курить - замечательное, и я тебе заранее желанию огромной выдержки! Это ппц как сложно, но возможно.

#773 2019-03-07 16:02:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны,  начну потихоньку переходить на бег. Спасибо!

#774 2019-03-07 16:15:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отчасти проблема даже не в самих постах, сколько в их регулярности. По некоторым причинам у анона регулярно возникает завал, во время разгребания этих авгиевых конюшен совсем не до постов с фотками.

Анон пишет:

но при хорошем враче можно подобрать колеса

В случае нытика найти хорошего врача - это проблема. Показатели соответствуют возрастным - все, свободен. Никого не ебет, что нытик как вол год тащил свою работу, бухгалтерию мужа, стройку дома и домашние дела (стирка, уборка, дети с их садиками-школами-кружками). "Доктор, у меня глазик дергается и спать не могу - нет, не вижу, это вам кажется," - вот это современная оптимизированная медицина. Одна только старушка-терапевт согласилась, что нытик загибается от износа.

Анон пишет:

машину водишь?

Нытик с начала строительства дома решил не перегружать мозг еще по дороге, поэтому пою, точнее подпеваю в голос песням с флэшки (сплин, кукрыниксы, танцы минус, би-2 и т.п., песни из мультиков) :please: хотя особых музыкальных способностей нет. Благо редко и мало кто это слышит, иногда с младшими поем вместе. Чесслово, нытик прям кайфует в это время, даже водятлы меньше бесят.
4 часа в дороге каждый день - это ужасно, сочувствую.

Отредактировано (2019-03-10 23:50:59)

#775 2019-03-07 16:22:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В тестовом там накосячил чуток((

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А что если написать тем, кто присылал тестовое задание письмо: "В решении была допущена неточность, прошу считать корректным этот ответ"?

Анон пишет:

разослал четверым, один прислал приглашение.

Не останавливайся. Рано опускать лапки, Котик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума