Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#301 2019-02-06 02:46:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов
Апдейчу день 12.
Вечером я отдохнул и даже сделал растяжку)))

31
Спасибо))) На самом деле сегодня я обратно в своей норке и воспринимается гораздо легче.

анон-котик, тебе очень-очень рекомендую к этому плану составить еще один план на каждый пункт, что ты будешь делать, если НЕ выполнишь один из пунктов. Например, что ты будешь делать, если не заправишь кровать? А если не будешь варить кофе (ну, кончился, например, или свет отключили)?

Отредактировано (2019-02-06 11:50:40)

#302 2019-02-06 06:02:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, спасибо за тред. Вчера зашил джинсы, хотя очень не хотелось, обещал себе не дольше таймера, но в результате дошил до конца.
Делаю много мелких дел, говоря себе "это меньше трёх минут, я сделаю это сразу" и т.д.

#303 2019-02-06 07:47:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов, О, точно! Спасибо большое)) Чот я про это не подумал даже.
Рукожоп, пережить ненавистное собрание - это тоже много!))
анон-котик

#304 2019-02-06 09:33:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп вчера нажрался колёс и лёг спать в 22 по Москве, проснувшись в 4 утра (на хрена?)
1.0
2.0
3.0
4. 2.6 (муаха-ха, я гепардище)
Про стакан воды вспомнил не сразу, но выпил до кофе. Настроение ниже плинтуса после собрания, дитачке сделана калибровка мозга, но Рукожоп пребывал в уверенности что у него фиалка нежнейшая (никогда ещё Рукожоп не был так близок к провалу). Сегодня окукливаюсь, к врачу решил превозмочь завтра.
Пока взял в кумиры анона-котика и конюхова, вы мои лавли. =D
31, спасибо! Всё-таки сразу 3 км на беговой тяжко, а так по чуть-чуть добавлять и нормально прокатывает.

Отредактировано (2019-02-06 09:35:26)

#305 2019-02-06 09:43:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Про стакан воды вспомнил не сразу, но выпил до кофе.

Как вариант, можно ставить стакан рядом с кроватью, чтобы утром его сразу выпить. Или в кухне на столе на видном месте.
(у меня, правда, такой вариант не прокатил, так как котейка любит пить из моих стаканов лапкой. Причем, даже накрытая салфетка не помогает, а только придает сложность левелу)
анон-котик

#306 2019-02-06 09:44:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот и наша блошиная ферма лапы будет там купать, так что не прокатит :lol: При этом, когда просыпаюсь, про стакан помню,иду на кухню и тут семья начинает меня отвлекать и всё...

#307 2019-02-06 09:49:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А вы ставьте пустой стакан) можно прямо на плите, где собираетесь готовить/варить кофе. Тут априори придется за стакан взяться, чтобы его убрать.

#308 2019-02-06 09:52:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Хм, я только сейчас додумался до стаканов с резиновой крышкой. Такие няшные в Читай-городе продают.

#309 2019-02-06 09:54:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Или повесть фотку в рамке на кухню на видное место - какой-нибудь крутой арт со стаканом и водой. А можно даже надпись придумать (на монгольском, чтоб все спрашивали, что за заклинание по охране дома, бгг).

#310 2019-02-06 09:59:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А вы ставьте пустой стакан) можно прямо на плите, где собираетесь готовить/варить кофе. Тут априори придется за стакан взяться, чтобы его убрать.

Как вариант, да.

#311 2019-02-06 10:22:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А наушники не вариант сейчас для твоего телефона? через них тоже не слышно? какие-нибудь простейшие с динамиком не так дорого стоят

Нытик не додумался до такого решения ) 31, спасибо много-много раз.

#312 2019-02-06 13:19:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, надо было мужу в глаз этот телефон кидать, ибо нефиг воспитывать взрослых людей. Сочувствую сильно-сильно.

Анон с мечтой вчера сделал маленький кусик большой недоделки и гордится собой.
Буду отчитываться в формате списка (а то запутаюсь):
1. Недоделка большая №1 - есть процесс.
2. Недоделка большая номер 2 - ноль.
3. Недоделка маленькая - ноль.
4. Недоделка маленькая вторая - ноль.

#313 2019-02-06 14:05:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

анон-ворона болеет и отчитывается
За вчера:
1. Перевод - да (1213 слов в документе). Заметила, что стало тянуть сразу складывать более-менее адекватные русские предложения, а не долбить подстрочник, надеясь на дальнейшую редактуру;
2. Чтение - да. Закончила "Стража! Стража!", уже мечтаю, как получу зарплату и закажу следующие несколько томов. Начала "Правила долгой и здоровой жизни", научпоп хворающему мозгу идет туго, думаю взять еще какую-нибудь художку полегче;
3. Разбор бардака - почти дочистила жесткий диск;
4. Отбой - 22:45.

Анон пишет:

Про стакан воды вспомнил не сразу

А не вариант написать самому себе записку? Положить на телефон или к какому первому предмету рука утром тянется. Я иногда так делаю, если утром нужно обязательно что-то не забыть, обычно срабатывает.

ворона

#314 2019-02-06 17:50:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Утро-первая часть: выполнено. Кошка разбудила в три часа ночи, так что всю первую половину дня как выжатая газета, а не гепард  :facepalm: Сразу заправил кровать легко - я думаю, это у меня на энтузиазме, и особо не обольщаюсь. В том, чтобы завтракать до работы, а не в два часа дня, есть плюс - больше времени на зарядку, пока варится овсянка. Заправленная сразу кровать дает хороший психологический настрой - сразу идти в тренажерку, а не прилечь к котейке под бок с телефоном и печеньками. Выставленная благодаря списку сумка тоже помогла.
Утро-вторая часть: выполнено. Пока работал, трындел с мамой по ватсапу (заодно искал, в каких продуктах содержится кальций, как делать ЛФК при моей болячке и еще тыщу ненужной инфы) - в итоге чуть не опоздал с отправкой работы. Из-за этого в спортзал пошел на час позже, чем думал. Вообще, выпинать себя на улицу тяжело, особенно если там грязи по уши и нет солнца. Выпинал таки (рядом со списком над монитором повесил фото любимого футболиста с суровым взглядом - мотивирует). Час крутился на велотренажере и заодно посмотрел соцсети (+темы на холиварке), которые обычно смотрю в рабочее время. Даже не заметил, как время прошло. Плюс: пульс стабильно держится около 130 (пн - эллипс 150, вт - дорожка 120, ср - велик 130). Минус: непередаваемо болит задница, я не знал, что на велотренажере такие жесткие сиденья, завтра синяк будет точно. Не подумал, как по возвращении мыть обувь и одежду, если в раковине после завтрака лежит посуда. Сегодня сгрузил ее обратно на стол и, пока разогревал себе обед, вымыл.
День-первая часть: выполнено с опозданием. После обеда ппц заболел живот (наверно, не стоило сразу кушать после часа на тренажере, но я очень голодный был - впервые за несколько лет позавтракал в 8 утра), короче, свалился на кровать с минералкой. И только решил встать, как пришла кошка. Трогать спящую котейку человек не имеет никакого морального права, в итоге мы провалялись до трех (а не двух, как было запланировано). Я бы и дольше лежал, но во-первых, у меня был план и я твердо решил его придерживаться, а во-вторых, сегодня два матча, и я побоялся, что буду опять грызть себя, если проваляюсь до вечера, так ничего и не сделав, но зато посмотрев матчи.
День-вторая часть: прибирался по дому (посуда, оттер печку и шланг в душе, полил цветы (наконец-то), вымыл пол, постирал, убрал гирлянду, протер пыль, убрал вещи по местам (я из тех, кто не кладет сразу на место), выбросил из холодильника то, что уже точно не собираюсь есть). 
Вечер-первая и вторая часть: управился к 5, тут же поужинал и сразу вымыл посуду, т.к. первый матч у меня в 6 на компе, второй в 7 на ноуте, и после них я посуду точно мыть не буду. Поэтому же и рабочая заготовка на завтра тоже мимо (с утра уже буду делать). Вместо чипсов взял кукурузные палочки - кажется, они не такие вредные. Хотя хорошо бы себя приучить грызть яблоки, а не вот это все((
Итого: все части выполнены (за исключением вечерней работы, но в плане я сразу оговаривал, что дни матчей особняком стоят). Из незапланированной прокрастинации у меня получилось утро (во время работы трепался с мамой и гуглил всякую дичь) и время между 5 и 6 вечера (тупил в интернет, хотя в плане у меня на этот блок отведено время до 6 как раз. Я просто не знал, чем себя занять эти полчаса-час).
Ну пока вот так. 1/23. Профит.
анон-котик

Отредактировано (2019-02-06 18:56:34)

#315 2019-02-06 20:43:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончики, я принёс это нам: https://acomics.ru/~rats-n-cats/437

#316 2019-02-06 21:38:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пришел анон-42

Котик, ты реально гепард! Потрясающе. Буду брать с тебя пример.

Ворона, ты тоже крут, так рано лег. Поправляйся скорее.

Нытик, сочувствую про телефон(( Фигня случается.

Рукожопчик, поддерживаю лайфхак со стаканом посреди стола. Просто, действенно. Вечером убираешь-протираешь стол, посреди стола ставишь чистый стакан. Рядом опционально графин с чистой водой. Утром встаешь - и вуаля. Я лично еще подумываю, не отливать ли в термос и не ставить ли прямо рядом с кроватью - у меня в чайнике-графинах вода к утру становится слишком холодной, горло плохо на нее реагирует.

31, как ты там?
И, кстати, может быть вариант, что ты прокрастинируешь со всеми этими мелкими делами не от прокрастинации, а от усталости? Знаешь, вот это состояние "слишком устала, чтобы лечь спать". Причем у себя я это состояние фильтрую по засыпанию в транспорте. Если срубает в метро-электричке-машине - значит, все плохо, недосып. Потому что если сна ночью хватает, то в транспорте норм.

Всем спасибо за поддержку с ебанутыми соседями. Идти к ним я не рискну, они молодые и борзые, просто в следующий раз, ифчо, полицию вызову сразу, как посреди ночи проснусь.

И отчет за 5.02.19
Легла в 23:18.
Это поздновато, конечно, но зато! Зато я разложила по шкафам две партии высохшего белья, развесила третью, которая куковала в стиральной машинке, запустила робот-пылесос (людей, которые его придумали, боженька в лобик поцеловал), убрала вымытые кастрюли в шкафы, а сковородки - в плиту (и это тот еще квест, потому что всей этой утвари ппц как много и она никуда не влезает, каждый раз ебаный тетрис), вымыла все грязное, разобрала посудомойку и даже вымыла голову.
Честно говоря, если бы в десять мне не позвонила риэлтор и не сообщила о просмотре, я б и трети этого не сделала, потому что слишком устала, но тут пришлось побыть реактивным гепардом.
Встала по будильнику в 7:03, сна по трекеру - 7 часов 20 минут.

Кстати, про трекеры.
По ощущениям анона, все они привирают плюс-минус километр. Есть какие-то очень дорогие и точные, которые носишь на руке, и они считывают все твои движения, пульс, температуру тела, давление и т.п., вот они показывают близко к истине. А если внешний девайс - то тут надо ту еще поправку на ветер делать.
Но все равно какое представление они дают, поэтому пользуюсь.

Отредактировано (2019-02-06 21:38:21)

#317 2019-02-06 21:48:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик и Рукожоп, пожалуйста. Я рад, если смог помочь.
Конюхов, норка - это такое нужное состояние...

31 ушел с работы вовремя. Уговорил себя выйти на станцию раньше и заехать в магазин за сыром и в аптеку. За сыром - на бутеры, ибо опять просрал 200р на утренние сэндвичи. А меж тем, на 200 р можно купить батон, кусок сыра и делать бутерброды всю неделю. Сходил на обед в столовку, оставил там 120 рублей и в очередной раз напомнил себе, что отварить гречку или другую кашу - дело 15-30 минут. Молчу про экономию денег - за неделю угрохал половину месячной нормы на домашнюю еду и почти половину на рабочую...

Из-за того, что не выспался, состояние нулевое, прогресса ноль, кроме помытой кошачьей миски. Котика готов отпинать - опять перестал жрать корм и выпрашивает вкусности типа мяса или колбасы, но вместо этого покорно делюсь и тихо бешусь.

Лежу под одеялком, помню, что надо погладить блузку, сделать бутеры и сварить гречку. Вместо этого ною и жалею себя.  :facepalm: Гспд, вот что, что мешает перестать заниматься херней?..   
Как я счастлив за вас, аноны, когда вижу, что у вас есть прогресс. Осталось самому перестать быть тряпкой!
Но не сегодня. Поползу гладить, резать и заброшу вариться чего-нибудь. Надеюсь, управлюсь максимум к 11.
Иногда я жалею, что живу один. Некому дать мне пизд..й, обнять и сказать, что все будет хорошо.
Простите, анончики. Авитаминоз, видимо, да и депра шарашит.  :hanged:

42, я - ебанат  :facepalm: . Я пришел и мне ничего не мешает сразу умыться, сделать мелкие дела типа: поставить обувь сушиться, погладить (или вообще на выходных все блузки перегладить скопом на неделю), котика обиходить - 10 минут с почисткой горшка, мойкой миски и кормежкой. Ничего не мешает закинуть кусок курицы, чтоб он плавал и варился, а потом плюхнуть туда банку заправки и горсть крупы - это идеальный вариант для особо ленивых или уставших - суп получается вполне вкусный и приличный.
Да, я устаю и недосыпаю, но едрить... Я сам себя загоняю в угол.

Отредактировано (2019-02-06 21:53:18)

#318 2019-02-06 22:00:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, не ругай себя.
На самом деле, ты действительно просто очень устал. После хотя бы нескольких дней хорошего отдыха ты сможешь все это делать.
Уж поверь, я понимаю, каково это - когда надо пойти и поставить вариться гречку, и это вопрос примерно двух минут, но нет сил пальцем шевельнуть. И ты лежишь, но не отдыхаешь, потому что занимаешься самоедством.
Лучше говори себе: да, сегодня без гречки. И без блузок. И вообще, лучше жить на грязном полу, чем помереть на чистом. И вообще я самый обаятельный и привлекательный, отдохну - и у меня будут силы позаботиться о себе, потому что я у себя один и самый чудесный.

#319 2019-02-06 22:06:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, в ближайший выходной просто ложись и спи или просто лежи и не кори себя за это. Просто наслаждайся тем что лежишь! Я серьезно. Иди, рукожоп тебя обнимет.

#320 2019-02-06 22:07:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

42, тихо завидую, стирка отложена на завтра, поход к врачу на следующую неделю. Насчёт стакана думаю просто записку прилепить на экран телефона... Трекер сна мне врёт безбожно.

#321 2019-02-06 23:09:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поролон пришёл выть и сюда.

Ничего не получается, анончики! За вчера и сегодня только переводил, и то не до конца. Сплю сурком, обжираюсь сладостями, трачу деньги, забросил таблетки... С успехом добился только одного: повернул эволюцию вспять и превращаюсь из тюленя в амёбу. Не знаю, как собрать себя обратно((

Завтра надо сделать дохрена всего вот просто кровь из носу, но я уже сегодня ничего не хочу. Составил себе подробнейший план по примеру анона-котика, понаставил напоминалок и будильников, молюсь, чтобы сработало.

#322 2019-02-06 23:15:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поролон, отставить вытье! Рукожоп жрет колеса горстями, тратит деньги на алишке и ни хрена не переводит! Так что... Котик нам пример! Давай превозмогать вместе!

#323 2019-02-06 23:27:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, не ругай себя.
На самом деле, ты действительно просто очень устал. После хотя бы нескольких дней хорошего отдыха ты сможешь все это делать.
Уж поверь, я понимаю, каково это - когда надо пойти и поставить вариться гречку, и это вопрос примерно двух минут, но нет сил пальцем шевельнуть. И ты лежишь, но не отдыхаешь, потому что занимаешься самоедством.
Лучше говори себе: да, сегодня без гречки. И без блузок. И вообще, лучше жить на грязном полу, чем помереть на чистом. И вообще я самый обаятельный и привлекательный, отдохну - и у меня будут силы позаботиться о себе, потому что я у себя один и самый чудесный.

Спасибо. Я с одной стороны это понимаю, но с другой, сам же себя ставлю в подобное положение: прокрастинирую, вовремя не ложусь спать, хотя от меня никуда не убегут обновления на сайтиках и постики разных блогеров, а потом трачу лишние деньги, время, силы, когда не отдохнувши, впахиваю. Вот и грызу себя.

Анон пишет:

31, в ближайший выходной просто ложись и спи или просто лежи и не кори себя за это. Просто наслаждайся тем что лежишь! Я серьезно. Иди, рукожоп тебя обнимет.

Рукожопушка  :iloveyou:  Спасибо! Но я все же вначале попытаюсь превозмочь и навести подобие порядка, как минимум. Ну хоть пропылесосить нормально и пыль повытирать. А если не получится... Буду звездой в постели.
Поролон... я тебе подвою в унисон. Правда, тихо - сил нет и соседи спят вроде как. Мы справимся... Нет сил ползти - ложимся в сторону мечты и лежим в ее направлении :chearleader:

31 сгреб мифические яйца в кулак, стиснул зубы, подавил вытье и уже собрал на завтра себе и завтрак, и обед. Боты сушатся (долбаная погода...), кот обихожен (блин, 5 мисок у шаурмяу и все подо что-нибудь отдельное :facepalm: ), блузка глажена, 31 намыт, намазан кремом, выглотал витамины и почти уложился в постель. До подъема 6 часов. Ыыыыыыыыыы :wall:

Спокойной ночи, аноны. Да пребудет с нами сила превознемогатора!

#324 2019-02-06 23:54:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

было мужу в глаз этот телефон кидать, ибо нефиг воспитывать взрослых людей.

Возможно так и случится. У мужа затишье с работой, у нытика наоборот взлет - издержки "самозанятости". Муж тяжело такие периоды воспринимает, пытается лезть в работу анона с поучениями, помощью. Из вариантов "вам помочь или не мешать?" анон выбирает "не мешать" и бесится от псевдопомощи (анону нужен исполнитель, а в понимании мужа - помощь заключается в руководстве аноном). Пока что анон сделал финт ушами: переложил на мужа контроль за работами в доме, в итоге муж занят там, анон работает в тишине без нравоучений какой анон нервный и т.п.

31, у тебя есть мы ) Попробуй на все посмотреть с другой стороны: живешь один - меньше усилий в бытовом плане, больше времени можешь посвящать себе (гулять, читать, рисовать, рукодельничать или еще-то).

Анон пишет:

Я сам себя загоняю в угол.

Нытик так тебя понимает. У меня подобное взаимоотношение с работой: извечно растущий бесконечный ком, пытаюсь тормозить с работой - развивается чувство вины перед заказчиками, к тому же очень хочется переехать в свой дом (сейчас идет чистовая отделка) - деньги ухерачиваются туда со скоростью света, если пашу от рассвета до заката - то чувство вины перед детьми (мало времени им уделяю). Периодически по утрам поднимаюсь с постели под внутренний разговор "хочу быть котиком или собакой: ешь, спи, гуляй, все вокруг любят, въебывать как проклятый не надо".
Последняя неделя для нытика - рай. Анон наконец-то осознал, что для более или менее стабильного равновесия необходимо не загоняться периодически, а планомерно работать.
Поддержу Рукожопа: полежать, отоспаться, ничего не делать - иногда это жизненно необходимо. Если есть возможность, сменить обстановку, хоть на пару дней.

Анон пишет:

Лучше говори себе: да, сегодня без гречки. И без блузок. И вообще, лучше жить на грязном полу, чем помереть на чистом. И вообще я самый обаятельный и привлекательный, отдохну - и у меня будут силы позаботиться о себе, потому что я у себя один и самый чудесный.

Вот это супер-мысль!!! Нытик тоже себя так регулярно успокаивал и живет с этой мыслью года три-четыре. Единственное, к чему не получается применять эту логику, - работа.

Из планов на сегодня выполнено:
- в поликлинику сходили (не опоздали, очередь отстояли, анализы сдали)
- в школу сходили (не записали, т.к. живем по прописке мужа, а дети зарегистрированы в это же городе, в этом же районе, но в другом квартале  :facepalm: ), договорилась зарезервировать нам место -т.к. ходим в эту школу на подготовку
- работала довольно плодотворно, по минимум залезала в интернет потупить.

На завтра: работать много и упорно.

#325 2019-02-07 03:37:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

анон-мечтатель сегодня поковырял всё ту же большую недоделку, попутно запорол сделанное в ней ранее и сидел переделывал. Прогресс есть, но крохотный((( А ещё на самом видном месте обнаружилось пятно неизвестного происхождения (грешу на лапчатого котика - любителя погулять тишком по рабочему столу). А вообще, анон сегодня бессовестно дрых до 11, почти весь день тупил в интернетики и мало что полезного сделал.

Анон-31, не загоняйся так, так и до депрессии недалеко. Хроническая усталость уже налицо. Может, в периоды бодрости погладить не одну блузку, а сразу пять - на всю неделю - и аккуратно их развесить? И еды приготовить на пару дней, а не на 1 раз, ничего с ней в холодильнике не будет. А то и заморозить порционно и не париться с обедами-ужинами. Да и вообще, какая на фиг может быть пыль, если тебе поесть тяжело? Пусть себе лежит, никакая строгая Мэри Поппинс не придёт и тебя за неё не отругает. Надо себя любить и беречь, ты у себя один, и это превозмогаторство на пользу не пойдёт, не хватало заболеть ещё от усталости!

Нытик, гони в шею этих руководителей! Если она такие умные, то пусть всё делают сами, а если не хотят - молчат и не отсвечивают. Главное - ты молодец и сумел упорядочить свой рабочий процесс!
Блин, мне бы так научиться. Лень вперёд меня родилась(((

Поролон, лапушка, не надо есть себя поедом, это дорога в один конец! Лучше хвали себя за сделанное. Даже если оно неидеальное, но ведь уже лучше стало, чем было? Анон-мечтатель одно время упарывался по флайледи, так вот там рекомендовали дела делать 15-минутными подходами. Типа, что угодно можно поделать 15 минут. А самое противное - 5 минут и даже 2. И не пытаться сделать то, что копилось неделями, за 1 день. И радоваться любому положительному результату - это обязательно. Так сказать, подсаживать себя на положительную мотивацию. Адская куча дел пугает своими размерами и неподъёмностью, но если её расчленить на маленькие кусочки, некоторые из них тебе вполне удастся одолеть, а даже пара кусочков - это куда лучше, чем ничего. Мы в тебя верим!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума