Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2526 2020-08-10 04:18:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У капибары есть позитивное мышление, но как правило нет сил на его прикладывание к делу. Когда позитивное мышление заканчивается - это какой-то пиздец тоски и уныния, днище днищенское, так что без позитива никак, ёпт.

Анон пишет:

Нытик иногда перечитывает. И про себя вывел закономерность: работает до состояния загнанной лошади, на грани откидывания копыт впадает в прокрастинация, а-ля превознемогает параллельно выдыхая, и становится на новый круг "работа-угнетение-защитная реакция-выдых- и опять работа".

вот похоже! В этом году, кстати, решила попробовать этот цикл прервать и жестко себе запретила вписываться во что-либо экстра. Все эти подработки, курсы, заебы мамы-с-пинтереста, личные проекты, обязательства... вроде, получилось. Но с января думаю опять начинать двигаться к целям, вот как бы при этом сохранить навыки этого года и не превращаться в загнанную лошадь, хмм...

Нытик, чот я думаю, ты просто заебалась. Конечно, много раз такое ощущение было. Когда жить неинтересно - это у меня самый явный признак того, что бобик сдох, нужно срочно бросать вообще все, кроме самого абсолютного минимума и пытаться отходить как-то. Были периоды, когда это выглядело как: пить таблетки, спать, передать все на мужа, на работу не ходить под предлогом "болею". Было и хуже. А что поделать.

#2527 2020-08-10 06:58:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 утром столкнулся аж с 3 вышедшими из строя вещами. На минуточку, одни из самых любимых :wall: среди которых сразу два платья. В общем, судя по всему, с ближайшей зп я иду по магазинам :smoke: не так напрягает факт трат на одежду - давно пора, как факт попытки найти свой размер. В сочетании со вчерашним шкафом - состояние "люблю всех".
В общем, я вспомню про изначальную цель треда и поставлю себе новые задачи:
1. Начать питаться сбалансированно. Готовить, то есть.
2. Брать еду на работу. Помимо адекватности такого питания - вполне экономно выходит.
3. Мыть посуду. Ежедневно. Это самый тяжкий момент, когда нападает депрессия. Хотя мне, в общем-то, нравится видеть её чистой и помыть даже в удовольствие.
4. Зарядка или беговая дорожка. 30 минут ежедневно. Состояние неграфских развалин напрягает.

Из задач на эту неделю: помыть холодильник. И окна. И сделать уже маникюр хороший.

#2528 2020-08-10 08:51:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп понял что цель у него (глобал) выжить и не сдохнуть.
1. две недели с маман в краткосрочной перспективе
2. здоровье ( сперва доделываем коронки мужу ибо уже начали их делать, потом берусь за себя)
3. жЫр (месячник трезвости и правильное дробное питание)
4. спорт (тут надо расчехлить беговую снова)
5. хобби - звуки рыданий, потому что старые хобби не интересуют, а на новые сил нет
Аноны, это ж жопа, в начале треда всё было более оптимистично, у меня даже было любимое хобби!
из задач на сегодня: погавкаться с начислениями на капиталку, они окуели в кранину, приготовить пожрать и откалибровать мозг генофонду внушениями на тему "твое будущее в твоих руках". (аж слеза из глаз от пафоса)

Отредактировано (2020-08-10 08:56:48)

#2529 2020-08-10 09:15:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, держись!  :friends:
Расчехляй дорожку. Вместе веселее.
Насчёт хобби - я забросил свои тексты. Хотя сейчас в голове идеи крутятся, не то, что было в период самоизоляции, когда без работы сидел. Ещё б желание найти хоть по страничке писать в день...

#2530 2020-08-10 09:29:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

позвонил - погавкался, наш дом делили пару лет между собой ук и жск, ну капремонт не платили, сейчас они делают перерасчёт за годы назад, уроды, гады, собаки сутулые. Спасибо, выговорился, полегчало.
Надо на дорожку или хотя бы под лесли походить, настроение ниже ватерлинии, хочется рыдать и метать. Самое интересное, аноны, тут генофонд фотки нашёл мои десятилетней давности и так капитально: мама ты была такая красивая. ( ащас я жЫрный уродушко по ходу) :lol:  Стресс, депресс и регресс... делают своё дело. :wall:

#2531 2020-08-10 10:17:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

позвонил - погавкался, наш дом делили пару лет между собой ук и жск, ну капремонт не платили, сейчас они делают перерасчёт за годы назад, уроды, гады, собаки сутулые. Спасибо, выговорился, полегчало.
Надо на дорожку или хотя бы под лесли походить, настроение ниже ватерлинии, хочется рыдать и метать. Самое интересное, аноны, тут генофонд фотки нашёл мои десятилетней давности и так капитально: мама ты была такая красивая. ( ащас я жЫрный уродушко по ходу) :lol:  Стресс, депресс и регресс... делают своё дело. :wall:

Если перерасчитают, то прекрасно.
Я все жду сообщение и звонок по поводу моей заявки на брак в шкафах...
Эх... У меня генофонд отсутствует, но я сам свои фотки десятилетней давности смотрю и тихо рыдаю.
Рукожоп  :comfort:
Встаём на беговую. Поддержу месячник трезвости и питания)))

#2532 2020-08-10 10:52:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

так я все эти годы жил с ощущением что я жирный жир и худел - а выглядел прекрасно ( по сравнению с тем что сейчас на ляхах и пузе). Перерасчёт не в мою пользу... :bull:
беговая нужна непременно, шагомер тихо обмирает от  моего желания забиться на диван и не колыхать телесами.
пожрать приготовил, с капремонтом погавкался( не в свою пользу), корм для кошки маман везут, дитачку тащу на воздух. пока иду по плану. :hmm: жрал гречку - плевался.

Отредактировано (2020-08-10 11:02:24)

#2533 2020-08-10 11:41:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 сегодня один из отдела в офисе —коллега решила травануться. На почве шкафов, одежды и одиночества словил приступ паники. Трясёт(((
Всем все надо, звонки непонятные, с удаленкой у коллег проблема...
Да епт!!!
Отправил фото шкафов по своей заявке, пусть думают, что делать

Отредактировано (2020-08-10 11:51:02)

#2534 2020-08-10 11:55:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, надо какой то ритуал при тряске, ромашку заваривать? Какое то механическое действие. Записал мужа к стоматологу, вытащил генофонд на прогулку, хочу жрать и ваять заготовки на зиму, резать овощи тесаком.

Отредактировано (2020-08-10 12:24:58)

#2535 2020-08-10 13:00:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, надо какой то ритуал при тряске, ромашку заваривать? Какое то механическое действие. Записал мужа к стоматологу, вытащил генофонд на прогулку, хочу жрать и ваять заготовки на зиму, резать овощи тесаком.

Да тут ромашка не поможет, как мне кажется. У меня ощущение, что или гормоналка последние дни в жопе, или давление скачет. Ну и плюсом наложилось вот это все и начало трясти.
Мебельный принял заявку. Жду реакции теперь... Что предложат. Интересно, сколько их ещё ждать придётся...

#2536 2020-08-10 13:01:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну попробовать не мешает,заварить и попить. На гормоны щитовидки не хочешь сдать?

#2537 2020-08-10 14:02:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ну попробовать не мешает,заварить и попить. На гормоны щитовидки не хочешь сдать?

Сдавал некоторое время назад, в пределах нормы все

#2538 2020-08-10 14:08:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

рукожоп проигнорировал спорт. отговорка: вернусь из деревни и начну. это фиаско.

#2539 2020-08-10 18:01:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр прибежала, всех погладила, убежала))

#2540 2020-08-10 22:54:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ты просто заебалась.

Хз, если перечитать - и год назад был такой же кризис и до этого. Не факт, что раз в год, но регулярно. И как мне кажется частота увеличивается.
Сегодня впервые за крайние пару-тройку месяцев взяла ноут домой. До этого оставляла на работе, потом поняла, что нет смысла возить и он лежал на работе, а теперь открыла и сразу надо потупить.

#2541 2020-08-10 23:01:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

я все эти годы жил с ощущением что я жирный жир и худел - а выглядел прекрасно

Посмотри новый клип Ленинграда "Фотосессия". Там есть такая чудесная фраза "парятся, что толстые только худые". Нытик в восторге.
В воскресенье опять бегал, правда меньше (3км), чем в последние заходы (5-6), но по крайней мере не "сдох". По поводу цикличности 24-26 дней и впадаю в ничего неделание, потом опять расхаживаюсь.

Анончики, спасибо вам всем, что вы есть.

#2542 2020-08-10 23:55:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Хз, если перечитать - и год назад был такой же кризис и до этого. Не факт, что раз в год, но регулярно. И как мне кажется частота увеличивается.

Так неудивительно - жизнь-то проще не становится... у тебя из стрессоров только жизнь со свекрами под одной крышей ушла же? А так все осталось, плюс эпидемия и экономический кризис, плюс тяжелый период с мамой. Чего же ты хочешь? Справляешься, как можешь... времени на то, чтоб восстановить силы, так и не было, а это ведь не бездонный колодец.  :comfort:

#2543 2020-08-11 11:23:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анончики, спасибо вам всем, что вы есть.

:heart2:
Рукожоп потерпел очередное фиаско со спортом, но пошуршал по хозяйству и утрамбовал в голову генофонда очередной пласт знаний школьной программы (бесполезно, но всё же я пытался), завтра отъезд к маман, аноны, меня заранее трясёт. Учитывая месячник трезвости и бестаблетковости. (Посмотрел в сторону ведра с ромашкой).

#2544 2020-08-12 00:09:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, удачи тебе с мамой, ты сможешь!

#2545 2020-08-12 18:43:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр вползает в тред.
Я в очередной раз потравила тараканов и даже помазала гелем плинтуса и потолки в половине комнаты. Еще надо:
- домазать маленькую комнату
- помыть в ней пол перед сном
- помазать плинтуса и потолок (угол между потолком и стеной) в кухне
- помыть там пол
- помыть посуду
- разобрать кухонный стол
- промазать гелем большую комнату, оу мяу-мяу
- ну понятно, пол
- разобрать коробки, в идеале, разложить игрушки по местам
- промазать коридор, ванную, туалет
- пол, черт его дери
- лечь и не двигаться.

Пол отдельным пунктом, потому что я предыдущую неделю... нет, почти две, наверное... делала шкаф и вообще полы не мыла.

Скрытый текст

У меня половина одиннадцатого и уже чертовски хочется спать, может, нахер этот пол(((

#2546 2020-08-12 23:20:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ууу, тараканы =_= удачи тебе с ними, чтоб надолго ушли. Если от соседей ползут, хрен выведешь. :-(

#2547 2020-08-13 05:51:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

травлю раз в полгода, но в этом месяце просто ужас. Анончики, я расскажу - не поверите.

Скрытый текст

#2548 2020-08-13 06:20:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

:bu: Жесть какая, очень сочувствую.((( Я бы тоже после такого стремалась от компа отойти.

тоже условно страшное про тараканов

#2549 2020-08-13 07:36:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А потом что? Куда тараканы делись?

#2550 2020-08-13 09:15:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, ты справишься!  :comfort:
Мама-столяр, сочувствую! Я сам этих тварей боюсь в хламину. Ловушки раскладываю профилактически :facepalm:

31 на фоне изменения погоды мается сонливостью. Жаждет домой и спааать. По шкафам магазин все ещё молчит. У меня куча всего в планах, по факту: пришёл домой, поужинал и спать. Планы на спорт тоже в никакуйске пока. Готовка - 50/50. Вчера сделал маску на моську, а то совсем забросил уход за собой.
Работать надо и много всего, но лень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума