Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#651 2019-02-25 14:17:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

С памятью у нытика и без того реальные проблемы, как занервничал, так все забыл.

о-о-о... собрат мой.

#652 2019-02-25 20:10:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отчет за понедельник.
1. Утром сразу заправился, стакан воды, зарядка, завтрак, лекарство кошке, вот это все. Добавил к зарядке гантель, кстати.
2. После работы сел за английский.
3. После английского час побегал.
4. По возвращении вымыл обувь как нефиг делать (падазрительна). Плюс стакан воды.
5. В выходные собирал инфу по работе-2, сегодня маркировал всю кучу. Завтра буду искать доп.инфу по сайтам, разбивать на колонки и +/-.
6. Доделал часть английского, которую не успел утром (вообще, хочу засесть за старые учебники).
7. Сделал часть работы на завтра. Плюс стакан воды.
8. До 10 планирую читать Улисса и баиньки (хотя рубит спать уже сейчас).
Прошлую неделю пил по 5 стаканов, но это все-таки много для меня. При 51кг вполне и трех хватает, так что в этом вопросе больше превозмогать не буду.
Вопрос с посудой неожиданно решился как-то сам собой - я начал ее мыть, а не складировать в раковину до последней чистой вилки. Мою вечером перед сном, или днем перед тренировкой, или утром перед завтраком.
Еще у меня сегодня маленькое, но очень важное достижение: два месяца без сигарет. До Нового года полторы-две пачки кэмел уходили как нефиг делать, после Нового года адская ломка и +2000руб к свободным деньгам. Не знаю, как будет весной и летом(( 
анон-котик

#653 2019-02-25 20:32:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Еще у меня сегодня маленькое, но очень важное достижение: два месяца без сигарет.

Котик, ты нереально крут!!!!

#654 2019-02-25 20:45:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Котик, ты нереально крут!!!!

Сам рад, но держусь из последних сил, если честно. Адски хочется курить(((

#655 2019-02-25 21:25:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Адски хочется курить(((

Может попробовать заменить мармеладками или карамельками? приспичило покурить - закинул мармеладку/карамельку
Нытик курил одно время, но особо не привык, или не понял смысла, или не привык, вот муж нытика курил полноценно, бросил. Сам говорит, что бросил из-за собственного жлобства.
Нытик открыл бутылку игристого муската, боли в грудине отпустили. Хз с чем идти к терапевту "день боли по центру груди, с утра отпустило, потом опять заболело от неприятных новостей, вечером после игристого отпустило" - ну это писец, господа.

upd: из приятного - нытик сдавал заказ для магазина ииии.... набрался наглости спросить можно ли привезти свои изделия на реализацию. Владелица магазина дала добро. Так что у нытика новое поле для самореализации. Нытик от души рад.

Отредактировано (2019-02-25 21:28:13)

#656 2019-02-25 21:52:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, ты мега-крут.

31, может, тебе и в самом деле уволиться? Такое ощущение, что работа эта ппц как много сил у тебя сжирает. Я, когда на первой работе работала, вообще ничего не могла. Приходила - и падала. Потом уволилась, устроилась на вторую - такой подъем был, что аж весь дом отпидорасила как нефиг делать.

Нытик, крепись. И да, такие боли вполне могут быть психосоматические. Но увы, корвалолом оно не лечится в любом случае. Что там у тебя насчет "разъезда" с остальными членами твоей рабочей картели?

Рукожопчик, иди на ручки просто.

И - отчет.
Вечером в субботу: успела нафигачить печенье одного вида, постучать по клавиатуре текст и лечь в 23:30.
В воскресенье: продрала глаза около восьми, сделала зарядку, попылесосила ковер (выяснила, что эту скотину никакой пылесос не берет, тут уже нужно то ли выбивать, то ли в химчистку, то ли на помойку). Вечером напекла второго печенья, постучала по клавиатуре, легла спать в 23:04, спала дерьмово совершенно, чуть не каждые два часа подскакивала.
Сегодня, в понедельник: будильник сработал в 6:30, из койки вылезла в 6:40, рекорд.
Всю утреннюю программу выполнила: умывание (даже голову помыть успела), зарядка, завтрак, вышивка. На работу пришла в 8:56.
Вечером пришла в 19:15 и, блин, час прокрастинировала. Тупо сидела на диване и читала фичок. Хоть бы книжку! Нет, хуй. Фичок. Причем не просто фичок, а говнофичок.
Потом ужинала. Из полезных действий: запустила посудомойку.
В 21:03 села писать, за 25 минут написала 260 слов. И, кстати, пишу я просто по времени, железно, в одно и то же время каждый день. Безо всякого вдохновения, потому что если вдохновения дожидаться, этак можно еще десять лет ждать. Сейчас пишу кусок, который ну очень тяжело идет. Пишется медленно, но благодаря суровому графику у меня написано уже гораздо больше, чем ничего. Так, глядишь, доберусь до тех кусков, которые пойдут веселее.
Сейчас надо заплатить с аванса ЖКУ, подать показания воды и купить очередные билеты в очередную поездку. Когда я это все проверну, поползу в сторону коечки.

Анон-42

Отредактировано (2019-02-25 21:52:50)

#657 2019-02-25 22:03:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон 31 вползает из последних сил. Сцук, на работе даже пожрать некогда толком  :pink: Меня опять раздуло на почве нервяка с другом и ПМС. С другом вроде выяснили все, но осадок остался. И вроде понимаю, что фигня, на самом деле, скорее всего, он не то имел в виду, но едрить... 31 сейчас слишком мнителен. Пока переписывался на работе, силком отвлекаясь от остохреневших бумажек, успел поплакать, обидеться и пожалеть себя опять  :facepalm: . Прогнозирую тупо усталость и недосып в сочетании с гормонами. Анону не нравится чувствовать себя истеричным идиотом. Виток прокрастинации не прокращается.
Коллега работает последнюю неделю. Ее участок раскидают на нас всех на месяц где-то точно. Анон мрачно предчувствует тотальный ахуй. Теоретически, надо по максимуму подобрать все свои хвосты, чтобы освободить себе время, практически - чо-т не хочется высиживаться там опять с задержками, а значит, придется впахивать и впахивать. 
31 унылое говно в прыщах и с ПМС. Надел новое платье, понял, что писец писцовый тотально с фигурой. Как себя настроить на похудание - хз...
Уговариваюсь пойти лечь спать. Даже разрешаю забить себе на утренние бутеры. Но прокрастинирую и угнетаюсь. Нажрался солено-копченой скумбрии. Завтра буду одутловатым...
Вспоминается демотиватор:
- Как замотивировать себя делать что-то?
- Да никак, оставайтесь в жопе.
:facepalm:

42, пока некуда. Других вариантов нет, долги никто не отменял, а сидеть опять без бабла - выше моих сил.
Зы. Честно зашел снять показания счетчика, внес по воде и электричеству, оплатил все.

Отредактировано (2019-02-25 22:07:36)

#658 2019-02-25 22:32:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Что там у тебя насчет "разъезда" с остальными членами твоей рабочей картели?

Скажем так, он не минуем. Четких сроков пока нет: в теории хотелось бы к лету, край до осени - в этом году однозначно. Есть план: набрать сюда людей, подготовить отступной (чтобы заказчики не пострадали и в финансовом плане не сильно просесть), потом съезжать. Болящему регулярно внушаю мысль, что нам лучше разойтись и при необходимости буду вызывать его на консультации (платно, т.е. ей будет доп.доход). Болящий отчасти согласен. Кроме того, болящий озвучил громовержцу, что если он продолжит меня терроризировать, то "развод" будет немедленный и болящий уйдет со мной. В общем, пока болящий и громовержец заняты друг другом, нытик доделывает долгострой и занимается своими залежавшимися идеями.

Анон пишет:

пишу я просто по времени, железно, в одно и то же время каждый день. Безо всякого вдохновения, потому что если вдохновения дожидаться, этак можно еще десять лет ждать.

Получается по сути это работа?

#659 2019-02-25 22:42:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, поиск работы - дело небыстрое. Но если искать, рано или поздно вариант найдется. Если требования у тебя не охуенные, то скорее рано.

Анон пишет:

Получается по сути это работа?

М-м, с одной стороны - да.
С другой - я хочу писать. С вдохновением или без него, я хочу писать и написать этот роман. И не хочу тупо пыриться в видюшечки на Ютьюбе. И вот чтобы писать, дописать, чувствовать гордость от сделанного и радость от процесса, я и устанавливаю жесткое расписание.
С вышивкой та же фигня. Я это очень люблю, когда сажусь - радуюсь, но чтобы засадить себя, нужно прям всю волю в кулак взять. Потому что хочется прокрастинировать. Как-то так.

42

#660 2019-02-25 23:11:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

И вот чтобы писать, дописать, чувствовать гордость от сделанного и радость от процесса, я и устанавливаю жесткое расписание.
С вышивкой та же фигня. Я это очень люблю, когда сажусь - радуюсь, но чтобы засадить себя, нужно прям всю волю в кулак взять. Потому что хочется прокрастинировать.

у нытика подобный спектр эмоций от работы. Нравится очень, люблю получать результат иииии.... прокрастинирую по различным причинам. Воли нет, с мотивацией тоже проблемы - как итог периодические жесткие проебы со сроками, моральные мучения и желание бросить все и спрятаться. Этот тред очень помогает взглянуть на обыденные действия с новой стороны, проанализировать (как с делением времени на работу и отдых), кроме того нытику оказалась крайне важна поддержка и понимание людей, переживающих подобное.

31,

Анон пишет:

Как себя настроить на похудание - хз...

Та же проблема с мотивацией, анону надо "подтянуться" (худеть нет смысла), а с мотивацией затык. Не могу " ни к лету/купальному сезону", ни "чтобы влезть в свадебное платье", что придумать - не знаю.

#661 2019-02-26 09:11:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Та же проблема с мотивацией, анону надо "подтянуться" (худеть нет смысла), а с мотивацией затык. Не могу " ни к лету/купальному сезону", ни "чтобы влезть в свадебное платье", что придумать - не знаю.

А если здоровья для?
Рукожоп вчера траванулся чем-то, и не смог забухать. Полночи тошнился дальше чем видел, так что сегодня всё по нулям, кроме беговой, ходил по ней 3.1 км, размышляя о тщетности бытия. Пью водичку и чаёк... О еде думать страшно. Жду приезда знакомой в гости (Рукожоп иногда общается с социумом в реале, но это строго дозируемо должно быть, чтобы Рукожоп не напрягался) и вместо планируемого разудалого бухалова будет чаепитие. :hmm:

#662 2019-02-26 17:38:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Может попробовать заменить мармеладками или карамельками? приспичило покурить - закинул мармеладку/карамельку

Беда в том, что хочется постоянно. Это как комар над ухом ночью, не отмахнуться. Так что у меня опять начнется кариес, от которого я только-только избавился, если буду сбивать конфетками))
Так-то да, когда вот уже конкретно прижимает, я стараюсь что-то съесть.

31, жесть какая(((  :comfort:
Поскорее бы ты свалил с этого пиздеца.

Анон пишет:

Та же проблема с мотивацией, анону надо "подтянуться" (худеть нет смысла), а с мотивацией затык. Не могу " ни к лету/купальному сезону", ни "чтобы влезть в свадебное платье", что придумать - не знаю.

Хм, мой метод, наверное, не подойдет, но вдруг?) Я не ем некоторые продукты и тренируюсь, чтобы просто иметь красивое тело. Не к лету или к джинсам, а на каждый день, чтобы в зеркало смотреть без разочарования и отвращения.

#663 2019-02-26 17:43:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, почитал вас и вдохновился прям  :love: К вам еще можно как-то присоединиться? (я немного не понял)  :slow2:

#664 2019-02-26 17:44:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

К вам еще можно как-то присоединиться? (я немного не понял)  :slow2:

Можно присоединиться в любой момент. Тут нет сроков.

#665 2019-02-26 19:45:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Беда в том, что хочется постоянно. Это как комар над ухом ночью, не отмахнуться. Так что у меня опять начнется кариес, от которого я только-только избавился, если буду сбивать конфетками))

Попробуй конфеты для диабетиков, без сахара. Бывают леденцы такие. Или зерновые хлебцы, или галетные, по небольшому кусочку.
Ещё можно орехи, сухофрукты и семечки (лучше тыквенные), но от них вес набираешь только так.

#666 2019-02-26 19:48:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Попробуй конфеты для диабетиков, без сахара. Бывают леденцы такие. Или зерновые хлебцы, или галетные, по небольшому кусочку.
Ещё можно орехи, сухофрукты и семечки (лучше тыквенные), но от них вес набираешь только так.

Ну я пока на волевых держусь)) что-то постоянно жевать как-то не по мне))

#667 2019-02-26 21:32:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отчет за вторник.
1. Утром еле встал - спасибо кошке. Плюс пырился на метель за окном, так что зарядка вышла не полная.
2. Зато работу закончил раньше, поэтому успел сделать запланированную часть английского полностью.
3. Час покрутился на велотренажере, заодно наконец начал чистить рабочую почту (осталось 1017 писем). Давно собирался, еще когда там 300 писем было.
4. Сразу вымыл уличную обувь и постирал спортивное, уруру.
5. Затупил до вечера в сериал((( Завтра попробую перенести тренировку ближе к вечеру, чтобы тупить не в ущерб другим делам.
6. Сделал вечернюю часть работы на завтра.
Рассортировал просмотры соцсетей - что-то смотрю один раз в сутки, что-то проверяю, пока кручусь на тренажерах, ну и кусочек вечером перед сном. Вроде пока норм. Главное, держаться и не проверять их постоянно.
анон-котик

#668 2019-02-26 21:59:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, анончики!

В понедельник легла в 23:26.
Ппц поздно, но затянулось с оплатой ЖКУ. В интернет-банке сменилась панель управления, и я сначала 20 минут тупила, а потом звонила в техподдержку. Можно было, конечно, отложить до утра, но.
Если уж взялся что-то делать по расписанию - делай. Один пропуск - и все старания насмарку.

Вторник.
Будильник прозвонил в 6:38, из коечки выползла в 6:44. Прогресс.
Утром сделала зарядку, позавтракала, 15 минут успела повышивать. Вышла в 8:04, на работу примчалась в мыле в 8:59. Но! До девяти! Не опоздала, молодец!
На работе всесложна.
Кажется, я далека от пика своей продутивности, и хуй знает, почему. Возможно, потому, что вместо операционных задач я теперь ношусь с документами-обучением-отчетами-планированием.
Вечер печален.
Уже который день замечаю, что прихожу в начале восьмого и падаю на диван. По идее, как раз на это время у меня запланирован косплей гепарда-электровеника, который носится по квартире, готовит-убирает-запускает стирки-решительно ужинает и т.д., но - не выходит каменный цветок. Возможно, надо как-то пересмотреть расписание, чтобы дать себе возможность полчаса поотдыхать с пользой, раз уж вместо работы по дому выходит только прокрастинация.
В 21:02 села писать. Что-то такое даже написала, даже почти не отвлекалась и как-то оно неплохо шло.
Теперь надо бы вымыть голову, выбрать одежду на завтра и упасть спать.

Анон-42

#669 2019-02-26 22:24:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ну я пока на волевых держусь))

Тогда ты дважды нереально крут!!!

Котик, звание гепарда определенно твое.
42, у нытика летом был один день в неделю свободный от работы (гулял с детьми, собакой, встречался с подругой), работу было гораздо легче переваривать. Может быть попробовать выделить время на отдых и, если потребуется, его постепенно сокращать?

Анон пишет:

на каждый день, чтобы в зеркало смотреть без разочарования и отвращения.

В одежде все выглядит вполне прилично (170; 52кг, 40-42й размер одежек), без одежды - там дрябло, сям рыхло. Вот разве что делать небольшими подходами некоторые упражнения, когда переодеваюсь - пока все вижу. может быть так попробовать

слабые места

Мотивация для здоровья не прокатит, так сложилось, что нытик рос в махровом домстрое, так вот на "научиться жить для себя и без оглядки" у нытика ушло много лет и формулировка "для здоровья" означает бросить как минимум половину того, что сейчас вредит нытику - это прежде всего нервотрепки. Какой смысл качать пресс, если ебут мозг (уж простите за выражение)? Если "для здоровья", то мне надо бросить работу (заодно появится время), перестать пинать администрацию, заставляя их делать их же работу, перестать участвовать в жизни спортшколы (организация поездок, поиски спонсоров и т.п.) Тогда нужна мотивация: здоровее будешь - больше успеешь.

Аноны, подскажите, пришло сообщение от совладелицы с требованием указать реальные сроки окончания заказа. Нытик реально посчитать не может, потому как если спокойно работать, это один срок; если с мозгоделанием - то нытик скорее в психушку ляжет, чем доделает. Нытик не ответил пока ничего, но понимает, что так нельзя, надо написать хоть что-то или позвонить. Что написать? Сознаю свою вину, степень, меру, глубину - не прокатит, извинения им не нужны, им нужен выполненный заказ. Да, нытик ощутимо продвинулся, заказ сделан процентов на 70-80. Но громовержец опять вошел в раж, плюс другие заказы поджимать начинают... работать по ночам нытик не может (глаза устают), может раньше начинать (часов в 5-6 утра, нытик так делал летом), и все-таки вернемся к вопросу "Что написать совладелице?" Помогите советом, пожалуйста.

#670 2019-02-26 22:33:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пришло сообщение от совладелицы с требованием указать реальные сроки окончания заказа. Нытик реально посчитать не может, потому как если спокойно работать, это один срок; если с мозгоделанием - то нытик скорее в психушку ляжет, чем доделает. Нытик не ответил пока ничего, но понимает, что так нельзя, надо написать хоть что-то или позвонить. Что написать?

А совладелица в курсе, что тебя отвлекают и делают тебе нервы?
Вообще, почему бы не написать как есть: если будет спокойная обстановка, сделаю за столько (накинь немного к своему минимальному сроку), если на рабочем месте будет война и ад, то вот за столько?

#671 2019-02-26 22:52:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

42, да требования вроде не запредельные, исходя из рынка/опыта/возможностей. Другое дело, что мне или спецом сидеть и не рыпаться, что не развиваюсь, или таки жопу рвать и пытаться найти место с вероятным ростом, что весьма маловероятно даже в ДС - сколько бегал по собеседованиям, почти не попадалось такое.

Анон пишет:

Уже который день замечаю, что прихожу в начале восьмого и падаю на диван. По идее, как раз на это время у меня запланирован косплей гепарда-электровеника, который носится по квартире, готовит-убирает-запускает стирки-решительно ужинает и т.д., но - не выходит каменный цветок. Возможно, надо как-то пересмотреть расписание, чтобы дать себе возможность полчаса поотдыхать с пользой, раз уж вместо работы по дому выходит только прокрастинация.

вот-вот... пришел и растекся медузой. Я вообще понял, что низя-низя-низя мне даже присаживаться на кроватку, пока я не сделал ничего по минимуму. Потом что, присел - все. Уже спишь. Или тупишь в инете. Или тупишь и вырубаешься на ходу. При этом ничего, кроме тупого "не хочу, давай попозже" мне не мешает встать и пойти делать. Фиг там...
Эх, Нытик... Подтянуться... Мне кг так 30 надо... "подтягивать" :facepalm:
Рукожопчик, здоровья для - я осознаю. Но... Я долгое время себя гробил. Помимо траблов с пищевым расстройством, жрал чуть ли не намеренно, чтобы быть некрасивым. Теперь вроде перестал так измываться, но до прям вот здорового питания и тренировок пока не дошел. Обнадеживает, что коллега с работы подкинула мысль про фитнес-клуб. Ждем скидок каких-нить на абонементы.
С одной стороны, я перестал так, как раньше, гробить себя, с другой, все еще ловлю порой нехорошие мысли и кое-как удерживаюсь. Надеюсь, резьбу, как в конце прошлого года не сорвет. Красивым хочется быть.

Анон пишет:

Аноны, почитал вас и вдохновился прям  :love: К вам еще можно как-то присоединиться? (я немного не понял)  :slow2:

Нужно :friends: Просто приходишь и идешь вместе с нами ;D
Котичек, какая ты прелесть и умничка со своими тренировками! :iloveyou:

Анон пишет:

31, жесть какая(((  
Поскорее бы ты свалил с этого пиздеца.

Самому хочется место поспокойнее, зп повыше, коллектив пособраннее, но что есть... Менять шило на мыло не резон, а по звонкам почти то же самое и предлагают, но еще и ехать гораздо дальше.

Приполз домой сегодня позже обычного - ездил к родичам и ждал доставку. Зато теперь с нормальным рюкзаком, новым ремнем, большим удлинителем и кучей чая на работу. Мне даже поздний приезд не мешал поставить варить обед на завтра, запихнуть обувь сушиться и погладить блузку. Но я тупил в инет и разговаривал по телефону.
Конфликт с другом не дает покоя. Долбаные гормоны подуспокоились и теперь мне фигово. Наехал с претензиями, кмк, на пустом месте. Ну не прям абсолютно на пустом, но реально и объективно не стоило оно того. Осадок остался. На меня явно обиделись. Хуже всего, что я прекрасно понимаю, что у друга тоже несколько преувеличенная реакция прет и "ой, все". Явно надо проговорить все нормально, но при личной встрече, потому что по инету все сводится к "давай закроем вопрос".
На работе пашу, вроде разгреб два висяка, завтра буду добивать еще два. Потом еще один. Они все естественно-рабочие, но висяками становятся буквально спустя 1-2 дня промедления. И дальше снежным комом нарастают. Как ни странно, но одно решение руководства слегка снизило поток работы в одном направлении, чем и пользуюсь пока.

31

Отредактировано (2019-02-26 22:53:03)

#672 2019-02-26 22:56:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А совладелица в курсе, что тебя отвлекают и делают тебе нервы?

Нет, не в курсе. Мне кажется некорректным ставить заказчика в известность о внутренних неполадках. Ну к примеру, я заказала кухню и меня совсем не волнует, у кого понос или золотуха, я заказываю, плачу и жду, что будет выполнено.

#673 2019-02-26 22:59:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мотивация для здоровья не прокатит, так сложилось, что нытик рос в махровом домстрое, так вот на "научиться жить для себя и без оглядки" у нытика ушло много лет и формулировка "для здоровья" означает бросить как минимум половину того, что сейчас вредит нытику - это прежде всего нервотрепки.

Уууу, я тебя понимаю. Не то, чтобы мне такое запрещали, но тупо и не учили подобному. Потому сейчас мыкаюсь и все страшно и жутко, проще "как все". Иногда взбрыкиваю, но больше похоже на психоз, чем на попытку в "для себя".

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пришло сообщение от совладелицы с требованием указать реальные сроки окончания заказа. Нытик реально посчитать не может, потому как если спокойно работать, это один срок

Нытик, указывай "спокойный" срок. Вот просто встань в позу и укажи нормальный для себя срок. Потому что твой комфорт - это хорошая и душевная работа. И можешь указать, что если будут нервы делать, то процесс замедлится. Нужно ценить себя, свои усилия и свою работу. И чтобы остальные ценили, а не относились потребительски, но для этого см.п.1 - цени себя.
31

#674 2019-02-26 23:14:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нет, не в курсе. Мне кажется некорректным ставить заказчика в известность о внутренних неполадках.

Погоди, это совладелица заказчика, не твоя?

#675 2019-02-26 23:18:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вот просто встань в позу и укажи нормальный для себя срок. Потому что твой комфорт - это хорошая и душевная работа.

В голове крутится 5 марта, может написать 7е; если сделаю раньше - будет здорово. Нытик сегодня обратил внимание вот на какую хрень: после разговора с совладелицей нытик спокойно работал, потом работал с поддержкой мужа, но когда понял, что не успевает стал работать над долгостроем меньше (типа все равно не успеваю, начал работать над мелочевкой, которая могла перерасти в снежный ком). Ну прям иллюстрация к статье про прокрастинацию.

Анон пишет:

тупо и не учили подобному

Вот и у меня главный затык от того, что меня никогда не учили отстаивать свои права и интересы, главное было молчать и работать. К двадцати годам нытик только и умел что учиться и параллельно вджобывать по 20 часов в сутки 28-30 дней в месяце. У нытика были чудесные перспективы, но в момент адского психоза (первый брак, развод) нытик похерил очень многое. Много пройдено за то время, нытик научился воевать с чужими, но, блять, воевать из-за непонятно чего с родственниками - бред какой-то, для нытика это как нож в спину. Поэтому и тяжело переваривается все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума