Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#51 2019-01-24 22:23:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, ты когда будешь думать про одноразовую, учти: горячее далеко не на всякую одноразовую можно класть. Те тарелки-вилки-чашки, которые подходят для горячего, обычно прилично стоят. А дешёвые при нагревании выделяют в еду всякую пакость((

Кстати, я лично голосую за посудомойку.

Я вообще не знаю, есть ли смысл делать тут ремонт и вкладываться в технику - квартиру покупал на "то, что есть, главное, чтоб жить можно было". С одной стороны - даже если еще пару лет проживу, имеет смысл сделать себе комфортнее, с другой - лапки пока не подымаются. Да и переезжал частенько, от слова "ремонт" уже нервный тик и импотенция моральная просыпается сразу.
Тут еще момент с желаемым и действительностью: хочу кв поближе к ДС, чем сейчас (минут 40 на электричке до вокзала и кольцевой ветки метро), т.е. это надо стабильный заработок + сознательное влезание в ипотеку, а значит, перестать на психе менять работу и выбирать ее так, чтобы дольше. Ну и смириться с тем, что буду в долговом рабстве хз сколько лет.
С другой стороны, анон вообще мечтает прокачать писательский скилл и зарабатывать книжками ( :facepalm: ), ну или хотя бы найти ту работу, которая действительно будет в удовольствие. А еще я склонен не работать по несколько месяцев, если есть запасы. Но при таких условиях как бэ ипотеку брать опасно.
В общем, анону 31, анон инфантилен, не может определиться, чего от жизни хочет, прокрастинирует, вспоминает прошлое и никак не может начать жить. Не плыть по течению, а именно жить. С телодвижениями какими-то на пользу себе.
ЗЫ. Переехал в свое жилье года полтора назад. До сих пор не могу привыкнуть и обжиться. Вот эти вечные переезды, перед этим в коммуналке жил несколько лет - оно сбило настройки в голове и дом теперь не воспринимается прям вот домом. И я не знаю, что с этим делать.

ЗЫ2. Учитывая время и залипание на сериал, могу заранее отчитаться, что помыть посуду я сегодня задание просрал точно. Утешаюсь только тем, что завтра пятница и в субботу можно будет вяло возиться на кухне под сериальчик.

Отредактировано (2019-01-24 22:27:11)

#52 2019-01-24 22:34:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Переехал в свое жилье года полтора назад.

Анош, это вообще великое дело. Так что хвали себя почаще.

Анон пишет:

Я вообще не знаю, есть ли смысл делать тут ремонт и вкладываться в технику

Скорее всего смысл есть, чтобы как раз и ощутить что это твое жильё.
Рукожоп выжрал горсть колес и в люлю.
Аноны :love:

#53 2019-01-24 22:46:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анош, это вообще великое дело. Так что хвали себя почаще.

Понимаешь, если б я сам на него копил... А тут спасибо прабабушке и прочим, благодаря которым в результате и досталось после всех обменов и разменов.

Анон пишет:

Скорее всего смысл есть, чтобы как раз и ощутить что это твое жильё.
Рукожоп выжрал горсть колес и в люлю.
Аноны

В этом есть смысл. Те же обои переклеить мне тут не слишком дорого встанет, но жду весны-лета, когда некоторую мебель заберут и кровать огромную заменю на диван, а то и обои не могу пока менять. В общем, надо как-то перестроиться. Может от этого и лапки тут не шевелятся.
Спокойной ночи, Рукожопик. Хороших снов!

Отредактировано (2019-01-24 22:47:17)

#54 2019-01-24 23:20:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-поролон пришёл отчитаться

Вчера весь день протупил и протюленил, отличный день был (^~^)

Сегодня я могучий олень:

1. Встал по будильнику;
2. РАЗОБРАЛ ЁЛКУ, заодно поснимал все украшалки отовсюду, разложил по коробкам, надписал и убрал. И комната стала больше);
3. Составил меню на два дня из того, что есть дома;
4. Составил себе расписание, нарисовал к нему диаграмку (неаккуратную, но пока сойдёт), поставил будильники;
5. Купил ободок (анон подстригся, волосы лезут в лицо), который собирался купить ещё до нового года;
6. Лягу спать тоже по будильнику.

Но ещё и ленивый тюлень:

1. Забил на стирку;
2. Оставил посуду в мойке и на столе;
3. Часа два тупил, пытаясь найти приложение для учёта времени — одна херота((
4. Вместе с приложениями на пробу скачал пару игрушек, играл;
5. Не отдал бартер, хотя собирался ещё вчера (и не отдам, потому что уже лень)

Ещё я пробовал фиксировать полезно-бесполезно потраченные минуты с помощью секундомера, не сразу сообразил, что можно не ставить паузу, а тупо отмечать круги, и тогда, если начать с полезного круга, то каждый второй будет прокрастинацей. Сбросил, начал заново, отметил две итерации, потом затупил и ткнул опять на паузу, не сразу обнаружил и запутался, где что. Сбросил, начал заново, забыл отмечать и получил четыре часа невесть чего (невесть что включало готовку, обед, игру с котом, лежание в подушках и что-то ещё). Короче, с секундомером не пошло.
Нашёл приложение, где можно создавать несколько параллельных секундомеров, но их там переключать неудобно, выкинул. Большинство приложений про учёт времени, что я сегодня попробовал — или для фитнеса, или неудобные, или сделаны по типу планировщика задач. Но я плохо ищу. Если у кого-то есть — поделитесь, пожалуйста.

#55 2019-01-24 23:30:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ещё я пробовал фиксировать полезно-бесполезно потраченные минуты с помощью секундомера

https://tomato-timer.com/
Здесь можно запускать помидорки, ткнуть кнопку Log и посмотреть, сколько сегодня помидорок было, и в какое время каждая началась-закончилась. Ещё там можно дописывать в графе Description, что это была за помидорка - полезная, бесполезная (тоже во вкладке Log). На кнопке Settings можно настроить, сколько будет занимать каждая помидорка, не обязательно классические 25 минут.
upd Единственное, что это не приложение, это сайт.

Отредактировано (2019-01-24 23:31:40)

#56 2019-01-24 23:41:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, если будут опробованные толковые приложения/сайты, то могу внести их в шапку треда: ссыль + краткое описание.

#57 2019-01-25 00:02:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

сли у кого-то есть — поделитесь, пожалуйста.

Тебе на айос или андроид? на андроид я уже полтора года пользуюсь aTimeLogger

#58 2019-01-25 00:04:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, анончики, завтра попробую

#59 2019-01-25 02:07:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Работала сегодня по таймеру, и это очень помогает:

  • открываешь таймер в браузере

  • открываешь поверх вкладку с работой

  • работаешь

  • мысль улетает "переключиться, но только на минуточку"

  • сворачиваешь вкладку с работой

  • видишь таймер

  • машинально вычисляешь, что прошло всего 2 минуты

  • сразу концентрируешься и работаешь с удвоенной энергией

Рекомендую, очень хорошо пошло сегодня.

Анон-оленёнок

Отредактировано (2019-01-25 02:07:58)

#60 2019-01-25 05:37:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов
День 2
1. Опять четыре помидорки продуктивной работы. Но сегодня чет шло очень тяжко. Прям легких заданий не было - поэтому сделал мало, но зато все сложное.
2. Час слушал курсы по Питону. Оказывается, я прошел уже 50% курса
3. 15 минут потратил на Вк и внезапнэ понял, что мне скучно
4. Опять мимо. Обучался новой системе(((

#61 2019-01-25 11:46:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп.
1.0
2. 0
3. 76\129 Мог начать 46\70, но не превозмог, победил просмотр сериала.
4. 2 км (превозмогал по мере сил, было стойкое желание продинамить, при одном взгляде на беговую начинается тахикардия)
Традиционный подъём в 4 утра, но чтобы не осуществлять п.1 пытался заснуть до семи утра, а там уже и подъём.
Со следующей недели надо попытаться хотя бы 2.5 на беговой, но без фанатизма, поясницу стало постреливать.
С двумя проектами жопа, превозмогаю. Можно всё бросить и забить, но кто, если не Рукожоп? Или это неправильная позиция?

Отредактировано (2019-01-25 14:49:30)

#62 2019-01-25 12:19:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-42
24.01.19

Лёг в 23:10.
Для этого пришлось использовать всю силу воли и начать готовиться морально и физически аж в 9 вечера.
Анон героически преодолел искушение "почитать ещё 5 минуточек", потом "повышивать ещё 5 стежочков", а потом "написать ещё пару строчек".

Выспаться, правда, все равно удалось с трудом, потому что в двенадцать соседи сели смотреть футбол, а в пол-четвертого - легли трахаться.  :facepalm:

#63 2019-01-25 17:57:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-котик пришел поддержать остальных. Лучей поддержки, анончики!
Вот что у меня за сегодняшний день (25012019):
Сон. Сегодняшняя ночь без таблеток. Спал с 9 до 12 только, все остальное время крутился, сна ни в одном глазу. На рассвете удалось задремать, но тут же прозвенел будильник. Как итог - весь день сонный, разбитый и сил на борьбу с прокастинацией нет.
Посуда. Дыа, я это сделал. Вчера вечером раковина была чистая, помогло данное в этом треде обещание)) Подумал, ну вот как же, опять напишу, что посуда с вечера в раковине, а утром не умыться? Ну нет, встал и вымыл. А главное - мне было в чем варить и куда налить кофе! Не надо было это выуживать из-под тарелок и кастрюль.
Физкультура. Все еще болит плечо после бассейна, так что бег отменяется. Как и утренняя разминка.
Работа и самообразование. Ну... вчера я немного почитал "Улисс" перед сном. В сторону прокачки работы все еще даже думать боюсь, пздц. Не знаю, в какую сферу податься, кругом неуверенность и страх, что меня в мои 30 не возьмут без опыта и образования, есть моложе и профессиональнее, и вот это все, короч((
Общение. Чуть-чуть пообщался за день с троими, правда не вживую, а по переписке, но хоть как-то.
Еще из приятных бонусов:
- Нашел толкового ЛОРа, но как по волшебству ноющее ухо моментально прошло. Подожду пока опять не заболит и тогда уже запишусь на прием.
- Сходил в банк за данными своей карты для возврата налога после лечения зубов. Осталось распечатать 2ндфл, собрать чеки и пойти в клинику, чтобы они мне сделали документы для налоговой. Сумму вернут не то чтобы большую, но она все равно нужна - мне еще 4 передних зуба лечить надо.
- Наконец-то выпнул себя в магазин (ок, он был по пути к банку, а то так бы и сидел голодным), набрал овощей, буду запекать (на выходных уже, наверное).
Из минусов:
- Протупил все свободное время в интернет. А свободного времени у меня почти весь день..
- Купил вредные чипсы и сок (оправдываю себя тем, что сегодня два футбольных матча, любимые играют)
- Не вымыл пол и не постирал вещи, как хотел еще вчера (опять же, оправдываю тем, что болит плечо)

#64 2019-01-25 18:01:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

вчера я немного почитал "Улисс" перед сном

Рукожоп аплодирует стоя. Рукожоп два лета читал Джойса и превозмогал :hanged:
На выходных осилю разве что 4 пункт из своего списка, 1-3 вряд ли. Но вдобавок к беговой думаю прибавить йогу или курсы ДМ, первый уровень не третий, можно выжить.

Отредактировано (2019-01-25 18:03:59)

#65 2019-01-25 18:03:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

3. 76\129 Мог начать 46\70, но не превозмог, победил просмотр сериала.

что за сериал, анончик?

Анон пишет:

2 км (превозмогал по мере сил, было стойкое желание продинамить, при одном взгляде на беговую начинается тахикардия)

ого, ты крут! А я вот не бегал сегодня, хотя очень хотелось((
у меня вот тоже так было, что вижу дорожку, и тут же начинает биться сердце, трудно дышать, жар и все вот это. Прочитал, что надо приучать сердце к повышенному ритму. Типа бежишь 2-3 минуты 130 ударов, потом идешь, пока до 100 не опустится, потом опять бежишь 2-3 минуты 130 ударов. И короче до тех пор пока не сможешь бежать 100 ударов в минуту, а не 130 (цифры условные, надо высчитывать по весу и возрасту допустимый пульс).
анон-котик

#66 2019-01-25 18:06:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп аплодирует стоя. Рукожоп два лета читал Джойса и превозмогал

Я понимаю твою боль)) У Джойса есть гораздо круче вещи, чем это. Тот же "Портрет художника в юности". Но вот чем мне нравится Улисс, так это игрой слов и бессюжетностью. Я его вообще использую как тренажер для нестандартных описаний обычных вещей, потом в фиках очень помогает)))
анон-котик

#67 2019-01-25 18:09:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, сейчас "Происхождение", до этого "Экспансия", "Спираль" и "Черная материя".  А если вдруг бабахнет новый сезон Килл Джойса... Рукожоп будет потерян для общества. По мелочи онгоинги уже даже не упоминаю. Проблема Рукожопа в том, что он сам переводит сериалы и фильмы для смотрящих.
Вот я на бег не решаюсь, 2 км прохожу... как доведу себя до трех км и чтоб без отдышки - тогда можно будет полегоньку начать бегать на семёрочке.

#68 2019-01-25 18:11:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

тренажер для нестандартных описаний обычных вещей

Рукожоп скучен и уныл, вот как раз нестандартность крючит мозг =D

#69 2019-01-25 18:11:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Проблема Рукожопа в том, что он сам переводит сериалы и фильмы для смотрящих.

О, ну тогда конечно))) Это просто золотая отмазка засесть за сериалы вместо чего угодно)))

Анон пишет:

Вот я на бег не решаюсь, 2 км прохожу... как доведу себя до трех км и чтоб без отдышки - тогда можно будет полегоньку начать бегать на семёрочке.

А, вот как у тебя. Да, это разумная стратегия. Сил тебе и терпения!))

#70 2019-01-25 18:13:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

тренажер для нестандартных описаний обычных вещей

Рукожоп скучен и уныл, вот как раз нестандартность крючит мозг =D

а я наоборот тащусь как удав по стекловате  :lol:  Все эти выверты, психоделика, разностилье страшно увлекают - вроде слова одни и те же, а эффект вау))

#71 2019-01-25 18:15:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот да. =D лучше посмотреть чужое, чем самому переводить.
Рукожоп  лет почти преклонных, организм надо беречь и напрягать постепенно, а то были прецеденты. Гиподинамия и прокрастинация... дабл комбо.

#72 2019-01-25 18:16:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Все эти выверты, психоделика, разностилье страшно увлекают

вот рукожоп ещё американского психопата так превозмогал, но Джойс шёл дольше, ибо всё же классика. На горизонте маячит Цвейг и Кафка ( закачаны в читалку, но... в общем, понятно это "но"). Думаю, выделю отдельным пятым пунктом ещё и книги. Надо обдумать и рассчитать силы.

Отредактировано (2019-01-25 18:24:11)

#73 2019-01-25 18:24:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

вот рукожоп ещё американского психопата так превозмогал, но Джойс шёл дольше, ибо всё же классика. На горизонте маячит Цвейг и Кафка ( закачаны в читалку, но... в общем, понятно это "но")

Цвейг самый легкий и воспринимаемый из перечисленных товарищей)) Ну кроме "Марии Стюарт", там... тяжело местами. А маленькие рассказы должны на раз-два пойти - там главное в настроение попасть.
А вот Кафку я сам не превозмог до сих пор х_х

#74 2019-01-25 18:28:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А вот Кафку я сам не превозмог до сих пор

позор нам, котик. Видим цель - идём к ней! :lenin:  =D

#75 2019-01-25 19:10:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

День 3/100
Анон-дигиталис проспал, выскочил из-под душа в такси, успел на уберважную демку, но на этом хорошее закончилось.
Какие-то мелочи решил, но на самый важный отчет по-прежнему забиваю.
Внутренняя тревожность из-за командировки через неделю (не связанной с отчетом, но очень по-дурацки спланированной) никак не падает, от чего второй день подряд болит голова, и я ничего не делаю толком.
Короче, сегодня моя эффективность минус бесконечность по всем направлениям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума