Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2651 2020-08-22 23:29:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Только из-за изумрудно-зеленого цвета теперь рушится вся концепция гостиной.

тёмно-зелёный хорошо сочетается с белым, чёрным и всякими природными оттенками, имхо. Те же оттенки зелёного, разбавленные коричневым, палевым и т. п.

#2652 2020-08-23 09:00:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Только из-за изумрудно-зеленого цвета теперь рушится вся концепция гостиной. Твое мнение - может быть рыжей нат.кожей разбавить? Пуф-столик сделать? Все зеленое не хочу, в контрасте с красным - бррр, красный - не мое. Может сине-зеленый? сине-зеленый с рыжей натуралкой должен отлично сочетаться.

Изумрудно-зеленый - это шкафчики на кухне? А почему не серо-синий, раз он появился в Икее?

Вообще, если шкафы изумрудно-зеленые, и при этом гостиная и кухню в одной цветовой гамме делать, я бы, наверное, поискала зеленую мягкую мебель в тон, либо какой-нибудь арт с этими цветами в гостиной повесила - чтоб это был такой цвет-акцент, объединяющий их визуально. А стены сделать сочетающегося с зеленым цвета (вы красите или обои?) - какой-нибудь интересный белый с желтым или зеленым отливом. Или средней темноты серый "успокоить" изумруд, тогда будет потемнее, но постильнее, возможно. И мебель в гостиной уже какая подойдет к стенам и полу. Какой-нибудь нейтральный теплый коричневый или даже серый/серо-синий как раз неплохо пошел бы, мне кажется... рыжий со светлыми стенами тоже, но тогда получается два сильных цвета, я бы побоялась, что сильно бодренько выйдет, сложновато найти баланс. Но это я. ^^

#2653 2020-08-23 09:26:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Бож, Аноны с цветовой гаммой, вы прекрасны! :heart2:
Рукожоп тупо сделал бы голубеньке и сереньке, с лиловеньким, и так везде. :lol: И в одежде всё тоже самое. серенькое, черненькое и синенькое. :wall:

#2654 2020-08-23 10:56:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А у меня будут изумрудные шторы и очень светлые с едва заметным зелёным оттенком обои. И всякие штуки в дерево и кожу под крокодила  =D - джунгли зовут!
Осталось только присобачить все)))
А до этого в другой постоянной квартире была египетская тема - песочный ковролин, песочные с орнаментом обои, коричнево-оранжевые шторы, картины на чем-то там специфическом-забыл-как-называется. И куча комнатных растений.
31 честно едет за одеждой. И если моя заявка ночная прошла, то и на маникюр.

Отредактировано (2020-08-23 10:56:42)

#2655 2020-08-23 11:20:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У капибары большая часть дома в синих тонах (мы купили краску для одной комнаты, но не рассчитали объем, и ее хватило на всё). В гостиной одна темно-синяя стена и три голубые, спальня вся голубая. В библиотеке/запасной комнате наоборот одна (с окном) голубая, а три темно-синие. Кухня оранжевая (она в углу гостиной, открытая планировка) и детская с одной фиолетовой стеной и тремя оранжевыми (дочка выбирала).

Рукожоп, мы с сереньким жили три года (как въехали, все было серое), и вроде оно такое нейтральное и со всем сочетается, но душа просила ярких красок! Хорошо, когда стены можно тупо покрасить и не ебаться с обоями. вспомню вздрогну

#2656 2020-08-23 12:14:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У капибары большая часть дома в синих тонах (мы купили краску для одной комнаты, но не рассчитали объем, и ее хватило на всё). В гостиной одна темно-синяя стена и три голубые, спальня вся голубая. В библиотеке/запасной комнате наоборот одна (с окном) голубая, а три темно-синие. Кухня оранжевая (она в углу гостиной, открытая планировка) и детская с одной фиолетовой стеной и тремя оранжевыми (дочка выбирала).

Рукожоп, мы с сереньким жили три года (как въехали, все было серое), и вроде оно такое нейтральное и со всем сочетается, но душа просила ярких красок! Хорошо, когда стены можно тупо покрасить и не ебаться с обоями. вспомню вздрогну

а вот и покрасил как раз, кошка обои драла. решили что ну на фиг, под покраску и всё. Бежевенькое и голубенькое. :lol:

#2657 2020-08-23 21:26:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 убедился, что в прошлом году решение купить лампу и лаки домой было верным. Если не заморачиваться мудреным дизайном (что при желании можно тоже освоить), проще и лучше самому делать :facepalm:  ;D
С одном стороны, приятно, когда тебе что-то делают. С другой - ты это сам дома сделаешь за то же самое время. Профилактически поход к мастеру был полезным. И познавательным. И жопоподнимательным в сторону домашнего маникюра. И да, давно я лаки не обновлял... А моя жаба сейчас сидит с видом: "Я щас молчу, но я же говооорииила".
Одолжил шуруповерт у родственницы - завтра попробую собрать полку для растений.

Отредактировано (2020-08-23 21:27:59)

#2658 2020-08-23 21:54:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А почему не серо-синий, раз он появился в Икее?

Разница на фасаде в среднем 500р,на мой объем (включая плинтуса, доп.панели) это плюс 20-30тр. С одной стороны это 10% от стоимости, с другой - это деньги, на которые можно купить что-то еще. В конце концов, лет через 10 можно просто перекрасить фасады.

Анон пишет:

(вы красите или обои?)

В комнатах планировала изначально покраску, потом перекинулась обои. Мне не хватает детализации у крашенных стен. Крашенные стены только в холле: белые стены на втором и гипсовый серый кирпич на первом, ступени из выбеленной лиственницы и черные металлические перила без завитушек.

Аноны с подсказками по цветам - спасибо большое. Прям дали взглянуть с иной точки зрения.

#2659 2020-08-24 02:09:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

а вот и покрасил как раз, кошка обои драла. решили что ну на фиг, под покраску и всё

кошки - двигатель прогресса!  ;D

нытик, ты хоть расскажи потом, что в итоге по цветам решил, интересно теперь :-)

#2660 2020-08-24 19:14:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр из спортзала вяло машет лапкой. Латина, Баланс, йога в урезанном варианте, тренажерка... Не хочу завтра идти, хочу лежать и ничего не делать)))

#2661 2020-08-24 23:47:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, крепись! Начинать сложнее всего, а там глядишь, втянешься.))

Капибара на днях нечаянно купила очередную программку для фитнеса/благополучия/похудания (на самом деле для похудания, чоужтам). Было бы легко и просто следовать этим их рецептам, живя одной, конечно, а так получается компромисс на компромиссе. Но! У них клевые домашние тренировочки, так что у меня тоже уже второй день все болит.

#2662 2020-08-25 09:48:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, жму руку)
Мама-столяр сегодня никуда и не пошла, в постельке валлялась до часу дня, сейчас вот выползла и ем вредные, но вкусные слойки с творогом и лимоном. Вчера гости принесли с собой и не съели. Господи, хорошо-то как, садик - это манна небесная! Вот еще немного пофилоню и уборка в радость покажется)

Заметила про прокрастинацию: если начинаю что-то оттягивать, мой рецепт - отдохнуть, покормить себя вкусненьким, сделать что-то приятное. И тогда уже не так страшно браться за дело.

#2663 2020-08-25 09:54:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я вчера делала жим ногами, потом на "лыжах" ходила, нашагала на дорожке километр в горку, да потом еще пешком домой возвращалась десять остановок, да в магазин заходила, да крюк делала за курой-гриль (здоровое питание, все дела!) Аж под коленкой заболело, что редкость для меня. Вот уж точно, научи дурака молиться... Сегодня и вставать-то не хочется!

Отредактировано (2020-08-25 09:55:06)

#2664 2020-08-25 10:29:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 ушёл в штопор с очередным пиздецом в голове.

#2665 2020-08-25 11:49:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 ушёл в штопор с очередным пиздецом в голове

Чего ты так?

Мама-столяр, Капибара, с новым начинанием!!!

#2666 2020-08-25 12:26:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Чего ты так?

Очередной виток депры навалился. С обострением из-за бухгалтера - эти косяки у всего отдела нашего. И невнятных в обоснованности претензий и замечаний ко мне и коллегам со стороны начальника нашего отдела. У меня стойкое чувство, что я какой-то даун. С наложением недосыпа и косяков, которые не только у меня - чувство только крепнет. Орут по поводу меня - пляски буха продолжаются пока.
Противно.

Отредактировано (2020-08-25 12:32:44)

#2667 2020-08-25 18:59:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, это какой то космический капец, наш Титаник уже видит айсберг. На работе с ноги навтыкал головному филиалу, ну потому что нельзя быть такими тупыми, это ж жесть! Всех, умеющих работать и знающих как сделать красиво - уволили, набрали идиотов по знакомству, а если кто и попался умеющий что то, то он просто не знает с какого конца браться за авгиевы конюшни.  Рукожоп измотан трудами праведными.

Отредактировано (2020-08-25 18:59:31)

#2668 2020-08-25 19:48:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 раздумал брать новый ноут. Обещали переустановить на моей детке систему и посмотреть, как можно проапгрейдить. Успокоили моего внутреннего параноика - гарантировали выдать запасной на случай внезапной кончины.
Ощущение собственного кретинизма не исчезает + я заметил, что не вникаю в то, что делаю. А я если я не заостряю внимание, то ппц. Осознанности ноль. Задач много, включая хвосты. Желание уволиться, скорее всего, от усталости, чтобы лечь и не дёргали.
Приеду домой и буду бужик расчерчивать - я опять начал забывать, когда и что я делаю.
Гспд, моя зимняя личная жизнь имела за собой все же неоспоримые плюсы: я почти всегда вовремя ложился, не переедал и ел нормальную еду, а не хз что наспех и лишний вес уходил, как ни крути.

#2669 2020-08-25 19:50:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

*погладила 31 и Рукожопа*

#2670 2020-08-25 20:32:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, я понимал что будет жопа на работе, но масштабы превзошли все мои самые смелые ожидания. :wall: Ни хрена не сделано и запущено всё что можно, а пришёл рукожоп и п-а-а-анеслась, заработали, забегали, движуха вж-ж-жух. Но я не могу всё время работать за себя и того парня. А как уже бросишь хозяйство? Может, уволят... :lol: Самый смак - Рукожоп внизу линейки управления, то есть вообще низшее звено тарифной сетки...

Отредактировано (2020-08-25 21:13:59)

#2671 2020-08-25 23:14:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, хорошая идея с бужиком! Письменные практики в хаосе и такой вот усталости очень помогают. Забавное совпадение, но капибара тоже сегодня (хотела вчера, но не успела) посидит с буджо, хоть и по другому поводу. Хочу собрать в кучку всякие идеи и планы на тему того, что хотелось бы попробовать (типа там, хобби и книги/фильмы) из приносящего позитив. И возобновить практику еженедневного дневника позитива.
Ты давай, выбирайся потихоньку из витка депрессии, удачи тебе! Мы тут, если что. :comfort:

Рукожоп, у тебя прямо вечная проблема тех, кто хорошо работает - вся работа стягивается к тебе.  :lol: И сочувствую, и как-то прям даже восхищаюсь.)) Тебе, может, потребовать продвижения по тарифной сетке, раз ты там за всех впахиваешь?

#2672 2020-08-26 06:37:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Для продвижения надо пройти комиссию, а комиссия не заинтересована в том, чтобы повысить зарплату Рукожопу, непосредственный начальник премирует регулярно и что от него зависит -делает всё для удобства Рукожопа, а вот уже в головном филиале - цоколь ада, там сейчас делёжка территории на верхах идёт, затаились и ждём. Бюджет-с. :hmm: Работа - да, рукожоп трудоголик + окр - надо чтобы всё было красиво, чётко и орднунг 24\7, и вроде навёл порядок более-менее. но вот за отпуск снова успело всё прорасти мхом и травой, потому что коллега -  :wall: На остальное не хватает тупо сил, вчера пришёл домой и упал, благо вчера все на цыпочках в доме передвигались - уют, порядок и полно жратвы. :heart:

Отредактировано (2020-08-26 06:38:10)

#2673 2020-08-26 20:51:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

у тебя прямо вечная проблема тех, кто хорошо работает - вся работа стягивается к тебе

Лучше от работы сдохнуть, чем без нее. У нытика новый корп.заказчик. И... новая яхта. И смех, и грех - даже не знаю плакать или смеяться ) Работать не хочется, но очень надо.
Нытик подвисает в сериалах, медитирует с пылесосом. Опять засел за конструирование кухни.

#2674 2020-08-27 22:45:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Коллега 31 внезапно оказалась беременной. Я за неё рада, но работу её теперь нам делать. А доплачивать не будут с вероятностью 99%.
А ещё я собрала подставку для цветов и заставила её.

#2675 2020-08-30 12:06:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, какая подставка? Лесенкой или типя трельяжа? Нытику тоже надо, но не могу понять что именно и как практичнее?
Вчера начали ставить финишные ступеньки. Брашированная лиственница с белилами. Цвет и фактура - огонь! Не зря были мучения с покраской, брашированием и полировкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума