Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3226 2021-03-01 07:49:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

а нужен ли тебе этот ответ?

Ды-а-а! :smoke:

#3227 2021-03-01 08:45:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ды-а-а!

Зачем?

#3228 2021-03-01 08:49:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Ды-а-а!

Зачем?

у меня нет внятного объяснения. Позлорадствовать что ли? :smoke: Прадовали отзывы о работодателе на антиджобинге... всё как есть, но кого ж это волнует. Всё логически понятно - новое начальство зачищает плацдарм для своих, в ущерб качеству работы... Но... кто будет работать то по итогам, всех рабочих лошадей уже списали, система летит в жопу.

Отредактировано (2021-03-01 08:50:56)

#3229 2021-03-01 15:24:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мое ОСВД на сегодня:

- подписал договор с архитектором
- приехали геодезисты и сделали официальный план.

Аж 2. Правда, на работу подзабил, пью спиртное и курю  :smoke:

Анон-гедонист

#3230 2021-03-01 16:40:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

ОСВД -  вакцинировался, жду QR код...
Рукожоп. :smoke:

#3231 2021-03-02 07:42:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Tea-rex говорит "Привет!" и убегает.
Устала от длинных выходных ( для всех, кроме меня), деткиных больничных и её же диспансеризации, эх.
С блеском закрыла февральский список дел - забрала результаты ПМПК и отнесла в сад, заодно с местным психологом познакомилась. А прошли мы комиссию, кстати, еще в сентябре. :facepalm:

Скрытый текст

#3232 2021-03-02 09:57:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, Tea-rex, у твоей детки диспансеризация... Понимаю, желаю стойкости!
С ПМПК поздравляю)

Спасибо, Нытик, будем держаться. На фоне всех февральских праздников с их растратами еще и доходы внизапно упали. Надо золотых карпов нарисовать, говорят, деньги притягивают)

Желаю тебе, Рукожоп, позлорадствовать от души :-D

Мама-столяр сегодня второй раз будет встречаться с психологом, вот не хочу.
Сходили в воскресенье в аквапарк. Сегодня у детки что? Правильно, сопли до подбородка и горло болит. Мммм, две недели дома, как мне этого не хватало.
Но было весело, не отрицаю) Боже. почему за все приятное надо расплачиваться!!!
Еще вторую неделю жажду купить лампу-подсветку для растений, кстати, как раз из Ленты  ;D
А кто-нибудь этими фитолампами пользовался?

Отредактировано (2021-03-02 09:59:03)

#3233 2021-03-02 10:04:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр, а от психолога вообще есть польза для тебя? Рукожоп просто в раздумьях, надо ли ему калибровать мозг...

#3234 2021-03-02 16:07:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

да бог его знает. Пока не поняла)

#3235 2021-03-03 11:37:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Надо золотых карпов нарисовать

У американцев есть обои с карпами, уже не помню производителя, их к классике уже отнесли; так вот нытик бредил этими обоями в ванной комнате, или хотя бы в гостевом туалете. Общественность была против.
Брат уехал на яхту, теперь до осени разве что крайне редко в гости буду наезжать. Вот вроде не было особой дружбы, только после смерти матери стали больше общаться. А теперь он уезжает :( как-то грустно.

#3236 2021-03-04 15:39:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон вчера встал в 6 утра, рванул в город говорить с маминым врачом и положить ее в больницу к нужному специалисту, заебался как не знаю кто, а мама сделал финт ушами и передумала. Вот сутки назад рыдала мне в телефон, как ей плохо и как она готова лечь хоть в коридоре, а когда анон все организовал за рекордное время, внезапно обнулилась.

Сука, как я был вчера зол!!! К тому же этот маленький маневр обошелся мне в новый ноутбук Dell в виде подарка заведующему отделением.
Невыспавшийся и на нервах встретился вечером с коллегами и выпил столько шампанского на голодный желудок, что с утра было херово. Но работу никто не отменял. Не знаю, что я наработал, надеюсь, ничего критичного не натворил.

Из хорошего - с таможни подогнали полкило черной икры сам уже не помню, за какие заслуги. Муж был отправлен за Родерером и свежим багетом. Собираюсь сегодня оправдать свой ник наконец-то.

ОСВД за сегодня - устроил большую стирку.

Анон-гедонист

PS - в отпуск мне надо, однозначно.

#3237 2021-03-04 17:17:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп скатался на биржу, завтра выезд в лес. :smoke: Из ОСВД - разгрёб комнату генофонда... :omg: три мешка гавна и палок и телега фантиков.

#3238 2021-03-05 11:35:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

ПАЛКИ
если мама-столяр разгребет свою квартиру, палок будет... уууу!

Гедонист, сочувствую. Мама чего передумала-то?(

Нытик, на каких стенах остановились в итоге?
Жалко, что на карпов не согласились, они красивые. И деньги же притягивают. В туалете самое то)

#3239 2021-03-08 22:06:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

на каких стенах остановились в итоге?

В гостевом - нижняя часть в светло-песочной плитке под кирпич, потом полоса с рисунком под граффити, верх крашенный в фиолетово-синий (один из цветов на граффити). Общий - в плитке под белую мозаику с синей в нишах, где умывальники и унитаз и полы душевой.

Нытик устал... Сдали матрасы яхты. Завез свой диван домой. Получился без ложной скромности хорошо (обычно мне не нравится, что делаю). Муж упорол очередную хуйню (в духе прошлой). Нытик предложил мирно разойтись и не ебать мозг друг другу. Он получит личную жизнь, которую усиленно пытается отстаивать, Нытик получит тишину. В материальном плане - дом на детей, я живу с ними; машину ему, где живет он - пох, пусть к матери возвращается. Мебелька остается мне, т.к. реально именно я занимаюсь, он остается со своим делом. А еще нытик посадил пальмы в горшки

#3240 2021-03-08 23:12:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Из реальных свершений нытика помимо дивана - записался на фитнесс, оплатил (чтобы не слиться) и даже сходил на одну тренировку. Отзанимался без особого напряга, но недоразвитость отдельных мышц дает о себе знать сегодня. Ходить буду, понравилось.

#3241 2021-03-09 03:57:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытик, я сначала хотела сказать, что твой муж долбоёб необучаемый какой-то, но он и рыбку съел, и на елку влез

Скрытый текст

в общем, не сиди пока ровно, а то бывает всякое (и плохое в основном). можешь еще у местных анонов поинтересоваться, как подготовиться к разводу

#3242 2021-03-09 07:57:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

в общем, не сиди пока ровно, а то бывает всякое

рукожоп яростно плюсует анону. Муж должОн уйти со спущенными штанами и икая от ужаса и облегчения, что легко отделался.

#3243 2021-03-09 09:20:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

он и рыбку съел, и на елку влез

да это понятно.

все у нытика будет хорошо

Меня больше радует, что все-таки пошла на тренировки и возможно смогу подготовиться к лету, буду ездить с мелкими на серфинг не только как их водитель.

#3244 2021-03-09 09:50:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Эх, Нытик. Сочувствую. Ну как так-то, что за мужики.
Но зато можно спать в комнате с мягкими изголовьями и серфинговать вовсю)

#3245 2021-03-09 09:55:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

можно прощупать почву - что знают его и ваши друзья, родственники (если есть возможность прощупать почву)

Никто ничего не знал, для него это важно.

Для всех он

#3246 2021-03-09 10:07:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, рукожоп тебя поддерживает чисто морально, мог бы - обнял бы. Главное - что к сорока годам понимаешь - можешь всё сам...
Вообще, это немножко даже пугает, в том смысле, что на хрена ваще мужик... если уже и детей можно без него зачать.

Отредактировано (2021-03-09 10:08:07)

#3247 2021-03-09 10:32:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

немножко даже пугает, в том смысле, что на хрена ваще мужик

Спасибо, Рукожопчик, и другие аноны за поддержку. Реальность такова, что мужчине проще пробиться, у женщины беременность - откат в работе, сопли у дитя в садике - откат в работе... Поэтому нытик и "кардиналит", просто риски надо сводить к минимуму.
А. тоже пугается от того, что все, что есть - благодаря нытику, его поддержке и прикрытию задницы (был случай, когда пытались кинуть на полляма, выбил нытик по научению своего юриста, даже до суда не дошло; был случай, когда пытались наклонить на доп.работы, нытик прикрыл и там бумажками). Т.е. в случае ухода он сам вряд ли сможет прикрываться, а на понтах и образе далеко не уедешь. Еще его испугало спокойствие и рассудительность нытика. Месть - блюдо, которое едят холодным.

#3248 2021-03-09 10:38:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Месть - блюдо, которое едят холодным.

соглашусь в очередной раз... ну и мысля гложет каждый раз когда слышу про такое: прост как можно быть таким дебилом и профунькать всё ради потрахулек на стороне, ну я не знаю... :smoke: Нытичек, переоформи всё по максимуму на родню, чтоб ему шиша кедрового.

Отредактировано (2021-03-09 10:38:50)

#3249 2021-03-09 10:41:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик,  мама-столяр тобой восхищается.
Прости за банальность, но этот мужик тебя недостоин.

#3250 2021-03-09 11:57:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, тогда просто обнимаю.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума