Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2676 2020-08-30 12:23:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп пашет на работе, на другое сил нет вообще, все заброшено, зарастаю мхом и травой, волевым усилием записался в салон на покраску, укладку и т.д., может хоть это меня как-то расшевелит.

#2677 2020-08-30 19:33:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Лестницу закончили, нытик покатался по гиперам, погрунтовал комнату мелких, надо все-таки клеить обои, купленные лежат уже три недели.
А еще нытик случайно увидел обои для кухни, в которые влюбился и которые подойдут что зеленой, что синей кухне. На светлом фоне зеленые веточки ежевики с синими ягодами.

про мужа

Отредактировано (2020-08-30 20:08:22)

#2678 2020-08-30 19:48:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, какая подставка? Лесенкой или типя трельяжа? Нытику тоже надо, но не могу понять что именно и как практичнее?
Вчера начали ставить финишные ступеньки. Брашированная лиственница с белилами. Цвет и фактура - огонь! Не зря были мучения с покраской, брашированием и полировкой.

Две трубки и между ними четыре полки. Одна - основание. Размеры: метр в высоту, 20 в глубину и 60 в ширину. Основание пошире. На подоконник в самый раз. Ставится, у меня окна хз какие криворуки ставили и раздвижные не будут держаться.

Обои у меня тоже валяются. А ещё я глупость, наверное, сделал. Позвонила подруга, которая в жутких долгах по своей же глупости, долго ныла, как ей плохо, что почти не ест и в обморок на работе свалилась, я заколебся слушать и кинул ей 5к при условии, что исключительно на еду и она приедет мне помогать с обоями. Просто объективно: она вообще непонятно когда отдаст, а тут вроде морально можно попрощаться спокойно с этими финансами - типа за работу подкинул (да и отдаст ли вообще + она уже в сумме должна больше 12к мне, а я как бы не так уж охрененно зарабатываю, чтоб это было непринципиально). Человек - раздолбай. Она и может заработать, и как-то умудряется делать все так, что только осложняется себе жизнь. Я б на её месте квартиру разменял, отдал бы долги все и пахал со спокойной душой и без обмороков уже так, как мне надо, а не убивался на месте. Но это её жизнь, её голова, её решения.
Хуже всего, что ноет она регулярно, а я уже не могу это слушать. Чувствую, что в следующий раз просто скажу, что она сама такую жизнь выбрала, что я все понимаю, как ей тяжко, но нытье меня не вдохновляет, а состояние такое, что хочется то ли самому удавиться, то ли её послать. И что бесконечно я не хочу слушать про её проблемы - своих моментов хватает. Да и нытье такое... Манипулятивное - вроде и не просит, просто ноет, но так, что уже готов как-то помочь, лишь бы перестала.
А ещё я уже не хочу её помощи с обоями. Вот просто не хочу. И её сейчас не жажду видеть - при встрече обычно её слишком много в плане общения. Чрезмерно.
В очередной раз подумал, что устал от своей профессии. Тошно. Завтра на работу, а меня воротит.

О. А ещё мне все же привезли нормальную боковину от шкафа. Бракованных набралось на ещё один шкаф.

Отредактировано (2020-08-30 20:00:35)

#2679 2020-08-30 20:12:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Да и нытье такое... Манипулятивное - вроде и не просит, просто ноет, но так, что уже готов как-то помочь

В тот момент, когда она начнет в следующий раз скажи "а вот у меня..." и не давай слово сказать, вываливай что есть, можешь приумножить. Денег не давай, в следующий раз не позвонит. Давая деньги, ты закрепляешь в ее подсознании "Нытье=прибыль".

#2680 2020-08-30 20:22:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и нытье такое... Манипулятивное - вроде и не просит, просто ноет, но так, что уже готов как-то помочь

В тот момент, когда она начнет в следующий раз скажи "а вот у меня..." и не давай слово сказать, вываливай что есть, можешь приумножить. Денег не давай, в следующий раз не позвонит. Давая деньги, ты закрепляешь в ее подсознании "Нытье=прибыль".

Фигня в том, что мой долг по сравнению с её - вообще не тема для разговора :facepalm: Если тупо один месяц тратиться только на необходимый минимум, то я за месяц отдам эти остатки, а говорить, что все плохо... Ну не хочу. Зачем мне убеждать себя самого в этом? Мне же самому фигово станет. Ещё хуже, точнее. А объективно, в финплане - да, хочется гораздо лучше, но хорошо. В остальных - ну хочется мне отношений, устал один - но это не повод для нытья.
Взаймы я уже не буду давать. Я на эти деньги аккурат мог мини-печь купить, о которой опять задумался. А она мне и долги хз когда вернёт, и одну штуку, которую ей своими руками делать всего ничего, четвёртый год не может доделать. А между прочим, это типа подарок на мой др был :facepalm:
В общем, я в раздрае. Очень хочется отбить договорённость. Я и сам не могу за обои взяться, но и мысль провести с ней почти двое суток кажется откровенно хреновой

#2681 2020-08-30 21:15:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я и сам не могу за обои взяться

Нытик тоже сегодня попросил знакомую, с которой клеили обои раньше помочь на неделе. Но она отказалась по причине плохого самочувствия. Нытик не обиделся, но и самому не очень удобно метровые обои с трехметровыми полотнами таскать. Может друга попросить... Но стремно - вечно я его прошу: то помочь закопать кого-то, то съездить куда-то за аленьким цветочком...

#2682 2020-08-30 21:41:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и сам не могу за обои взяться

Нытик тоже сегодня попросил знакомую, с которой клеили обои раньше помочь на неделе. Но она отказалась по причине плохого самочувствия. Нытик не обиделся, но и самому не очень удобно метровые обои с трехметровыми полотнами таскать. Может друга попросить... Но стремно - вечно я его прошу: то помочь закопать кого-то, то съездить куда-то за аленьким цветочком...

Я в свое время переклеил две квартиры с потолками 3.20. А тут вообще смешно - 2,4 из-за гипсокартона на потолке. Всего 4 рулона обоев по сути своей. День на обдирку и грунтовку, день (ну два, если вообще не торопиться) на обои.

#2683 2020-08-30 21:49:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, напиши ей что уже сам все поклеил, помощь не нужна, а долг вернет как сможет. Рукожоп с возрастом стал сокращать общение которое не приносит удовольствие ( не относительно работы). Коллега на работе задолбала просто, не делает ни хрена, начальник тоже это уже понял, потому что рядом видит рукожопа, который пашет за троих. 
31, а если выставить на продажу не подошедшие боковины шкафа? =D
Покрасился, остался в восторге, намереваюсь через месяц бахнуть кератинчиком сверху, надо браться уже за себя. Кто меня побалует если не я себя любимого? :hmm: При этом засёк момент что вчера решил покраситься - сегодня сделал, накрыло так и прямо денег было не жалко, еле дождался открытия салона. Озвучил сумму транжирства мастеру и сказал "шикую на все"! :lol:

Отредактировано (2020-08-30 21:52:12)

#2684 2020-08-30 21:55:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Если я ей так напишу, она восторженно потребует фотографии или будет в гости напрашиваться. И если второй случай ещё можно отбить, то первый - увы :facepalm:
Но, чую, что найдутся у меня дела...)

Уход за собой - отличная штука. Я вот себя немного обиходил, теперь лучше ощущения.

Отредактировано (2020-08-30 21:56:55)

#2685 2020-08-30 21:57:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

я просто удивился - обычно денег жалко, лень идти, а тут вчера накрыло - сегодня покрасился. :omg:

#2686 2020-08-30 22:06:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

я просто удивился - обычно денег жалко, лень идти, а тут вчера накрыло - сегодня покрасился. :omg:

И правильно сделал. На себя денег жалеть - распоследнее дело, честно говоря.

#2687 2020-08-30 23:09:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Если я ей так напишу, она восторженно потребует фотографии или будет в гости напрашиваться.

Так может, поклеить обои - два зайца одним ударом?) Капибара частенько так убирается, и мне уже даже не стыдно. Зовем в гости свекров и пока они собираются-едут, ударно ебашим на фронте уборки. М - мотивация!

Нытик, с лестницей! Рукожоп, с покраской!  :)

У нас тут в очередной раз открывают парикмахерские, надо успеть сбегать подстричься хоть, пока обратно не закрыли...

Отредактировано (2020-08-30 23:12:08)

#2688 2020-08-31 07:04:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я ей так напишу, она восторженно потребует фотографии или будет в гости напрашиваться.

Так может, поклеить обои - два зайца одним ударом?) Капибара частенько так убирается, и мне уже даже не стыдно. Зовем в гости свекров и пока они собираются-едут, ударно ебашим на фронте уборки. М - мотивация!

Нытик, с лестницей! Рукожоп, с покраской!  :)

У нас тут в очередной раз открывают парикмахерские, надо успеть сбегать подстричься хоть, пока обратно не закрыли...

Я так генералю иногда. Позвал гостей - изволь прибраться. Но тот гость отвалился, других не намечается, а остальных лучше дозировать (да, вне работы я больше интроверт...). В общем, визит я точно отменю сегодня, а дальше по обстоятельствам. Хватит сил на поклейку - сделаю. Нет, ну потом найду мастера и заплачу ему (эта мотивация больше моей жабе идёт — 8-10 тысяч за мою комнату без грунтовки - ну нафиг). Мне тоже нужно успеть к парикмахеру - 3 месяца с последнего визита прошло.
Решил попробовать тактику двух недель: ставить себе какие-то сроки в их пределах. Работа остохренела - потерпи две недели перед написание заявления, наведи полный порядок. Потом посмотришь на состояние. Неразумно сейчас свинчивать вообще и в принципе. А так как-то проще переживать, чем думать про "отработай минимум год, расплатись с долгом, набери запас, доделай ремонт".
Вчера, кстати, и без гостей уборку сделал. Правда, только в комнате. Но она так завалена была из-за шкафов нерабочих и частично/полностью несобранных. И унитаз отдраил. На очереди кухня.

#2689 2020-08-31 18:15:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончики, если нытик переживет эту неделю (к плановому авралу добавился внеплановый), плюс первое сентября у двух из трех детей, плюс выпроваживание Старшого на очередную регату, то у нытика будет отпуск 25-27 сентября ) Нытик просто обязан выжить - меня ждет три дня в пяти звездочках Красной поляны - весенний выигрыш накануне карантина.

Анон пишет:

Позвал гостей - изволь прибраться.

Нытик так выполняет работу, когда очень не хочется. Назначает срок, а потом упахивается. Не правильно, но действенно...иногда.

сомнения

#2690 2020-08-31 18:21:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

так мож ему так и сказать "решай сам"..?

#2691 2020-08-31 20:16:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

так мож ему так и сказать "решай сам"..?

+
Я бы тоже в данном случае предоставил мужу выбор. Вот ещё - самой мучаться.

31 упахался на работе - взбесились сегодня все и массово. Без обеда и немного задержался. А потом решил, что нечего себе мозг выносить и поехал за мини-печкой. В субботу привезут.

#2692 2020-08-31 20:50:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик неоднократно говорил, чтобы сам решал, а не перекладывал ответственность. Но чем ближе к поездке, тем чаще он спрашивает не выставлю ли вещи в его отсутствие и т.п. Вроде шутка, но мне неприятно. Будто заручается обещанием, что все будет хорошо, чтобы он там не нахуевертил. Если бы раз обсудили и все, вопросы с моей стороны не всплывали бы. А тут ощущение, будто меня продавливают.

#2693 2020-08-31 20:56:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик неоднократно говорил, чтобы сам решал, а не перекладывал ответственность. Но чем ближе к поездке, тем чаще он спрашивает не выставлю ли вещи в его отсутствие и т.п. Вроде шутка, но мне неприятно. Будто заручается обещанием, что все будет хорошо, чтобы он там не нахуевертил. Если бы раз обсудили и все, вопросы с моей стороны не всплывали бы. А тут ощущение, будто меня продавливают.

Нытик, а ты ему чётко свои ощущения скажи. Можно повторить, для закрепления. И ТЗ конкретное:нервы не трепать, глупые вопросы не задавать, ответственность за свои действия будешь нести по полной программе. И все. И чтоб больше не слышала. Иногда мужикам надо так с разбегу и в лоб.
А продавливание - это ппц. 31 так от бывшего в свое время получал разное. Потом начало помогать только конкретное направление. Жаль, я к этому пришёл уже к концу нашей  совместной жизни.

Отредактировано (2020-08-31 20:58:36)

#2694 2020-09-01 04:10:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик, а ты ему чётко свои ощущения скажи. Можно повторить, для закрепления. И ТЗ конкретное:нервы не трепать, глупые вопросы не задавать, ответственность за свои действия будешь нести по полной программе. И все. И чтоб больше не слышала. Иногда мужикам надо так с разбегу и в лоб.

Капибара горячо плюсует. Иначе получается, что тебе до конца жизни его контролировать, что ли? С какой стати? Взрослый человек, пусть собственной башкой думает. А не так, что типа ты ему "запретишь" - и он потом героически будет страдать во имя жены. Или наоборот, "отпустишь" - и любой твой дискомфорт по этому поводу побоку, "ты же разрешила".
Вообще в его ситуации я не понимаю, честно говоря, какие поездки. Малейший шанс на то, что тебе это не нравится - и должен сам добровольно остаться, чтоб пощадить твои нервы после того, что натворил. А тут даже не шанс, а ясно-понятно, что не нравится.

Аноны, мне привезли мою двухметровую дурину, мы ее с мужем затащили в дом с помощью школьной физики и ковриков для упражнений, и теперь у меня огроменная кладовка. Щастье.))) Осталось ее организовать, стоит пока полупустая.

#2695 2020-09-02 12:35:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

мне привезли мою двухметровую дурину, мы ее с мужем затащили в дом с помощью школьной физики и ковриков для упражнений, и теперь у меня огроменная кладовка. Щастье.)))

Здорово! Когда есть места для хранения - проще соблюдать порядок.

31, Капибара, спасибо за поддержку. У нытика накопленная обида вчера прорвала. Повод - не отвеченные звонки. В общем высказал и за поездку, и перекладывание ответственности, и за многое другое.

#2696 2020-09-02 23:00:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, правильно сделал. В себе копить - болячки зарабатывать. Что муж решил в итоге с поездкой?

31 сегодня внезапно дома на удаленке. Отдохнулось от езды и раннего подъёма. Завтра опять в офисе, а я ещё не сплю.
Снял гель-лак, схватился за голову. Опять ногти попорчены. Теперь буду лечить и обычный лак искать. Гспд, почему наше тело вечно требует какой-то прокачки и украшательства...  :wall:

#2697 2020-09-03 12:48:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

почему наше тело вечно требует какой-то прокачки и украшательства...

Это жизнь...

Правильно или нет, хз. Но полегчало. Настолько, что мне приснилось, что мы все-таки разошлись, что у меня все хорошо; проснулась с ощущением, что меня вырвали из тихого защищенного места и вернули на пороховую бочку. Во сне рядом был другой реальный человек, причем мы просто знакомые, мой постоянный заказчик уже несколько лет.
Муж едет. Только пытается представить все будто он ну очень не хочет, а страдает от того, что приходится ехать. При этом больше даже не заикается "запрети". Нытик устал переживать. Вот какой нытику смысл дергаться? Насильно никто никогда и ничем не удерживал. Проще отпустить.

#2698 2020-09-03 13:11:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

почему наше тело вечно требует какой-то прокачки и украшательства...

Это жизнь...

Правильно или нет, хз. Но полегчало. Настолько, что мне приснилось, что мы все-таки разошлись, что у меня все хорошо; проснулась с ощущением, что меня вырвали из тихого защищенного места и вернули на пороховую бочку. Во сне рядом был другой реальный человек, причем мы просто знакомые, мой постоянный заказчик уже несколько лет.
Муж едет. Только пытается представить все будто он ну очень не хочет, а страдает от того, что приходится ехать. При этом больше даже не заикается "запрети". Нытик устал переживать. Вот какой нытику смысл дергаться? Насильно никто никогда и ничем не удерживал. Проще отпустить.

Нытик, а попробуй расслабиться и отпустить саму ситуацию. Ну как бы действительно - а смысл? В худшем случае, если все же разойдетесь, то нервы будут заранее накрыты. А если нет - опять же, нервы будут в хлам. Как ни печально, но люди приходят и уходят и только мы с собой всю жизнь. У меня так знакомая всем мозг выносила мужиком - себе в первую очередь. Но она прям выносила. Капитально - я про него с повтором слышал регулярно. Хотя на мой взгляд, там и отношений-то не было толком для таких разговоров: редкие встречи, ничего общего во владении, ни детей общих. Накрутилась знатно. А потом уже просто психика перестала выдерживать. И она успокоилась. Забила, отпустила. Идёт как идёт. У тебя, конечно, сложнее, да общего много, но суть одна: забей. Отпусти ситуацию. Ну можешь подумать, как действовать в худшем случае. Муж твой всяко меньше переживает так-то, зачем тебе самым крайним быть и за все болеть? Живи спокойно.

31 вджобывает и активно хочет на выходные. Настолько, что отказался от встречи со знакомой на погулять, от встречи с той подругой, что должна была с обоями помогать. Никого не хочу. Опять недосып. Опять давление скачет. Опять я поймал себя на испорченных продуктах и перерасходе на еду, когда всякая херня покупается.

#2699 2020-09-03 20:00:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, мама-столяр тебя просто погладит. Бывает такое в семьях, мужики сваливают всю ответственность на шею жены, а сами типа такие мальчики-мальчики. Ыть.

#2700 2020-09-03 21:48:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп пережил тоталглобал проверку вышестоящих, напихали нам в панамку  - всё по делу, крыть нечем, но лайт версия у нас, по сравнению с остальными филиалами ада на земле. Посмотрел на себя на фото - долго плакал, жЫрвезде.
Жру гадскую спирулину - прыщей на морденьке меньше.
Нытичек - сейчас я могу сказать только одно - жизнь одна. шли всех в жопу.
вджобываю как не в себя, сублимация что ли.. :wall:

Отредактировано (2020-09-03 21:49:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума