Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2576 2020-08-15 20:32:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

куда ты его поставишь? =D

#2577 2020-08-15 20:35:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

куда ты его поставишь? =D

Или цветок, или зажор. :facepalm:  :pink: .. Завтра полку заберу, на кухне уплотню на стеллаже...

Апд: фильтр в итоге сдали и взяли другой + нужные переходники. Учитывая мои гребеня проживания и двукратное мотание только за фильтром... Тётка - святой человек сегодня. Она же мне его и поставила. Если бы сразу весь сняли, то обошлись бы одной поездкой, но мы ж надеялись, что будет сменная колба...
нефролеписа не было - пусть живёт без меня пока)))) завтра мне выгребать конюшни, которые тут образовались :creepy:
Зы. А ещё успели побывать в шиномонтаже - колесо на машине спустило. Ппц, ударники труда и прочего.
Главное, что бабушка теперь в колумбарии - это вот прям бальзам на все.

Отредактировано (2020-08-16 00:02:46)

#2578 2020-08-16 03:26:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара вчера разбирала пылесос (а точнее, пылесосную щетку с моторчиком). Пылесосу всего 7 лет, а запчастей к нему в стране нет вообще, а из других стран эту щетку к нам не доставляют. Докопалась до конкретной слетевшей детали, ее хоть доставляют, доставка дороже, чем эта гребаная резинка.
Чертов капитализм - проще новый пылесос купить, чем в целом прекрасно работающий старый починить. =_=
Сегодня с утра печеньки с дочкой сделала и слегла. Ждем результатов ковидного теста. =_=

#2579 2020-08-17 07:52:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всего семь лет - это эпоха для техники, увы.
Надеюсь, что ковид мимо вас пролетит. У нас на работе странно кашляет охранник и коллега в пятницу ушла с температурой. Немного нервно на фоне всего.
31 прорыдал ночь с субботы на воскресенье, рыдал половину воскресенья. Состояние было нулевое. Наверное, увидеть плиту с фио бабушки стало спусковым крючком. Ничего по дому не сделал толком. Разве что посуду частично перемыл.

#2580 2020-08-17 08:18:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, иногда очень полезно просто порыдать, держать всё в себе - ну такое... плохое для общего состояния организма. Сил тебе, обнимаю и глажу по головушке.
Рукожоп трудится на кухонном фронте и считает дни до возвращения домой. В субботу отчаливаем обратно в родные пенаты. Хобби нет - зато подсел на онлайн игрульку, полнейшая интеллектуальная деградация, люди в космос корабли запускают, а я...

#2581 2020-08-17 09:24:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, иногда очень полезно просто порыдать, держать всё в себе - ну такое... плохое для общего состояния организма. Сил тебе, обнимаю и глажу по головушке.
Рукожоп трудится на кухонном фронте и считает дни до возвращения домой. В субботу отчаливаем обратно в родные пенаты. Хобби нет - зато подсел на онлайн игрульку, полнейшая интеллектуальная деградация, люди в космос корабли запускают, а я...

Спасибо. Да, держать в себе - плохо. Хотя мне и нарыдавшемуся было хреново.
Держись. Осталось немного до отъезда домой. А онлайн игрульки порой нервишки успокаивают.
А я заказал книжек разных. И все ещё жду звонка по поводу времени доставки мне нормальных запчастей для шкафа.

#2582 2020-08-17 09:26:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ждём окончания эпопеи со шкафом!

#2583 2020-08-17 09:48:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ждём окончания эпопеи со шкафом!

Как я этого жду... И как мне хочется сюда уже написать, что ободрал старые обои, загрунтовал все и поклеил новые... И потолок покрасил  :sadcat:

Отредактировано (2020-08-17 09:49:07)

#2584 2020-08-18 00:19:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, 31, ковид пролетел мимо. Надо теперь целиться в сторону антибиотиков, потому что само оно что-то не проходит. =_=
Надеюсь, тебе полегчало уже...

#2585 2020-08-18 07:11:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Спасибо, 31, ковид пролетел мимо. Надо теперь целиться в сторону антибиотиков, потому что само оно что-то не проходит. =_=
Надеюсь, тебе полегчало уже...

И то счастье, что мимо. Выздоравливайте.
Полегчало, спасибо.

Запчасти для шкафа завтра обещали привезти. Ну, посмотрим...

#2586 2020-08-18 12:16:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, родненький,  :comfort:
Капибара, с прошествием ковида мимо тебя, лечитесь, поправляйтесь.
У сотрудника нытика на родине его родители с ковидом в больничке, а тетя умерла вчера, завтра похороны. На родину не поедет.

Нытик поклеил обои под покраску в субботу и покрасил их в воскресенье.
А еще нытик расставил все точки: дня четыре назад позвонил девке, которую трахал муж, и и доходчиво объяснил, что наличие у нее бурной личной жизни никак не должно быть связано с ее работой, что нытик все знает уже давно и прикрытие "я не делаю расчеты или делаю неправильные расчеты для А. потому как у него сложные отношения с женой" не прокатит, и либо она делает свою работу нормально, либо нытик сделает так, что работать она не сможет в этой компании; та начала рыдать, оправдываться, говорить, что у нее новые отношения и она в сентябре выходит замуж, нытик не орал даже, просто еще раз внятно объяснил, что ее жизнь и работа никак не должны касаться нытика. И что вы думаете: следующие три расчета были выполнены идеально! Еще она пыталась жаловаться мужу нытика на нытика, тот пытался что-то сказать нытику о приличиях и нормах. На что был задан один единственный вопрос: "ты там или здесь? И вашим, и нашим не получится".
Нытик опять стал на пробежку - третий день феячу по 5-5,5км. Блять, жопа подтянулась (с апреля), ноги-руки усохли, а живот ни на см не уменьшился. Придется все-таки подбирать упражнения и делать.

Отредактировано (2020-08-18 14:52:15)

#2587 2020-08-18 16:22:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Привет всем)
Мама-столяр выдохнула. Завтра ребенка веду в садик, - наконец-то! - сама горной козочкой поскачу смотреть новый фитнес-клуб. Он дальше, чем тот куда я раньше ходила, но гораздо бюджетней по деньгам. Карта на 6 месяцев стоит 13 тысяч, включая бассейн. Водоплавающим обещают дать зеленый свет к сентябрю.
По поводу садика ходят упорные слухи, что работать будут в августе и сентябрь месяц, а в октябре подоспеет вторая волна ковида и все снова закроют. Я хоть оторвусь за месяц-то, может даже удастся купальник выгулять. За все лето плавала два раза.

Нытик, ты молодец! А скажи же, приятно было дамочке все высказать, да?

Рукожоп, сил тебе и терпения!

31, сочувствую.  :comfort:

Капибара, держись) Надеюсь, опасность пройдет стороной!

ПС
У меня на толстом пузике какие-то прыщи, и на правом бедре тоже, что за напасть((( Точно больше месяца такая хрень(

#2588 2020-08-18 19:40:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик :heart2:
Рукожоп по-прежнему у кухонного мартена. вечером бухло и таблетосы умеренно. с маман держим нейтралитет. Утром очень хотел домой. даже чуть не плакал, к вечеру отпустило, готовлю жратву дальше.

Отредактировано (2020-08-18 19:43:16)

#2589 2020-08-18 21:03:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытик, на пузо попробуй обруч, очень эффективно убирает объёмы.

Неужели муж не угомонился? И ты ещё и работаешь с этой девицей? Жесть какая.

#2590 2020-08-18 21:57:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

, на пузо попробуй обруч, очень эффективно убирает объёмы.

Надо попробовать, забыла про него.

Анон пишет:

Неужели муж не угомонился

Вроде угомонился. Я с ней не работаю, но знакома давно. Это менеджер поставщика материалов, с которым муж работает. После того как он признался (с его же слов "тяжело нести бремя лжи"), они только по работе общаются. Но она халатно относится к подсчётам материалов, типа муж сам исправит, т.к. должен за молчание. По итогу он не успевает, бесится и просит меня помочь... И да, у нее на самом деле новая любовь, это от третьих незаинтересованных лиц узнала. Только этот ее Дартаньян не в курсе, что она спит с заказчиками.

Анон пишет:

, приятно было дамочке все высказать, да?

Ну конечно приятно. Тем более нытик был готов к разговору, а она нет. В ее глазах нытик - неуравновешенная истеричка, а по факту получилось, что за 15 мин разговора нытик ее поставил на место и внятно объяснил, что на работе ей места не будет (знатное змеиное кубло), и кроме того ее личная жизнь под угрозой, т.к. ее новая любовь работает в этой же конторе. Она ревела,  как позже оказалось пыталась жаловаться мужу на меня в тот же день и на следующий. А нытик ни сном ни духом, чудесно провел время на работе и дома. Нытик вот что думает: если что-то не устраивает, надо обдумать и если решение не изменилось - слать в пеший дальний поход всех. Нытик 4 месяца мучился, 15мин поговорил и полегчало. Стоило ли держать все в себе? Конечно нет, косячили они, пусть им плохо и будет.
С ее слов, она "нечаянно сломала мне жизнь",  зато нытик может сделать все обдуманно. А может и не сделать. Пусть теперь сама решает свои трудности. Взрослый человек, а нести ответственность за свои действия так и не научилась.

#2591 2020-08-18 22:00:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытик, ты неисчерпаемой доброты человек, что сумел простить мужа. Я бы не смогла.

#2592 2020-08-18 23:23:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

нытик, ты неисчерпаемой доброты человек, что сумел простить мужа. Я бы не смогла.

+1 от капибары, и вдогонку восторги, как лихо ты провел этот разговор с мадам.

Анон пишет:

косячили они, пусть им плохо и будет

золотые слова!

#2593 2020-08-18 23:41:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты абсолютно бомбический человечище :heart2:
Серьёзно, если уж оставаться с мужиком после такого, то точно не в позиции жертвы. Молодец! Вот уж точно, что плохо должно быть им. А работа вообще страдать не должна. Держись!

Мама-столяр, слухи весьма активно ходят. У меня карта так и падёт смертью храбрых. Обидно. Когда брала в прошлом году, рассчитывала, что в бассейн буду регулярно ходить - плавать я люблю. Но не срослось. А теперь со всей этой короновирусной истерией я даже не хочу в клуб ходить((((

Рукожоп, немного осталось!

31 сегодня даже пошуршал дома. Разгреб холодильник, оценил запасы, на завтра обед сделал. Выкинул три мешка мусора и картонки, упорядочил кучу всего, помыл посуду и раскидал вещи по местам. Ещё бы спать вовремя научился ложиться...  :sadcat:

#2594 2020-08-19 00:32:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 сегодня даже пошуршал дома. Разгреб холодильник, оценил запасы, на завтра обед сделал. Выкинул три мешка мусора и картонки, упорядочил кучу всего, помыл посуду и раскидал вещи по местам.

ничего себе ты молодец)) не все сразу, 31, гордись сделанным, ты прямо гепард дня ^^

#2595 2020-08-19 04:03:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нифига себе, 31, ты потрясающий! Я б не смогла)

#2596 2020-08-19 07:08:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, вы все потрясающие и я с вами тоже, немножко. :heart2:  Снова маюсь бессонницей, таблетки не помогают уже, а всего то меньше недели в деревне с маман. Пошел к кухонному мартену.

#2597 2020-08-19 08:18:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо! Кто ещё меня подбодрит, как не вы?  :iloveyou:
И да, целиком и полностью плюсую - мы все здесь потрясающие!  :iloveyou:  :heart2:

#2598 2020-08-19 11:01:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, ты реально крут! Столько всего победил!

Анон пишет:

сумел простить мужа.

А кто говорит, что нытик простил? Нытик просто умеет соседствовать с грехами своими (когда-то нытик тоже был любовницей) и, как оказалось теперь, чужими тоже. Ну разойдемся сейчас и? Слезы, сопли, очередной провал в моей работе и недострой. Упоровший хню раз, упорит и ещё. И тогда уже нытик не будет так терпим.
Аноны, нытику почти сорок; трое детей, развивающаяся мастерская, шоурум на 200кв.м на грани открытия. Какие нах слезы? Некогда. Потом, все эмоции потом. Ну или тут поныть.

Отредактировано (2020-08-19 11:02:13)

#2599 2020-08-19 11:25:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик тоже стал прибухивать :( бокал-два вина каждый вечер, иногда через вечер. Честно сказать тенденция напрягает. Раньше было игристое раз-два в неделю.
Решили посчитать кухню в Икее. Потому как мои 7,5 метров+остров даже по-братски выходят много.

#2600 2020-08-19 12:01:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

оо, точно, о вине-то я и забыла! Щас мама-столяр тоже бухнет))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума