Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#251 2019-02-02 14:48:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Волшебник сегодня что-то похожее скачала на яблоко, называется be focuded.

#252 2019-02-02 18:01:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, я давно писал, что вынесу полезные ссылки в шапку, если будет сама ссыль и краткий комментарий, что там и как (для случайно забредших). Пишите, что действительно стоит внести, вечером добавлю.

#253 2019-02-02 18:15:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, я давно писал, что вынесу полезные ссылки в шапку, если будет сама ссыль и краткий комментарий, что там и как (для случайно забредших). Пишите, что действительно стоит внести, вечером добавлю.

http://pomidorko.ru/
1. Прога на русском языке.
2. Время работы, большой и маленький перерыв можно выставить вручную.
3. Вы сами можете выставить нужное количество помидорок в раунде или за день.

#254 2019-02-02 18:48:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Дабы отвлечь себя рутиной, к двум часам дня наконец оторвался от интернета и:
1. Поиграл с котюней в Злую Руку и Тыгыдым-тыгыдым.
2. Собрал батарейки и дотащился до супермаркета, где стоит специальная мусорка для них.
3. Вымыл уличную обувь.
4. Дошел до зубной нити. А то вообще забил на нее, нехорошо.
5. Вымыл зеркало над раковиной.
6. Оттер чайник.
7. Превозмог и сделал плов и французский суп из сельдерея (а не заказал еду в интернете, как обычно).
8. Постирал спортивную форму.
9. Вынес мусор.
10. Перевесил опять штору. Не нравилось, как она висела.
11. Вымыл посуду.
12. Купил наконец нормобакт.
13. Купил и сразу вымыл и вытер все яблоки, авокадо и манго, положил рядом с компом (обычно лень вставать мыть, в итоге оно все неделями лежит нетронутое в холодильнике).
14. Пересыпал крупу из упаковки в банки (несколько дней на холодильнике пачки валялись)
Фоном шел матч (товарняк, но все же), так что дела делались хоть и не бодро, но лучше, чем могли бы :)

Планы на воскресенье: заказать две пиццы, бургеры, колу и пересмотреть весь первый сезон Настоящего Детектива, не вылезая из-под одеялка в этот мир.

Планы на понедельник: отнести котюню в ветеринарку на забор крови, сходить на пробежку, съездить в одну клинику на консультацию по поводу брекетов/элайнеров, позвонить в другую насчет лечения.
анон-котик

#255 2019-02-02 18:58:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, ты чемпион сегодня! Рукожоп оторвал зад от дивана и полдня шоркался вне дома, завтра светит тоже самое, чую, усну сегодня без колес, бухла все равно дома нет. Котик, новое смертельное оружие не смотришь? Тру детектив жду 3 сезон...

Отредактировано (2019-02-02 18:59:16)

#256 2019-02-02 19:13:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Котик, ты чемпион сегодня! Рукожоп оторвал зад от дивана и полдня шоркался вне дома, завтра светит тоже самое, чую, усну сегодня без колес, бухла все равно дома нет. Котик, новое смертельное оружие не смотришь? Тру детектив жду 3 сезон...

Желаю тебе сегодня спать крепко и долго!  :heart:
Про новое смертельное оружие даже не слышал. Знаю, есть старый фильм, там Мел Гибсон, но его почти не помню. Это новый сериал по мотивам?
Да, я тоже очень жду 3 сезон, он должен быть офигенным. Надеюсь, косяки второго (хоть он по моим вкусам получился весьма неплох) сезона они учтут))

#257 2019-02-02 19:18:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да, котик, но там, конечно, абстрагироваться от фильма и смотреть как самостоятельный сериал, попробуй! Первый тру детектив шикарен, надеюсь, третий не разочарует, а пока смотрю телохранителя, всего 8 серий, но шикарно как и ночной администратор, британцы умеют. В общем, опять на диване, после трудов зело праведных. Готовлюсь морально к следующей неделе.

#258 2019-02-02 19:22:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо за реки, поищу завтра, где можно глянуть онлайн.
Перед родсобранием и походом ко врачу силы тоже надо собрать, все правильно!))

#259 2019-02-02 19:33:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, на сеасон тв все смотрю онлайн. Рукожоп там и обитает, когда окукливается на диване и прокрастинирует.

#260 2019-02-02 20:38:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

1. Перевод - да (1061 слово в документе);
2. Чтение - да;
3. Разбор бардака - нет;
4. Отбой: кто вчера залип на последний альбом Мельницы и не лег спать вовремя, тот я.  :facepalm: Итого - 23:30, на полчаса позже крайнего времени.

ворона

Отредактировано (2019-02-02 20:38:23)

#261 2019-02-02 21:44:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Делюсь рецептом всегда чистого зеркала над раковиной для тех, кто любит горячий душ и мажется после него кремом)
Случайно для себя обнаружила.
Я лицо не вытираю полотенцем, а промокаю бумажным полотенцем из рулона.
После душа зеркало всегда запотевает,  я промокаю лицо и хочу наносить крем, а в зеркале ничего не видно, так что я протираю кусочек зеркала этим же полотенцем.
Таким образом зеркало всегда чистое. Особенно если стараться захватывать разные куски зеркала, сегодня один завтра другой.

#262 2019-02-02 22:48:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

По итогам крайних дней и ощущений: если работать (реально работать) по 7-9 часов в сутки с одним-двумя перерывами в день, появляется ощущение загнанной лошади, ничего не радует, только сбежать хочется. 5-6 часов самое оно и не стоит переживать из-за того, что количество времени не совпадает с общепринятым рабочим днем. Писец, анон шесть лет прожил в раздрае "мало работаю" / "скоро сдохну". А всего лишь надо было проанализировать сколько времени на что уходит, и почему образуется завал.
Цель февраля: разобрать рабочие завалы и в март войти с новым расписанием.

По итогу на сегодня:
1. большой заказ сдан, к маленькому не прикасалась.
2. машину помыла, заправила, теперь моя "бигамо" (бегемот, младшая дочка так назвала ее) красотулечка. Правда мойщик смотрел на меня как на ненормальную: с вечера договорилась на 8 утра, не опоздала, несмотря на дождь.

На завтра разобрать пакеты для нм под Сару Ричардсон (сегодня анон пропустил серию :( пока работал в мастерской), сдать один маленький заказ и поехать в дом, по пути завезти пакеты в нм.

#263 2019-02-02 23:47:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-31 пришел с отчетом.
Итак, первая суббота, когда мой тюлень тюленил всего полдня, но под фильмецы, а не тупя в хлам новостей и непонятных статей. Помыл еще часть посуды, вынес мусор. Потом собрал жопку в кулачок и поехал к маман - отвозить ей красивые блокноты и наклейки. Заодно пообщался с имеющимися гостями и проявил вроде как социальность. Мне перепала сдвоенная миска для шаурмяу из ФП - будет запасная к моей, котеич вроде одобрил и ест из нее, и сухой корм, чему я дюже рад (но это больше относится к треду фин.экономии ;D ). Приехал только в 11 вечера, так что пока залипаю в тредики и хомячу чизбургер из КФС - увы, не шмог, не шмог пройти мимо! Ну да ладно, по регламенту раз в неделю можно. На завтра наполеоновские планы в виде покупки джинсов, домывки посуды, пылесоса (мысленно я уже попрощался с потерянным серебряным кольцом :pink: ) разгребания хлама на столах и протирки пыли. А, еще горшок шаурмяу помыть.
Решил все же свалить со своей работы и поискать новую. Правда, мечусь между мыслями про сменный график (пятидневка прям выжимает все силенки) и зарплатой. Своя область насто***нила, куда податься - хз. Пойду оператором каким-нибудь, наверное... Увольняться буду раньше, чем искать работу - приходится отменять собеседования из-за задержек на работе :bull:

Зы. Ссыль на помидорковый таймер добавил.

Отредактировано (2019-02-03 00:05:56)

#264 2019-02-03 01:01:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов
1. не помидорил, у меня был вых
2. прослушал час курсов и научился делать скринсейверы экрана  :facepalm:
3. вконтачил, но не так много, как мог бы. Держался на силе воли
4. не переводил
5. потянулся

А еще, дабы уберечься от зла Вк, внезапно сел и поделал наброски на картинку, которую давно хотел нарисовать. Так что через неделю, когда у меня наконец-то будут выходные, можно перенести на большой формат.

#265 2019-02-03 09:35:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп вчера утоптался и спать пошёл в 22 часа, но в пять утра был разбужен и до семи уговаривал дитачку поспать ещё немного. По итогам разбитый сперва дерябнул кофе, потом вспомнил про стакан воды - выпил стакан воды и полез на беговую, кряхтя и превозмогая.
1.0
2.0
3. 49\72
4. 2.5 км из них 200 метров бегом без одышки. Серьёзно обдумываю дистанцию в 3 км с понедельника.
Муж Рукожопа одолжил трекер сна на выхи и второй день эксперимента поверг нас обоих в недоумение. Трекер показывает 8 часов здорового сна непробудного, хотя в туалет вставалось два раза, потом вертелось и не засыпалось.  :dontknow:
Мужа Рукожопа одолела "охота к перемене мест",  в связи с чем с утра была огорошена планом перестановки в комнате, к чему не готова морально вообще. :affraid: На фиг оно надо?
Из хорошего: с квитанциями вчера разобралась, сегодня все выпнуты из дома, начато 50\70.

Отредактировано (2019-02-03 14:46:46)

#266 2019-02-03 20:13:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-нытик посмотрел "Сделку на переделку: семейный подряд" (это ужас,в российском варианте серии какие-то кривые, в одну впихнули и фундамент, и отделку всего дома, дубляж ужасен), сделал маленький заказ, сдал его, съездил в новый дом, убирал там, прокачал скважину (громко звучит, по факту включил в розетку и через пару часов не забыл выключить), вещи для нм не подготовил не сдал. Поставлю какой-нибудь фильм и займусь вещами сейчас.
Не в тему, но все же: подскажите тут есть тред садово-ландшафтной тематики или лучше на форум-хаус топать?

Отредактировано (2019-02-03 20:13:58)

#267 2019-02-03 21:20:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

2.02.19 у анона-42.

Легла в 23:28. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу.  :facepalm:
Глаза продрала более-менее в 8:15, но сна по трекеру - 6 часов 27 минут. Больная спина и любвеобильные соседи имели на мой сон свои планы.

План на "перед сном" пыталась составлять. Составляю-то я его отлично, только... не выполняю. Почему не выполняю? А хз.
У меня было все по пунктам, с пометкой по времени - но вот нет, и все. Не знаю, почему. Буду разбираться постепенно.

#268 2019-02-03 21:56:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-поролон вчера сделал:

• вымыл кухню;
• пропылесосил;
• читал.

Не сделал:

• перевод;
• додать фидбэка тем, до кого дотянусь.

Сегодня тоже не делал ни того, ни другого, снова поздно встал и тюленил как целое тюленье лежбище.

Полезное за сегодня:

• читал;
• накопал матчасти;
• нарисовал схемку;
• помыл ванну.

Планы на завтра:

• встать вовремя!;
• сходить в банк один и в банк два;
• отдать фидбэк и бартер (жаблюсь так, будто деньгами отдавать);
• перевести кусок.

#269 2019-02-03 22:48:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-31 не съездил за джинсами, решив худеть до имеющихся. Хз, что из этого выйдет.
Непомытой посуды осталось всего чуток, оставлю на завтра. Пылесос и кошачий горшок пролетели мимо.
Зато расфасовал филешку по пакетикам порционно, приготовил гречку с курицей и сварил кастрюленцию борща. По борщу соскучился так, что несколько раз подливал в тарелку добавки и с ужасом понял, что такими темпами точно не ухудею :facepalm:
Укоротил брюки с помощью термоклеевой ленты. Завтра еще для надежности аккуратно подошью.
Полдня потратил на изучение всяких приблуд, потому что не знаю, что хочу на др. Лучше б делом занялся :facepalm:
План на завтра:
Выжить на работе (коллега свалила в отпуск, работки добавится), помнить, что в пятницу пишу заявление на увольнение.
Постараться пропылесосить вечером и таки помыть этот несчастный котячий горшок... У нас их два, конечно, но с этим мне вроде спокойнее - бортики выше.
Домыть несчастные остатки посуды.
Зы. Опять залипаю в инете вместо того, чтобы умыться и спать валить. Завтра буду злым невыспанным тюленем с реактивной тягой в жопе в силу работы.
А еще хочу график 2/2. Или еще какой сменный. Бесит пятидневка.

Отредактировано (2019-02-03 23:10:00)

#270 2019-02-04 02:49:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов
День 10
1. Работал с 5 утра, жахнул 8 помидорок. Нажаловался в системе на коллегу, которая заманала косячить и устраивать свалку в программе. Правда, завтра переходим на новую систему, поэтому всем пофиг, но хоть душу отвел)
2. Даже не заглядывал в курсы. После работы хватило только потупить винтернетике
3. и Вконтаче. Но я ограничился одним часом. Потом кот позвал играть, я вырубил комп и играл с котиком :facepalm:
4. Перевел еще часть текста.
5. про растяжку вспомнил только когда уже лег и согрелся под одеялком. На выползти сил моих не хватило.

А еще с утра Лайфхакер принес чудесное:
5 причин, почему пора заканчивать с прокрастинацией
https://lifehacker.ru/5-prichin-pochemu … stinaciej/

Отредактировано (2019-02-04 03:29:38)

#271 2019-02-04 12:35:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп:
1.0
2. Съездил на биржу, вместе с инспектором порыдали, обнявшись. Скоро заканчивается регистрация и летом Рукожоп отчаливает на дачу, новая регистрация теперь уже в сентябре и на три месяца, не более! И раз в год! (Окуели в край)
3.0 (Открыл этот трэшак и закрыл, порыдав координатору)
4. 2.5 км бодрячком. Бегать не  превозмог. Надо выходить на 3 км... но, чёрт побери, Шерлок, как? (с)
Про стакан воды попросту забыл (мучительно краснею)
Завтра ставят двери, родительское собрание... (Икаю от нервов)

#272 2019-02-04 12:41:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отчет за вчера:
1. Перевод - по нулям(
2. Чтение - да. Потихоньку заканчиваю "Стражу!";
3. Разбор бардака - да. Навела порядок на одной из двух флешек, попутно узрев множество открытий чудных в созданных еще на позапрошлой работе папках;
4. Отбой - 23:20

начинающий заболевать анон-ворона   :pink:

#273 2019-02-04 12:47:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ворона, я вот думаю, что нам с тобой мешает переводить по 10 предложений в день?
Рукожоп тупенько пялился в сериальчик... :wall:
Не болей!

Отредактировано (2019-02-04 12:48:18)

#274 2019-02-04 15:06:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-оленёнок поздравляет себя с тем, что прошлую неделю он контроль времени проебал. И цели тоже проебал.
Но вот с понедельника - самое время вернуться в челлендж.

Аноны, пожалуйста, пните меня в сторону того, что расставлять приоритеты - это важно, а то ж я и эту неделю проебу, если их наконец не расставлю.

Отредактировано (2019-02-04 17:55:19)

#275 2019-02-04 19:12:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Все задачи на воскресенье выполнил: пиццу с бургерами заказал, тру детектива пересмотрел, из-под одеялка не вылез. Профит.
В понедельник:
1. Отвезти кошку на анализы в клинику - да.
2. Сходить на пробежку сразу после работы - дыа. Утренний поход в клинику оказался катастрофическим, и второй раз выпинать себя на улицу казалось невозможным. Но сцепил зубы и пошел (заодно наконец взвесился - 52кг. В воскресенье нажрал килограмм). Получилось не сразу после работы, но все равно.
3. Позвонить в стоматологию 1 - да. Но это был тот еще квест - нашел телефон через пятые руки. Ппц.
4. Позвонить в стоматологию 2 - да. Записался на 21 число.
анон-котик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума