Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2776 2020-11-04 20:03:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я скорее трудоголик, чем прокрастинатор, но я бы никому не советовал увольняться в ноябре. Грядет новый локдаун. Все крупные российские частные компании объявили удаленку и сокращение набора новых сотрудников до июля 21.

У тебя будут выходные на НГ?
Если будут, уволься перед ними, отдохни, если совсем тяжко.

Прости за непрошенный совет, я ничего не знаю про твою работу.

Но зима близко.

Анон, я знаю. Я и сам с персоналом работаю. Не рекрутер, если что. Но проблема в выгорании и за**анности. Мне все время кажется бессмысленным то, что я делаю. И это хреново. Удаленка прекрасна местами, местами - нет в нашем случае.
Выходные на нг будут попорчены работой - на пару дней нас точно выпнут. Зима близко, да. Я мечусь между желанием отложить денег, скинуть остаток долга с себя и лечь и лежать. Таблеточки форевер. На АД присесть не могу, пока так выкручиваюсь. В общем и целом, я пока думаю и смотрю вакансии. Но в любом случае, крышечка уже подскакивает.

Хуже всего, что я опять начал прокрастинировать в хламину.

Отредактировано (2020-11-04 20:04:10)

#2777 2020-11-04 20:13:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мне все время кажется бессмысленным то, что я делаю. И это хреново.

Это самое важное. А ты уверен, что на другой работе этого чувства не будет?

А то что на НГ будет несколько дней работы, это нормально. У меня также, у моих коллег, практически у всех.
Главное, чтобы не неделя.

Очень хочется тебя поддержать. У меня такое было 2 раза. В итоге я не уволился и на марафоне выиграл.
Но я задрот в работе ((

#2778 2020-11-04 21:23:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне все время кажется бессмысленным то, что я делаю. И это хреново.

Это самое важное. А ты уверен, что на другой работе этого чувства не будет?

А то что на НГ будет несколько дней работы, это нормально. У меня также, у моих коллег, практически у всех.
Главное, чтобы не неделя.

Очень хочется тебя поддержать. У меня такое было 2 раза. В итоге я не уволился и на марафоне выиграл.
Но я задрот в работе ((

С учётом склонности к депрессии и при своей импульсивности, я ни в чем не уверен))) кроме того, что работать таки надо — с деньгами мне нравится больше, чем без них)))
Вообще, я надеюсь, что моё настроение пройдёт и я оклемаюсь от упадничества, смогу себя настроить положительно. В конце концов, если уж валить, то после января. Тем более, нас там перевезут хрен пойми куда - ехать мне дальше по итогу. Как бы это уже тоже пунктик к списку поводов и весомый, если мотивацию не пересмотрят в существенный плюс, а к этому предпосылок пока не видно.
Насчёт недели работы - ну, вроде бы обещали меньше. Посмотрим. Так-то я никуда не собираюсь на нг каникулы, так что сей момент меня особо не дёргает. Особенно, если наши за него все же заплатят. Должны, во всяком случае.

Спасибо за поддержку! Мне это важно. В разумных словах, тем более.

Отредактировано (2020-11-04 21:24:01)

#2779 2020-11-06 11:29:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Слава всем богам, поход к онкологу окончился удачно - врач похвалил, что я пришел сразу (и рассказал кучу жутких историй про то, как сейчас из-за ковида люди все подзапустили и умирают пачками), посмотрел на каком-то хитром аппарате, сказал - А что же Вы, барышня, хотели, Вам уже не 30 лет, и отпустил с миром, наказав вернуться через год.

Поэтому сегодня вечером буду пить шампанское! А еще пойду смотреть с любовником очередную квартиру. О, эти квартиры на сдачу на Петроградке! Вы просто не представляете, что сдают люди, желая получать от 120К руб в месяц арендной платы! Добро пожаловать в девяностые, турецкие евроремонты и прочие радости съемного жилья. Зато вид из окон, конечно, подкупает.


Анон-гедонист

#2780 2020-11-06 20:45:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп  4 день лежит дома на диване и пялится в экран, аноны, вроде начал приходить в себя... перезагрузился немношк. Нельзя так впахивать, нельзя-я-я...
Гедонист, здоровье - главное, хорошо что всё хорошо. С НГ планирую забег по врачам, организм поскрипывает, на нервяке всё это.

#2781 2020-11-09 19:10:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик за всеми вами очень скучал.
Может сезонность, может общая нервозность сказывается - вот всем и тяжко. Недавно нытика посетила мысль, что надо не прокрастинировать, а осознанно забивать на некоторые дела, придерживаться некоторой системы. Стал придерживаться этой мысли, немного легче пошло. Но потом...получил предложение по работе и осознал - прощайте вечера в безделье. И теперь выбор либо тихие спокойные вечера по графику, либо "прибавка к пенсии". Нытик раньше без раздумий выбрал бы деньги, а теперь в замешательстве.
Из плюсов - собрали кухню, доклеил обои у мелких, приехали мои матрасы. Придумал барные стулья к островку, сделал чертежи, компаньон решил их в серию запустить.

#2782 2020-11-09 19:12:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист, если борьба с кротом ещё актуальна: купи любой источник низкочастотного звука (типа звонка громкого боя), прикопай или поглубже опусти в тоннели кротячьи и включай почаще - сбежит вся живность. Проверено.

#2783 2020-11-09 19:14:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мне все время кажется бессмысленным то, что я делаю. И это хреново.

Тред не читай, первую же фразу выхватывай из контекста и жалуйся тоже((
Вот прямо мое состояние описал.
Обнимаю нас обоих(((

#2784 2020-11-09 19:18:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты шикарен.

Мама-столяр сегодня лежала весь день пластом, дочка смотрела мультики, один раз сходили на улицу на полчасика. Кажется, я все(
После психолога стало только хуже, ыыы. Я понимаю, конечно, что надо было продолжать терапию, всем сначала хуже, потом медленно становится лучше, но я не выдержала, я слаба( Похоже, с мужчинами вообще не могу, у меня большие проблемы. Попробую общаться с женщинами-терапевтами, ищу вот сейчас.
Ну, как ищу. Лежу в направлении.
Один проект накрылся, денег уменьшилось вдвое. Вот думаю, заняться домой - а им никто два месяца не занимался, страшно вообще смотреть вокруг себя - или все же напрячься, найти новый проект и поработать побольше.

#2785 2020-11-10 19:05:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

если борьба с кротом ещё актуальна: купи любой источник низкочастотного звука (типа звонка громкого боя), прикопай или поглубже опусти в тоннели кротячьи и включай почаще - сбежит вся живность. Проверено.

Спасибо, мне мой новый озеленитель тоже это посоветовал, услышав хладную стори про борьбу.
А пока каждое утро первое, что я вижу, садясь за комп - это новая куча.

У анона кризис среднего возраста

Скрытый текст

Анон-гедонист

#2786 2020-11-10 19:55:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончики, а когда вы переходите в режим пробуждений по утрам, а не совиный, то как справляетесь с тем что хочется весь день спать, а к вечеру совсем нестерпимо и когда все веселятся, то хочется уже пойти поспать?

#2787 2020-11-10 20:47:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анончики, а когда вы переходите в режим пробуждений по утрам, а не совиный, то как справляетесь с тем что хочется весь день спать, а к вечеру совсем нестерпимо и когда все веселятся, то хочется уже пойти поспать?

Рукожоп тупо идёт спать.

#2788 2020-11-10 21:49:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анончики, а когда вы переходите в режим пробуждений по утрам, а не совиный, то как справляетесь с тем что хочется весь день спать, а к вечеру совсем нестерпимо и когда все веселятся, то хочется уже пойти поспать?

Капибара плохо справляется, весь день как в тумане и на автопилоте. Но к вечеру как раз силы появляются, к стати, вне зависимости от недосыпа. В 5-7 вечера вырубаюсь, а после половины девятого - день начался наконец. =_=

#2789 2020-11-11 22:15:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик опять задумался о покупке светового будильника, если не для себя, то для мелких надо: каждое утро одна песня - ещё темно, ночь, не хотим вставать. Если себя нытик пока ещё выталкивает из постели остатками силы воли, то мелких очень жалко. Закрыли бы нах уже школы и не мучили этим идиотским "маски на перемене одеть, на уроке спустить на подбородок". Оберег, мля. С таким же успехом и чеснок на шею можно повесить.

#2790 2020-11-14 15:21:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В доме нытика нежданое прибавление: вчера закончилась вода (когда нытик был в душе, прям почти анекдот), муж пошел проверять оборудование (все в болерной в подвале, отдельный вход). Там орущий котенок месяцев двух. Муж вернулся, отправил Старшого кормить кота; сытый котэ к вечеру подуспокоился, забрали в дом. Теперь все с начала: квест не пустить больших котов к малому, шипят все; не пустить собаку - результат не предсказуемый. Муж увидел в этом всем знак: мы неделями не заходим в подвал, котенок скорее всего через вент.окошко туда попал (тут вопрос откуда???), в доме не слышно ничего, и если бы не закончилась вода, котенок мог бы сдохнуть. А тут и котенок неизвестно откуда и вода. Котэ назван Каспером (белое приведение).

#2791 2020-11-14 18:17:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поздравляю, Нытик) Хорошее имя! Котенку повезло - и жив остался, и хозяев приобрел.

А мама-столяр сегодня кормила дворового кота. Какое-то время назад котику другой котик разодрал хвост, и вот

Скрытый текст

#2792 2020-11-15 00:57:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 почти сдался. Каждый день работы со слезами или срывами. Если в офисе - ещё за счёт беготни и кучи дел прокатывает, дома треш. Завтра нужно доделывать ещё одну хрень.
Осталось выплатить последнюю часть долга. Собираюсь закрыть его в ноябре окончательно. Психоз от работы пытается сгладиться аргументами, что таки очередной кризис из-за пандемии, ну и вообще не самый лучший период для поиска новой работы, но действует слабо, когда тошнит от работы. Думаю, что выплачу на следующей неделе остатки и буду разговоривать с начальницей на предмет увольнения.

#2793 2020-11-15 11:19:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 почти сдался.

Удачи, 31, в любом случае!

И банальность - но никогда не сдавайся! Это не капитуляция, это продуманное отступление с линии фронта.

#2794 2020-11-15 12:00:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

31 почти сдался.

Удачи, 31, в любом случае!

И банальность - но никогда не сдавайся! Это не капитуляция, это продуманное отступление с линии фронта.

Спасибо. Может, отпустит ещё, но что-то сомневаюсь.

#2795 2020-11-16 22:31:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, если есть заначка, может некоторое время не работать, немного успокоиться. Ты не думал, может сменить сферу? Реально какой-то измор у тебя.

Белый котэ освоился, бегает по всему дому. Со второй попытки пошел в горшок. Теперь кошачьи горшки на каждом этаже.

Сегодня нытик готовил в новой духовке. Первая моя электрическая духовка. Вторые блюда однозначно норм, завтра попробую какой-нибудь пирожок сделать. Нытик прям забыл каково это готовить нормально. Хочется всего: лимонный или тыквенный тарт; морковный торт, запеченную утку (нравится готовить, но не ем), запечённый окорок с гвоздикой...

В цеху тоже приблудилось взрослое котэ. Страшненькое: раньше было пушистое, с криво сросшейся нижней челюстью, худющее - мешок с костями; в общем, третью неделю этот страшно-кот ест и спит днём у нас, начал шерстью обрастать. И в жизни бы не подумал, но швей реально к нему прикипел: кормит, поит, налаживает, выделил место с подстилкой под обогревателем.
Так что вместо какой-то приятности на НГ придется чесать и стерилить четыре кота, хоть за опт скидку проси.

Отредактировано (2020-11-16 22:32:27)

#2796 2020-11-16 22:45:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, в очередной раз нужна "помощь зала" по оформительским делам: обеденный стол 220х110, чёрное металлическое основание, полы керамогранит под обшарпанное бежево-голубовато-серое дерево. Стен вокруг практически нет (справа кухня, слева гостиная, впереди окно 2,5х2. Обои не куплены. Какую делать столешницу: 1) цельную брашированную выбеленную лиственницу, 2) наборную французской ёлкой из небольших досок, 3) либо на цельном полотне сделать молнии Лихтенберга.
Пс: обои на кухню взяла серый с тиснением под холст, смотрится очень хорошо, спасибо за подсказки.

#2797 2020-11-17 00:16:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котэ - это хорошо. Даже если и приблудные. Должно у них в жизни быть немного счастья. Ты молодец, что спас лохматых  :iloveyou:
Ах, как мне тоже теперь хочется пирог сделать. Маленький - в мою мини-печку много не влезет)))

31 с работой - это мозговынос. Я и хочу сферу сменить, и фаберже мешают. То тупо страшно. То жалко в деньгах терять, то боюсь нового, то боязно - кризис (хоть он у нас вечно), то вообще депрессия долбит и просто выползти бы в адекват. Мешает, что я один - был бы партнёр, который мог подстраховать, я бы так не дергался. Запаса по сути нет и это тоже дёргает. Я все долг отдаю, но конец вот реально тут маячит, может, даже на этой неделе, максимум на следующей.
В общем, бздун я тут. И нервы сдают, и плана никакого, и импровизировать страшно. Хотя, при условии, что долги раздам, уже не так жутко.

#2798 2020-11-18 20:27:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, но и так себя мучить нельзя. Пожалей себя.

Сегодня забыла приблудную в швейке, не выгнали в общий цех. Хоть бы вытерпела и не нагадила.

#2799 2020-11-19 09:30:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, но и так себя мучить нельзя. Пожалей себя.

Сегодня забыла приблудную в швейке, не выгнали в общий цех. Хоть бы вытерпела и не нагадила.

Надеюсь, повезёт. Но если нагадит, ругать нет смысла.

31 пока ковыряет работу и собирается обновить резюме и смотреть вакансии. Заявление положить я могу в любой момент, хоть это будет и не слишком вежливо в период, когда работы становится только больше. Но мои психика и здоровье мне гораздо дороже,

#2800 2020-11-19 13:39:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сделала лужу у двери. Видимо просилась или терпеть уже не смогла. Открыла дверь - она сама помчалась на улицу, позже пришла обратно. Чего ругать - сама виновата. Но котейка молодец - ткани, выкройки - все чистое.

31, какая к черту вежливость?  Недавно прочитала в одной конторе сотрудники раз в определенный срок пишут список каких перемен хотели бы для более комфортной и результативной работы. Думаю, может у себя такой опрос сделать...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума