Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2601 2020-08-19 12:15:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анооооны!!!  :lol:
31 ещё на работе! И вроде как решил трезвовать, но дома стоит пиво и соблазняет. А теперь я хочу вино :facepalm:  :lol:
И сыр солененький. И рыбку красную слабосоленую...

#2602 2020-08-19 12:44:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А  я знал, знал, что месячник трезвости накроется горлышком кувшинчика винного. =D

#2603 2020-08-19 13:19:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сижу и тихо ржу: хочется вина и красной рыбки, а в наличии пиво и сельдь :lol: к картошечке брал селедочку-то, но и как закусь прокатит :lol:

#2604 2020-08-19 14:15:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, а кухню себе сам не хочешь сварганить?

#2605 2020-08-19 20:17:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

кухню себе сам не хочешь сварганить?

Нет. Тут ответ прямое следствие того, что мужа не простила (я просто задвинула этот вопрос на потом). Какой смысл вкладывать душу в то, что никому нах не надо? Нытик год благоустраивал территорию (дороги, электросети), два года строил (проект, строители - все было на мне), а муж притащил девку в дом, МОЙ дом. Думаю, если бы он плюнул в глаза нытик легче перенес бы.
Теперь зачем? в прошлый раз он привез показать какой навороченный котел мы купили (=я выбирала), и как развели отопление (=я ставила задачи инженеру). Чтобы он в следующий раз привел кого-то "протестировать" мою кухню? Не вижу вообще никакого смысла изголяться. Вот честное слово, я могу понять повод для измены, могу принять ее факт, но никогда не смогу понять на хуя тащить в свой собственный дом? Блять, да на тот же Хилтон (если хотел попонтоваться) деньги у него есть.

Нытик после пробежки. Принимаю маленькие поздравления: третий день на протяжении всех 5 км темп не падает, причем крайние два наоборот увеличивается. По среднему нытик уже укладывает км в 9 минут легко.

#2606 2020-08-19 20:20:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 пошёл бы пить пиво, но воздержится - нервы не того. Доставка запчастей вынесла мозг вначале днем: а давайте мы раньше приедем, а давайте соседи примут, а то нам ехать потом с другого конца ДС, а... А давайте вы время перенесёте... В итоге я наорала уже, что их проблемы с логистикой меня не колышат. Пусть сами звонят и переносят, если их не устраивает. Приехали на час от оговоренного позже (со мной оговоренного, а не в изначальной версии доставки). Ииииии.....
Одна из двух панелей опять бракованная...
31 сегодня просто чудесно себя ощущает.
Жопоруки кривожопые.

Нытик, ты умничка! Шоб все так стремились к победам! Надеюсь, что по следую твоему примеру и хотя бы ходить начну. Не снижая темпа, ага...

Отредактировано (2020-08-19 20:53:46)

#2607 2020-08-19 21:05:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Теперь зачем?

для себя. Для детей. Во имя мечты.

Анон пишет:

муж притащил девку в дом, МОЙ дом.

вот за это убить мало. Всё равно что грязными сапожищами в навозе в супружескую постель влезть.

Извини за некорректный вопрос, ты сама его спалила? Или он признался?

#2608 2020-08-19 21:29:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, с годами стал Рукожоп лучше понимать смысл фильма Любовь и голуби, а дом для себя и детей, для старости, пионы выращивать и котика на крыльце гладить.  С пробежками ты вообще умничка!

#2609 2020-08-19 22:28:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Извини за некорректный вопрос, ты сама его спалила? Или он признался?

Извиняться есть смысл, когда действительно виноват, как говорил один мой мудрый знакомый. Проблем нет.
Первый звонок был: он утром открыл сообщение в вотсапе, а там была ее фотка в нижнем белье и явно выигрышном ракурсе. Он сказал, что на фоне сложностей у нее с "мужем" (потом оказалось, что это не муж, а  сожитель) у нее упала самооценка и типа он флиртовал, что она неплохо выглядит и интересна мужчинам. Нытик поверил. Без кривизны души, реально поверил.
Позже был разговор из разряда "а если бы ты узнала про измену - твоя реакция". Нытик же не конченный идиот, спросил, с хуя ли тема всплыла теперь. И прогрозил атомной войной в случае лжи. Он и рассказал. По ходу выяснили, что мое доверие он приравнивал к равнодушию, то что я морально уматывалась, "усмиряя" его мать, он вообще игнорировал, ну и т.п.
Касаемо девки, нытик отчётливо знает для чего было все сделано. Крайний год она делала его расчеты "материалы+работа", видела его доходы. Ну и собственно, когда у сожителя упали доходы и свалил его инсульт, первый попавшийся под руку был А. с отягощением в виде равнодушной жены-стервы. Немного заинтересованности, нечаянных взглядов, просьб помочь (А. любит быть Дартаньяном, спасителем мира, защитником обездоленных) и он морально в кармане. Только она не рассчитала, что А. - Дартаньян по жизни, а не по отношению к ней. При первоначальном раскладе в случае развода он ушёл бы с голой жопой. И дом, который она так тщательно инспектировала, достался бы детям, машина - стерве-жене. Она думала, что нытик будет рыдать, а нытик поставил жёсткие условия (одно из которых - ее унижение, не было выполнено им; но это исправил нытик сам - позвонив первым, раньше надо было это сделать, но видимо всему свое время).
Ну и переезд пошел нытику на пользу. В общем, муж теперь чувствует себя виноватым, ведёт себя адекватно. Если не знать подоплёки, со стороны выглядит все "медовый месяц 12 лет спустя" и "ах, заботливый муж".
Метания нытика закончились с нажатием кнопки окончания звонка.

#2610 2020-08-19 22:44:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Надо же быть такой расчётливой тварью, как эта девица! ИМХО, Нытик, ты очень мягко с ней обошёлся. Ещё и продолжаешь с ней работать, пусть и опосредованно. Не было соблазна разгласить информацию на её работе?
Памятник тебе за долготерпение и трезвость мышления.

#2611 2020-08-20 00:20:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, очень сочувствую, вот это вот притаскивание любовницы в супружеский дом - это просто днище днищенское. Нахуй бы таких дартаньянов, имхо, которые за чужой счет дартаньянят. Обиделся он, что ты его не ревнуешь, видите ли. Охуеть.  :really:

Капибара бы его таки выставила. Трое детей - ну так он же отцом быть не перестанет из-за развода. Бизнес - ты и сама умничка, да и рабочих отношений разрывать, опять же, необязательно, если у вас там все неразрывно связано вдруг (но вроде, свекры уже не работают с тобой?). Что почти сорок - так это вообще при чем тут? Вся жизнь впереди у тебя, нытик. Зачем тратить ее на того, кого не получается простить... дело твое, конечно, я не с советами, сорри, если так звучит - просто хочу отметить, что ты к мужу не привязана, судя по твоим постам, и без него все отлично будет, если что вдруг.

#2612 2020-08-20 03:28:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У меня бывший муж тоже приводил даму в НАШУ квартиру чаю попить. И потом, после развода, к ней же и ушел. Было чо, не было во время брака - не знаю, но подозреваю, что было.

#2613 2020-08-20 08:04:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп ещё на заре отношений озвучил, что ежели вторая половина захочет к молодухе, то уйдёт со спущенными штанами и с генофондом в придачу, а я буду мама-праздник, устраивать свою жизнь.  :teeth: Ну а с годами-то теперь говорю "сейчас тебе язву подлечим, коронки поставим, геморрой удалим" и иди, родной в добрые заботливые руки, график приёма таблетосов я выдам Раис Захарне. =D
Нытик. ты реально молодец, с холодным сердцем и ясной головой, хотя это всё на хрен бьет по нашим многострадальным нервам и здоровью как следствие. Это к вопросу "никаких нервов"...как это вообще врачи себе представляют, мне рили интересно, на галоперидольчике жить что ли... кто-нибудь регулярно расрасит, пидорасит, хороводит или фестивалит.

Отредактировано (2020-08-20 08:05:18)

#2614 2020-08-20 08:43:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Может нытик мягкотел, но особо мстить не хочется. Жизнь сама наказывает виновных. Ну вот сейчас девка эта живёт в страхе и с оглядкой, что я ее спалю. Если просто разнести - она поноет, другие сорок дней попиздят и забудут. А сейчас она реально боится, что из-за сплетен свадьба обломается, что потом новояаленный муж узнает и пошлет. Страх - лучшее наказание, от него не сбежать.
А муж - он реально чувствует себя виноватым. Ну и я специально стала вести себя как он. Пытается слово против сказать - дую губы, потом тыкаю. Ну и собственно он только подтвердил мою теорию "нет мужчин, которые не изменяют, есть те, которые плохо скрываются". За 12 лет это первый раз. Какой смысл менять шило на мыло? Мужчины уходят от хороших жен в поиске лучших, а живут с плохими потому что знают, что может быть ещё хуже. Так вот А. не самый хреновый вариант, проще доработать, чем начинать с ноля.

#2615 2020-08-20 09:17:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик. ты мудр... это дорогого стоит.  :heart2: Как я обычно говорю, когда накрывает: не почему нам это всё, а для чего...
Рукожоп попхёхал к кухонному мартену :NOOO:

#2616 2020-08-20 10:20:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

"никаких нервов"...как это вообще врачи себе представляют, мне рили интересно

вот тоже задаюсь периодически этим вопросом. Никаких нервов возможно при нулевой привязанности и отсутствии какого-либо восприятия и эмоций. Но тогда это уже расстройство психики.

Анон пишет:

ты мудр

Нытик бывал. Отчасти поэтому и нет особого интереса к жизни, все как по накатанной.

Аноны, спасибо за поддержку.

#2617 2020-08-20 10:52:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик  :comfort:. Всё будет так, как ты захочешь.

Аноны, тему переименовал, примечания написал. Всех люблю.

31.

#2618 2020-08-20 11:19:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 :heart2: Отличное название.

Анон пишет:

Никаких нервов возможно при нулевой привязанности и отсутствии какого-либо восприятия и эмоций. Но тогда это уже расстройство психики.

О чём и речь, когда снова слышу "и, главное, никаких нервов", начинаю люто бесится и рычать.
В подарок Рукожопу вторая половина привезла в деревню бухло и банки под заготовки... :lol:
Подсел на онлайн игрульку, шпыняю драконов - снимаю стресс... Прежние хобби потеряли актуальность в виду жутчайшей лени и прокрастинирования всего чего только можно. Ярким пламенем полыхает грядущий сентябрь, где придётся снова работать за себя и того парня+вводить нового сотрудника в курс дела. Хспд, аноны, за что мне это вот всё? :omg: Чего мне дома-то не сиделось на жопе ровно?

Отредактировано (2020-08-20 11:19:59)

#2619 2020-08-20 11:21:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик бывал. Отчасти поэтому и нет особого интереса к жизни, все как по накатанной.

Иногда Рукожопу кажется что поэтому-то нам и подкидывают участие во всяких фестивалях, чтобы жизнь как раз не по накатанной, а "искра огонь безумие прыжок в кратер вулкана".
Ну и опыт, да... чем дольше живёшь, тем больше шансов увидеть последствия определённых поступков.
Трунь! :smoke:

#2620 2020-08-20 12:06:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Отличное название.

Присоединяюсь. Название и описание отличные!

Анон пишет:

поэтому-то нам и подкидывают участие во всяких фестивалях, чтобы жизнь как раз не по накатанной, а "искра огонь безумие прыжок в кратер вулкана"

Ну искра и прыжок - дело добровольное. Разгребание авгиевых конюшен - сомнительное удовольствие. К примеру, сегодня надо сдавать заказ, обивщик вчера попросил аванс, сегодня не вышел (забухал)... Острые ощущения от разговора с заказчиком обеспечены.
То похороны, то запои - как объяснить переносы  :facepalm:  Одна радость - мой швей, теперь уже по сути правая рука, не меньший циник, чем нытик, помогает сохранять трезвость ума в этом выездном цирке. С ним обсуждаем и отзваниваюсь заказчику. В общем, нытик - говняных дел мастер.

Отредактировано (2020-08-20 12:11:52)

#2621 2020-08-20 12:10:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Острые ощущения

вот может поэтому и пихают нас в жизненные фестивали... Постигаем дзен. :hmm:

#2622 2020-08-20 13:46:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ого, тредик переименовали! Я ж его чуть не потеряла!
Мама-столяр сегодня была на группе здоровья. Чуть не померла) Ноги боляяяят
но хорошо)

#2623 2020-08-20 14:00:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

о, а как тред раньше назывался? я сейчас нп могу понять где ч сижу ))

#2624 2020-08-20 14:18:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ого, тредик переименовали! Я ж его чуть не потеряла!
Мама-столяр сегодня была на группе здоровья. Чуть не померла) Ноги боляяяят
но хорошо)

рукожоп проехался на велике по деревне пару дней назад - до сих пор ноги трясутся. :lol:

#2625 2020-08-20 14:19:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

о, а как тред раньше назывался? я сейчас нп могу понять где ч сижу ))

Ленивые унылые жопы :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума