Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2626 2020-08-20 14:45:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

о, а как тред раньше назывался? я сейчас нп могу понять где ч сижу ))

Читайте шапку...  :lol:
Увы, но я не могу туда в скобки ещё и старое название впихнуть

Отредактировано (2020-08-20 14:45:58)

#2627 2020-08-21 00:46:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара тред нашла только по количеству страниц. Но хорошо получилось, 31. Очень метко. ^_^

#2628 2020-08-21 07:10:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я ранее уже писала, что буду переименовывать) уже действительно вышло за рамки челленджа и смущать входящих не хотелось бы. К тому же сложилась вполне себе постоянная группа в треде, кого все устраивает.
Но если большинство против - обратно переименую. По-моему, кто-то это название и предлагал, когда я до этого завела речь про смену названия. Или что-то очень похожее.

Отредактировано (2020-08-21 07:11:44)

#2629 2020-08-21 08:09:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, всё отлично с названием треда, не парься. :heart2: Рукожоп собирается завтра из деревни в город. Как-то быстро отпуск пролетел. Начальство деликатно предложило ещё недельку затусить в отпуске, но это ж я! На работу скорее, там нужны рабочие руки, как вы без меня там...

Отредактировано (2020-08-21 08:10:13)

#2630 2020-08-21 08:28:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Капибара тред нашла только по количеству страниц. Но хорошо получилось, 31. Очень метко. ^_^

Д

#2631 2020-08-21 12:57:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Старшой поступил в колледж на бюджет. Впихнула можно сказать в последний вагон. 170 заявлений на 50 мест. Он 40й из 50ти. Ну хоть так, а то вчера с мужем уже судорожно начинали придумывать где деньги брать на коммерцию.
И кухню нарисовала. Как ни крути 200 тыров. Хоть по-братски, хоть Икея.

#2632 2020-08-21 13:40:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Но если большинство против - обратно переименую. По-моему, кто-то это название и предлагал, когда я до этого завела речь про смену названия. Или что-то очень похожее.

Да вроде никто не против, капибара над собой поржала, а не над названием!

Нытик, поздравляю с поступлением старшенького!
А расскажи, что там на кухне планируешь? За кухни потрещать - это практически медитация... капибара недавно купила большой шкаф под всякие кухонные дела, он будет стоять не на кухне, но недалеко от нее. Жду с нетерпением, когда доедет, только пока не поняла, как мы будем его в дом затаскивать и ставить на место, двухметровую дурину. Грузчики к нам не ходят, карантин-с.  :really:

#2633 2020-08-21 14:21:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Старшой поступил в колледж на бюджет. Впихнула можно сказать в последний вагон. 170 заявлений на 50 мест. Он 40й из 50ти. Ну хоть так, а то вчера с мужем уже судорожно начинали придумывать где деньги брать на коммерцию.
И кухню нарисовала. Как ни крути 200 тыров. Хоть по-братски, хоть Икея.

Как подумаю, что генофонд не звезда школы в учебе, так и начинаю думать что придется судорожно откладывать на колледж.
Кухня примерно так и вышла в 200 ( вторая половина сам все проектировал, собирал)

#2634 2020-08-21 16:34:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

генофонд не звезда школы в учебе

У меня тоже, средний бал 4,111, так вот он 40й. Первые 10 мест с баллами от 4,944 до 4,555. И то, что ГТО и грамоты соревнований, олимпиад и т.п. учитываются - звездежь. Папку грамот у меня никто даже в руки не взял.

Анон пишет:

большой шкаф под всякие кухонные дела

так придет же разобранный? сами потом соберете и проблем нет.

Анон пишет:

там на кухне планируешь?

Кухня 4х3, по одной 4метровой стороне 3метровая арка, по 3метровой стороне стеклянная дверь, напротив арки окно, поднятое от пола на 1,2м, немного левее центра стены. вторая трехметровая стена глухая.
получается кухня г-образная: если смотреть слева по 4метровой стене - шкафчик, варочная, пара шкафчиков, посудомойка, шкафчик с раковиной, шкаф угловой,над ними шкафов на стене нет; повернули на 3метровую стену два шкафа внизу, потом 2метровый на 400, потом 2метровый с духовкой и холодильник. Холодильник и посудомойка есть. Еще остров чуть не забыла 1600х900, со стороны арки - барные стульчики. Над островом пара непрозрачных плафонов с филаментными лампами-грушами. По цветам - в идеале серовато-синий (у Икеи сейчас такой появился), пока не было этого цвета думали на темный изумрудно-зеленый икеевский, до этого если делать самим - серо-синий, по ралу подходят все оттенки от 5008 до 5009.
Если взять синий, есть очешуительная рыжая рогожка "а-ля шанель" на диваны; если брать зеленую - теряюсь с цветом диванов, может горчичное что-нибудь. Кухня-столовая-гостиная - единое пространство, разделенное двумя большими прямоугольными арками. В кухне стеклянная дверь+окно до пола, в столовой окно до пола, в гостиной - по двум стенам из трех - окна, поднятые от пола на полметра.

Отредактировано (2020-08-21 16:35:18)

#2635 2020-08-21 19:59:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 ударно поработал. Месячник трезвости накрылся литром пива. Зато мне хорошо и все пофигу. Про вес, срач дома - думать не хочу. Звонили из мебельного, озадачились, что опять одна боковина бракованная, обещали перезвонить. Мне уже интересно, чем закончится. И когда - да.

Настроение: ппц. Полет мысли и желания позвонить всем бывшим, сказать, какие они мудло. И приятелю - тоже. И вообще все обнулить. Ударно и бесшабашно весело.

Отредактировано (2020-08-21 20:03:56)

#2636 2020-08-21 20:11:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

срач дома - думать не хочу.

Ты же на днях красоту наводил? что за паника?

Анон пишет:

Месячник трезвости накрылся литром пива

Купил на пробу "цимлянский черный", но пока в лидерах местный шираз.

#2637 2020-08-21 20:21:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ты же на днях красоту наводил? что за паника?

Нээээ, это я частично разгребся. А шкафы же не собраны. Один, точнее, нет, а второй не до конца. Книжки стопарями везде, доски стоят, полы грязные, полка не собрана, банка с краской и обои усиленно давят на совесть и нервы. И мне страшно, что я покрашу и весь сам и все тут провоняет краской. Поэтому оттягиваю момент.

#2638 2020-08-21 20:48:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

я покрашу и весь сам и все тут провоняет краской.

Ты так говоришь, будто масляной собрался красить, или на олифить.
Современные краски практически не имеют запаха.

#2639 2020-08-21 21:18:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

50 бюджетных мест - это прям круто. У нас 15 бюджетных и 30 коммерческих, проходной балл на бюджет 4,8...

#2640 2020-08-22 11:19:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп едет домой, с ужасом узнал ( но я догадывался, канешн, шо оно так и буде), что коллега запустила всё что можно в рабочем процессе ( забила под предлогом того, что она не успевает), как я то всё успевал один? Ждут меня авгиевы конюшни снова по выходу на работу. :wall:
Анон, как там ситуация с тараканами? Они мигрировали в Антарктиду?
Рукожоп бухал умеренно, жрал более-менее правильно, отпуск, можно считать, прошёл в трудах кухонных, с маман особо не пересекались и не ругались. Мне нужно новое хобби, а то гонять драконов как-то некомильфо. На всё остальное тупо забил.

Отредактировано (2020-08-22 11:19:22)

#2641 2020-08-22 14:31:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

так придет же разобранный? сами потом соберете и проблем нет.

фигушки, собранный приедет. Почему-то все у этой конторы приезжает в флэтпэках, кроме больших шкафов. Мы у них уже покупали встроенный гардероб, очень клевый, так что хоть за качество не переживаю - только за перемещение этой дурины...

О, спасибо за подробное описание кухни, насколько получилось визуализировать, выглядит круто. Столько шкафов! Отдельно здорово выглядит отсутствие подвесных шкафов - наверное, такой открытый вид за счет этого сразу будет. :-)

#2642 2020-08-22 20:59:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 взял себя за силу воли и пошёл за обувью. Купил несколько пар от босоножек до ботинок. К слову о прокрастинации: я нормальную обувь не покупал уже давно, обходясь остатками своей. Молчу про её состояние. Вытащить себя в магазин я тоже не мог - знаю, что надо, но не мог. Даже если мимо шёл. На очереди одежка типа футболок и блузок. С ними дела тоже плохо обстоят.
Аноны, это ппц. Я как подумаю, до какого состояния довёл себя :facepalm:
Ободрал маленький кусочек обоины в комнате. В качестве начала ремонта в оной :lol:

Отредактировано (2020-08-22 20:59:44)

#2643 2020-08-22 21:37:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, 31, знакомо, Рукожоп поехал покупать себе обувь когда, в прямом смысле слова, уже подметки отлетали с единственных туфлей.

#2644 2020-08-22 22:03:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

О, 31, знакомо, Рукожоп поехал покупать себе обувь когда, в прямом смысле слова, уже подметки отлетали с единственных туфлей.

Последний раз, когда я покупал себе обувь - это были какие-то страшненькие дешёвые балетки, в которых у меня жутко болят ноги. Зачем я решил их взять - хз. Почему не пошёл в нормальные магазины - хз. Причём, купил три пары. Я с удовольствием выброшу оставшиеся две. А ещё я впервые лет за 6-7 купил туфли на каблуке. Пусть низком - на высоком болят ноги, но все же. Гспд, 10 лет просрать, загоняя себя в состояние - отвалите от меня, и спать иногда с теми, с кем в любом случае ничего не вышло бы, включая бывшего, из-за которого и свернуло психику. Молчу про внешность и лишний вес :facepalm:
31 диагностирует просветление, начавшееся некоторое время назад. И оно пока продолжается в нужном направлении.

И я в принципе, понимал, что просираю, что себя гроблю, но идти в обратном направлении начал не так давно осмысленно. А шкурки - это вот ещё один пункт.

Отредактировано (2020-08-22 22:58:57)

#2645 2020-08-22 22:15:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 диагностирует просветление, начавшееся некоторое время назад.

:heart2: Рукожоп  прибыл домой, надраил жилище, профунькал кучу денег ( 600 рэ в игрулю), аноны, это же тревожный признак?

Отредактировано (2020-08-22 23:02:00)

#2646 2020-08-22 23:06:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мне нужно новое хобби

Нытику кажется, что всем нам оно надо. Типа почувствовать вкус новизны, жизни, а не катится по накатанной, периодически вляпываясь в дерьмо конюшен.

Анон пишет:

только за перемещение этой дурины...

ой, у меня грузчики иногда такие вещи вытворяют (!). Сам никогда бы не впихнул. Если не получится самостоятельно, пригласите проф.грузчиков.

Анон пишет:

выглядит круто

Спасибо. Только из-за изумрудно-зеленого цвета теперь рушится вся концепция гостиной. Твое мнение - может быть рыжей нат.кожей разбавить? Пуф-столик сделать? Все зеленое не хочу, в контрасте с красным - бррр, красный - не мое. Может сине-зеленый? сине-зеленый с рыжей натуралкой должен отлично сочетаться.

Анон пишет:

31 диагностирует просветление, начавшееся некоторое время назад

Главное - осознание проблемы и ее причины. Справишься, мы в тебя верим. Все получится.

Анон пишет:

Вытащить себя в магазин я тоже не мог - знаю, что надо, но не мог. Даже если мимо шёл. На очереди одежка типа футболок и блузок.

В конце карантина, когда начали открывать торг.центры, H&M открылся в усеченном формате и ценник был очешуительный (скидки 50-70%), карантин ослабили, скидки кончились.
В начале недели нытик был в фамилии - 200-300р майки, 500-1500 тр джинсы, на прошлой неделе купил себе чиносы (600р) и пару маек страдивариус (по 200)р, сегодня шифоновую рубашку (400р). Поняла, что хожу в фамилию не из-за скидок, а тупо "охота" - найти в куче что-то интересное.

Еще сегодня ходили за обувью: купила девицам к школе/садику туфли, кроссовки; себе хотела взять - прозрела от цен. Балетки, которые брала по 3-4 штуки на сезон разных оттенков за копейки, стоят больше 1тр. Про туфли на каблуках вообще молчу. Тихо радуюсь свои запасам "шпилек" и купленных перед начало зимы ботинок и сапог (ну очень приятные цены были). За рулем на шпильках как-то неудобно, надо хоть какие-то тапочки купить.

#2647 2020-08-22 23:07:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Обувь стоит просто очешуительно (Рукожоп нервно икает).

#2648 2020-08-22 23:09:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

надраил жилище, профунькал кучу денег ( 600 рэ в игрулю), аноны, это же тревожный признак?

Нытик тоже напидорил второй этаж и полы первого сегодня, чтобы завтра поехать на лиманы.
А про деньги в игру? Ну хз, кто-то бухает, кто-то играет. У каждого свои недостатки ;)

#2649 2020-08-22 23:17:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Это просто какая-то опасная тенденция, не?

#2650 2020-08-22 23:28:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Это просто какая-то опасная тенденция, не?

Сливать некоторое бабло на какое-то удовольствие? Ну да, опасная, вдруг в жизни какой-то вкус появится. А если кроме шуток: ну поставь себе лимит - не больше определенной суммы в месяц (а уж за раз или растянешь удовольствие - твое дело).
Нытик так со шмоточными магазинами себя ограничивает: не больше определенной суммы и, чтобы сочеталось с тем, что уже есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума