Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3376 2021-05-21 20:57:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А что Z-ки уже не выпускают?

Выпускают, но не ввозят официально в РФ, так как надо 2 штуки отдать на краш тест, а их всего 5 за год продается.

#3377 2021-05-21 22:47:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 вроде не температурит, но дохл. Вроде и бобр был, но падал в спячку днем и вечером. Про ЦЗН - идея, глянул, что у них есть, а есть даже всякое компьютерное и флорист-дизайнер. Это интересно, но тут момент следующий: я очень хочу выйти на работу в ближайший месяц. Устраиваться совсем без оформления, чтобы спокойно допроходить курсы - весьма нервно и опасно. Хз, я подумаю и покумекаю. Я без партнёра, который мог бы поддержать какое-то время, а свой запасец небесконечен.
Взял билеты на летный фестиваль на 2 дня в эти выхи. А то уже несколько лет не могу до него добраться, хотя мне недалеко тут. Что буду там делать оба дня - понятия не имею, но завтра поползу смотреть. Предполагаю, что могу устать, поэтому пусть будут 2 дня. Главное, гештальт закрою и на всякое полетное насмотрюсь.
Нытик, ещё раз спасибо. Глянул у него в сторис, консультация 1,5-2 часа 3 тысячи. В принципе, норм цена ныне. Осталось решиться ткнуть кнопочку и написать. А ещё прошло прикрепление к стоматологии, 31 всерьёз думает, как бы ему по части зуба дойти и узнать что к чему - стоматолог для меня тоже дело нервное.
Аноны, это ппц... Дел вроде громадье, а мне хочется куклиться и лежать плашмя  :sadcat:

#3378 2021-05-21 23:28:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я без партнёра, который мог бы поддержать какое-то время, а свой запасец небесконечен.

ну вроде же есть какое-то пособие на время обучения. Знаю, что не много, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Попробуй поузнавать.

Анон пишет:

Осталось решиться ткнуть кнопочку и написать

25го у него в кофейне "встреча с психологом", скорее всего будет опять с трансляцией, хочешь глянь, потом может решишь подходит тебе или нет. Еще чем он мне симпатичен: к примеру прорабатываем вопрос, ушло 2,5 часа - не сворачивается, дорабатываем, про увеличение оплаты не заикается. через день-два может написать спросить про самочувствие, перемены и т.п. Дает задание на что обратить внимание до следующего занятия.

Анон пишет:

Дел вроде громадье, а мне хочется куклиться и лежать плашмя

Вот и у нытика так было, и тонул в этом болоте адски. А теперь шевелюсь, работа пошла. Покупаю еще оборудование в швейку, готовлю документы на участие в краевой программе поддержки предпринимателей. В общем, нытик жив.

#3379 2021-05-22 00:14:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ну вроде же есть какое-то пособие на время обучения. Знаю, что не много, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Попробуй поузнавать

Узнаю. Мне тут как раз остатки премиальных апрельских выплатили, можно справки заказывать с места работы, заодно попрошу и форму для ЦЗН заполнить. Ради интереса глянул вакансии предприятия в 2х минутах ходьбы от дома. Ну что, за 35 тысяч до вычета делопроизводитель требуется... Ппц, ровно в два раза меньше моей прежней зп, которую я и так считал минимальной планкой, учитывая поддсье и работу в дс. Зато никуда не ездить и на обед домой ходить можно)))но чисто, чтоб покрывать ежемесячные траты.

Анон пишет:

25го у него в кофейне "встреча с психологом",

Ок, гляну в профиле, вдруг будет. Анонса не видел.

Анон пишет:

В общем, нытик жив.

Нытик, я очень этому рад! Глядишь, мы тут все тихонечко придём в себя во всех требующихся моментах.

Маман с тёткой опять берут собаку. Ну как... Маман берет, тётка "уговорилась" типа. Собака с психотравмами и зашуганная, в задачах передержки постараться восстановить её, а то она аж ходить боится. По факту это временная передержка, а не насовсем, но кто его знает. Собака небольшая. У маман патологическая потребность во внуках и "заботиться", требует детей. В силу их отсутствия отрывается на собаках. Правда, в этом есть плюс - она от своих болячек отходит при этом.

#3380 2021-05-22 09:17:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В силу их отсутствия отрывается на собаках. Правда, в этом есть плюс - она от своих болячек отходит при этом.

Зато при деле и мозг не выносит. Это же отлично.

Анон пишет:

вдруг будет. Анонса не видел.

посмотри в профиле набоков-книги-кофе, вчера выложили на неделю анонс.

#3381 2021-05-22 10:39:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Зато при деле и мозг не выносит. Это же отлично.

Ээээ... Вообще, иногда спрашивает. Она с моих 20 говорит, чтоб я родила и делала, что хочу. А мне, на минуточку, даже не 31 уже)) прям вот так долбить ежедневно не долбит, но...
Тем не менее, я не жажду абы как ухищряться. Растить одной. Здоровье у неё не особо, то, что нянькаться будет - я не сомневаюсь, но все же. А потом, как говорится, если рассматривать со всех сторон, случись чего со мной - как она с ребёнком останется и со своим здоровьем, если сама от такого не того моментально??? Тётка вряд ли поднимать станет, мы не настолько прям родные ей. Матери помогать - ну вроде как они скорефанились, другое дело ребёнка чужого тянуть. Может, я слишком сомневаюсь и плохо о ней думаю, но как-то наивно думать, что твоё дитятко шибко потребуется кому-то кроме тебя, ну и бабушки - очень наивно.
Конечно, порой думается на эту тему, я не чайлдфри завзятый, но не готов брать на себя такую ответственность из чьих-то хотелок, поджимающего возраста и прочих популярных соображений.

Посмотрю обязательно.

31 отвратно спал, вечером уснул, почти всю ночь не спал, уснул утром. Надо бы на фест идти, а я думаю, что зря взял билеты на два дня сразу. Ну да ладно. Оклемаюсь и поползу в ту сторону. Зато ночью осенило насчёт размера кухни - что мне не нужна на 2,40 - если я ставлю плиту, то она должна быть 1,80! Иначе я получу лишний шкаф. В принципе, даже выбрал какую примерно поставлю (выбор так-то невелик, ха-ха), осталось подобрать фартук под коричневую плиту. Или черную. Вот это я ещё не решил, хочу глянуть плиты сегодня или завтра утром. Как получится.

о прививках, не для срача

#3382 2021-05-22 11:08:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, чисто потрындеть,

Скрытый текст

Про прививку- рука болела неделю после первой и пару дней после второй дозы.

Отредактировано (2021-05-22 11:11:48)

#3383 2021-05-22 11:11:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вот и у нытика так было, и тонул в этом болоте адски. А теперь шевелюсь, работа пошла. Покупаю еще оборудование в швейку, готовлю документы на участие в краевой программе поддержки предпринимателей. В общем, нытик жив.

Молодец, нытичек!  :chearleader:
А переименоваться не тянет?  :evil:

#3384 2021-05-22 14:50:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 тащится от всякого летающего. И просто выставочно стоящего и таки летящего :chearleader:
Пожалуй, билет на 2 дня был норм.

#3385 2021-05-22 15:40:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Здоровье у неё не особо, то, что нянькаться будет - я не сомневаюсь, но все же.

Рассчитывать ни на кого нельзя. Никогда.
Нытик в юности смотрел на трех- и больше многодетных едва ли не с ужасом; вот боженька покарал ) у нытика трое, при некоторых обстоятельствах могло быть больше. Теперь такая перспектива не выглядит уже столько ужасной. Вопрос больше в самоорганизации и стрессоустойчивости. Ну и здоровье: между первым и вторым был выкидыш, и крайний - замершая - для некоторых этот момент нереально тяжелый.

Анон пишет:

Вот это я ещё не решил, хочу глянуть плиты сегодня или завтра утром.

Много готовишь? бери серебристую - фольгой застилаешь под комфорки и нет проблемы с постоянным намыванием, что-то сбежало - свернул, выкинул, новую застелил.

Анон пишет:

А переименоваться не тянет?

неа. Вот прям это я, тот которого мало кто знает. Все видят меня - результат внутреннего труда, преодоления; а меня с бзиками, страхами, слабостями мало кто знает.

с психологом

#3386 2021-05-22 16:10:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, мы с тобой какие-то кармические близнецы, что ли...

Скрытый текст

Отправляю своих на дачу, сам долечиваю цистит и готовлюсь морально к курсам, то густо - то пусто... вроде и хочется движ какой-нить, но когда вот это вжу-у-уух начинается - сразу хочется окуклиться.
Про психологов - рукожоп  прекрасно понимает, откуда у его проблем ноги растут ( родителям приве-е-ет), отношения с маменькой идут тяжко. При этом ещё глобал тотал задача понимать, почему именно другой человек поступает с тобой так. В свое время пришлось учиться разделять маменьку как человека, как женщину и как родителя.

Отредактировано (2021-05-22 16:15:40)

#3387 2021-05-22 21:48:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

мы с тобой какие-то кармические близнецы

да, есть такое ))

Анон пишет:

Про психологов - рукожоп  прекрасно понимает

Нытик тоже все понимал, только скатился в пропасть, не выдержал нагрузки...Для моего юриста то, что нытик сломался - что-то невероятное, но радуется, что нытик не стал запускать. А еще нытик сегодня прозрел: человек, которого нытик всегда знал (больше 10 лет знакомы) в области далекой от психологии, а тут опачки - психолог. Вот поэтому нытик и не доверяет психологам.

Нытик сегодня нанял косильщика. Пару недель подвываю мужу, о том, что надо покосить оба участка (где дом и второй, без дома), начал и времени нет. Трава уже выше колена, клещи, змеи... сегодня начала разговор с того, что уже все узнала, надо только кивнуть. Муж пытался возмущаться, что типа это удар по самолюбию. Говорю: "При чем самолюбие? Есть же садовники, водители, юристы. На каждый вопрос - свой специалист". Помолчал и согласился. Вот приятно же будет уехать - трава по колено, приехать - все пострижено. Это же супер!!! Жалко, что косильщик не обрабатывает от клещей и муравьев, я бы и за это доплатила. Так что нытик на шаг ближе к белому забору и деревьям.

Анон пишет:

то густо - то пусто

так всегда

#3388 2021-05-23 16:33:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Так что нытик на шаг ближе к белому забору и деревьям.

Мысленно с тобой, у меня вчера тоже газон косили.
От клещей тоже вызывал, но перенесли, сейчас дождик у меня целый день

#3389 2021-05-24 07:54:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр всех поздравляет с достижениями, сочувствует неприятностям, и жутко завидует бмв-владелицам))

А я остановилась. Работы нет, лечения в принципе прям сейчас никакого не требуется (кроме зубов). Надо решать, как дальше жить. Страшно изменяться. Вот один раз изменилась, когда дочку родила, и до сих пор оправиться не могу. Но и дальше так жить нельзя)

#3390 2021-05-24 13:30:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вот один раз изменилась, когда дочку родила

ну это глобал, дальнейшие перемены как-то полегче будут.  :smoke: Рукожоп скатался на курсы от биржи, впрягся на полтора месяца в эту бодягу, чего по итогам будут - нипанятна, но вроде даже уже без истерики думаю о том, чтобы выйти на работу. Пока домашних выстраиваю на новый график - занятия вечерние в основном.

#3391 2021-05-24 14:01:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я по твоему примеру тоже решила встать на биржу) Только я б хотела курсы столяров, а их вроде там нету... Ну да вдруг подвернется еще что-нибудь интересное)
Зарегестрироваться оказалось сложнее, чем я думала.
Электронной трудовой книжки у меня нету, а переписывать годы работы из обычной показалось тааак слоооожно... завтра завершу регистрацию)

#3392 2021-05-24 16:06:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Только я б хотела курсы столяров, а их вроде там нету

рукожопу предложили роспись по батику и резьбу по дереву :lol:

#3393 2021-05-24 23:01:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

рукожопу предложили роспись по батику

Ух ты блин! Интересно, чем они руководствовались? Это теперь настолько востребованная профессия, что нужны специалисты?

#3394 2021-05-25 04:19:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп! Махнемся, не глядя?)))

#3395 2021-05-25 04:43:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

:lol:

Анон пишет:

Рукожоп! Махнемся, не глядя?)))

#3396 2021-05-25 04:46:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

вот сам в шоке был...предложить такое Рукожопу...  :hmm:

Отредактировано (2021-05-25 04:47:21)

#3397 2021-05-26 07:34:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 вступил в марафон по похудению. Из + - куча рецептов, есть можно практически все. По факту это подсчёт калорий, но опять же - рецепты довольно демократичные. Пн я продержался норм. Вчера тоже. Однако, вечером рухнул спать раньше, а ночью нажрался :facepalm:. Народ в чате пишет довольный, что вес уходит, водичка и так далее, а я вот... (((ко всему прочему, режим сбитый - либо днем, либо вечером просто падаю спать. И засыпать ночью потом сложно из-за синдрома раздраженных конечностей. Главное, при этом синдром одна из рекомендаций - наладить режим. Ну спасибо, Кэп. Противотревожные пью, но пока не вижу реакции. И никак не могу понять, с чем связана такая утомляемость. То ли это последствия итоговые от прививки, то ли жара и лето.  Вчера я браво забыл оплатить коммуналку, щас поползу к ноуту.
Сегодня всем семейством идём на концерт Лолиты. Внезапно так.
Хочется кричать в стиле хаски от бардака в жизни.

#3398 2021-05-26 09:38:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп скатался на курсы, в полной мере ощутил себя дебилом, неспособным впитывать знания, но, к чести  сказать, их 6 часов утрамбовывали в мозги... там все такие как я - слабое утешение.

#3399 2021-05-26 10:35:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр поела коктейль из морепродуктов. Давно хотела. Теперь меня тошнит(((

#3400 2021-05-26 16:57:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп скатался на курсы

Так что ты выбрал?
Странные у вас курсы... В городе нытика - бухгалтерские, швейные, парикмахерские и т.п., т.е. в принципе жизнепригодные. Одно время были курсы флористов и что-то по дизайну.

Анон пишет:

Народ в чате пишет довольный, что вес уходит, водичка и так далее

О, не парься... это индивидуальные особенности. Чтобы вода быстрее сошла, сходи на лимфодренажный ручной массаж (аппаратный дешеле, но он "мнет" везде одинаково, вручную отдельные зоны можно прорабатывать глубже), как ни странно пей больше воды.
31, попробуй физически уставать перед сном: гулять побольше, попробуй сколько-то пройти, потом пробежать медленно, потом опять пройти. Утомленный мозг не дает телу вырубиться, а когда тело устает - оно само мозг выключает. Не смотри телик (новости, всякие а-ля псевдополитические и социальные шоу).

Анон пишет:

от бардака в жизни.

О, как тебя понимаю  :comfort: 31, порадуйся, что можешь уделять внимание себе. Попробуй спать с фитнес-браслетом, он "ругается" если спишь мало. Чтобы легче засыпать, надо лечь и не крутиться, не шевелиться около 20 мин, потом автоматически выключаешься. По началу это действительно трудно.
Сегодня ездили в другой город на монтаж, закончили быстрее, чем планировали. Взяли по сувлаку, сидим на набережной, едим, ребята "страдают": одному надо быть в форме, типа одинокий, чтобы нравиться девушкам, второму - чтобы нравиться жене, а нытику и так норм, можно есть: в жизни бардак, - было и смешно, и немного обидно. По расписанию только массажист, парикмахер и психолог )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума