Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3301 2021-03-27 12:34:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп вяло бултыхается в домашних делал ( на минималке), и лежит на диванном лежбище перманентно. С этим надо что-то делать, но сил и желания что-то менять - нет, хотя совесть грызёт ляжку.

#3302 2021-03-29 09:19:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Половину воскресенья нытик занимался уборкой, вторую - покатался по гиперам, поспал, пересадил три цветка. На тренировки нытик ходит все еще. Тело болит. Жду с нетерпением потепления - опять появилось желание бегать, может быть прибавлю какие-то упражнения. На работу немного забиваю :( что отчасти печалит.

#3303 2021-03-29 10:19:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А я сижу БэдКомедиана смотрю. Морально разлагаюсь)

#3304 2021-03-30 11:50:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поругайте Нытика, есть два потенциальных заказчика: один - общественное заведение, второй - дизайнер высшего звена. Оба заказа - пропуск в иной мир. Обхаживаю как могу, жизненно важно реализовать эти заказы.

Отредактировано (2021-03-30 11:51:11)

#3305 2021-03-30 11:57:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нехороший ты человек, нытик! (надеюсь, сойдет за ругань)

#3306 2021-03-30 14:15:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Gblfhfc geibcnsq! Cdjkjxm! Crjnbbbyf!

#3307 2021-03-30 17:49:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытик, чтобтебе икалоськажный день :smoke:
покатит?

#3308 2021-04-05 16:03:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик отчитывается: сдал доки на открытие ип, по большим заказам пока решения нет, на тренировки хожу. С этой недели адский график тренировок - вт, чт, сб, вс. Тренер запретила бухать и есть картошку с булками... Значит буду теперь собирать коллекцию ширазов. Вот с булками все сложнее, они манят. Но чтобы решить эту историю надо сходить сдать кровь на биохимию, железо, гормоны... тогда решать, может и тяга к булкам пропадет.

#3309 2021-04-11 22:18:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик продолжает ходить на тренировки, тельце подтянулось, не взвешиваюсь почему-то... завтра еду в краевой центр за документами.
Вчера утром шел снег, теперь льет дождь, это угнетает.

#3310 2021-04-12 06:37:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поздравляю, Нытик! Tea-rex продолжает сидеть дома на больничном с ребенком, потихоньку тренироваться (и, ура!, муж тоже) и ходить свои 8000-10000 шагов в день.

#3311 2021-04-12 07:43:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Какие вы молодцы! Нытик, Ти-рекс, завидую!
Мама-столяр прокрастинирует и не травит тараканов. Они уже пешком ходят везде, вот везде. Зато зимние вещи постирала.

#3312 2021-04-12 10:20:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, обнимаю.

#3313 2021-04-12 14:59:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как-то я совсем забросил отчеты, а тем временем дела-то двигаются!

Приехала бригада садовников, привела участок в нормальное состояние после зимы - подрезали что надо, убрали весь накопившийся мусор, сгребли старые листья и попадавшие ветки. И сразу запахло настоящей весной!

Внезапно решили заменить дверь на раздвижную из гостиной на веранду, заказали-установили и все за месяц. А между тем антикотовья сетка на такие же раздвижные двери на улицу едет уже четвертый месяц из Германии...

Стулья на веранду должны привезти на следующей неделе, ковер - еще через неделю. Эстампы на стены печатаются, будут тоже скоро.

Ландшафтный план участка полностью закончил, ждем окончательной сметы, и мне уже страшно.

Во втором квартале у меня выходит несколько новых сотрудников, будет шанс оценить свои успехи обучения новичков на удаленке.

И еще надо найти подходящих людей помыть окна, что в доме с панорамным остеклением и шестиметровыми потолками становится интересным квестом.

Все, я теперь практически настоящий деревенский житель ) даже попросил сделать мне грядку с укропом и редиской.

Анон-гедонист

Отредактировано (2021-04-12 15:00:29)

#3314 2021-04-12 17:11:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Хозяин отдал сегодня Добби трудовую.
Добби свободен.
31 готов был сдохнуть в субботу из-за катастрофично упавшего давления, отказывавшегося подниматься, и не только, но все же передумал. Выдержал ор своих на тему невызванной скорой, отбился от приезда своих с угрозой вызвать скорую.
Буду отдыхать, разгребать завалы, отдраивать квартиру.

#3315 2021-04-12 18:15:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Буду отдыхать, разгребать завалы, отдраивать квартиру.

Иногда это очень успокаивает и настраивает на позитивный лад. Но о здоровье надо позаботиться..

#3316 2021-04-12 18:37:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик! А с заказами как? Я тебя честно ругала!

#3317 2021-04-12 18:38:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, поздравляю со свободой) Надеюсь, деньги выплатили нормально))

#3318 2021-04-12 18:51:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Иногда это очень успокаивает и настраивает на позитивный лад. Но о здоровье надо позаботиться..

Очень на это надеюсь. И на чистоту, да.

Анон пишет:

31, поздравляю со свободой) Надеюсь, деньги выплатили нормально))

Спасибо. Расчёт был, выплатили окладную честь и компенсацию за неотгулянный отпуск. Остался кусочек премии, но премия платится у нас позже. Руководитель заверил, что будет. Я с интересом подожду до 20х чисел.

#3319 2021-04-13 22:28:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик за рулем отфигачил за день 350км, чем собой доволен. Не без приключений: спустило колесо, оказывается у нас сломан домкрат, помимо отсутствия насоса, просил домкрат у соседа по очереди в налоговой... Теперь у нытика свое ИП, налоговая слила данные банкам - целый день как служба связи, замучили "партнеры банка" с предложением открыть у них расчетный счет.
А еще у нытика срыв - нервы сдали, до слез... Нытик - негнущееся бревно. В прямом смысле слова. В общем с половины тренировки нытик сел в угол и смотрел, периодически слезы пытались течь... Нытик не любит себя, вот в чем проблема.
По заказам: один слетел, дорого, второй - норм.

Отредактировано (2021-04-13 22:33:11)

#3320 2021-04-13 22:33:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик не любит себя, вот в чем проблема.

Нытичек  :comfort:

#3321 2021-04-13 22:42:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

спасибо.
Сегодня впервые тренировались в зале с зеркалами... и это ужасно, жалкие потуги в попытке сделать вид, что все может быть хорошо. Да, нытик гнется на пару сантиметров ниже и ближе к шпагату сантиметров на пять, бегает дольше, но это все не то... несмотря на все покраски, занятия - нытик бесцветная моль, бревно... Нытик пропарил все. Как трудно осознавать, что все пропало благодаря засратому мозгу в попытках осуществлять чужие мечты.

#3322 2021-04-14 04:09:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик. Просто поглажу.  :comfort:
Я тебя очень понимаю. Но ведь жизнь еще может продолжаться. Ты еще можешь успеть полюбить себя и сделать себя счастливым. Хотя обидно за прожитые годы, да. Но ты все равно добился многого! Я вот, например, не добилась того, чего ты)

#3323 2021-04-14 08:40:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да ладно, пох как в зеркалах отражаешься, ты же не фитнес модель. И ты уже гибче, чем был вчера, нытик! (Но я б с растяжками не усердствовала бы, гипермобильность такая себе штука. У тебя в городе есть пилатес на тренажерах? (который не групповые занятия) это клевая штука!)

#3324 2021-04-14 22:19:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

с растяжками не усердствовала бы, гипермобильность такая себе штука

Анон пишет:

У тебя в городе есть пилатес на тренажерах?

Хз, надо узнавать.

о, мне до гипермобильности как фанерой до Парижа. Раньше наклонялась вперед - кончиками пальцев едва касалась пола, теперь могу положить ладони на пол.
Если вы думаете, что все хреново, не парьтесь, все может быть еще хуже. Ближе к девяти вечера пришло сообщение в садиковскую группу: детей не приводите, сад закрывают на реконструкцию, в ближайшие пару дней вам выдадут документы. Мля, а если я работаю, если нет бабушек, и ночью не могу найти няню или тупо на нее нет денег, как быть? В общем весело-весело...

Много раз благодарю вас, мои дорогие аноны, за поддержку.

#3325 2021-04-15 09:23:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Блядь, Нытик... Лучи поддержки тебе!
И да, я тоже думаю, что если кажется, что хуже уже некуда, не надо расстраиваться. Всегда есть, куда хуже)

Прости за очевидный вопрос - с собой на работу ребенка брать нельзя будет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума