Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3351 2021-05-18 15:43:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик стрессанул и все все испортил. Точнее нытика пытались припугнуть и нытик повелся, но во время очнулся... записался к психологу, поговорил с юристом...
Дядечка, с которым нытик попал в дтп, хочет денег больше, чем дала страховка, и пытался припугнуть судом. По закону - в пределах ответственности страховой он должен подавать на нее, а не на меня, но то ли кишка тонка, то ли надоумили его "потрусить бабу-дуру", в общем он пару раз звонил мне. Ну нытик, когда немного подуспокоился, попросил прислать доки на почту, он и прислал с припиской "я хочу получить с вас" - в общем при желании его можно притянуть за вымогательство.
Собственно нытик пошел к психологу с вопросом, почему изначально уступил. Тот предложил разбираться с первопричиной, а не "лечить следствия". В общем, первопричина неприятна и нытик годами винил себя в бедах, причиной, которых был не он, отсюда и жертвенность и потребность нравится и быть любимым, любой ценой (в том числе покупать хорошее отношение, как в ситуации с дтп).
Аноны, это такая жесть понимать, сколько нахуеверчено и что могло быть по-другому, если бы раньше нытик это понял. И фразы типа "тогда бы я не стал мной нынешним" - это тупая отговорка для успокоения.
В общем психолог - отличный, как и хотел нытик - вывернул и вытряс все, теперь надо поставить по местам. А пока ощущение пустоты - будто шкаф вытряхнули и все валяется рядом.

В остальном: работаю, домом стало проще заниматься. Старшой на месяц уехал шкиперить в Крым на регаты.

#3352 2021-05-18 17:36:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Грамотный психолог поможет закрыть все "гештальты"... а вот чем потом наполнять шкаф... охо-хо-хо... Все наши комплексы родом из детства, спасибо родителям в большинстве случаев. :smoke:
Рукожоп на этой неделе решительно двинулся в сторону социализации, сел на диету, готовлюсь морально отъехать в деревню к маменьке. Лежу в сторону врачей и будущего проекта.

Отредактировано (2021-05-18 17:39:42)

#3353 2021-05-18 17:51:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, а твой проверенный психолог случайно онлайн не консультирует? Я б с ним пообщался...
31

Внезапно написал заявку на прикрепление к другим поликлиникам - поближе, чем было, написал заявку газовикам - мой лс так и не переделали на меня, потом надо будет разобраться с перерасчетом. Вчера вступило в голову, что надо сменить панель на плиту и уже таки поменять кухню. Ну да, ну да... Я не работаю, запас у меня весьма ограничен, но рассрочка рулит, по ходу. Организм пытается выбраться из жопы, судя по заработавшему (хоть и с перебоями) шилу в оной.

Отредактировано (2021-05-18 17:55:00)

#3354 2021-05-19 13:59:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Все наши комплексы родом из детства, спасибо родителям в большинстве случаев

Ну вот собственно, именно так. Причем это было так глубоко, что нытик даже придумал этому оправдание.

Анон пишет:

случайно онлайн не консультирует?

консультирует. Для нытика было это в новинку, но так даже лучше оказалось - не отвлекает и не мешает никто. Знаете, что удивительно: нытик в первый раз обратился "не думаю, что вы сможете помочь, и вообще в психологов не верю", а получил именно тот результат, что хотел: вывернуть все.
Аноны, это какой-то ад... Нытик постоянно думает об пропущенных возможностях, забытых желаниях. При этом всплывшие желания обретают конкретную форму - сегодня смотрел объявления, хочу машину-кабриолет, прям вижу себя в ней. И деревья, хочу полноценные деревья.

#3355 2021-05-19 14:34:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, прости за вопрос, можно под катом - задорого консультирует?

#3356 2021-05-19 14:42:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

При этом всплывшие желания обретают конкретную форму - сегодня смотрел объявления, хочу машину-кабриолет, прям вижу себя в ней. И деревья, хочу полноценные деревья.

Я вот что скажу, Нытик - надо прислушиваться к своим желаниям. Гедонист в свое время тоже хотел просто до зубовного скрежета кабриолет. Прямо представлял, как он такой красивый, в очках и шляпе, едет по набережной под Эдит Пиаф. Все его отговаривали - ну куда тебе кабриолет в Питере, непрактично и вообще...

Короче, никого не послушал, купил, езжу уже 4 года, доволен как слон. В стоимости к тому же он не то что не упал, а даже и подорожал, ибо теперь таких в РФ официально не поставляют.

Воплощай мечты, пока они есть, ибо не за горами тот день, когда уже ничего хотеться не будет. Старость называется )

Отредактировано (2021-05-19 14:43:16)

#3357 2021-05-19 18:30:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Воплощай мечты, пока они есть, ибо не за горами тот день, когда уже ничего хотеться не будет. Старость называется )

Да ладно! В старости тоже есть мечты и есть возможности их воплощать.
Но это не значит, что от воплощения мечты надо отказываться в каком-то другом возрасте!
Нытик, даешь кабриолет - хотя бы на пробу, на прокат, и деревья крупномеры для посадки у дома!  :chearleader:

#3358 2021-05-19 23:03:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 вкатил вторую прививку спутника. Дохнет от жары, расчехлил вентилятор, завтра будет предметно копаться в очистителях воздуха, желательно с увлажнителем - соседи не прекращают курить перед подъездом, придётся переходить на закрытые окна. Кондей и бризер дороговато пока для меня, да и не уверен, что хочу их тут ставить. Маман выдала снотворный, успокаивающий и жиросжигающий сборы травок. Ржали с тёткой и маман - можно смешивать коктейли, главное, чтоб эффект не вышел нежданчиком во сне. Снотворный проверен на маман - помогает. Остальное придётся тестировать :facepalm:  :lol:
В целом, хочу подтвердить момент, что желания нужно исполнять. 31 напрочь разучился мечтать и понимать себя. Я даже тупо не могу представить жилье мечты. Ну, к примеру, дом я хотел бы или квартиру большую. Где, какую, что в ней могло бы быть. Мне кажется, что и похудеть я не могу, потому что уже забыл, каково быть стройным - мне это ощущение сломал мужик в мои давние 60 кг при 170 роста. А теперь просто  не получается. И так со многими вещами в жизни. В общем, да, нужно мечтать и исполнять желания. Иначе никак. Иначе трындец и реализация себя в ноль уходит со временем.
Нытичек, а эта тётечка есть в тырнетах?

Отредактировано (2021-05-19 23:05:03)

#3359 2021-05-20 09:41:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Все его отговаривали - ну куда тебе кабриолет в Питере, непрактично и вообще...

=D Рукожоп как-то в Питере видел пару раз кабриолеты... и всегда представлял себя в нём, с шарфиком по ветру...

#3360 2021-05-20 09:42:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

можно под катом - задорого консультирует?

Хз, дорого или нет. 3 тр - занятие 2-2,5 часа. При выборе ориентировалась на беспристрастность и смелость. Иногда кажется, что если бы он мог, он бы стукнул нытика для встряски.

про вину и отвественность
Анон пишет:

эта тётечка есть в тырнетах?

Дядечка, есть немного в Инстаграме. Черкни личку, пришлю профиль. или как перекинуть?

Анон пишет:

жиросжигающий сбор

Сходи на лимфодренажный массаж, курс 2сеанса, единственное условие - не больше трех дней перерыв между сеансами. У нытика даже ступни сдулись. Теперь хожу на антицеллюлитный, немного устала постоянно бежать, но из плюсов - жиров на животе стало реально меньше.

Анон пишет:

день, когда уже ничего хотеться не будет

О, нет, это не старость. Мне кажется нытик так жил последние года 3, крайний год - будто обострение, вообще ноль желаний, никаких.

Анон пишет:

он такой красивый, в очках и шляпе, едет по набережной под Эдит Пиаф. Все его отговаривали - ну куда тебе кабриолет в Питере, непрактично и вообще...

Ну почти то же самое: обожаю дорогу от Геленджика до Идокопаса, от Новороссийска до Большого Утриша, после Туапсе - горы и море, прям нет желания лететь, едешь и наслаждаешься.
В жопу практичность: у нас уже есть семиместная, в ближней перспективе пикап для работы и дома. Хочу для себя, собаки и сумки.

Анон пишет:

даешь кабриолет - хотя бы на пробу, на прокат

Вот кстати да, нытик совсем забыл про прокат ) надо-надо, вот прям совсем реально и близко )))

#3361 2021-05-20 09:43:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

мне это ощущение сломал мужик в мои давние 60 кг при 170 роста.

да капец мы похожи... рукожоп тут фотки глянул времен молодости когда ему внушали что он жЫробас - так стройный кипарис... :smoke: А щас вот опционально тельце уже не то и куча болячек, организм подорван диетами.

#3362 2021-05-20 10:00:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

3т за 2-2,5 часа - это вообще очень недорого нынче.
Кинь, плиз, как найти его в личку

Скрытый текст

Спасибо!

31 лежит пластом. Словил прелести реакции на прививку: ломота, слабость, температура и усталость. Ночью толком не спал, ничего не хочу, силенок хватает только периодически встать и доползти по надобностям.
Жиросжигающий сбор маман вообще себе брала, но пить не стала и мне сбагрила. Я в них верю исключительно с точки зрения просто добавочек. Хорошо, если не пронесёт, а так - типа витаминок чуток подбросить организму. Ходить на процедуры я пока не хочу. Не могу хотеть - тут головушку надо лечить. Из всех хотело пока восстать в нормальное состояние. Ну и почему-то втемяшились унитаз и кухня с плитой новые. Хотя заниматься этим мне очень геморно((( я стал очень инфантильным(((

Рукожоп, это и обидно, что уже силы не те. И здоровье. Хотя, это все равно от нас зависит...

#3363 2021-05-20 13:04:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Не могу хотеть - тут головушку надо лечить

Вот точно про нытика. И так странно быть живой.

Анон пишет:

мне это ощущение сломал мужик в мои давние 60 кг при 170 роста

Психолог, что в любом случае мы воспринимаем себя глазами окружающих и при недополучении поддержки или принижении со стороны начинаем "распадаться".

Анон пишет:

Ходить на процедуры я пока не хочу

Ходить на процедуры нытик начал еще до аварии, а получать от них удовольствие - уже после психолога.

Анон пишет:

всегда представлял себя в нём, с шарфиком по ветру...

у меня шарфик по ветру ассоциируется со сломанной шеей, когда на шарфик наезжает колесо машины, поэтому как в американских фильмах - платок вокруг шеи и темные очки на пол лица.
Спросила. Есть мерседес с-класса, бмв z4, и поршик

Отредактировано (2021-05-20 13:15:45)

#3364 2021-05-20 17:03:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А мама-столяр воспользовалась советом из соседнего треда мозговправки и сходила на сессию "Экзистенции". Очень впечатлилась. Психолог классная. Очень приятная тетенька. Только цены... 4-5 т.р. за сеанс. Но оно вроде стоит того. У меня пока 5 бесплатных сессий идет, я довольна как слон и везде буду рекомендовать.

По поводу остального...
Начала мыть посуду на ночь. И после еды.
Вернулась к своим проЭктам. Выставила страшную стоечку-пирамидку из бывших елок в общий коридор, она там на удивление неплохо смотрится. Хочу подобную большую стойку в свой коридор в угол. И еще на кухню хочу. Страсть как хочу, да.
Работу снизила до минимума, только на пожрать себе и котику. Котику сегодня оплатила доставку еды на три тыщи, ы, жиробасик мой)))
Дочке логопедический садик дали. Со следующего года пойдет. Думаю теперь уже о школе, потому что хочется хорошего образования, а старт, говорят, в таких логогруппах отличных выходит, лучше, чем в обычных подготовительных)

#3365 2021-05-20 19:34:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, спасибо! Я там тебе написал вопрос, буду признателен за ответ)
31 дохло лежит, периодически воскресая. Температура 37 с копьем, но фокус капитально расходится. Ещё и место укола побаливает. Все типа в рамках возможных реакций на прививку...
Хочу в магазин и каких-то вкусностей...

#3366 2021-05-20 21:01:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп максимально социализировался на этой неделе, но нажрался в маке вредного картофана в утешение.

#3367 2021-05-21 00:02:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Спросила. Есть мерседес с-класса, бмв z4, и поршик

Какой больше нравится?
А может, все три по очереди попробовать, чтобы понять?  :girly:

#3368 2021-05-21 08:49:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Какой больше нравится?

БМВ, хотя мерин самый мощный из них, но мне же не гонять, а визуально бэшечка мне более приятна; ярко-голубой поршик - ну как-то уж совсем понты через край. Можно взять бмв и мерина, порш - точно нет. Если рассматривать, что я бы хотела купить - ауди тт либо бмв, либо из старых - тойота мрс-ка, смарт родстер.

#3369 2021-05-21 08:56:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я там тебе написал вопрос, буду признателен за ответ)

Ответил. Много букв, но меньше не получается )

Анон пишет:

нажрался в маке вредного картофана в утешение.

оу, побереги себя... это же писец.

#3370 2021-05-21 09:06:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Очень впечатлилась.... я довольна как слон

Вот это и главное, если тебе легче, да на здоровье, хоть танцы с бубном.
Нытик вообще не думал, что так полегчает... С другой стороны, мнение большинства о психологах основано на иностранных фильмах. Ну и сюда же прибавить советское наследие.
Хотя как говорит моя заказчица - на каждое дело должен быть свой специалист.

#3371 2021-05-21 15:04:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп как всегда, то густо, то пусто, на бирже записался внезапно на курсы и ближайшие полтора месяца буду мотаться по городу на учёбу.

#3372 2021-05-21 15:09:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Все его отговаривали - ну куда тебе кабриолет в Питере, непрактично и вообще...

=D Рукожоп как-то в Питере видел пару раз кабриолеты... и всегда представлял себя в нём, с шарфиком по ветру...

Будешь в Питере - пиши, устроим мото прогулку, если захочешь. У меня есть специальные маршруты именно для кабри.  :)

#3373 2021-05-21 15:11:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Спросила. Есть мерседес с-класса, бмв z4, и поршик

Бери Z4 (она должна быть с жесткой крышей). Советую как владелец. Порш только с мягкой, мерс объективно хуже Z4.

#3374 2021-05-21 16:11:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

на бирже записался внезапно на курсы и ближайшие полтора месяца буду мотаться по городу на учёбу.

Что за курсы?

31, может и тебе в центре занятости на курсы записаться, обучение бесплатно, отвлечешься, может что новое найдешь зайдет?

Анон пишет:

Порш только с мягкой

В плане ходовых качеств со слов брата порш хуже всех, цена аренды выше всех. Надо начать с бэшечки ) с виду она красавица.

Анон пишет:

Советую как владелец

А что Z-ки уже не выпускают?

Отредактировано (2021-05-21 16:12:06)

#3375 2021-05-21 18:53:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

управление персоналом с прогой в  1С. Заехал по делам поболтал с бывшими коллегами по сфере - печально всё, поэтому туда что-то не особо хочу вообще возвращаться.
31, может тебе и правда на биржу наведаться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума