Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#276 2019-02-04 22:34:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-мечтатель пришёл к вам из финансового челленджа по чьему-то наущению. Сей анон есмь патриарх среди прокрастинаторов и самый растюленистый тюлень, из-за чего просрал в этой жизни полимеров больше, чем их вообще в оную жизнь можно впихнуть. Плюсом анон терпеть не может работать от звонка до звонка, ненавидит списки дел и склонен к депрессиям и залипанию в комп. Комбо, в общем.
Но: анон осознаёт, что по волшебному щелчку пальцев у него нифига не получится сотворить из себя реактивного гепарда, а потому намерен есть этого слона по частям и хотя бы лежать в направлении мечты.
Самым главным своим упущением анон считает отсутствие саморазвития и преступную лень в плане хобби, которое вполне может стать источником неплохого заработка. Но анон лежит и ждёт неведомо чего, а зарабатывают другие. Обидно: куча идей, руки вроде из нужного места произрастают, но это сладкое слово "потом"!!!! А жизнь уже который раз тыкает анона носом: давай же, пошевели жопой, это твоё!
Анон пытался себе ставить задачу посвящать хобби не менее часа в день, но через пару недель возненавидел обязаловку и чуть не забросил всё вообще(((( Плюс анон ненавидит заниматься этим в одиночестве, т. к. слаб духом и постоянно отвлекается на интернет.
Тем не менее анон попробует запланировать на февраль доделку двух больших объектов и двух маленьких. Отчитываться будет по факту приложения рук к доделкам, но не реже, чем раз в неделю (даже при полном отсутствии результата).

Анончики из треда, вы все большие молодцы! Читаю, как вы превозмогаете себя и добиваетесь результатов, и радуюсь за каждого из вас!

Анон с посудой, ооо, как анон-мечтатель страдал над ней в своё время!

Скрытый текст

#277 2019-02-04 23:52:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-мечтатель, посудомойка - супер вещь!
Анон-нытик тоже чах над посудой (с детства отвращение, взрощенное годами "ты же девочка, должна мыть посуду"), помощников днем с огнем не найти. Теперь же красота: поели, сложил грязное, вынул чистое. Анон очень любит на ночь стиралку и посудомойку включать, чтобы утром все чистенькое, красивенькое доставать.

Анон сегодня убирал в мастерской, потом работал по времени, с перерывами (все-таки да, нытику проще работать с маленькими промежутками). Из домашних дел: две стирки повесил сушиться и все. Больше ничего, но вроде и результат есть, и помереть не хочется.

Надо как-то себя заставить один день в неделю не работать и ездить в дом, заниматься там эскизами мебели, рабочих найти для земляных работ.

#278 2019-02-05 04:28:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Оленёнок, начни хотя бы с малого и хвали себя за все. Я обычно так и делаю.
Но да, приоритеты важны, как и не просрать все время зряшно. Тут либо получать удовольствие от тюленивания, либо грызть потом себя поедом за несделанное. Этакий мазохизм, если просираешь и потом грызешься. У меня тоже присутствует, но стараюсь хоть по чуть-чуть - за неделю 2-3-4 больших дела в итоге набегает.
Мечтатель, мы в тебя верим!
Зы. С посудомойкой - это ты круто сделал! Упростил жизнь и закомфортился. Молодец!
Конюхов, много дел сотворил полезных! :chearleader:
А ссыль прям в шапку вынесу, прекрасные причины!
Рукожоп, меня твой оптимизм радует по поводу "скоро лето". Дожить бы до него :lol:
Почему бы с 2,5 км не перейти на 2,6 для начала? Походить несколько раз, потом 2,7 км? Ну или сделать переход в 200м - все легче будет и не так страшно :comfort:
Воронушка, выздоравливай! Пратчетт офигителен! Ностальгически вспоминаю время, когда читал его запоем.
Котик, а ты вообще мой герой, ибо записаться к стоматологу для меня, например, ппц сложно - я их жутенько побаиваюсь.
Мне б твой вес... Эх... Хотя бы 60-65 - уже было бы счастьем...
Нытик, медаль! Прогрессивное создание! Упахиваться тоже вредно - сил на работу не останется. Желаю тебе словить баланс!

Анон-31 просрал вечер и все мыслимое - вырубился сразу после ужина звездой в постели. Мейк не смыл (мог бы сразу, как руки зашел помыть), обувь сушиться не поставил, а она подмокла и будет не очень приятно сегодня на работе (поставил час назад только, когда проснулся, а мог бы сразу, как пришел :bull: ). Свет не погасил, кастрюльки не убрал в холодильник. А все недосып и распиздяйство (стадия раздолбайства пройдена давно). А еще позавчера перебрал лук и выбросил несколько пропавших головок, а мусор-то сразу и не вынес... В общем, феерия по всем фронтам  :facepalm:  :pink:
Поймал себя на моменте, когда ловлю дебильное состояние нестояния - в электричке после работы. Начинаю кемарить и расклеиваюсь в хламину и желеобразную медузку. Но и обратно стоять дофига времени не хочется - утром хватает. Палка о двух концах...

Отредактировано (2019-02-05 04:30:44)

#279 2019-02-05 07:45:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, удачи тебе сегодня с родительским собранием!))
Анон-31, я тоже до обмороков боюсь стоматологов. Но я нашел себе такого, который вокруг меня выплясывает, осторожничает и прежде, чем что-то делать, предупреждает и объясняет, все показывает (в т.ч. мажет гелем десну перед уколом, вводит не все содержание шприца, а по чуть-чуть, чтобы боли не было и т.д.). Ну и делает качественно. Короче, доверяю, и поэтому конкретно к нему не боюсь идти. К другим все еще до жути боюсь))
анон-котик

#280 2019-02-05 10:47:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-волшебник выплывает из выходных с атчодом.

sticker_vk_svbdny_031.png

1. Прибралась. Слегка.
2. Настроила роутер и аццкую лампу, которая включается по расписанию. Сегодня настроила ее на подъем в 7 утра - это было больно и эффективно, так что я даже успела кое-что сделать перед работой.
3. Купила расходники для ремонта шмоток (нитки).
4. Еженедельный уход за зоопарком.
5. Изобразила пару новых вкусных блюд.
6. Медицина
- Разобралась с госуслугами (вспомнила пароль и заполнила номер полиса). Перевод на запись к врачу на через госуслуги делал тупой наркоман (сайт поликлинники и регионального портала госуслуг тоже)
- купила таблеточки и физраствор, и даже употребляла, и теперь чувствую себя лучше

Чего не сделала
- не отдохнула (доктор, я выходных не чувствую), не выспалась, не крафтила

#281 2019-02-05 11:02:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-поролон принёс позорный столб и верёвки.

Вчера не сделал НИЧЕГО. То есть совсем. Встал в полдень, слонялся по дому неприкаянным тюленем, зато ближе к вечеру скачал симов и залип на десять, сука, часов!  :bull: С небольшими перерывами на поесть и понянчить кота. И главное, анон же знал, что прокрастинирует, что въёбывает время вникуда, поэтому никакого удовольствия от игры не получил. Но всё равно не мог отлипнуть и пойти хотя бы книжку почитать.  :facepalm:

Вчерашний план переезжает на сегодня:

• встать вовремя! (уже продолбал)
• сходить в банк один и в банк два;
• отдать фидбэк и бартер;
• перевести кусок.

Анончики, которые что-то делают, но им кажется, что делают мало! Всякий следующий раз, как задумаете себя ругать, вспомните мой отрицательный пример и приосаньтесь, вы молодцы!

#282 2019-02-05 11:22:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп пытался с утра изобразить гепарда, ибо отступать некуда, зрелище пока выходит душераздирающее и печальное.
Стакан воды выпит, благодаря 31 пройдено 2.6 км ( 3 точно бы не превозмог и забил),
с работой по нулям, ржя - нолик, ну зато в пустой квартире пока ставят двери, делать нечего, так что валандаюсь с 50\72, устроил раздачу на ноут инета с телефона. К собранию не готов морально, покрываюсь липким потом, но решил, что если переживу его, то набухаюсь вечерком.
Насчёт стоматолога котик прав на 155%. Моя такая же, по чуть-чуть с шутками, прибаутками, всё время спрашивает как и что, забалтывает и делает всё, чтобы Рукожоп в кресле у неё просто заснул. К ней и муж и дитачка ходят на отлично, если загнать пинками. К доктору решил не ехать на этой неделе, но это пока неточно. Если бы рядом, то превозмог бы, а так на автобусе питюкать в дебеня, то ещё сомнительное удовольствие.
Насчёт лета и дачи ;D , Рукожоп просто уже знает что там покоя не дадут, так что там сплошные превозмогания грядут. :wall:

#283 2019-02-05 11:41:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

и делает всё, чтобы Рукожоп в кресле у неё просто заснул

вот это +100 к хорошему стоматологу!
Кстати, особенно помогает коффердам - перестаешь волноваться, куда деть язык, ну и вообще его напрягать перестаешь. А это всяко расслабляет. Плюс темные очки от лампы, которой в рот светят.

Анон пишет:

такан воды выпит, благодаря 31 пройдено 2.6 км ( 3 точно бы не превозмог и забил),

О, ты молодец!  :friends:

Анон пишет:

К доктору решил не ехать на этой неделе, но это пока неточно. Если бы рядом, то превозмог бы, а так на автобусе питюкать в дебеня, то ещё сомнительное удовольствие.

А там рядом с доктором нет кинотеатра, например? Чтобы поход к доктору был как бы по пути за "пряником"?
Или приехать к доктору на такси, например, если перспектива неприятной долгой дороги угнетает? (я езжу к своему стоматологу тоже на край земли двумя транспортами, и меня спасает то, что в месте пересадочного пункта находится центральный городской рынок, где я покупаю то, что больше нигде не купишь. Всякие приятные мелочи)
анон-котик

#284 2019-02-05 11:46:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, это реально жопа мира, там рядом кладбище, больница и пустырь :omg: Так что тут только превозмочь. Думаю. Очень лень тащить свою задничку в те края. С декабря откладываю. Вообще очень редко выбираюсь из своего медвежьего угла.

#285 2019-02-05 11:50:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Котик, это реально жопа мира, там рядом кладбище, больница и пустырь :omg: Так что тут только превозмочь. Думаю. Очень лень тащить свою задничку в те края. С декабря откладываю. Вообще очень редко выбираюсь из своего медвежьего угла.

О, даже так(((
Ну тогда может и правда на такси туда и обратно? Взять с собой электронную читалку, или музыку в пути послушать, или сериал закачать, чтобы время в дороге быстрей прошло.

#286 2019-02-05 11:58:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Главное - превозмочь =D Вот сейчас как соберусь завтра... как съезжу... Наверное. Автобус прямой туда едет минут сорок без пробок. Так-то есть куда позалипать в дороге, но сам факт что надо тащиться куда-то в малоприятное место :affraid: . Ну вы меня понимаете.

#287 2019-02-05 12:22:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Конечно понимаем   :comfort:

#288 2019-02-05 13:07:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-31, огромное спасибо за поддержку :heart: Ты прямо вот про то, что надо помнить, напомнил. Анон воодушевлён
Анон-волшебник:friends: тоже совсем чувство выходных потерял
Анон-поролон:comfort: Shit happens. (шёпотом: это всего день, а не неделя, анон)

За вчера: спал 8 часов, но немного сдвинуто по времени - ложусь и встаю позже, чем надо бы.
Установил Android Studio, сходил на пары и на бессмысленных и медленных занимался Java, но пока не 4 часа. Даже и не близко. Написал отчёты в стодневку за пропущенное время. Накидал план на неделю. Глянул, что там за курсы, разобрался с одним сначала непонятным вопросом в учебнике. Послушал лекцию по текстам. Лёг спать позже, чем надо.

Анон-42, ещё раз огромное тебе спасибо за рекомендацию белого шума! Уже одно это решило значительную часть моих проблем со сном  :heart:
Заодно порекаю приложение на Android: Белый шум от разработчика (издательства?) Relaxio. Есть 16 разных звуков, их можно между собой миксовать и выставлять разную громкость каждому звуку, можно ставить таймер на отключение звука - и вроде там есть что-то ещё, но анону этого хватает.

кулстори

Анон-оленёнок

#289 2019-02-05 13:21:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-оленёнок, ты так классно описал, что я тоже хочу попробовать белый шум.
Он помогает только заснуть или влияет на глубину и крепкость сна на протяжении всей ночи?
анон-котик

#290 2019-02-05 13:28:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-котик, мне в первую очереди на скорость засыпания. На глубину - наверное, тоже. Будильник я как не слышала, так и не слышу. Если не ставить таймер, а просто запускать белый шум на всю ночь, то просыпаться стало однозначно тяжелее.

Анон-оленёнок

#291 2019-02-05 13:37:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ок, понял. Буду экспериментировать  :friends:

#292 2019-02-05 13:56:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов
Дни 11-12
Это было тяжело, аноны.
Два дня анон убил на переход на новую систему. И если вчера сумел закрыть 6 помидорок с утра, то потом началось: подготовка к собранию, собрание, обсуждение результатов...
Сегодня с утра пришлось приехать из своего уютного офиса с отдельным кабинетом в большой офис с опенспейсом, чтобы лично обучать людей. А там душно, темно и шумно. Из-за переключения всей поддержки на новую программу у нас случился завал и факап, да еще народу приходилось по сто раз объяснять одно и то же.
Короче, к полудню у анона кончились все силы, я понял, что педагогика - это ваще не мое. Как учителя каждый день что-то преподают? Это же жесть!
Короче, в итоге уполз с работы с гудящей головой. Даже сложно было сообразить, как ехать домой, хотя я из офиса семь лет каждый день катался раньше)))
Так что я торжественно объявляю, что за два дня не сделал нифига)))

#293 2019-02-05 18:20:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-ворона все-таки заболел  :wall: Сегодня с утра заполз на работу, отпросился на пару дней отлежаться, попутно размышляя: это точно то дело, которым я хочу заниматься хотя бы ближайшие десять лет, не говоря уже о вджобывании до несуществующей пенсии? Но это уже, наверно, тема для другого поста.

Отчет за вчера:
1. Перевод - ноль;
2. Чтение - да;
3. Разбор бардака - да. Подчистила еще кое-что на флешке и взялась за жесткий диск на нетбуке;
4. Отбой - 23:40. Не так плохо, как кажется, учитывая, что я спала днем.

Всем анонам быть здоровым :lenin:

ушедшая пить порошки ворона

#294 2019-02-05 18:26:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вторник:
1. Пошла вторая неделя без колес. Подумываю выбросить оставшуюся упаковку фенозепама, чтобы соблазна не было, но пока стремаюсь, а вдруг что. Из минусов: сплю урывками и опять весь напряженный (ночью сам себя ловлю на том, что надо расслабить челюсть и мышцы на ногах или спине). Из плюсов: засыпаю сам. Как мне кажется практика блэк-аут штор и откладывания телефона на стол помогает.
2. Вчера домой пришел поздно, из-за чего поел тоже поздно и, следовательно, посуду вчера не вымыл.
3. Связка кофе+зарядка работает. Тут жирный плюс. Сходил побегать (последние 15 мин на чистом упрямстве) - сразу после вымыл уличную обувь и прополоскал спортивную форму. На будущее надо ранжировать велосипед, бег и эллипс. Весь прошлый месяц пил воду по три стакана в день, специально отмечал в табличке. Есть результаты: хочется пить свежую прохладную воду безо всякой таблички и напоминаний. В больших, чем установлено, количествах. Правило привычки за 30 дней работает. Бинго.
4. По мелочи:
- повесил План-Февраль над монитором (см ниже)
- вымыл посуду
- успел сделать несколько страниц б-журнала
- прибрал на столе
- (пока не сделал, но перед сном сделаю) почитать Алису на английском

Вообще, думаю на февраль внести изменения в свой первоначальный список. Сегодня впервые выглянуло солнце за всю зиму, китайский новый год начался, так что самое время попытаться мутировать из котика в реактивного гепарда хотя бы на месяц. Февраль отлично подходит, он самый короткий  ;D

Скрытый текст

В идеале хочу февраль провести так:

Скрытый текст

Посмотрим, что из этого выйдет. Хорошо, что в феврале 28 дней (и пять из них уже просрано, ура!). Значит, с завтрашнего дня у меня 23 дня. Заодно проверю, работает ли на мне метод связок-дел и мотивации, выработаются ли привычки и вообще, смогу ли я. Если меня устроят результаты февраля, куплю себе каких-нибудь прикольных плюшек и съезжу за тортиком в особую кондитерскую (только в ней делают офигенные авторские "Графские развалины").
анон-котик

#295 2019-02-05 18:30:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-ворона, желаю здоровья! :comfort:
анон-котик

#296 2019-02-05 21:08:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп пережил собрание и завтра окукливается на диване.

#297 2019-02-05 22:26:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, аноны!

3.02.19
Легла в 23:45.
И это был провал, да. Потому что мало того, что легла я бог знает когда, так ещё и не спала полночи.
В итоге - меньше 6 часов сна. А вишенкой на торте - коллапс в метро и часовое опоздание на работу.

4.02.19
Тут я прям постаралась. Взяла себя в руки, подготовилась заранее.
Легла в 23:05.
И... не спала всю ночь, потому что соседи решили - а теперь ПАТИХАРД!!!!! Ебланы сраные.
В четверть второго проснулась от грохота музыки и истошных женских визгов. Два часа вдупляла, из какой это квартиры. В пол-четвертого вызвала ментов, в четыре удалось уснуть.
В семь будильник поднял меня на работу.

Сейчас вообще не человек, а надо ещё перед сном прибраться, потому что завтра придут смотреть квартиру.

42

#298 2019-02-05 22:54:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Главное - превозмочь =D Вот сейчас как соберусь завтра... как съезжу... Наверное. Автобус прямой туда едет минут сорок без пробок. Так-то есть куда позалипать в дороге, но сам факт что надо тащиться куда-то в малоприятное место :affraid: . Ну вы меня понимаете.

Ой, не затягивай лучше. Чем дальше, тем хреновее. Лучше вообще прям наскоком взять - я так мотался в больничку за полтора часа от работы и час только на автобусе домой потом. Опупеть можно.
Олененок, всегда пожалуйста  :love:
Волшебник, как я тебя понимаю... :comfort:
Поролончик, не кисни, бывает. Я вот сегодня героически замочил котячий горшок - придется щас мыть его и ванну, чтоб самому душ принять, а настроение и состояние - отодвинуть подальше и забить. Но надо... И вместо дел главу писал в свой текст.  :facepalm:
Конюхов, вот сочувствую... У самого опенспейс гребаный, слов цензурных не хватает, и нас опять уплотнить хотят  :hanged:
Рукожоп, рад, что помог в прогресс :chearleader:
Ворона, выздоравливай!  :comfort:
42, мама миа... ненавижу таких ебланов. Хочется сразу... с разбегу в табло. Крепись! :comfort:
Котик, мы в тебя верим :chearleader: Колеса пусть и валяются, но спишь-то пока сам - это отлично!

31 пришел домой в 18.30. Прогресс был в том, что смыл мейк сразу - лапки зашел мыть и физию умыл. Ботинки на просушку тоже сразу поставил. Замочил кошачий горшок и... и усе. Брякнулся. Написал главу. Время почти 11, я еще не помыл горшок, не собрался на завтра и феерически забыл постирать блузки :facepalm:
Поставил стирку, пойду мыть горшок... ыыыыыы, опять не высплюсь :pink:
Зы. На работе все хуже и хуже... Анон-31 ждет зп в пятницу и размышляет над увольнением...

апд. помыл оба горшка, ванну. белье развесил. однако, герой - горшки меня всегда вымораживают.
осталось себя в душ пихнуть и уложиться спать.

Отредактировано (2019-02-05 23:42:07)

#299 2019-02-06 00:06:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-31, спасибо за поддержку.
Ворона, выздоравливай, не расклеивайся.
Анон-42, сочувствую. если соседи адекватные, может с вечера попросить не шуметь сильно? В такие моменты нытик не нарадуется, что живет в доме.

Нытик нажил себе геморрой на ровном месте: муж пытался "воспитывать" - не правильно говорю, не во время спать ложусь и т.п.. выбесил, анон фыркнул и телефон кинул в мягкую спинку кровати... и, мля, беда случилась с динамиком  :facepalm: теперь анон собеседника слышит только по громкой связи. С учетом того, сколько времени у анона уходит на разговоры по работе и к тому же есть информация, которую не желательно слышать другим - то это писец. Надо переименоваться в идиота, нытик же знает, что нельзя нервничать, что потом будет либо паника, либо агрессия. Психанул, теперь телефон в ремонт тащить. Телефон на гарантии, но после осеннего переезда нытик не может найти коробку и чек. Дело даже не в самом ремонте, больше угнетает трата времени, которого и так нет.
Завтра дочку вести на анализы - пол дня переговняется и перепоручить некому. Нытик не понимает, почему к школе (будущие первоклашки) анализы сдают в феврале, а не в августе. Время анализов совпадает со временем приезда заказчика. Хз как разорваться. Еще надо написать заявление на зачисление в школу. В общем ждет меня сегодняшний день.

Всем анонам сладких снов и мягкой подушечки.

#300 2019-02-06 00:13:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, Нытик и взаимно.
А наушники не вариант сейчас для твоего телефона? через них тоже не слышно? какие-нибудь простейшие с динамиком не так дорого стоят, ну и вообще штука неплохая.
31 никак не может запихнуться в душ. поставил чайник...
мазохист...

Отредактировано (2019-02-06 00:14:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума