Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#676 2019-02-26 23:32:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

совладелица заказчика, не твоя?

Да, совладелица заказчика. Если быть точным, его жена, просто на встрече она представилась: "совладелица этого всего мероприятия"

Отредактировано (2019-02-27 00:05:23)

#677 2019-02-26 23:47:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В голове крутится 5 марта, может написать 7е; если сделаю раньше - будет здорово.

Вот и напиши про 7-е, если тебе эти сроки удобны и реальны без напряга. Или, вообще, 10-е. Раньше сделаешь - отлично. Нет и не парься. Мастер тут ты.

Анон пишет:

Много пройдено за то время, нытик научился воевать с чужими, но, блять, воевать из-за непонятно чего с родственниками - бред какой-то, для нытика это как нож в спину. Поэтому и тяжело переваривается все.

Родственники - это те люди, которые за просто так на ровном месте воткнут в тебя целый набор колюще-режущих. Что хуже всего, с равным успехом как намеренно, так и из якобы лучших (в их понимании) побуждений. А все потому, что родственными связями очень легко манипулировать. Только одной родной кровью сыт не будешь - мне, матери и бабушке такие арсеналы понавтыкали родственнички, что диву даешься - откуда столько говна в людях, с которыми мы ничего не пытались делить и ни на что не собирались претендовать. Пришлось смириться и послать всех подальше. Конечно, не все такие, но очень частое явление. Люди - в первую очередь - обычные люди с полным набором низменных страстей и прочего фарша. А то, что мы родственников ставим заранее на условно-безопасный для нас уровень  - чревато  и тем, что получить от них подлянку вдвойне обиднее и больнее.
Держись  :comfort:
31

#678 2019-02-27 00:19:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, спасибо, что вы есть, помогаете осознать проебы, поддерживаете, делитесь своими историями и опытом, мотивируете. Много-много раз вам спасибо.

#679 2019-02-27 08:28:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В одежде все выглядит вполне прилично (170; 52кг, 40-42й размер одежек), без одежды - там дрябло, сям рыхло. Вот разве что делать небольшими подходами некоторые упражнения, когда переодеваюсь - пока все вижу. может быть так попробовать

Нытик, попробуй)) Никогда не знаешь, какой вариант окажется самым действенным))
31, а ты не рассматриваешь вариант работы в другом городе? Может, там с вакансиями лучше будет?
Рукожоп, желаю тебе завтра успехов с врачом!))

#680 2019-02-27 08:37:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, спасибо, что вы есть, помогаете осознать проебы, поддерживаете, делитесь своими историями и опытом, мотивируете. Много-много раз вам спасибо.

Анон, я рад, что тред так или иначе помогает другим. И очень рад, что здесь собрались люди, которые понимают и поддерживают друг друга.
Значит, это было не зря.

Не, в другом городе не рассматриваю. В ДС единственный вариант нормальной зп. Причем, нормальный - это от 50к. А то как долги отдавать и живу в итоге на 30-32к, после платежей ежемесячных. Если на более низкую уйти, толком и денег не останется. А ещё коммуналку плати, квартплату, котика корми - котик старый и абы что ему нельзя покупать... Ну и за пару лет просел во всем, тихонечко подкупаю одежду и прочее. Так что, увы, не вариант.
31

Отредактировано (2019-02-27 08:43:56)

#681 2019-02-27 09:49:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп решительно настроен завтра посетить врача. :lenin: Ну посмотрим, как карта ляжет. =D
1.0
2.0
3. 55\72 превозмогаю
4. 3.1 км бодренько
А вообще депресс и упадок сил.

Отредактировано (2019-02-27 10:02:42)

#682 2019-02-27 10:04:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, не знаю, актуально или нет, но советую рассчитать худший вариант, накинуть ещё дня три-четыре, и вот эту дату сообщить.
Только себе лучше внутренний дедлайн пораньше поставить, а то, как известно, "работа занимает все отведенное на неё время" (с)

42

#683 2019-02-27 10:10:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик с утра немного поработал, встретился с заказчиком,я написал совладелице-заказчице про 7е. Она в ответ прислала. "хорошо. пишите, пожалуйста". Дала задание громовержцу, сама осталась работать с расчетами в другом помещении. Морально легче стало, после того как написала заказчице.

#684 2019-02-27 10:18:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Только себе лучше внутренний дедлайн пораньше поставить

Пока "внутренний" рассчитан на 3е, если буду работать начиная с сегодняшнего дня по пол дня над долгостроем, пол дня над другими заказами. 5е -если пару дней выпаду, ну и два дня на запас.  Радует, что нервы немного отпустили, значит смогу работать более продуктивно.
Надо на март составлять график работ.

#685 2019-02-27 10:24:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты молодец!  :iloveyou: Смотри, твой долгострой все же двигается к финалу, а не стоит на месте))
Я тоже начал потихоньку пинать английский, а ведь еще в прошлом месяце даже близко к нему не подходил. Конечно, хочется, чтобы дело шло быстрее и больше, но и мелкие шажки - уже хорошо по сравнению с собой вчерашним.
котик

#686 2019-02-27 10:34:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

мелкие шажки - уже хорошо по сравнению с собой вчерашним.

Вот-вот. Нытик себя успокаивает "немного - это больше, чем ничего". Нытик только что понял, что в теории мог бы поехать завтра за мамой, если сегодня допоздна поработает.

Анон пишет:

вообще депресс и упадок сил.


Рукожопчик
, может это из-за расстройства на фоне переезда свекрови и кредита на машину? Может придумать для себя какие-то плюсы? Например, на новой машине можно поехать в какое-нибудь путешествие. Со свекровью сложнее - не будет мозг выносить или не переедет к вам.

Отредактировано (2019-02-27 10:34:42)

#687 2019-02-27 10:51:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Свекровь будет жить не с нами, она мозг вообще не жрёт, но кредит давит, да. :hanged: Чтобы поехать в путешествие - нужны деньги на это самое путешествие. :drama:  И как-то это всё разом вот и одномоментно + здоровье и мысли о тщетности бытия... Я даже не знаю чем себя утешить и как превозмочь. Ну и день сурка, да. :hmm: Старые увлечения радости не доставляют, а новых и не хочется. Апатия полным ходом+ угнетённое состояние.

Отредактировано (2019-02-27 12:01:14)

#688 2019-02-27 17:36:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Крик души...

Скрытый текст

#689 2019-02-27 18:05:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, иди на ручки.  :comfort: Может на оставшиеся дни взять больничный или отгул/отпуск без содержания?

#690 2019-02-27 18:13:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, иди на ручки.  :comfort: Может на оставшиеся дни взять больничный или отгул/отпуск без содержания?

Спасибо. Не... Не вариант. Отпуск без содержания не дадут, отгулы не заработал, а больничный фиг возьмёшь, да и не дадут...

#691 2019-02-27 18:35:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

мысли о тщетности бытия... Я даже не знаю чем себя утешить и как превозмочь.

Было, знаем, проходили. Нытик тогда нашел себе геморрой: хожу периодически пинать администрацию, чтобы они выполняли свою работу (строительство дорог, благоустройство), ищу спонсоров для детского яхт-клуба - помру, так хоть что-то после меня останется. В моменты, когда все удается, ну прям ооочень горжусь собой.
Нытик работал с девяти до пяти руками с небольшими перерывами (минут по 5-7), треть времени над долгостроем. Забрал младших из садика, в теории можно было бы еще поработать, но физически тяжеловато, сделала три расчета, попробую сесть за эскизы образцов для магазина.

Отредактировано (2019-02-27 23:22:41)

#692 2019-02-27 23:23:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, Рукожоп, Нытик, бедные котики.
Очень каждому из вас сочувствую.

Ну а у меня...
Легла вчера в 23:30, спала плохо.
Будильник зазвонил в 6:38, из койки выползла в 6:44

Зарядка - чек,завтрак -чек, вышивание - чек.
Из дома вышла в 8:01, успела зайти за кофе  и приехала на работу в 8:54.

42

#693 2019-02-28 06:18:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 обнаружил, что забыл оплатить инет вчера. И вчера же был в полувменяемом состоянии. Полировал нервы пивом, ничего не сделал по дому, обед-завтрак не собрал, не погладился. Даже не умылся на ночь :facepalm:  ох уж эти нервы.

Нытик, про маму

#694 2019-02-28 09:17:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, не парься, то было больше проораться. У меня тоже новообразования, когда оперировали - знали только родители и некоторые друзья, чтобы не было песнестраданий и танцев с бубном и белым плащом. Сейчас у меня видимо башню рвет на фоне нервов в целом (с утра выписала леща мужу), сорвалась на свекров (есть реальное основание).  Бесит - каждый гребет под себя, на пустом месте скандалы, приосанивания, стремится на чужом горбу в рай въехать.
Пошла работать. До обеда буду в мастерской одна.

Отредактировано (2019-02-28 09:18:15)

#695 2019-02-28 09:38:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

И Рукожоп не превозмог :facepalm:  Решено начать забег по врачам с марта, тем более что завтра окулист и п.2 из списка.
1.0
2.0
3.0
4.3.1 бодренько
Так-то вроде пободрее настрой, но надо разгрестись немножко.
Залез ко всем на ручки, порыдал. Обнял Нытика и 31. Вчера тупо ничего не делал и предавался печальке, осознавая тлен и собственное ничтожество, вроде помогло, теперь надо приводить себя в чувство.

Отредактировано (2019-02-28 09:39:49)

#696 2019-02-28 10:03:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Решено начать забег по врачам с марта

До марта совсем не много осталось. Ты обязательно сделаешь это, мы в тебя верим.
Наверное нытик пойдет к мозгоправу тоже с мамой или без. Что-то совсем не справляюсь.

#697 2019-02-28 10:09:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, март уже завтра.

#698 2019-02-28 12:17:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да, завтра Рукожоп к окулисту, в понедельник к врачу в дебенях мира. Муж порадовал тем, что ЗП не будут платить два месяца, денег на фирме нет. Долбаный кредит. В общем, при самом плохом раскладе машину сдадим обратно, свекровь вернём обратно, квартиру будем сдавать. Надо выпнуть мужа в налоговую, чтобы оформил налоговый вычет. Осенью надо на работу Рукожопу по любасу, см. п.2 списка.

#699 2019-02-28 13:20:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Муж порадовал тем, что ЗП не будут платить два месяца, денег на фирме нет

Ох, Рукожопчик... А свекровь уже переехала? Может так и сказать им, а не тебе "нет денег, будем сдавать квартиру, т.к. это единственный возможный источник дохода". И сдавать?  Ведь нет гарантии, что за дадут спустя два месяца?

#700 2019-02-28 13:21:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У котика вчера случились обстоятельства непреодолимой силы - в гости приехала мама.
Так что из всех пунктов сделал только английский и покрутился час на эллипсе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума