Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2801 2020-11-19 17:40:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Киса умничка. На ткани и ими же закопать - было бы хуже.
31 дозрел до консультаций. Буду искать себе психолога или психотерапевта.

#2802 2020-11-19 18:24:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 дозрел до консультаций. Буду искать себе психолога или психотерапевта.

Отличная идея! Мне лично помогло, когда зашел в жизненный тупик.

#2803 2020-11-19 18:38:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Завтра у мамы-столяра вторая консультация с психологом. Буду спрашивать, как же мне наконец убраться в доме-то. Возможно, с утра потравлю тараканов. хотя в этом не уверена.
Я всратый клиент, всем недовольна, вот мне, например, одним из советов в прошлый раз посоветовали завести толстую амбарную книгу, привязать ее к столу и записывать туда, куда вещи положила. Ахуительный совет, однако.

#2804 2020-11-19 19:01:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Завтра у мамы-столяра вторая консультация с психологом. Буду спрашивать, как же мне наконец убраться в доме-то. Возможно, с утра потравлю тараканов. хотя в этом не уверена.
Я всратый клиент, всем недовольна, вот мне, например, одним из советов в прошлый раз посоветовали завести толстую амбарную книгу, привязать ее к столу и записывать туда, куда вещи положила. Ахуительный совет, однако.

31, если честно, завёл бы себе такую книгу. Сегодня достал заброшенный бужик, переклеил названия месяца, отрихтовал трекеры - я забываю, когда и чего делал. С вещами случается аналогичная хрень, когда я забываю, чего, куда, зачем и так далее, покупаю, а потом обнаруживаю, что уже есть.

#2805 2020-11-19 20:16:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

вот мне, например, одним из советов в прошлый раз посоветовали завести толстую амбарную книгу, привязать ее к столу и записывать туда, куда вещи положила. Ахуительный совет, однако.

У меня такое в гугльтаблицах. Часто используемые и перемещаемые вещи я в итоге не отслеживаю, вовремя апдейтить их перемещения мне великие ломы. Но всякое, что закопано в глубине ящиков, шкафов и кладовки, найти стало проще.

#2806 2020-11-20 12:24:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ого. Получается, эта тетрадка - не самая плохая идея. Надо подумать.

#2807 2020-11-20 14:11:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик раньше записывал на листочках и довольно часто терял, теперь есть тематические тетради А4 формата для записи; если всё-таки записываю на листиках - подклеивабю их в тетради.
Нормальный совет, либо запишешь и не потеряешь, либо от лени писать запомнишь.
Ещё хочу на кухонные шкафы и шкафы в холле сделать красивенькие бирочки с наименованием, что внутри. Чтобы домашние тоже могли найти.

Отредактировано (2020-11-20 14:13:13)

#2808 2020-11-20 18:47:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Буду спрашивать, как же мне наконец убраться в доме-то.

А в чем вопрос? Количество уборки или сам факт?

#2809 2020-11-20 19:05:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А в чем вопрос? Количество уборки или сам факт?

Ручки превратились совсем в лапки динозавра, никак не поднимаются, чтобы сделать хоть что-нибудь.
Сегодня подумала - может, просто у меня время такое, зима, холода, да еще и годовщина смерти отца? Как раз конец ноября.

#2810 2020-11-20 21:10:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Конечно время года и событие способствуют упадку.
Попробуй разделить глобальную уборку на части: в один день один шкаф/окно/полы. А потом поддерживающая уборка. И заведи корзину или коробку. Начинаешь уборку, все что не на месте скидываешь в нее, параллельно по мере продвижения из нее раскладываешь по местам. Нытик так в течение двух-трёх дней скидывает игрушки, карандаши, детские книги, потом девочки выбирают из нее и раскладывают по местам. А ещё есть коробка для непарных носков, в которой рано или поздно пары находятся. Думай, что делаешь красоту, а не говно разгребаешь - будет легче морально.

#2811 2020-11-20 21:27:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

так все это у меня работало, а последние две-три недели скатилась в полное *вно. Вплоть до того, что вчера выпила снотворное, чтобы сегодня с утра встать и прибираться, и... усиленно, через "нехочу" лежала в постели до двух дня.

#2812 2020-11-20 22:22:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Прости за нескромный вопрос, но когда реально мама-столяр осознал, что все как-то не так и нужна помощь/лечение? По сути прокрастинация - защитный механизм. И какой смысл лечить следствия не устраняя причину?

#2813 2020-11-21 11:30:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Прости за нескромный вопрос, но когда реально мама-столяр осознал, что все как-то не так и нужна помощь/лечение? По сути прокрастинация - защитный механизм. И какой смысл лечить следствия не устраняя причину?

Ну, если ты про помощь непосредственно психолога/психотерапевта - я осознала, когда начала орать на свою крохотную дочку. Пошла в клинику неврозов, чтобы мне помогли справиться с агрессией.
Потом попала к психиатру из-за попытки самоубийства после смерти отца, в которой винила себя.
А теперь пытаюсь снова обратиться к психологу. чтобы решить наконец этот клубок проблем. Не знаю уже, за какой конец и тянуть. Что-то прямо "все плохо и ничего не получается".
Прокрастинация вообще со мной с детства, наверное, причиной было отношение ко мне в детстве, когда мать говорила "дай я лучше сама сделаю, у тебя ничего не получается" и "как ты без меня будешь жить". Вот, хреново живу, чо уж там) Выполняю родительское наставление, так сказать.

#2814 2020-11-21 21:00:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, мама-столяр, прости. Обнимаю тебя  :comfort:  сил тебе в распутывания клубка.

Когда-то у мамы была миома и кровотечение от нее (все было крайне запущено), нытик записал и отправил ко врачу, маму сразу на операцию, отец сказал, что этот нытик виноват и в больницу он (отец) нее пойдет проведывать. За что нытик его крепко отмандил, года два или три только здоровались. И теперь мамы нет, отец звонит поболтать, заезжает в гости, старшой живёт у него на неделе... Оказалось, что особо никому отец и не нужен. А в расцвете сил был знатный Наполеон.
Собственно к чему это: ты - самостоятельная, взрослая, симпатичная девушка, ты можешь жить как хочешь. А это все "сделать лучше, чем кто-то", "виновата во всем" и т.п. - комплексы и проблемы тех, кто их сеет в тебе. Зачем тебе чужие проблемы? Откинь их нах и все.

#2815 2020-11-21 21:25:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я стараюсь отринуть, Нытик.
Сегодня в гости пустила дочкину подружку. Мне неприятно, что обо мне говорят "она никогда не убирается", но ведь это в общем-то правда. У меня есть другие качества, которые хорошие. А вот этого нет(
Но то бы я страдала "у меня грязно" плюс "я лишаю дочку общения", а то дочке все же додаю общения-то.
Завтра отец ее хотел приехать в гости. Давно, говорит, с ребенком не общался. Я не знаю, как быть. С одной стороны, не пущу - лишаю ребенка отца. С другой стороны, пущу - буду страдать от чувства собственной неполноценности. Хотя я, конечно, и так страдаю, но в отсутствие гостей оно как-то терпимо.
С третьей стороны, если отец ребенка так переживает за ребенка, пускай берет и сам воспитывает, оно да... Или к себе забирает водиться, я-то совершенно не против. Эххх. Но тяжело смириться со своим несовершенством.

C горя решила завтра утром поехать куколку купить, офигенные куклы Cave Club https://www.detmir.ru/catalog/index/nam … and/19944/
У нас уже есть Роралай с котиком, ручки-ножки гнутся, пальчики так изящно расставлены, волосы густые, голова держится крепко, не то что у этих дешевых куколок за триста рублей. Я познала радость дорогих кукол!
Вот эту наметили себе с дочкой) https://www.detmir.ru/product/index/id/3345398/
Я бы лучше другую купила, с кудрявыми волосами, но у этой в комплекте симпатичный динозавр-питомец, а у той несимпатичный :-D

#2816 2020-11-22 08:32:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Разумеется, отец-молодец не придет.

Скрытый текст

Не получилось купить тюбинг со скидкой, я так рассчитывала(( Куклу вроде можно купить. Сегодня полтора часа проездили, чтобы узнать, что скидки в оффлайн и онлайн магазинах не совпадают, а в наших ебенях вообще кое-каких товаров нет. Только в Москве. Только в центре большой гордой страны.

#2817 2020-11-22 10:10:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп тихо лежит в сторону прокрастинации - она уже кажется чудом, ибо вджобываю на максималке. ВаИстЕну, бойтесь своих желаний-они могут исполниться.
Мама-столяр, ну сил тебе, вот рили, и нам всем сил на все превозмогания наши.
Старшее поколение - все Наполеоны, сейчас маман фестивалит на максималке, поступая с дитачкой рукожопа так же как с самим рукожопом... пони бегают по кругу - круг замкнулся - неча бечь.

Отредактировано (2020-11-22 10:12:14)

#2818 2020-11-22 13:43:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытику в коем-то веке ныть не хочется: первый снег, малые побежали гулять, катают снежки, дома тепло. Прям умиротворение несвойственное несмотря ни на что.
Какой-то говнюк вывалил на дорогу строительный мусор (бордюры, бетонные наплывы, тротуарная плитка, машин 5-6 по объему), нытик прозрел, когда пошел гулять с собакой, сфоткал, вернулся домой - написал и отправил жалобу в администрацию.
Еще лопнуло внутреннее стекло у духового шкафа, которому неделя от покупки. Трижды уже готовила - все было хорошо, а тут взорвалось и крошки полетели.
Не успела посадить тюльпаны и нарциссы в грунт - наверное самая большая беда на данный момент, ттт, чтобы так и было. Даже духовка меня так не мучает.
Мама-столяр, может не стоит ждать, что он придет? не будет повода для упреков и разочарований. у тебя именно грязно или просто вещи раскиданы? Для всего есть свои решения, но чем больше мучаешься, тем труднее делать.
Рукожопчик, может в отпуск на недельку? Потюленить дома, ничего не делать?

#2819 2020-11-22 14:03:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Какой-то говнюк вывалил на дорогу строительный мусор (бордюры, бетонные наплывы, тротуарная плитка, машин 5-6 по объему)

нихрена себе
лучей поноса ему(((
молодец Нытик, что не остался равнодушным

Рукожопчик, ты и правда что-то зашился! Отдохнуть бы тебе.

#2820 2020-11-22 15:03:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

лучей поноса ему(((

Отличное выражение!!! Надо запомнить.
Поселок - прям реально маленький городок. В советское время здесь был даже парк с фонтаном и колесом обозрения. По сей день два больших предприятия (градобразующие), но вся "культура" поехерена: нет ни парка, ни кинотеатра. При других условиях мог числиться городом. Но его приписали к порту. И отношение властей как к задворкам. Глава поселка истеричная "я-мадама". Многое дерьмо происходит при ее попустительстве - свалки в лесу, вырубка сосен. Очень обидно. Люди здесь гораздо мягче и адекватнее городских. с уверенностью в 146 процентов могу сказать, что администрация поселка в курсе кто и когда вывозит. Так что пусть теперь поворочаться. Не будет результата - будет письмо в прокуратуру.

#2821 2020-11-23 14:57:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр вчера разобрала две полки в шкафу, кое-что упаковала в вакуумные пакеты и плотно утрамбовала на одну полку, кое-что выбрала, чтобы унести в соцслужбу. Обувь зимнюю, из которой детка уже выросла, соседке отдала. И сразу так хорошо стало, так спокойно. Надо еще что-нибудь откуда-нибудь выгрести)

Обожаю контейнеры, хотя дома уже некуда их складывать. Вот нашла прикольный по скидке, может, кому захочется купить *смотрит, как ни странно, на Нытика*
https://www.mvideo.ru/product-list-page … =undefined

#2822 2020-11-23 17:38:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я супер ударно проработал все это время, причем на эмоциональном подъеме. Получил неожиданную премию. Добился плюс 30% денег к KPI , если сделаю все. У меня вообще работа в этом году прет, хотя больше я работать по времени не стал. Понял немного, как все устроено, спасибо другу.

Украсил дом к новому году внутри и жду монтажа огоньков и гирлянд снаружи.

Пил, курил, морально разлагался. Много думал о будущем и очень его боялся.

Анон-гедонист

Отредактировано (2020-11-23 17:38:48)

#2823 2020-11-23 18:00:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

*погладила анона-гедониста*

#2824 2020-11-23 20:32:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп получил два выходных и первый день скипидарил квартиру, второй налаживал соцсвязи, давно заброшенные. Немного горд собой. Погладил всех анонов, прижал к груди, выдал по прянику.

Отредактировано (2020-11-23 20:32:47)

#2825 2020-11-23 20:52:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Немного горд собой. Погладил всех анонов, прижал к груди, выдал по прянику.

:chearleader: всей душой поддерживаю!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума