Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2826 2020-11-23 21:27:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр, да контейнеры отличные. Нытик сейчас в подобных замораживает зелень, ягоды и овощи - аноны, вы бы знали как очешуительно иметь нормальный холодильник. Все, что замораживаешь, остаётся рассыпчатым. Спасибо тебе.
гедонист, от души по-доброму завидую. Тоже хочу фонарики и гирлянды. Но в этом году, скорее всего, ограничимся внутренним декором. В розовых мечтах - сиять так, чтобы из городка за 40км (мы на вершине горы), видно было. На новый год или рождество устроим фейерверк.
Не бойся, какой смысл бояться неизбежного? Наслаждайся, у тебя есть возможность!
Рукожопчик, с прошедшими выходными. Пусть случаются они почаще.
Нытик обнимает всех анонов.

#2827 2020-11-24 22:14:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А я помыла сапоги сегодня, анончики) Свои, дочкины, и еще дочкины осенние - чтобы убрать)

#2828 2020-11-26 20:59:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

я помыла сапоги сегодня

Умничка! Маленькими шажками ты сможешь! Не наваливай на себя сверх возможности и сил, и все будет хорошо.

#2829 2020-11-27 13:12:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр забила на все, кроме сна и кормления себя. Ну, дочку тоже кормлю, конечно)
Ладно, день за днем поди как-нибудь выкарабкаюсь)

#2830 2020-11-27 21:26:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мама-столяр забила на все, кроме сна и кормления себя. Ну, дочку тоже кормлю, конечно)
Ладно, день за днем поди как-нибудь выкарабкаюсь)

Живём одним днём(с) Рукожоп.

#2831 2020-11-27 23:02:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Дааа, живем одним днем)
*мама-столяр снова сидит смотрит сериал*

Отредактировано (2020-11-27 23:02:51)

#2832 2020-11-27 23:08:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Дааа, живем одним днем)
*мама-столяр снова сидит смотрит сериал*

Отличное времяпровождение для ноябрьского вечера ) я тоже смотрю, «Менталиста». Все как-то руки не доходили, а тут все равно болею. Жду результатов теста на ковид.

Уже четвертый день не пью и не курю. Зато сижу на холиварке.

Анон-гедонист

#2833 2020-11-28 18:52:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп вджобывает уже за троих... :panic:

#2834 2020-11-28 19:26:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, это жопа! Нытик поправился так быстро и сильно как никогда раньше. НИКОГДА! За две недели четыре кг. Афигеть. Вот что значит новая пекарня-кулинария рядом с цехом. Утром булочка, обед: салат+пирожное, в 3 часа чай со сладостями, ну и дома поздний ужин. Мои 8-10 тыс шагов видимо ни о чем. Не бегаю - рано утром темно, тупо боюсь в темноте по полю или лесу бегать. Надо возвращаться к тетемотьской пропаганде и хоть каким-то занятиям, иначе в новый год вкачусь. Жиры как всегда отложились на пузе.

#2835 2020-11-28 21:22:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ну ты даешь!
я даже не знаю, что сказать. Бегать по лесу действительно как-то... такое.
Давай вместе тетю Мотю слушать) Ты на сайте это делаешь?

#2836 2020-11-28 21:36:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, Рукожоп не хочет тебя огорчать, но это годы начинают не только брать своё, но и отнимать твоё... :hmm: лед двадцать назад можно быложрать всё, бухать и не спать, а утром огурцом, сейчас если сожрёшь кусок тоста- всё, желчный в судорогах, жиробася на боках и ляхах... а если плохо поспишь или мало - капец вообще.

#2837 2020-11-28 22:27:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, ты хорошо сказал!

#2838 2020-11-28 23:07:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ура, ковида нет, и вообще практически выздоравливаю.
Уже смонтировали половину огоньков по периметру дома и привезли светящегося оленя. Только снега нет, поэтому стоит он пока, бедняжка, на подвядшем газоне.

Завтра, правда, придется нагонять четверг-пятницу и поработать.

А про вес - это всеобщая печаль-огорчение (( я очень мало двигаюсь и хотя ем один раз в день, все равно мои лишние 4 кг все еще со мной. И тоже, зараза, на животе. Прав Рукожоп, это, наверное, уже возраст, хоть и не хочется признавать.

До Нового Года осталось всего ничего. А там и очередной ДР скоро, и очередное расстройство на эту тему. Тред про кризис тридцатилетних я читаю с каким-то мазохистическим удовольствием, потому что судя по нему, мне давно пора отползать на кладбище без работы, личной жизни и мозгов. Ладно, мозгов и в лучшие времена было немного, но тогда они хотя бы заменялись щенячьей энергией.

Анон-гедонист

#2839 2020-11-29 09:34:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист, это ты в тред сорокалетних не ходил ещё =D
Рукожоп на двух выходных, туплю дома тихо, не делаю полезного ни хрена, интеллектуально деградирую, глажу котиков. :smoke: Десять лет дома теперь вспоминаю как прекрасный сон, профуканный из-за собственной дурости. Чего мне дома не сиделось то? Вот ваистену, бойтесь своих желаний... :omg: с 30 до 40 просидел дома... и отлично было! =D Развивался, по музеям шоркался, книги, спектакли, генофонд воспитывался, мужу щи-борщи, встречи с друзьями по мере сил, а сейчас вджобываю на максималке и просвета не видно, времени нет ни на что... и денег, что характерно, особо тоже больше не стало.
Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с) =D

Отредактировано (2020-11-29 09:39:01)

#2840 2020-11-29 09:38:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Гедонист, это ты в тред сорокалетних не ходил ещё

А ссылочку не дашь, пожалуйста? Что-то я не нашел ((
Хороших тебе выходных!

#2841 2020-11-29 09:39:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Гедонист, это ты в тред сорокалетних не ходил ещё

А ссылочку не дашь, пожалуйста? Что-то я не нашел ((
Хороших тебе выходных!

это на форуме одном... городском. =D  тебе туда не надо, тлен и уныние- болезни, любовницы мужей и всё такоЭ, беспросветное. :hanged:
депрессуха капитальная.

Отредактировано (2020-11-29 09:40:12)

#2842 2020-11-29 15:20:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну возраст возрастом, но не так же прям за неделю! Будто что-то в организме сломалось в один день. Свою прошлую значительную поправку в 4кг нытик наедал два года. Потому как при росте 170 47кг были плачевны. Дальше 15 лет был вес +- два кг, которые не парили. А тут +2 за считанные недели, это даже не за пару месяцев...
Тред сорокалетних...судя по описанию - собрание нытиков  ;D

Анон пишет:

вместе тетю Мотю слушать) Ты на сайте это делаешь?

В инсте она "внушение" делает, приложение поставила. У меня от нее двоякое впечатление, но реально восхищает, что пытается мотивировать, занимается и питается именно так, как пропагандирует.

#2843 2020-11-29 19:03:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Свою прошлую значительную поправку в 4кг нытик наедал два года. Потому как при росте 170 47кг были плачевны. Дальше 15 лет был вес +- два кг, которые не парили. А тут +2 за считанные недели, это даже не за пару месяцев...

Нытик, ты в любом случае прекрасно выглядишь при таком раскладе!
Я хочу весить 47 при гораздо меньшим росте ((

Пожалуй, не буду я есть сегодня картофель на гарнир, ты меня вдохновил.

#2844 2020-11-29 19:19:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

да-да. именно, после сорока - уже какое там второе дыхание-то... =D хотя не, вру... бывают вторые - пятые браки и роды в сорок пять - ягодка\фасолинка опять, но Рукожоп топит за уныние и прокрастинацию даже там :lol: что характерно... вторая половина рукожопа на удалёнке. готовит, стирает, убирает, калибрует мозг генофонду, смотрит сериалы и пересказывает их рукожопу... как интересно тасуется колода =D

Отредактировано (2020-11-29 19:22:02)

#2845 2020-11-29 19:46:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

про питание: я помню, что ныла, мол, аппетита нет, могу просто не есть, только голова начинает болеть и в обморок с голодухи порываюсь упасть. Так вот, кажется, вылечилась. Достаточно неделю есть исчезающе мало, потом еще неделю, а потом слюна начинает как-то сама выделяться при мысли о мясе, салатике и всяком таком)

#2846 2020-11-29 20:26:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

в любом случае прекрасно выглядишь при таком раскладе!

Спасибо. Со спины, да ) а вот в профиль - беременная жабыня. Вот реально пугает профиль и скорость. Такими темпами в новый год вкачусь с 60кг. Я столько беременная только весила.
Кстати. Сднём мам, дорогие анончики-мамы. Желаю нам всем спокойствия, равновесия, приемлемых фигур и прочих приятностей.

За сегодня съела салат, пару кусков запечённой красной рыбы и муссовое пирожное - кума в гости приезжала.
Надо завтра взять на работу остатки рыбы и салат овощной с маслом. И не ходить в пекарню - там вкуснейшие булки-зло.

Сегодня поставили новую духовку (у прошлой на четвертую готовку взорвалось стекло), сделала тех.запуск. Надо попробовать что-нибудь запечь.

#2847 2020-11-30 00:04:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, поздравляю с духовкой!
Гедонист, очень рада за тебя, что ты выздоравливаешь) И светящийся олень - это прекрасно!
Рукожоп, над поворотами сюжета можно поржать)))

Мама-столяр выбросила старый чайник - в котором отложили яйца тараканы, вы не представляете себе, как я себя чувствовала, увидев это - и сегодня забрала из магазина новенький, хорошенький. Прямо гора с плеч упала. Собрала дочке шкаф под игрушки, легкий такой, из проволочного каркаса и пластика, и дочка уже туда кое-что положила. Приходил в гости отец-молодец, они даже немножко поиграли.
Купила себе суши, съела практически в одного, только с дочкой поделилась) Прекрасно прошел вечер, просто прекрасно!
Дочка вчера кашляла сильно, сейчас спит вроде бы спокойно, это тоже радует. Очень-очень.
Да, получила контейнеры, они такие махонькие и прикольные) Разрываюсь между желанием заказать еще и пониманием, что мне уже хватит)
На авито нашла бирюзовые зимние штаны дочке, под куртку, и еще класснючие весенние штаны. Завтра утром отдам деньги за зимний комбинезон в цвет второй куртке. Наконец-то все будет как надо, и по размеру, и по оттенку, и перестанет чесаться, и денег потрачу немного.
Короче, сегодня испытываю что-то похожее на счастье))

#2848 2020-11-30 09:18:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр, вообще вот такие радости - они каждый день полезны и как-то помогают. Себя надо баловать раз в день фигней какой-нить, можно и на максималке, но это же будет реже, а вот такое вот повседневное вроде, бытовуха какая-то ( чайник, штанцы, пироженка) - оно можно чаще и радость тоже прям для себя. Важно чтобы для себя. Горжусь тобой!
Рукожоп дома тупит в ноуте, смотрит кинишко.

Отредактировано (2020-11-30 09:19:05)

#2849 2020-12-02 11:35:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 смог настроиться на позитив, убедить себя, что проще не нервничать по поводу работы... иииии... коллеги 31 на этой неделе решили, что нужно чуток подогреть настроение. Я в задумчивости: то ли просто уволиться, то ли психануть руководству. Очень-очень-очень хочется дотянуть до переезда - это два месяца. Я отдал наконец-то долги, можно отложить денег, купить себе всякого.
А теперь меня кроет до слез опять, до скачков давления. Вдаваться в подробности я не хочу -  опять давлением накроет, но как же порой хочется быть из вот таких наглых, которые умудряются с себя переложить некоторые моменты, при этом не имея достаточных оснований. И руководство это либо не замечает, либо спускает на тормозах.
Вот как убедить себя, что оно того не стоит и нужно потерпеть всего ничего?
Извините, 31 действительно психанул :pink:

апд. Просто бомбит. Щас вкинусь таблеточек, еще раз скажу громко, какие они все замечательные и пойду пахать.

Отредактировано (2020-12-02 12:03:56)

#2850 2020-12-02 18:09:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31...ну что ж ты так нервничаешь) Подними руку, скажи с чувством "А пошло оно все на**й!" Они не стоят твоих переживаний.
А вообще просто мишек тебе. Держись.  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума