Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2701 2020-09-04 07:58:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопчик, попробуй десятидневный "марафон" тети-моти. Люди хвалят. А там может втянешься.
Возможно упадок нытика из-за отсутствия бега :( все по прежнему. Утром рано в школу; вечером - возвращаемся поздно.
Про себя понял, что хочу избавиться от мужа в предупредительных целях. Чтобы потом не болело. Вчера дети младшие остались у свекров, так что была возможность поговорить. Нытик вывалил всю свою кашу. Муж искренне пожалел нытика, понял почему нытик не стал запрещать и почему нытика кроет из-за предстоящей поездки. Ну и одна из причин обострения: надо уволить плохого работника (и при этом хорошего человека).

#2702 2020-09-04 18:55:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

а ссыль на марафон есть?

#2703 2020-09-04 23:01:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Коллега предложила сходить за фиалками и потом в бар. Сходили...
31 внезапно понял, что никуда не выходил с января. И что это прям надо было.
Куда мне ставить ещё хрентильон цветов - хз... Но это я ещё себя притормозил...
А бар ничего так. И пиво в нем...

Отредактировано (2020-09-04 23:01:42)

#2704 2020-09-05 06:40:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп вчера понял что на работе почти поставил паровоз на рельсы, но начальство ушло в отпуск, и рукожоп остался с новичком и коллегой-трутнем. :wall:

Отредактировано (2020-09-05 06:40:56)

#2705 2020-09-05 13:12:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

а ссыль на марафон есть?

В приложении welps. По-моему чуть дешевле 1тр, и в Инстаграме на странице периодически мелькали "выдержки".

Нытику зашли марафоны ТетиМоти, т.к. все с разъяснениями, упражнения+питание.

А ещё нытик записался на кулинарные он-лайн курсы и сегодня обил сидение банкетки для холла в свой дом. Странные ощущения. Нытик сделал какую-то мебель в дом сам. Тумбочки в ванные делали по эскизам нытика. Сейчас - металлическое основание по эскизу нытика, а сидение - нытик сам своими руками. Людям постоянно делаю, на магазин буду делать; но обычно это никаких чувств не вызывает.

Отредактировано (2020-09-05 19:54:22)

#2706 2020-09-11 11:28:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Что-то у нас тишина. Аноны, принесу ещё и сюда вопрос, а то в раздрае прям.
Накрылся смеситель в кухне. Кухонное вот это все досталось при покупке кв несколько лет назад и, походу, было поставлено ещё первым хозяином. На минуточку, дому 30 лет, а кое-где на мебели кухонной ярлыки с датой выпуска 1971. Смеситель, думаю, моложе, но тоже преклонного возраста. Это я к чему - состояние жизнеспособное, но не комфортное. Вкладываться в вот прям полноценнейший ремонт нет ни возможности, ни желания. Хочется упаковать стены в декоративную штукатурку без выравнивания (хотя, на кухне это, наверное, так себе вариант, но очень хочется). Сбить нахрен фартук, который в несколько сантиметров толщиной, купить простенькую кухню и заменить все безобразие. Кухню придётся брать в рассрочку и готового типа, но я один живу и если честно, то очень не хочу заморачиваться вот прям на дизайн проект. Рассчитываю уложиться в 50+/- тысяч (кухня небольшая).
Аноны, у меня вопрос: плюнуть и взять все в рассрочку, заморочиться и поменять, или тупо смеситель заменить и попробовать отложить? Зная себя - откладывать я могу долго, находя другие поводы для трат. Как бы вы сделали?
31.

Отредактировано (2020-09-11 11:28:47)

#2707 2020-09-11 12:55:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, нытик так мучается с кухней, точнее ее отсутствием последнее время. Решили кухню взять в Икее в рассрочку, на следующей неделе поедем.

#2708 2020-09-12 04:48:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп тупо вджобывает и рили не понимает, почему то, что можно сделать за 2 часа - делают полгода. :wall:
если есть бабло - тупо сделал бы все сразу, чо два раза бегать. :panic:

Отредактировано (2020-09-12 04:55:33)

#2709 2020-09-12 19:39:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 практически молится на свою родственницу: собрали с ней шкаф (второй, многострадальный) и она заменила мне смеситель. Нафиг на кухню заморачиваться сейчас - обои-то не могу переклеить.

Нытик, удачи с кухней. Надеюсь, что у вас все встанет и соберется сразу. Я все же отложу действо со своей.

Рукожоп, а это "нормально". Я порой тоже такого не понимаю, а иногда бывает, что и сам страдаю подобным - дело на пару часов/дней, а растягиваю ого-го. Правда, тогда, когда есть возможность или это для меня, но вроде как не горит.

#2710 2020-09-13 05:28:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп пашет...  "зачем мы её вообще с работы забираем, сдаём в понедельник - вернут в субботу". Вышел на шестидневку. :hanged: Положа руку на сердце - на работе легче чем дома. :hanged: Жопа какая-то, аноны.

Отредактировано (2020-09-13 06:04:43)

#2711 2020-09-13 20:58:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик ударно поработал, потаскал младших по допам/подготовкам. Договорился в художке на 3 дня в неделю, вместо 2; хоть с пользой будет - лучше чем у меня в цеху.
Мелкой понравилось в школе на подготовке.
Ещё нытик собрал два стеллажа в кладовку под лестницей и вытрахался с метровыми обоями в комнате девочек. Оклеил две стены, снял и поставил розетки обратно. Ещё в своей спальне одинарную розетку заменил на двойную. Это реальное достижение - нытик боится электричества.

Анон пишет:

Положа руку на сердце - на работе легче чем дома

На работе разнообразие, вот и кажется легче.

#2712 2020-09-13 22:35:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытик, мощны твои лапищи!

#2713 2020-09-14 10:08:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, нытик посчитал детскую кровать и прифигел. 80 с копейками. Видимо буду сам делать. Как только закончу с обоями.

#2714 2020-09-14 10:38:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, нытик посчитал детскую кровать и прифигел. 80 с копейками. Видимо буду сам делать. Как только закончу с обоями.

она цельнолитая из золота и с брульянтами в кулак? Откуда такие цены?

#2715 2020-09-14 11:36:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Буковый брус, МДФ с эмалью. Если заменить на дсп- около 60тыров получается.
В общем, фанера+распил у одного соседа+доработка напильником у другого и мелкие получать кровать.... Нытик только что задумался. А может при таких ценах нах малым двухэтажная кровать? Сделать две с красивенькими изголовьями. Привлечение сторонних работников минимально. Затраты тоже. Надо будет обдумать этот финт ушами.

#2716 2020-09-14 17:49:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да всё равно очень дорого. Даже по описанию это не такие дорогие составляющие. Их тридцатилетние девственники с любовью распиливать будут и полировать собственными мускулистыми телами?

А мелкие хотят двухэтажную? Или свои собственные отдельные кровати? Может, дешевле купить готовое?

(анон почему-то думал, что в доме у вас у каждого будет своя комната)

#2717 2020-09-15 13:15:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Малым нытик планировал две разных комнаты, комнату Старшому, наша спальня и одна запасная. Запасная побольше. Так вот девочки сами попросились в одну побольше - не делить игрушки, книжки, кукольные домики у них стоят на отдельном столике - типа городок. С мужем решили лет до 13-15 их вполне нормально могут и вместе, захотят - потом разделятся.
Одинарные кровати такого типа нытик может сделать (точнее это одно из направлений работы). А вот двухэтажная - не моя специализация https://pin.it/6sPFi8r

Аноны, скажите ваше мнение: учить уроки лучше в своей спальне или в кабинете?

Аноны, это катастрофффф. Нытик не может определиться и выбрать. Уже четыре возможных плана расположения мебели для односпальных кроватей.

И мля, себе наверное закажу ковку. Глаз уже дёргается от необходимости выбора.

Отредактировано (2020-09-15 17:50:53)

#2718 2020-09-20 20:30:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Итак, нытик - обладатель икеевской кухни и годовой рассрочки на нее. 24го ее доставят и в ночь надо уезжать в мини-отпуск.
Старшой стал обладателем кубка за третье место в общем зачёте и кубка как самый юный капитан.

Отредактировано (2020-09-20 20:32:04)

#2719 2020-09-20 23:42:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пздрям с кухней, нытик! И с кубками старшого.)

Уроки учить лучше там, где можно закрыться и побыть в условном одиночестве или хотя бы в тишине. В этом плане раз у девочек общая спальня, наверное, в кабинете удобнее? Чтоб не получалось, что одной уроки нужно делать, а другой - шумно играть под боком. Хотя это решается синхронизацией времени деланья уроков, в принципе, если у них примерно одно время на все про все уходить будет.

#2720 2020-09-21 15:50:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вчера нытик случайно наткнулся в инстаграме (да, нытик опять тупит в картиночки) на пост в Форбсе о выгорании. Про то, что детей выросших в 90е учили только въебывать, и совершенно не учили жить и восполнять "внутреннюю энергию", восстанавливаться морально. И про забывчивость, как один из симптомов выгорания, т.е. мозг при перегрузке тупо выкидывает все подряд. Прям один в один нынешнее существование нытика.

Последняя неделя добила нытика: косячат работники, а жопу клиентам подставляет нытик. В воскресенье было адово желание нах закрыть мастерскую, сровнять цех с землей и закрыться дома, клеить обои, варить борщи. Нытик на себе прочувствовал, почему перестраивать сложнее, чем нах сломать и построить новое.

Отредактировано (2020-09-21 16:18:13)

#2721 2020-09-21 21:55:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Про то, что детей выросших в 90е учили только въебывать, и совершенно не учили жить и восполнять "внутреннюю энергию", восстанавливаться морально. И про забывчивость, как один из симптомов выгорания, т.е. мозг при перегрузке тупо выкидывает все подряд. Прям один в один нынешнее существование нытика.

Грустный Трунь рукожопа.

#2722 2020-09-28 08:19:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Куда все пропали?

#2723 2020-09-28 08:28:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Куда все пропали?

Прокрастинируют-трудоголят.

#2724 2020-09-28 09:07:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр задумалась о том, что как-то хуево сделала шкаф, и почти уже решила переделать. Чтобы был повыше, 2.4 метра, прям до потолка. Впрочем, не знаю, не уверена.

#2725 2020-09-28 14:14:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Совершенно случайно зашел, а тут куча знакомых ) И у всех так бодро-весело дела идут!

А я

Скрытый текст

Анон-гедонист

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума