Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2751 2020-10-30 19:15:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп тупо пашет на шестидневке второй месяц. Сил больше нет ни на что вообще.

:comfort:

Я вчера обнаружил себя в 2 ночи, пишущего ответ на рабочую почту.

Надеюсь, у тебя есть свет в конце туннеля? Долго и продуктивно работать 6 дней в неделю нереально..

#2752 2020-10-31 01:45:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 предлагает убрать из названия треда трудоголиков. Ну нахрен, аноны, давайте дальше просто прокрастинировать :facepalm:

#2753 2020-10-31 17:20:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, ты думаешь, это проклятое имя?)))

#2754 2020-10-31 17:21:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр сегодня так разозлилась на психотерапевта, что разобрала - частично - завалы на кухне. Штож, может и полезный в деле человек. Глядишь, и квартиру приберу.

#2755 2020-10-31 18:31:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Рукожоп тупо пашет на шестидневке второй месяц. Сил больше нет ни на что вообще.

:comfort:

Я вчера обнаружил себя в 2 ночи, пишущего ответ на рабочую почту.

Надеюсь, у тебя есть свет в конце туннеля? Долго и продуктивно работать 6 дней в неделю нереально..

где-то чё-та брезжит, но безнадёжностью)))

#2756 2020-10-31 20:28:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 предлагает убрать из названия треда трудоголиков. Ну нахрен, аноны, давайте дальше просто прокрастинировать :facepalm:

сил нет поддержать это предложение\лежа на полу поднял ручонку вверх\. Рукожоп. И теперь как никогда понимаю маму дяди федора - сил нет даже телевизор смотреть.

Отредактировано (2020-11-01 07:27:02)

#2757 2020-11-01 10:32:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, ты думаешь, это проклятое имя?)))

Кто знает... Но что-то я притомился. И прокрастинировать, и трудоголизмом страдать. Мало ли? Вдруг "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт"?  :troll:

Анон пишет:

Мама-столяр сегодня так разозлилась на психотерапевта, что разобрала - частично - завалы на кухне. Штож, может и полезный в деле человек. Глядишь, и квартиру приберу.

Крутяк!! Так держать!!

Анон пишет:

где-то чё-та брезжит, но безнадёжностью)))

Да, у меня максимум ответа был в 23.00. Было ещё на что ответить, но я забил до утра. Зато потом прилетел ответ от ещё одного участника переписки около 12 ночи.  :facepalm: и дальше будет только забористее - конец года и куча задач.

Анон пишет:

сил нет поддержать это предложение\лежа на полу поднял ручонку вверх\. Рукожоп. И теперь как никогда понимаю маму дяди федора - сил нет даже телевизор смотреть.

Вчера я спал весь день. Просто спал. Ибо нахрен все. И то, мне умудрились позвонить с вопросом, который меня не требовал до понедельника. Беговая стоит сложенная, весы приткнул за тумбочку - страшно вставать. Пытаюсь отодрать себя от дивана - провальное дело.
Держись, Рукожоп. Мы справимся.
А если нет, то лично я уволюсь. Ибо утомили.

Отредактировано (2020-11-01 10:33:45)

#2758 2020-11-02 11:17:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рапортую, что газовые таблетки для моих кротов-мутантов вообще не работают. Они утихли на неделю, но явно копили силы, потому что сейчас анон любуется на 3 кучи совершенно нереальных размеров.

Посетил косметолога, стоматолога и сдал стандартные для себя анализы, по итогам которых меня отправили к онкологу  :panic:
Анон слегка на измене, потому что сразу обнаружил родинку, которая заметно выросла за последние пол года, а бабушка анона умерла от меланомы.

Пожелайте мне удачи, пожалуйста, еще и рак в придачу к туберкулезу я уже не вынесу.

#2759 2020-11-02 12:31:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, анончик. *погладила*
Держись, родинка может просто так подросла(

#2760 2020-11-02 23:01:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Удачи с родинкой и с онкологом, анон. Большинство таких быстрорастущих - не рак. Мне одну даже вырезали, чтоб на биопсию отправить, вымахала из ничего в 4 мм диаметром за полгода - все ок было. Но проверять все равно, конечно, нужно обязательно.

Капибара по-прежнему заебалась, но взяла отпуск... от хобби. :lol: И тут же нахватала себе профессиональных сертификатов. В смысле, нужно пройти курсы и сертифицироваться. А хочется просто выгнать всех, или сбежать ото всех и спать месяц-полтора. Но хоть не шестидневка. Сочувствую, Рукожоп. Меня тоже усиленно пытаются припахать, но у меня жесткая позиция: 8 часов пять дней в неделю - и до свиданья, все остальное - неоплачиваемый труд, нахуй. Хотите больше работы, платите за дополнительные часы. Платить не хотят, что характерно. =D

#2761 2020-11-03 06:52:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Пожелайте мне удачи, пожалуйста, еще и рак в придачу к туберкулезу я уже не вынесу.

Анон, удачи! Как правильно заметила Капибара - большинство не обязательно рак, а если и образование, то часто доброкачественное.

Капибара, мне б так. Усиленно сейчас пытаюсь брать пример с коллег и не заморачиваться по каждому движению.

31 едет в офис с внезапной мыслью, что сегодня предпраздничный день, который типа сокращённый на час. Размышляет, как уйти вовремя.

#2762 2020-11-03 09:27:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сил нам и здоровья, аноны...
Рукожоп вчера ясно понял, что больше не может и взял выходной вне плана, наплевав на всё. Сижу дома, пытаюсь прийти в себя. Тупенько пялюсь в телек и понимаю, что лучше бы я дома прокрастинировал как и все предыдущие годы. :lol:

#2763 2020-11-03 18:10:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Дорогие аноны, спасибо всем.
Далее под кат, ибо триггерно

Скрытый текст

Поэтому что я делаю, когда на работе четвертый квартал в полный рост и 168 непрочитанных писем?
Пью и курю в Кемпински, под балконом - Мойка, если прищуриться - то вылитый Амстердам. Хорошо, что не в одиночестве.

Я так понимаю, это вытесненный страх визита к онкологу.

Анон-сегодня не очень гедонист

#2764 2020-11-03 19:17:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончики, мама-столяр немножко потравила тараканчиков и полы помыла!

#2765 2020-11-03 19:18:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-гедонист, какую триггерную страшную вещь ты прочитал((((
*виртуально посылает мишек*

Отредактировано (2020-11-03 19:19:12)

#2766 2020-11-03 19:30:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, гедонист, а вы смотрели " Из петербурга с любовью" и "рассказы"?
Рукожоп, которому светит аттестация и увольнение.

Отредактировано (2020-11-03 19:30:35)

#2767 2020-11-03 22:34:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 не смотрел. 31 вообще в последние годы редко что-то смотрит.
Ушёл с работы на 2 часа позже. Руководство развивает деятельность в каком-то бесполезном для нас направлении. Одна ушла коллега, вторая выходит - у нас завалы, девочка хз сколько в декретах сидела - её нужно опять учить и напоминать что к чему + выходит она по странному графику :facepalm: руководство в принципе не думает, что за неё работать мы не будем - предыдущей коллеги хватило. Доплат никаких. С учётом переработок - мотивация у меня в жопе. Аноны, я сегодня слезы вытирал, когда в поезде напротив девочка в разговоре с кем-то сказала, что у неё завтра выходной, выставка и ужин.
Мне завтра пахать - нет, не официально, я тупо не успеваю. Коллега одна завтра тоже будет что-то делать,  вторая сегодня сидит допоздна.

Гедонист, а я Сорокина не перевариваю буквально. Один рассказ случайно попался. Хорошо пишет. Смачно так. Но тошнило меня знатно - дальше, чем видел, хотя всякие расчлененки, триллеры и прочее меня так никогда не впечатляли. Отвратный автор для меня.

Рукожоп, думаешь, что не пройдёшь? А вот объективно - увольнение для тебя сейчас совсем плохо будет или норм?

Мама-столяр, ты умничка! (я мрачно обозрел свой засранный гнезд...)

31 хотел напиться. В магазине какие-то траблы и вино купить не удалось. Ликёр с соком зашёл на 1, 5 бокала.
Грустно.

Хочется побыть девочкой-девочкой и чтобы кто-то решил все проблемы и затыки.

Отредактировано (2020-11-03 22:36:22)

#2768 2020-11-03 23:28:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара не рискнула читать то, что под катом (спасибо за кат и триггер-ворнинг). Вчера прочитала в новостях тоже пиздецовую историю, и это вдобавок ко всему остальному как-то меня так подкосило, что тоска, уныние и безысходность. На дно просто, ничего не хочется, ни есть, ни дрочить, ни читать, ни жить. =_=

Но что поделать, работаю, пытаюсь как-то выкарабкиваться опять. Думаю, не поднять ли дозировку антидепрессантов обратно (понизили недели три назад, так что это вряд ли реакция на понижение, хм, но может, есть смысл спросить у врача).

31, границы сложно расставлять, особенно на работе, понимаю. Я учусь у мужчин, на самом деле. Потому что девочек всем светом учат быть понимающими, все делать нужное, пахать сколько нужно, и т.д.. Типа, пошла чая себе налить - заодно кухню вымыла. А мужчины как-то проще относятся ко всему и отлично умеют в раздолбайство. Пошел мыть кухню, отвлекся, два часа смотрел видео на ютубе, а потом "а что? Я же устал, а кухня не убежит". :bubu: Полезный скилл, хоть и бесячий.

#2769 2020-11-04 05:59:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп.
В бюджете какая-то космическая жопа, аноны, вообще непонятно что будет дальше, вариантов, собственно, два: или увольняться и жопа на диване или мужественно превозмогать дальше. НЕ знаю я... :omg:

#2770 2020-11-04 16:07:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, гедонист, а вы смотрели " Из петербурга с любовью" и "рассказы"?
Рукожоп, которому светит аттестация и увольнение.

Анон-гедонист смотрел «Рассказы», и они забавные.

Рукожоп, может, все же без увольнения обойдется? В любом случае, настрой много значит, не надо умирать перед смертью. Если не секрет, в какой области аттестация?

У меня был случай, когда ввели обязательный тест на знание нашей ерп-системы для новых сотрудников в конце испытательного срока, и я ради интереса сам попробовал пройти. Сдал с трудом, на минималках. Забавно, что я эту систему и тестировал сам, и был в команде внедрения, и ТЗ строчил для разработчиков, и вообще 10 лет с ней в обнимку живу. Вопросы в тесте были реально идиотские, я потом ходил ругаться с организаторами.

#2771 2020-11-04 16:09:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Гедонист, а я Сорокина не перевариваю буквально. Один рассказ случайно попался. Хорошо пишет. Смачно так. Но тошнило меня знатно - дальше, чем видел, хотя всякие расчлененки, триллеры и прочее меня так никогда не впечатляли. Отвратный автор для меня.

31, что за рассказ, не помнишь название или про что он?

#2772 2020-11-04 16:28:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Гедонист, а я Сорокина не перевариваю буквально. Один рассказ случайно попался. Хорошо пишет. Смачно так. Но тошнило меня знатно - дальше, чем видел, хотя всякие расчлененки, триллеры и прочее меня так никогда не впечатляли. Отвратный автор для меня.

31, что за рассказ, не помнишь название или про что он?

Впечатлительным не смотреть

Скрытый текст

#2773 2020-11-04 16:43:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Впечатлительным не смотреть


Настя! Один из моих любимых )) я даже художественно читал его вслух на лит тусовке, было время.
Если не нравится такая жесть, могу порекомендовать у того же Сорокина Метель.

#2774 2020-11-04 19:48:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Впечатлительным не смотреть


Настя! Один из моих любимых )) я даже художественно читал его вслух на лит тусовке, было время.
Если не нравится такая жесть, могу порекомендовать у того же Сорокина Метель.

Спасибо, но я в его произведения больше не хочу соваться)))) нафиг-нафиг.

31 всерьёз задумался об увольнении и смене направления. В идеале: найти куда, поучиться, сваливать. В реале - у меня псих на психе. Всё эти переработки, нервяк, мои срывы, отношение руководителя - что-то я демотивирован абсолютно. Не сезон, не время, запас не такой уж большой - ок, его вообще нет, только то, что заработаю и выплатят при увольнении, но блин. Я давно хочу уйти из нынешнего направления. Очень давно. Каждый раз из каких-то страхов возвращаюсь, потому что могу найти тут себе нормальный доход. Я уже готов признаться, что даже не хочу вытягивать это. Хронически неинтересно. 31 бздит слегка, но подумывает доработать до конца ноября и валить. Моя мятущаяся душенька сама не знает, чего хочет, но и так больше не хочет. Насчёт может у меня тоже большие сомнения.

#2775 2020-11-04 19:57:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 бздит слегка, но подумывает доработать до конца ноября и валить. Моя мятущаяся душенька сама не знает, чего хочет, но и так больше не хочет. Насчёт может у меня тоже большие сомнения.

Я скорее трудоголик, чем прокрастинатор, но я бы никому не советовал увольняться в ноябре. Грядет новый локдаун. Все крупные российские частные компании объявили удаленку и сокращение набора новых сотрудников до июля 21.

У тебя будут выходные на НГ?
Если будут, уволься перед ними, отдохни, если совсем тяжко.

Прости за непрошенный совет, я ничего не знаю про твою работу.

Но зима близко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума