Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#701 2019-02-28 14:06:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж порадовал тем, что ЗП не будут платить два месяца, денег на фирме нет

Ох, Рукожопчик... А свекровь уже переехала? Может так и сказать им, а не тебе "нет денег, будем сдавать квартиру, т.к. это единственный возможный источник дохода". И сдавать?  Ведь нет гарантии, что за дадут спустя два месяца?

А она с декабря всё переезжает "завтра", квартира стоит, платим ку 5000. :wall: Гарантий никаких нет, и раньше бывало не выдавали по 2-3 месяца зп. но у нас и кредита не было и подушка была. А сейчас вот ойгазьм мой непрерывен. :hmm: В общем, решила пока заняться здоровьем и махнуть на дачу летом, пусть тут рулят сами, мне ещё с ридной мамочкой тусить три месяца на одном участке. :omg: Что там делать вместо беговой - пока не придумала. Ходить с шагомером?

Отредактировано (2019-02-28 14:44:06)

#702 2019-02-28 16:27:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 едет домой. А все почему? Потому что мне скорую вызывали на работу. Давление рухнуло в хлам, но и при нормальном было херовасто.
Чувствую настоятельную потребность быть стройным, здоровым и тотальным кладуном с прибором на все. И на всех.

#703 2019-02-28 16:34:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, а если сдать на короткий срок. В городе анона доход от краткосрочной сдачи ощутимо выше, чем от сдачи на долгий срок. Может попробовать хоть на месяц сдать?
31, береги себя.

#704 2019-02-28 16:48:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Проблем-с в том, что свекровь переезжает прямо "завтра" уже с который месяц... Причём в стиле "я уже упаковала три авоси и пять кастрюль, выезжаю". Складывалось всё красиво-то, выплачиваем ипотеку, сдаём и копим на новую машину. И тут Хоба! :facepalm: Когда у Рукожопа шло по плану? :hmm:
31, береги себя! Кладуны с пробором из нас тут из всех так себе, по ходу.
И вроде сейчас никто не фестивалит, калибровка мозга всем произведена, но общее состояние удручающее вообще.
Завтра к окулисту! :cool:

Отредактировано (2019-02-28 17:00:47)

#705 2019-02-28 17:17:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Причём в стиле "я уже упаковала три авоси и пять кастрюль, выезжаю".

"Мы уже сдали, мама, можете не торопиться". Слушай, а почему она все еще к вам переезжает, если вв передумали оставлять трешку сестре мужа в одну харю?
И пара месяцев без зарплаты, без подушки, зато с кредитом и ребенком на шее... Рукожоп, вы там рокфеллеры что ли, такие подарки делать?
Ой, сестричке не хочется жить с мамой? ну так пусть валит на съем.

#706 2019-02-28 18:00:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп, вы там рокфеллеры что ли, такие подарки делать?

В планах всё же трёшку продать, деньги поделить, но пока крутим как это можно сделать, чтобы не влететь на налог. Там всё сложно, анонче, жить вместе не хотят, все настроились на продажу трёхи и получалось красиво, а по факту... :drama:

#707 2019-02-28 18:11:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А по факту у твоей личной семьи сейчас проблемы, а у них хотелки. Но решают они свои хотелки за счет увеличения ваших проблем. Впрочем, о чем говорить. Это ваш выбор.

#708 2019-02-28 18:24:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А по факту у твоей личной семьи сейчас проблемы, а у них хотелки. Но решают они свои хотелки за счет увеличения ваших проблем. Впрочем, о чем говорить. Это ваш выбор.

Можно разосраться капитально по этому поводу с мужем и гордо удалиться в даль светлую, поделив имущество, но Рукожоп пока ещё не достиг этой стадии просветления.

#709 2019-02-28 19:01:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Можно разосраться капитально по этому поводу с мужем и гордо удалиться в даль светлую, поделив имущество, но Рукожоп пока ещё не достиг этой стадии просветления.

А смысл? Родственники мужа перекладывают с больной головы на здоровую, и Рукожопу от этого страдать, ну уж нет.
Все проходит, и это пройдет.

Отредактировано (2019-02-28 19:08:39)

#710 2019-02-28 19:14:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот и я смысла не вижу, тотальный срач только усугубит ситуацию. Все эти годы все нормально было и тихо в благородном семействе, никто ни к кому не лез, мозг не жрал и не мешал.  Рукожоп может встать в позу, выжрать мозг мужу, но станет только хуже.

Отредактировано (2019-02-28 19:18:33)

#711 2019-02-28 19:16:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 едет домой. А все почему? Потому что мне скорую вызывали на работу. Давление рухнуло в хлам, но и при нормальном было херовасто.

Ох, маленький, береги себя!  :comfort:
Поскорее бы ты уже себе нормальное место нашел и свалил из этого пиздеца.

#712 2019-02-28 19:54:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, аноны! За поддержку и вообще! :heart:
На удивление, но сегодня виноват я сам. Звезда наша была вполне дружелюбна (в сравнении-то с предыдущими днями), хоть и не обошлась без бухтения.
А вот я свой режим угробил опять, питаюсь не очень правильно. Да и КД в этот раз какие-то чрезмерно нервные. Плюсом атмосферное давление, а я метеочувствительный человек... Хотя духота в кабинете не последнюю роль играет. Девы наши внезапно засуетились в плане скорой, даже приятно отчасти стало. Впрочем, вряд ли им труп на рабочем месте нужен был  :troll:
Доблестные врачи заявили, что ЭКГ, температура, сахар и прочее у меня в порядке. Типа ВСД. Ничо колоть не стали - я по привычке хряпнул кофеин, о чем и сообщил. Смешивать не решились.
Отмокну немного в ванне и поползу спать.
Нытичек, Рукожопушка, держитесь. Ближе к весне у всех обострение, авитаминоз и прочее говнецо. Тут себя блюсти надо пуще прежнего.

#713 2019-02-28 19:59:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отчет за четверг.
Главное достижение дня - наконец-то сел разбираться с экселем. Чоэтоваще и как им пользоваться.
А так все как обычно - бегал, заполнял б-журнал, тупил в интернет. И не сделал английский(( И утреннюю зарядку тоже.

#714 2019-02-28 20:05:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, 31... ВСД... Все знакомо. Держимся, кучкуемся в треде и пытаемся собрать себя в кучу. Рукожоп превозмог и уже вызвал бабушку для дитачки в понедельник, чтобы съездить к врачу. Лицо снова обсыпало, ибо траванулся и нервы.

Отредактировано (2019-02-28 20:16:26)

#715 2019-02-28 23:24:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, ВСД по привычке пишут практически всем. Пятнадцать лет назад ВСД была самостоятельным заболеванием, потом ее убрали из списка болезней и перенесли в симптомы. Нытик так полжизни был обладателем ВСД, а потом вдруг стал здоровым. Побереги себя, потюлень пару дней дома; погода говно, тех.неполадки, нервы - вот по совокупности и шарахнуло. На работе можно сказать, что терапевт приходил, поэтому не пришел на работу (при отказе от госпитализации сообщают о вызове в поликлинику и либо тебе надо идти к терапевту, либо врач приезжает на дом).
Рукожопчик, какой ты молодец. Теперь не будет возможности слиться.

Отчет за сегодня: нытик работал двумя большими промежутками, в пол одиннадцатого приполз домой. По работе все более или менее терпимо. Пойду поною в раздел Жалоб (бывший муж мозг выносит).

Анон с экселем, он совсем не страшный. Таблица с текстами, числами, формулами - ооочень облегчает жизнь. Удачи тебе.

Отредактировано (2019-02-28 23:41:08)

#716 2019-03-01 05:42:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 час ворочался с 21 до 22 точно, а то чуть больше. Вообще не мог устроиться нормально. И проснулся от того, что жарко, в 1.30 ночи. Открыл окно и так и уснул до 5 с хвостиком.
С одной стороны, мне хочется дома побыть, с другой... С другой хочется на работу. В планах поехать,  начать делать срочняк и если что, отпроситься.
Мне медики ничего про терапевта не сказали. Да и спросили только ФИО, дату рождения и где сама по себе прописка - местная или нет. И все.

Отредактировано (2019-03-01 05:43:05)

#717 2019-03-01 08:13:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон с экселем, он совсем не страшный. Таблица с текстами, числами, формулами - ооочень облегчает жизнь. Удачи тебе.

Ну меня на заре моей рабочей деятельности кинули прям в какую-то сложную прикрутку фильтров с огромными базами инфы, толком не объяснив, чокуда, и я с тех пор нервно дергаю глазом, когда вижу ярлычок экселя))
Но теперь решил, что пора разобраться с этим парнем раз и навсегда))

#718 2019-03-01 08:19:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мне медики ничего про терапевта не сказали.

31, ВСД такая штука,  с которой по сути медики ничего сделать не могут, ну там бла-бла-бла режим, здоровый сон и никаких стрессов... Анрил, мы это понимаем.
Рукожоп выдал 3.2! :lenin:  и потрюхал к окулисту. За морденью ухаживаю с утроенной силой, лосьон, увлажнение, бифиформ унутрь.

#719 2019-03-01 08:46:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне медики ничего про терапевта не сказали.

31, ВСД такая штука,  с которой по сути медики ничего сделать не могут, ну там бла-бла-бла режим, здоровый сон и никаких стрессов... Анрил, мы это понимаем.
Рукожоп выдал 3.2! :lenin:  и потрюхал к окулисту. За морденью ухаживаю с утроенной силой, лосьон, увлажнение, бифиформ унутрь.

Молодец, Рукожоп! А раньше сомневался!)
Да-да, про сон и режим мне тоже сказали. И про стрессы. И если честно, то очень хочется оттуда свалить вотпрямщас. Но в реале, нужно сделать несколько покупок и это не вариант, если только меня саму оттуда не пнут

#720 2019-03-01 09:09:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вспоминая, как на издыхе выдавал первые пару раз по 2 км... Рукожоп сильно эволюционировал. =D
Ничего нового про ВСД врачи не скажут, это пройденный этап, со стрессами не знаю что делать, дзен отращивать, но как? Ко многим вещам стал относиться проще. поняв, что их тупо не изменить, но остальное... :drama:
31, а если просто сказать самому себе "уйду сразу, как только куплю то, то и вот это", может легче станет терпеть?  Рукожоп сегодня молодец, снялся с биржи, сгонял к окулисту и теперь тур по врачам намечен, колупал 55/72!

Отредактировано (2019-03-01 12:05:35)

#721 2019-03-01 15:18:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

если просто сказать самому себе "уйду сразу, как только куплю то, то и вот это", может легче станет терпеть?

Нытик поддерживает: гораздо легче ждать и терпеть, когда знаешь ради чего и сколько мучиться.

Анон пишет:

про ВСД врачи не скажут, это пройденный этап, со стрессами не знаю что делать, дзен отращивать, но как? Ко многим вещам стал относиться проще. поняв, что их тупо не изменить, но остальное...

Рукожопчик, все один в один. Нытик со всем научился жить, кроме реальных стрессов.

Надо как-то сгруппироваться и поработать активно ближайшие дни: на следующей неделе договорилась с юристом встретиться. С одной стороны, поход в суд - те еще "приятные ощущения", с другой - сейчас не особо есть время на это, с третьей - надо поставить точку и жить спокойно дальше. И не будет у третьего лица оснований для вмешательства.

Нытик сдал два небольших заказа и тупит. То ли идти еще работать, то ли тупить до школьного собрания и потом ехать в строительный гипер. В гипер перед собранием уже не успею. Какое-то нестояние.

upd: все-таки немного поработал, потом успели и в гипер, и в фурнитурный магазин (для образцов купили детальки), и на собрание в школу. После напек кексиков. Завтра буду работать. В воскресенье планирую поехать в новый дом, пореклаксирую.

Отредактировано (2019-03-01 22:04:02)

#722 2019-03-01 23:03:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, а если просто сказать самому себе "уйду сразу, как только куплю то, то и вот это", может легче станет терпеть?

Ну, я другим утешаюсь. Хотелки-то все время выскакивают =D . Пока в приоритете то, что запас не отложил достаточный и крупные самые покупки не сделал. Ну и других вариантов нет, а тут вроде зло, но примерно знакомое. Больше себя надо воспитать. На тот же режим и мотивашки: уставшим-то и невыспавшимся гораздо больше рискую стресс заполучить. Плюс готовка и прочее - надо приучать себя заботиться о своей тушке.
Звезда наша сегодня была вполне мила и дружелюбна. Правда, все равно сцепилась с другой коллегой. Но та сегодня со всеми почти пересралась. С понедельника нам привалит еще щастья в виде допработы, пока декретная девочка не выйдет.
Приехал на работу сегодня, думал, сделаю самое срочное и свалю. Потом оклемался и до вечера отпахал. В сумке теперь нашатырь поселился. На всякий случай, ага.

Анон пишет:

Нытик поддерживает: гораздо легче ждать и терпеть, когда знаешь ради чего и сколько мучиться.

Это да. Только я свои сроки сдвигаю)) Так-то в декабре еще хотел усвистать подальше.

Анон пишет:

Рукожопчик, все один в один. Нытик со всем научился жить, кроме реальных стрессов.

Тут только свои реакции тренировать. И похренизм. 31 сейчас жутко печалится, что порой у него на все меч-кладенец просыпается, но крайне редко. А надо бы чаще. Желательно, все время.

Анон пишет:

Надо как-то сгруппироваться и поработать активно ближайшие дни: на следующей неделе договорилась с юристом встретиться. С одной стороны, поход в суд - те еще "приятные ощущения", с другой - сейчас не особо есть время на это, с третьей - надо поставить точку и жить спокойно дальше. И не будет у третьего лица оснований для вмешательства.

Удачи! Если это решит хотя бы часть твоих проблем, то тут весь тред кулачки подержит и будет слать магию холиварки! :friends:

#723 2019-03-01 23:49:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Удачи! Если это решит хотя бы часть твоих проблем, то тут весь тред кулачки подержит и будет слать магию холиварки! :friends:

Спасибо. По сути в этом походе в суд для анона нет ничего страшного, больше временные затраты, ну и возможные попытки запугивания и нервотрепки со стороны ответчика.

про суд

Нытик только что осознал, что врачей (в частности стоматологов) боится больше суда и встречи с бывшим мужем  =D  Дожился.

#724 2019-03-02 11:26:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик только что осознал, что врачей (в частности стоматологов) боится больше суда и встречи с бывшим мужем    Дожился.

Нытик, это прекрасный показатель приоритета оных в твоей жизни :lol:
Юрист и впрямь замечательный. Надеюсь, все сложится удачно и в твою пользу по всем фронтам.
31 подвел баланс за февраль, схватился за голову и тихо взвыл. В марте надо экономить жестко, а я ведь еще абонемент хотел купить в спортзал...
В гости приедет подруга, так что у меня внеплановая и очень нужная уборка, ибо опять захламился.

#725 2019-03-03 00:08:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, держись там, удачи тебе с судом, долгостроем и семьёй.

31, береги себя, если организм начал такие коленца выдавать, то ты себя, видать, совсем загнал. Работа и деньги - это хорошо, но психосоматика - штука коварная((( А нервы свои, не казённые.

Рукожоп, блин, у тебя всё один к одному. Ну, а если свекровь так долго собирается, то пусть ещё пару месяцев пособирается а вы на краткий срок квартиру сдадите. Или трёшку сдаёте, а на эту сумму снимают себе жильё сестра и свекровь. И вы свою квартиру тоже сдаёте. Реально получается, что ваша семья в жопе, а они за ваш счёт мизинчики оттопыривают...

Анон с мечтой торжественно признаётся, что продолбал все свои планы по недоделкам на февраль, из-за скандального увольнения рухнул в депрессуху и сидит на жопе ровно (точнее, лежит и тупит), нифига полезного не делает и скатывается в унылое говно всё дальше и дальше. Такие дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума