Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2501 2020-08-06 12:17:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, я тоже изрядно расхламился и продолжаю тихонечко. Квартира не особо большая, так что приходится приводить все к разумному. У меня руки чешутся заменить один встроенный шкаф : он огромный. Вместительный, охрененный, под заказ (от позапрошлых ещё владельцев кв остался), но очень тяжёлый и большой. Я вот я понимаю, что если его убрать, то новый шкаф будет просто обычным и безлико-стандартным. Пока держусь)
Как я домой хочу... И лежать-лежать-лежать....

#2502 2020-08-06 18:35:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп идёт в отпуск! :happycrazy:

#2503 2020-08-06 21:29:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп идёт в отпуск! :happycrazy:

Поздравляю!!!

#2504 2020-08-06 22:15:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопчик, какие чудесные новости! Приятного времяпровождения тебе в отпуске.
31, может взять выходных три-четыре дня - отдышаться? Береги себя. И ещё, пока не забыл, с удачным приобретением шкафчиков!
В продолжение о духовке: любая нормально работающая духовка - это круть. Кухня нытику пока не светит. Вся прибыль в недовыполненных заказах :(
Нытик будет ныть: устал, устал от работы, заказчиков, непонятных проблем, которые вроде и не проблемы. Очень успокаивает монотонная швейная работа. Все уходят в пять-шесть, нытик садится за машинку и часов до восьми строчит как умолешенный. Раньше шитье напрягало, а теперь наоборот.
Котята подросли, уже не малыши глупенькие.

#2505 2020-08-06 23:43:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, ты крута! А как ты пол от дочки ограждала, пока он сох? Или он быстро?
31, встроенные шкафы же крутые! А в каком смысле он тяжелый? Он же встроенный, его не подвигать. о_О В смысле, дверцы тяжелые? Может, их отдельно поменять, или даже не сами дверцы, а механизм их открытия починить?
Рукожоп, поздравляю!))) Даже не верится)))
Нытик, :comfort:

Капибара сидит на работе и активно хочет есть. А до обеда еще полтора часа. =_= Все чаще поутру хочется, чтоб кто-нибудь написал записку, и не надо было идти на работу. Может, тоже про отпуск задуматься... Вот все хорошо с контрактной работой (на самом деле не все, это я для красного словца), но любой "отпуск" - потеря дохода + не факт, что клиент не решит не продлять с тобой контракт, если заотдыхаешься. Стремновато. =_= Особенно в разгар экономического ковидного кризиса.

#2506 2020-08-07 08:09:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопу светит деревня с маман в связке, но тут уж что поделать, заграница накрылась. Наброшусь на консервацию. :heh: Спасибо, аноны, реально, первый отпуск за много-много лет.

#2507 2020-08-08 05:42:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, спасибо! Шкафы - одна из животрепещущих мне задумок и потребностей. Кухня мне тоже пока не светит в ближайшем будущем, но я решил её визуализировать и прям подумать плотно.

Капибара, шкаф массивный и основательный. А ещё у меня пол чуток под уклон - плиты неровно положены. Мне порой кажется, что она от шкафа так накренилась :facepalm:  :smoke: а ещё я бы предпочел купе на всю высоту и без углового. Чуть пошире можно было бы, но полегче визуально и вообще. Хотя шкаф добротный и отличный, что уж. Мне кажется, я квартиру купил эту несколько лет назад не только потому, что по финансам еле влез в неё и по параметрам подошла более-менее, но и из-за шкафа)))) он ещё тёмный, а я светлое хочу все.

Рукожоп, ещё раз поздравляю. Отпуск все равно отпуск, хоть и в деревне.

Народ, я все же считаю, что стоит скорректировать название и описание треда. По факту, уже есть несоответствие задачам)))) и дабы не смущать входящих - все же стоит))) я по-прежнему думаю, что нести свои подвиги и провалы я сюда хочу, потому что уже сроднился с вами)))), но наш формат явно не катит под описанное в шапке)))
Вносите предложения.

Отредактировано (2020-08-08 05:53:27)

#2508 2020-08-08 07:37:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Обитель унылых прокрастинаторов? :lol: Трудоголиков-рукожопов =D
Рукожоп поехал на работоньку. Не спрашивайте почему. Отпуск пока сдвигается. :hmm:
у рукожопа сейчас задач две:
1. похудеть
2. здоровье
все в подвешенном состоянии, надо обследовать организм практически от и до, но пока нет денег и времени. на хобби времени нет, генофонд заброшен, вторая половина сама готовит, стирает, убирает и т.д. Что со мной не так? На хрена я вышел на работу? Почему вы меня не остановили? :lol: Про ремонт думать страшно. Но он требуется в квартире и сортире. Но у нас есть мама-столяр!!!!!И вы все уже Рукожопу как родные :heart:

Отредактировано (2020-08-08 19:21:37)

#2509 2020-08-08 08:10:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У нас какая-то тусовка познакомившихся уже тут просто, мне кажется)) Не знаю, как это именно в шапку/название вынести, но с другой стороны, может, и не надо? Там в начале треда столько всего полезного было... я когда нашла этот топик, прочитала всё с первой страницы. В этом плане кому интересно именно с прокрастинацией бороться - полезно найти этот топик, мне кажется. А там уж если дойдут до комментариев в реальном времени, мы ж никого не выгоняем, и если что, поделимся методами/опытами.

31, а шкаф нельзя осветлить пока? Может, он тебе сразу нравиться начнет?)) Не знаю, насколько это тупой вариант по нынешним временам, но когда капибара с мамой в конце девяностых переехала в бабушкину квартиру, и у нас не было денег почти вообще, зато был старый ДСПшный темный уебищно выглядящий шкаф, мы купили клейкую пленку/обои под светлую древесину (вроде, под березу), обклеили его снаружи - и стало сразу куда симпатичнее в прихожей. Не сравнить с нормально деревянным шкафом, конечно - но глаз мозолить перестал.
А сейчас я бы, наверное, скорее ошкурила его и покрасила какой-нибудь симпатичной однотонной краской. Мама-столяр, может, что порекомендует про облагораживание темных шкафов?

#2510 2020-08-08 19:23:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Взглянул на первую страницу...
Рукожоп подтянулся и списком поставленные задачи:
1. выучить наконец уже РЖЯ ( русский жестовый), видео давно скачаны, а воз и ныне там в виде одной буквы в памяти.
2. найти работу ( маловероятно, но вдруг), Твоюжвбабрахвостдушу - НАШЁЛ
3. довести один проект до конца ( тут не знаю как, только превозмогать, выделяю полчаса в день на это дело, из 70 сделано 43, желательно до лета хотя бы) -Довёл три.
4. спорт( это очень надо, на беговую по два км ежедневно - первая цель) Прокрастинация и жир на боках, ляжках и пузе.
Господи,за что?
-Дальше будет легче?
-Нет.

Отредактировано (2020-08-08 19:24:48)

#2511 2020-08-09 00:34:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Обитель унылых прокрастинаторов?  Трудоголиков-рукожопов

О, да!!! Отличное название.
В теме действительно очень много полезного. Нытик иногда перечитывает. И про себя вывел закономерность: работает до состояния загнанной лошади, на грани откидывания копыт впадает в прокрастинация, а-ля превознемогает параллельно выдыхая, и становится на новый круг "работа-угнетение-защитная реакция-выдых- и опять работа".
Нытик опять забил на пробежки большие, утренние и вечерние километр-полтора уже не отмечаю как тренировку; а на большие не хватает сил. Причем скорее моральных, чем физических.
Сегодня сдавала заказ, и водитель решил срезать. Оба были в шоке: новых домов 16-24 этажа как грибов, причем с основных улиц этого не видно. Реально человейник. Люди, машины... Поймал себя на мысли, что при такой плотности застройки и заселения, соблюдать карантин нереально.  И как хорошо в моем далёком пригороде на крайней улице.

#2512 2020-08-09 04:21:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, к сожалению, не знает способов облагородить темный шкаф, кроме как действительно оклеить его.

Свой шкаф как бы почти доделала, но стенки из фанеры, и мне они не нравятся. Надо переделать))

#2513 2020-08-09 04:25:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

И про себя вывел закономерность: работает до состояния загнанной лошади, на грани откидывания копыт впадает в прокрастинация, а-ля превознемогает параллельно выдыхая, и становится на новый круг "работа-угнетение-защитная реакция-выдых- и опять работа".

Блинский... да!
Рукожоп в отпуске. На днях приснился страшный сон про работу - у меня ничего не готово, мемекаю во сне, несу чушь, испанский стыд, рукалицо - и это всё во сне ощущаю. Почему вы не остановили меня, когда я собрался на работу выйти прошлой осенью? :lol:
Пойду в лес и пусть меня там волки сожрут, дуру неадекватную!(с)
Ничего делать не хочу вообще, полное отупение, деградация и прокрастинация с ожирением в совокупности. Подумал про беговую и не превозмог+на нервяке гастритик обостряется по ходу, которого не было долгие годы сиденья дома.

Отредактировано (2020-08-09 09:33:27)

#2514 2020-08-09 17:53:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Не, большой шкаф или совсем менять, или не трогать.
Ну что, настроение "пидарасы кривожопые". Привезли два шкафа. Одна боковина у каждого норм, во второй под одну полку неправильно дырки сделаны. Нужно пересверливать. Собрали один шкаф, остальное стоит у стены. Оставил заявку в поддержке магазина.
Вчера пересадил ещё кучу цветов.

Рукожоп, может, ну её?..

Отредактировано (2020-08-09 17:54:08)

#2515 2020-08-09 18:26:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Кого? Работу? Не... на фоне этой байды с коронавирусом мой вклад в финансы вполне ощутим.

#2516 2020-08-09 18:51:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Кого? Работу? Не... на фоне этой байды с коронавирусом мой вклад в финансы вполне ощутим.

Вот и я каждый раз так думаю: финансы зато есть. А это ремонт и мои хотелки, одежка и прочее.
Из-за шкафа лапки опустились. На самом деле, даже если пересверливать, то ничего сложного и мы сами все сделаем. Но сам факт расстроил.

#2517 2020-08-09 18:52:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого? Работу? Не... на фоне этой байды с коронавирусом мой вклад в финансы вполне ощутим.

Вот и я каждый раз так думаю: финансы зато есть. А это ремонт и мои хотелки, одежка и прочее.
Из-за шкафа лапки опустились. На самом деле, даже если пересверливать, то ничего сложного и мы сами все сделаем. Но сам факт расстроил.

Рукожопа аж трясти начинает при таких раскладах. Если что-то не так, но у меня легкая степень окр.
С работой, в принципе, всё уже понятно "я застелила постель и мне на ней лежать". Две недели отпуска с маман - сил мне на это вот всё.

Отредактировано (2020-08-09 18:53:11)

#2518 2020-08-09 19:08:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожопа аж трясти начинает при таких раскладах. Если что-то не так, но у меня легкая степень окр.
С работой, в принципе, всё уже понятно "я застелила постель и мне на ней лежать". Две недели отпуска с маман - сил мне на это вот всё.

О, в плане окр "моя твоя понимай". Сам страдаю.
Завтра должны позвонить на тему шкафов, хотя мне проще плюнуть и самой все сделать при помощи родственницы.
А ещё куплены краска для потолка, обои, грунтовка и валики. Красить хоть сейчас можно, грунтовать тоже. Хз, когда взяться за это. В идеале - день на покраску и грунтовку, день на оклеивание. Комната небольшая, обои метровые... Но как же меня ломает прям теперь. Я вот по-белому порой завидую тем, у кого шило в жопе и энергии много. Я никак не могу собрать себя в кучку, чтобы выполнять банальные обычные действия. Пока выходит всплеск активности на длительный период вялого трепыхания и прокрастинации.

Насчёт отпуска с маман - держись. А лучше расслабься и слови дзен.

Отредактировано (2020-08-09 19:08:40)

#2519 2020-08-09 19:10:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

ремонт страшный сон рукожопа, надо делать в комнате, но при одной мысли - тремор колен, давление и тахикардия, ещё не отошел от ремонта комнаты генофонда, а уж четвертый годок пошёл после его окончания, кошки обожрали все обои. :wall:

#2520 2020-08-09 19:17:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ремонт страшный сон рукожопа, надо делать в комнате, но при одной мысли - тремор колен, давление и тахикардия, ещё не отошел от ремонта комнаты генофонда, а уж четвертый годок пошёл после его окончания, кошки обожрали все обои. :wall:

Ну, у меня до этого был перерыв в ремонтах около 7 или 8 лет. Я тут три года живу и вот полгода назад вступило мне капитально, что пора все менять. 4 месяца без работы внесли коррективы, конечно(
Вообще, больше трясёт от того, что одной все делать. И от одиночества начало потрясывать. Какой-то период такой, что хочется взаимодействия, отношений и прочего сопутствующего. Меня штормит нехило очень. Большая часть всякого с растениями и ремонтом от не удовлетворённости внутренней пошли и от желания закомфортиться.

#2521 2020-08-09 19:19:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

ремонт дело полезное, сублимируй в него  и растения, это лучше чем бухать... рукожоп решил устроить месячник трезвости.

#2522 2020-08-09 20:47:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ой, ремонты. Раньше нытик любил ремонты, любил делать красоту вокруг. Любил тратиться на окружающую красоту и комфорт. А теперь... Иногда так кроет, что хочется сжечь дом. Останавливают только мелкие, отсутствие жилья осложнит им жизнь и откинет в развитии. Раньше нытик строил ДОМ, мечту; а теперь это помещение, где нытик спит. К съёмным квартирам нытик относился с большей любовью. А дом - ну, мля, очередная коробка, спроектированная мной. 
Аноны, не у кого не бывает ощущения, что устал и не интересно жить?

#2523 2020-08-09 20:51:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, читала что как раз  когда мечта осуществляется - больше всего хочется лечь и помереть.
Рукожоп устал, причём непонятно от чего, работа-то сама по себе мне нравится. Дома вроде ТТТ рука на пульсе, вторая половина прекрасно со всем справляется, генофонд фестивалит в меру разумного, мама пока далеко. Причём это какая- то хроническая усталось, раньше рукожоп окукливался на пару дней на диване и как-то отпускало, а сейчас... :wall: Я это называю безвкусием.

Отредактировано (2020-08-09 20:56:13)

#2524 2020-08-09 21:16:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пить я больше пока точно не стану. Организм бастует - расстраивается и хрен мне свобода передвижения на последующий день. Так что я теперь тоже трезвенник) и так-то почти не пил, а ныне и вовсе прекращу.

Нытик, у меня систематически случается и очень капитально. Что все мои подергивания они... Ну такое. Бессмысленное. И что цикл хомячка он вообще беспощаден. А с моей депрой такие мысли крайне опасны(((

#2525 2020-08-09 21:47:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

аноны, у нас нет позитивного мышления! (рукожоп встрепенулся)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума