Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#26 2019-01-23 15:44:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

меня же в полимерах лежит курс тайм-менеджмента с Открытого образования. Теперь, когда он так хорошо вылежался...

Анооооооон  :lol:
(на самом деле, страшно рад видеть, я любил читать твой безблог (пока тот был активным  ;D ) )
Кстати, я не от тебя узнал про очень годный курс про мусульманские страны с курсеры? А то у меня тоже каждый раз охапка курсов нахапана, так что собрата по этому горю рад видеть в квадрате.
Анон-дигиталис

Я

Скрытый текст

#27 2019-01-23 20:52:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

День 1/100 внезапно оказался годным.

  • Подозреваю, что-таки 5 дней нормального сна подряд дали наконец-то позитивный эффект.

  • Спланировал по минимуму, но по плану успел всё сверхсрочное по работе (то, что не успел, станет сверхсрочным в пятницу, но у меня начало недели из-за учебы тяжеловатое, в чт/пт могу поработать), а сейчас слушаю лекцию на FutureLearn просто для души

  • Всё ещё не могу придумать, куда впихнуть 2 по 10 минут на ежедневную учебу словаря в квизлете. Мне на дуолингво было легко прерываться, а квизлет уже который день откладываю на "завтра", добавляю слова, но ни фига не повторяю. В автобусе не получается, с утра я непроснувшийся, вечером уже дохлый, куда. Запихнуть. Эти чертовы 20 минут.

Анон-дигиталис

#28 2019-01-23 23:54:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-31 безумно рад, что идея челленджа по учету времени зашла и сюда подтягивается народ! Приятно видеть знакомых анонов из финчелленджа и новых! Всех-всех обнимаю от избытка чуйств - реально первый раз замутил что-то коллективно тырнетное челленджевое самостоятельно и не только для себя!  :iloveyou:
Очень надеюсь, что у нас всех получится улучшить качество своей жизни, анончики! :chearleader:

Итак... День 1.
Сегодня я могу сказать, что потратил минут 40 на поездку в больничку и сдачу анализов, а по факту проебал день вчера, когда с перепугу решил рвануть на больничный и 3 часа сегодня - приехал на работу на 2 часа позже, отрабатывал опоздание и плюсом час еще за 29.01 (за 29 мне еще 2 часа отпахать надо будет, ибо утром поликлиника). Домой вернулся в половине десятого вечера, пока поужинал, потом полтора (!) часа трепался с другом по телефону...
Итог: спать мне максимум 5 часов, завтра опять взмыленная жопа и куча работы. По дому нихрена не сделано :pink:

Апд: мне тупо надо встать, дойти до ванной комнаты и потратить 10 минут на умывание. И еще 5 на бутеры на работу. И еще 5 минут на глажку блузки на завтра... Я - тюлень и не могу встать...

Отредактировано (2019-01-23 23:59:35)

#29 2019-01-24 02:43:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов.

День 1
1. Сделал 4 полноценных круга помодоро, за эти два часа успел переделать всю работу и оставшееся время занимался очень побочными и слабо относящимися ко мне делами  :facepalm:
2. На курсы забил. Пока добрался до дома, пока приготовил поесть, пока поел.... Пришло время на почитать книгу (я не пользуюсь гаджетами за 1,5 часа до сна. Реально помогает) и ложиться спать
3. Даже не заглядывал в Вк. И с телефона его снес. Надо добавить цель еще и инсту снести
4. Последние 1,5 часа на работе слушал обучение по новой проге вместо английского(((

#30 2019-01-24 11:31:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

23.01.19

Анон-42 лёг в 23:40.
И это, конечно, на 40 минут позже, чем 23:00, зато на 10 минут раньше, чем 23:50.

Ровно в десять от анона ушла подруга, и вот тут бы начать стелить и поставить вариться макароны на завтра, но анон сорок пять минут тупил в компьютер. А потом ещё вспомнил, что взял работу на дом, и сел поработать.  :facepalm:

#31 2019-01-24 11:37:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп:
1. 0
2. 0
3. половинка 45\70
4. 2 км
Рукожоп встал в 4 утра ( у меня нет внятно ответа на хрена) и залипал в телефоне, вместо просмотра видео с РЖЯ, при этом чётко была отслежена цепочка ухода от задания: что там в новостях, глянём пять минуточек. "О, Барри Гибб, что-то знакомое, би джис, лихорадка субботней ночью, Траволта, актриса которая потом снялась в сериале "мой папа- инопланетянин", take that спели их песню уже без Робби, траволта с турман, и "бриолин"... Ну надо посмотреть мюзикл, о, "отверженные" с джекманом", а вот и вся семья проснулась уже 7 утра!

Завтра точно начну видео с РЖЯ ( печальный смех). По второму пункту вообще печаль и попаболь, тут стотыщ причин почему нет.
N.B. А проектов у Рукожопа целых два... наверное, буду чередовать.
76\129 и половинка 45\70  :facepalm:

Рукожоп обычно поднимает выпавшее из других рук знамя и тащит его до конца как чемодан без ручки, потому что кто  если не Рукожоп?
Пойду в лес и  пусть меня там волки сожрут, дуру неадекватную! (с)

Отредактировано (2019-01-24 15:33:25)

#32 2019-01-24 12:53:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Прокрастинировала как пиздец.
Прочитала кучу статей про бег, все фанфики по знакомым фандомам из Редкой Птицы, перезагрузила план, и т.д. Сначал у меня пропал инет - и тогда я подумала, что с мобильным интернетом работать не выйдет (хотя он безлимитный, да и скорость не идеальная, но ОК), и села читать с телефона чего-то, потом инет появился, я осталась "ну только дочитать", потом перелогинилась с компа "ну только на минуточку, да и вообще, дочитывать лучше с большого экрана" - и всё, пропал режим. "Только на минуточку" - одно из самых больших моих зол.
Спать вчера я легла сегодня около 7 утра. Мне надо в первую очередь налаживать режим работы, потому что я иначе сплю двое суток через сутки вообще без сна (или со сном часа по 3-4).
Анон-оленёнок

#33 2019-01-24 13:02:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-волшебник (я - не  волшебник, я только учусь,(с)) с квестами
1. По пиздецомам осталось передать документы юристу irl (будет завтра). На работе тишина, я очень кстати сегодня страдающее от первого дня тело, буду чередовать холиварочку и чтение научно-популярной книжки, открытое образование с мобильника не идет никак, а на  рабочем компе нет звука (
2. Недоманикюр вчера не сделала, потому что забыла удалитель кутикулы (успешно уходим от обрезного) на работе (намазала сейчас), но вместо этого устроила ванну с масочками (профит - здоровее сон, морда лица без пятен, не надо подрываться с утра мыть голову, сушить феном и топать в мороз с ощущением влажности на коже). Заодно откопала зарядное устройство и смогу зарядить аккумуляторы для клавиатуры и пяточного шолля.
3. Вечером нет особых планов кроме как открыть "Тайм менеджмент", сфотографировать и выложить кое-что на авито.

#34 2019-01-24 16:10:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как здорово, спасибо за возможность коллективного превозмогания!  =D
Я анон-котик и я облажался по всем фронтам. Пора исправлять, тридцать годиков уже.
1. Наладить сон (ситуация сейчас: не могу заснуть без таблеток, сон не дольше 2-3-х часов. Просыпаюсь ночью и не сплю до утра)
2. К вечеру чтобы вся посуда была чистая!! (ситуация сейчас: посуду мою только тогда, когда не остается ни одной чистой тарелки и вилки. Из-за грязной посуды в раковине не могу умыться)
3. Физкультура (ситуация сейчас: не очень приятные последствия со стулом от постоянного сидения на попе, иф ю ноу вот ай мин, щелкающие колени, ноющая спина и шея, вздутые вены на щиколотках и под коленями)
4. Надо хоть что-то сделать с работой и самообразованием (ситуация сейчас: зп очень маленькая, перспектив нет, толковой профессии нет, стаж не идет, и то, что я делаю сейчас, до того специфично, что нафиг никому не надо)
5. Больше общаться (ситуация сейчас: сейчас из общения у меня мама, кошка и холиварка)

Что сделано:  (24012019)
1. наконец-то решился и отвез кошку матери, ибо кошка орала каждую ночь на протяжении 12 лет и систематически будила, чем спровоцировала нервный срыв и страх засыпать. Теперь совсем один-одинешенек, но есть шанс спать больше 3-х часов в сутки. Пока сижу на таблетках.
2. Помыл посуду. Но еще не вечер...
3. Купил абонемент в бассейн и в спортзал. Вчера в бассейне уже поплавал - мерзкие ощущения от хлорки и закрытого пространства (мое сердце отдано морю), тренировка у малолеток, которые визжали и брызгались, но я сжал зубы и плавал от бортика до бортика целый час. Теперь болит плечо, но я думаю, это временно. В спортзале сходил на групповое занятие по стретчингу с элементами йоги - 50 минут кверху жопой тот еще квест. Но на удивление прошла шея. Еще начал пить воду - 3 стакана в день. Стали меньше выпадать волосы.
4. Нихрена по этому пункту я не сделал. Мне тупо страшно, я не знаю, что делать и как начать.
5. Оставляю отзывы на богомерзком фикбуке. Там меня никто не знает и слава богу. Но это не очень похоже на общение.

Отредактировано (2019-01-24 16:16:29)

#35 2019-01-24 16:19:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, иди, Рукожоп тебя обнимет по пунктам:

Анон пишет:

ситуация сейчас: не могу заснуть без таблеток, сон не дольше 2-3-х часов. Просыпаюсь ночью и не сплю до утра

Анон пишет:

щелкающие колени, ноющая спина и шея

Анон пишет:

Надо хоть что-то сделать с работой

:friends:
Рукожоп жрал меларитм и имован, теперь всё что слону дробина.
Надо на массаж к остеопату ( денег нада) или йога дома (прокрастинация долбаная)
Встал осенью на биржу, пока всё тихо.

#36 2019-01-24 16:33:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, родной :)
Я пока на феназепаме, пью через ночь. Ну и плюс ритуал перед сном специальный придумал, чтобы нервы успокоить.
У меня мама массажист, но это мало чем поможет, - я не терплю никаких прикосновений никогда ни в каком виде (писал об этом в детках-травматиках), так что массаж, увы, исключен. А с йогой мысль хорошая - хочу на групповые занятия в спортзале ходить, но пока расписание неудобное (зато абонемент удобный купил - все групповые бесплатно, это не считая самих тренажеров). И я немного опасаюсь, справится ли моя нога (у меня болезнь Пертеса).
А что за биржа такая? Это что-то вроде центра занятости?
анон-котик

Отредактировано (2019-01-24 16:37:21)

#37 2019-01-24 16:43:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, это районный центр занятости, в принципе, встать туда - дело получаса при условии что притащил все доки. Платят 1500 в месяц с января, приезжаешь к ним отмечаться раз в полторы недели (примерно) и тебе выдают вакансии ( можно и самому смотреть, но так хоть платят что-то). На феназепаме Рукожоп превращается в пускающего слюни зомби :hanged:  буду искать что-то дальше для сна. Вот ранне-утренние просыпы бесят больше всего. Проснулся и уже не уснуть. :wall: Йога очень полезна для спины, с ногой не переусердствуй, вливайся в тренировки плавненько ( рукожоп как-то решил превозмочь и занимался ежедневно, через неделю разогнулся только с помощью другого человека и ковылял потом полмесяца)

#38 2019-01-24 16:57:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Котик, это районный центр занятости, в принципе, встать туда - дело получаса при условии что притащил все доки. Платят 1500 в месяц с января, приезжаешь к ним отмечаться раз в полторы недели (примерно) и тебе выдают вакансии ( можно и самому смотреть, но так хоть платят что-то).

Ого, я не знал, что там еще и платят о_О
Большое спасибо, займусь этим центром!  :heart:

Анон пишет:

На феназепаме Рукожоп превращается в пускающего слюни зомби

хм, у меня такой побочки нет((( Но я и принимаю по половинке, а не целую.
А валерьянку в таблетках пробовал? Мне, правда, не особо помогает, но вдруг тебе зайдет.
Еще я иногда пью пустырник (в пакетиках) - тоже вырубает от него. 
Но вот да, эти ранние утренние часы - просто ад. Сочувствую(((

#39 2019-01-24 17:29:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В центр занятости можно встать на учет если ты оф. не работаешь нигде ( это важно), ну и в каждом регионе своя сумма ежемесячной выплаты.
Валерьянка, пустырничек, капельки морозова - всё фигня. Рукожоп в 4 утра как олень в темноте :omg: Вечерний бесячий чай бесит зачётно, пью чисто для проформы.

#40 2019-01-24 17:30:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-волшебник распечатал и заполнил заявление на возврат деняк за неправильно зоплаченнное за телефон.
Теперь надо добраться до йоты, которая сидит в двух равноудаленных в противоположные от анона стороны ебенях.

#41 2019-01-24 19:24:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-31 приполз с работы. Все еще разгребаюсь после дня отсутствия - бесит, что после того, как по моей почте другие лазили (это нормально, т.к. типа все взаимозаменяемые и смысл работы одинаков так-то), я не могу разобраться, что куда пихнули по папкам или категориям и побаиваюсь, что могу что-то упустить. Ну да ладно.
Кстати, один из плюсов моей ныне неинтересной работы (я давно перерос этот уровень), с которой я надеюсь свалить попозже на более комфортное место (которое еще надо найти, ага) - это большая загрузка. Я хоть не засыпаю от скуки, т.к. дел реально много. Тоже, собственно, лайфхак - пройти через жопное место, дабы познать в сравнении. Жаль, что оно мне не попалось до того, как я свалил истерично со спокойного и хлебного места. Но чо уж теперь-то... Познаю дзен, набираю обороты, осваиваю заново многофункциональность ;D
По теме: пришел. Покормил кота, упал почитать тему. Надо перестать прокрастинировать с грязной посудой, которая скоро точно вонять начнет и уже перемыть ее :facepalm:  Надо пойти и пожарить вкусные, купленные вчера биточки и поужинать.
Вчера я так и протупил, а потом вырубился на ходу. Ночью проснулся, свет погасил. Не выспался, естесстно.
А еще никак не знаю, каким макаром избавиться от нежелания готовить с собой. Не потому, что работы много и проще перекусить на ходу, не потому, что сложно и тяжело, не потому, что в столовке так-то демократично кормят, даже учитывая, что это ДС. И вкусно, и сытно (но я стараюсь не думать о качестве, ибо не знаю, насколько оно там... :facepalm: ). Никто не травится, но все равно.
Мне некомфортно ходить есть в нашу столовку, где столы и микроволновки. Аноны, я вообще от себя в шоке, потому что порой просто не способен заставить себя пойти и сесть среди этих людей. Не, насиловать я себя не жажду, но...
Но тут я решил поставить себе задачу: если питаться в платной столовке, то нужно нормально и демократично дома готовить, не кусочничать. Чтобы расходы на еду были в пределах нормы, а не жуть, как много из-за всякой фигни. Вот. Вот этот пункт я возьму на февраль..
А вечером еще отпишусь: помыл или проебал опять весь вечер впустую...

#42 2019-01-24 20:59:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я как асоциальная какашка тебя очень понимаю. Я хожу есть (у нас общая кухня на этаже с микроволновками) после 15-30, в надежде, что мало народу. По дороге на работу у меня есть любимый отрезок пути мимо заброшенного стадиона, где мало кто ходит, я прям на нем душой отдыхаю.
И в бассейн, который расположен в 50 метрах от дома, ходить не только ленюсь, но по большей части - меня колбасит, когда больше 1 человека на дорожке, и просто нехорошо - когда больше 3 человек во всем бассейне(((
Я пробил дно в асоциальности.

#43 2019-01-24 21:09:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я как асоциальная какашка тебя очень понимаю. Я хожу есть (у нас общая кухня на этаже с микроволновками) после 15-30, в надежде, что мало народу. По дороге на работу у меня есть любимый отрезок пути мимо заброшенного стадиона, где мало кто ходит, я прям на нем душой отдыхаю.
И в бассейн, который расположен в 50 метрах от дома, ходить не только ленюсь, но по большей части - меня колбасит, когда больше 1 человека на дорожке, и просто нехорошо - когда больше 3 человек во всем бассейне(((
Я пробил дно в асоциальности.

При этом я работаю в огромном опенспейсе... С кучей народа... И регулярно общаюсь с еще большим количеством народа... И в этой гребаной нашей столовке людей всяко за раз меньше, чем в той платной забегаловке :facepalm: Это какой-то затык именно на наше помещение.
Вообще, я стремаюсь непонятно и избирательно. Но в бассейне тоже было бы стремно - я плавать люблю, а вот это все засилье пловцов напрягает.

Отредактировано (2019-01-24 21:10:30)

#44 2019-01-24 21:11:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп к воробушкам-социофобушкам.  :friends:
31 - в молодости рукожоп готовил дома самое простое и не требующее долгой подготовки\готовки: суп или рагу (смотря какой густоты получалось, овощи резались и бросались в кастрюлю, туда же водица с солью и таймер на телефоне на 40 минут примерно)
Насчёт посуды лайфхаков аж целых три:
- одноразовая посуда ( дороговасто, но... если крупным оптом...)
- достать себе одну тарелку, ложку, вилку, кружку, остальное убрать на антресоли или увезти на дачу
- посудомойка ( дорого и все равно лень загружать)
Как унылый прокрастинатор, Рукожоп всеми руками за мультиварку в доме. Очень спасает. :awe: Сама отключается, что важно!

Отредактировано (2019-01-24 21:16:59)

#45 2019-01-24 21:25:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп к воробушкам-социофобушкам.  :friends:
31 - в молодости рукожоп готовил дома самое простое и не требующее долгой подготовки\готовки: суп или рагу (смотря какой густоты получалось, овощи резались и бросались в кастрюлю, туда же водица с солью и таймер на телефоне на 40 минут примерно)
Насчёт посуды лайфхаков аж целых три:
- одноразовая посуда ( дороговасто, но... если крупным оптом...)
- достать себе одну тарелку, ложку, вилку, кружку, остальное убрать на антресоли или увезти на дачу
- посудомойка ( дорого и все равно лень загружать)
Как унылый прокрастинатор, Рукожоп всеми руками за мультиварку в доме. Очень спасает. :awe: Сама отключается, что важно!

Да меня не столько готовить напрягает, сколько херней больше страдаю. Суп сварить сейчас проще простого с заправками готовыми для борщей/щей/солянок - банка 0,5л + кусок куриного филе, можно капустки построгать для объема и никаких заморочек. Ну или кусок филе (я просто кроме куриного филе особо ничего не беру домой - больше всего нравится, проще в потреблении и вообще...) + крупы + заправка. Все.
Вот по части посуды я уже подумываю сократить ее количество. Объективно - ее и так по паре штук каждого предмета, но тут я мастер все загадить... Посудомойку проще было бы загрузить, чем помыть саму посуду, но это ее надо покупать и устанавливать, а у меня даже духовки нет - некуда впендюрить :pink:  Со своей нынешней зп пока с долгами не разгребусь, хрен мне ремонт. А свои 140 тыров я буду год отдавать, чтоб не сидеть на диетах и при этом как-то остальные потребности удовлетворять. О мультиварке думал. Пока бабла нет и вопрос в электроэнергии еще - сколько потреблять будет.
Про одноразовую не думал, но как-то... это уж прям совсем сдаться на милость прокрастинации :hmm:

#46 2019-01-24 21:36:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп представляет как разделывает трупы врагов, когда тесаком рубит овощи ( стимулирует очень). Кмк, проще сдаться и пользоваться одноразовой, чем винить себя за гору в раковине, и нервы целее и времени меньше на самокопание. Всё-таки подумай насчёт мульти. :lolipop: без духовки рукожоп жил два года почти, готовил на коленке и приспособился отлично, мультя спасала! Из неё и есть можно (краснею).

#47 2019-01-24 21:54:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп представляет как разделывает трупы врагов, когда тесаком рубит овощи ( стимулирует очень). Кмк, проще сдаться и пользоваться одноразовой, чем винить себя за гору в раковине, и нервы целее и времени меньше на самокопание. Всё-таки подумай насчёт мульти. :lolipop: без духовки рукожоп жил два года почти, готовил на коленке и приспособился отлично, мультя спасала! Из неё и есть можно (краснею).

Ну тоже верно. Проще порой переждать и не дергаться. И купить одноразовую посуду, да :facepalm:
Про мульти думаю. Но пока прям в ноль бюджет. С другой стороны, др скоро, можно заказать родне мультю в подарок. И хрень хочу... которая не тостер, но треугольные бутеры запекать может (забыл название).
Зы... врагов вроде нет столько, чтоб рубить овощи... Но если на капустку перейти, то заодно и похудею.

Отредактировано (2019-01-24 21:55:46)

#48 2019-01-24 22:08:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

но треугольные бутеры запекать может

мультипекарь у рукожопа есть, тупо лень доставать, запекать, потом мыть и убирать. :wall: так и стоит где-то на кухне в шкафчике. под конкретно треугольные тосты дарила родителям - они ее тоже куда-то запихали. :heh: в процессе освоения разных кухонных девайсов из личного опыта нужнее всего на кухне мультя, терка, микроволновка и сковорода, тостер и казанчик с воком - для шикующих. Рукожоп очень упростил процесс готовки за годы рабства у кухонного мартена.
3. 45\70 Помогает только одна мысль "добить и забыть".

Отредактировано (2019-01-24 22:11:01)

#49 2019-01-24 22:13:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, ты когда будешь думать про одноразовую, учти: горячее далеко не на всякую одноразовую можно класть. Те тарелки-вилки-чашки, которые подходят для горячего, обычно прилично стоят. А дешёвые при нагревании выделяют в еду всякую пакость((

Кстати, я лично голосую за посудомойку.

#50 2019-01-24 22:14:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

  • Вчера лег до полуночи. Да, за 15 минут, но лучше, чем в 15 минут после.

  • Список дел с утра составил, он был ещё тогда оптимистичным, но вдобавок полетело к чертям расписание из-за переноса всевозможных рабочих митингов и созвонов.

  • Сделал всё, кроме 1) самого важного отчета, по которому честно собрал всю инфу - и который надо сесть и переписать, сижу уже неделю и занимаюсь всем чем можно, только не им, и 2) вся запланированная учебная активность вечером пошла к чёрту, потому что слишком накоммуницировался на работе и слишком намерзся, пока решил пройти свои 30 минут пешком с работы. Так что вместо этого в конце 30 минут зашел в магазин, купил красного вина, сейчас будем пить с партнером и смотреть сериал. На сегодня полимеры проебаны, ну и черт с ними.

  • Всё ещё не придумал, куда впихнуть квизлет. Для таких мелких привычек очень важно найти контекст и тригер, - вот у меня раньше таким контекстом была поездка в автобусе на работу, я там радио на иностранном языке слушал, а теперь у меня новый иностранный, для слушания уровень ещё не дотягивает, поэтому я вместо этого в автобусе играю в покемонов. А квизлет так и не открыт. Ну что за фигня.

пошел пить вино и смотреть сериал анон-дигиталис

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума