Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2476 2020-07-29 03:14:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, лучше не станет, если в целом тебя устраивает большинство факторов, то есть смысл оставаться, а если нет, то можно и свалить. Ты не пробовал искать должность повыше чем сейчас? У меня коллега косячит, достается всем, все противоречат друг другу (высшее начальство), пашу за троих, но близость к дому, режим работы и зп пока позволяют это пережить.

#2477 2020-07-29 07:09:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, откровенно говоря, я думала про руководящую должность и даже отправляла резюме на подходящие вакансии. Но у меня по трудовой нет руководящих, всем пофиг, какой функционал я выполняла, да и в минусах довольно частая для нашего направления смена работы. Просто там, где было норм я работала по 2-3 года, остальные от 3 месяцев до года с хвостом и фриланс есть, который недоказуем. Тут не только норм не норм, ещё и мои переезды сказываются. Ну и моя самооценка, когда я берусь за что посложнее, но не особо выгодное и перспективное, понимаю, что Боливар не вынесет в итоге по нервам (по работе все ок при этом было), и валю. Плюсом, я не совсем уверена в своих силах и знаниях, чтобы претендовать на начальника, разве что в небольших компаниях, но и то... А замы в нашей области крайне редки. И я не уверена, что хочу в руководители - в мелких конторах зп уж точно выше не дадут + там вообще может быть начальник отдела без подчинённых - и смысла нет тогда, либо просто эквивалентная зп, много гемора и меня не удержит даже запись в тк. А в больших уже мои знания и опыт не тянут на требования.
Коллег построить - вряд ли. Люди работают по 2-6 лет до меня, отправят подальше либо просто недоуменно посмотрят и будут жить как жили до меня. На предыдущем месте хоть коллектив и так себе был, но на мои вопросы ответы я получала, даже если и бурчали + если уж делали что-то друг за друга, то адекватно. Удалёнку настроить можно, но я так поняла, что меня на неё не отправят до конца испытательного уж точно. И коллеги сейчас продолжат в отпуска ходить, так что без вариантов. Перспективы особо никакие. Я их не вижу. Рядовая должность. Но начальником отдела я бы точно не хотела тут быть.

Анон пишет:

31, лучше не станет, если в целом тебя устраивает большинство факторов, то есть смысл оставаться, а если нет, то можно и свалить. Ты не пробовал искать должность повыше чем сейчас? У меня коллега косячит, достается всем, все противоречат друг другу (высшее начальство), пашу за троих, но близость к дому, режим работы и зп пока позволяют это пережить.

Пробовала, не пошло. Выше расписала подробно.
Вот я и думаю, что шило на мыло + опять поиском заниматься. Не, вакансии я буду просматривать точно, может, даже попробую на собеседования походить, если по времени пройду. Никто не отменял искать где лучше, как говорится. Близость у дому условная - все равно больше часа добираюсь, но особо без вариантов и вполне удобно. В целом... Жить можно нормально. Долги ещё очень хочется до конца отдать - это вот ещё держит.
Может быть, я просто перегорела к своей работе. Потому и ищу малейшие минусы, чтобы свалить.

#2478 2020-07-29 07:28:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, рукожоп на работе в состоянии постоянного офигевания, грядут сокращения в нашей сфере конкретные, пашу как проклятый, отпуск неизвестно когда ( в данный момент он как бы есть, но его как бы нет), неопределённость угнетает. Постоянно новые приказы, распоряжения и прочая бумажная работа, полдня тратим на эту байду :hanged: Но как я уже написала, зп, график и близость к дому... Арбайтен дальше. :panic: Тупею, не успеваю ничего, генофонд и быт брошены на вторую половину, благо она на удалёнке сейчас.

Отредактировано (2020-07-29 07:30:00)

#2479 2020-07-29 07:49:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, держись. Сейчас у многих жопа и сокращения. Мы из простоя ещё не всех вывели + тоже есть сокращения. Мне до отпуска ещё далеко, да и куда - хрен поймёшь. Благо, что нет генофонда, а быт я в выходные пытаюсь поддерживать.

#2480 2020-07-29 07:58:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да я держусь, но вот это вот всё...пока дома сидел, все орали что на работе будет саморазвитие и самореализация. по факту отупение и деградация и семья заброшена. :wall: я рили не знаю, как люди успевают в семью и работу.

#2481 2020-07-29 09:02:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я с одним котиком дома и то себя не могу собрать в думающую кучку. Даже если вовремя ухожу. Нужно физформу восстанавливать, чтобы силы и энергия появились, а я пока прихожу и ложусь. Максимум, дома могу поразгребать.
И да, я сама не вкуриваю, как все всё успевают.

Отредактировано (2020-07-29 09:02:55)

#2482 2020-07-29 09:12:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А можно присоединиться или набор происходит раз в какое-то время?

#2483 2020-07-29 12:23:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А можно присоединиться или набор происходит раз в какое-то время?

В любой момент!)

#2484 2020-07-29 12:23:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А можно присоединиться или набор происходит раз в какое-то время?

Добро пожаловать))

#2485 2020-07-30 02:27:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, долги отдать - это хороший аргумент! Еще когда тошно на работе, а поменять не вариант, можно переключиться в режим делать по минимуму, чтоб начальство было довольно - но именно эмоционально не вкладываться.

Капибара посмотрела на ваши "собирать себя в кучку" и купила бодрящего чая с имбирем. Посмотрим, насколько он на самом деле бодрящий. С утра сегодня, если б мужа рядом не было, наверное, не вылезла бы.

#2486 2020-07-30 05:34:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Организм требует спать и спать. Послать работу подальше. Люди вызывают раздражение. Кошак ничего не ест, максимум пьёт кефир или молоко и съедает мальт-пасту. И так уже четвёртый день. Даже курицу не стал. То ли к ветеринару везти, то ли подождать - может от жары аппетита нет, хотя не вот прям жара-жара. В выходные пахать.
В глазах шкафы и полное отсутствие долгов. Утешаюсь, что если и свалю с работы, то платежи по карте делать только в январе, а родственники немедленного возврата не требуют и за глотку тоже не станут трясти - хоть какая-то работа всегда найдётся. Мечтаю найти для себя что-то, что даст возможность работать дома или проектно, но стабильно. Девки на работе мечтают о корпоративе - меня передергивает.
31 впал в состояние депры. Посуда киснет и холодная вода не оправдание - прекрасно до этого перемываю и холодной. Вечером опять сваливаюсь и засыпаю даже не умывшись.

#2487 2020-08-03 11:38:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 вышел на 8 рабочий день подряд. Дожить бы до выходных без истерик. Из ощущений - дайте ведро обезбола и стакан вискаря на 5 капель валерьянки. Опять возмущалась бухгалтер, которой лишь бы нахамить, послать и сказать, как я все хуево делаю (при этом вопросов к ней вообще не было, позвонил предупредить второго (адекватного) бухгалтера про трабл, который может не сразу решиться.
Хочется опять уволиться. Опять, ага.
Вчера думал про кухню. Заказать в рассрочку или уж не стоит. Решил, что ещё проживу со старой. Надо все же закрыть долги и лучше отложить на кухню и подумать ещё, что и как сделать. А то, не ровен час, реально положу заявление.
Горячую воду ещё не дали, продолжаю с тазиками отжигать.
Аноны, вопрос практический: кто-нибудь пользовался когда-нибудь электропечками или мини-печками? Как оно в пользовании?

#2488 2020-08-03 17:10:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп тупо отработал две недели отпуска, с тоски сублимировал в консервацию и забил балкон банками заготовок, рук-но не чую, зато с каким смаком резал и стругал овощи :lol: прям разделывал на куски. Понял что коллега н аработе не делает ни хрена, ну кроме мелочи, при этом большую половину дня бегает и истерит - как все фигово на работе. А работать не пробовала, так и хочется спросить. На днях разрыдался тупо дома от бессилия, с какой стороны косяки других на работе разгребать - непонятно. У Рукожопа есть мультя и духовка с микрой, печка была у знакомой - пироги получались норм, угощала. Но сам ратую за норм. духовку.

#2489 2020-08-03 17:46:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нормальную духовку я пока не могу сделать. Я не решил, чего хочу больше: встроенную красивую технику и единую столешницу или плиту поставить. В любом случае, у меня пока финансы на это отсутствуют. Поэтому в качестве альтернативы на полгода (как минимум, а то и больше) хочу купить электропечку.

#2490 2020-08-03 17:58:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

а потом куда её? если есть мультя - лучше с ней.

#2491 2020-08-03 19:45:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мульти нет. Мне нужна именно печка - это как маленькая духовка. Потом продать, если встроенную поставлю или плиту

#2492 2020-08-05 04:20:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А что ты в ней планируешь делать, если не секрет?

Капибара бы если б делала кухню с нуля, поставила бы индукционную панель вместо плиты и встроенную в стену духовку на уровне глаз - либо самсунговскую с разделителем, либо две поменьше, чтоб можно было на разных температурных режимах одновременно готовить два блюда. А внизу - чисто шкафы (в том числе под индукционной панелью).

На практике у нас панель и духовка раздельные, духовка обычная дешевая электрическая, но полноразмерная. Ее по желанию можно хоть куда поставить, лишь бы розетка рядом была. Но у нас она стоит под индукционной панелью. Газовой духовкой/плитой не пользовалась уже лет семь, полет нормальный. Индукционная панель - вообще чудо!

#2493 2020-08-05 07:16:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Все то же, что и в духовке газовой. Освою гриль - в выбранной модели вертел есть)))
Откровенно говоря, я бы плиту поставила, но это в любом случае дороже встанет и геморройнее, да и плиту/панель нужно под все выбирать. Панель/плита точно газовые будут, иначе, нафига он у меня вообще. Кухня у меня маленькая, поэтому сильно много не встроить.
Вообще, я слегка заколебалась без духовки (ее изначально при покупке тут не было), за 3 года жизни и несколько лет до этого с хреновой в коммуналке - я созрела окончательно. Последние дни вообще пицца стоит в глазах и кабачки с сыром фаршированные запечённые :facepalm:  =D  В кухню придётся вложить нормальную сумму, хочу вначале собрать хоть большую часть (я устала от долгов и максимум в рассрочку возьму то, что можно за пару месяцев погасить), а учитывая предстоящие траты, кухня пойдёт только в следующем году на ремонт. Разве что появится кто-то, кто мне денег даст)
Меж тем, у 31 внезапно на сегодня незапланированный день за свой счёт. Ибо хреново мне с ночи. Подозреваю в этом магазинный фарш. Выходной - это хорошо, но то, что в таком состоянии - не очень...

#2494 2020-08-05 08:13:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, поправляйся.

#2495 2020-08-05 09:48:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, поправляйся.

Спасибо!

#2496 2020-08-05 18:49:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну что могу сказать... Нафиг печку, я заказал книжные шкафы! Внезапно узрел требуемой мне расцветки в интернет-магазине обожаемом, по весьма демократичной цене и вместительные. 31 внезапен своей внезапностью и шокировал сам себя, но они в масть столу, комоду и вообще! Теперь в планах разобрать ту махину, которая стоит и отдать родственнице. С обоями решил не горячиться - все равно шкафы двигать, хоть свой огромный, хоть эти - но они все же меньше и удобнее.

Отредактировано (2020-08-05 18:50:01)

#2497 2020-08-05 21:13:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп готов уже просто тупо лечь на пороге работы и лежать в сторону работы, потому что коллега кроме истерики не может нихренаськи, только бегать и паниковать, истерически кроя матерными всех кто по её мнению мешает ей работать. Сил нет ни на что кроме работы. Где был мой мозг, когда я решил выйти на работу? Где?

#2498 2020-08-05 22:13:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп готов уже просто тупо лечь на пороге работы и лежать в сторону работы, потому что коллега кроме истерики не может нихренаськи, только бегать и паниковать, истерически кроя матерными всех кто по её мнению мешает ей работать. Сил нет ни на что кроме работы. Где был мой мозг, когда я решил выйти на работу? Где?

Рукожоп, держись. Честно говоря, моё состояние сегодня (больше, чем уверен) связано и с психосоматикой. Но я даже рад, что сегодня дома побыл - устал в хлам. Зато определился с какими-то моментами. Хотел прибраться, но забил - одно дело пальчиком по мышке щёлкать, другое - ручками делать и двигаться активно. А так - очень хотелось психануть и заявление положить.
Если совсем припрет и есть возможность - уйдёшь, как допечет.

#2499 2020-08-06 02:54:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ты мне напомнил, 31 - у меня конкретная духовка уже четыре года в вишлисте. То мы снимали жилье, то ее в стране в принципе не было, а недавно мы ее нашли, но уже спустили все отложенные на улучшение дома деньги на диван и кровать дочке. Копим теперь на духовку. Но такая она прекрасная прям, анончики! Я на съемном жилье заценила. Самоочищающаяся! С разделителем! Умная! Красивенькая, с синими буковками на черном экранчике! :yeah: Ждунемогу.))

А так кухня тоже маленькая. У нас даже холодильник туда не вошел - стоит в зале, по сути. Хорошо хоть газа нет, зря место не занимает.
Зато, кстати о прокрастинации, маленькая кухня (и маленькое жилье в принципе) очень мотивирует на минимализм. Капибара просто мастер минимализма и отмарикондоила уже весь дом раза на два. ;D

#2500 2020-08-06 06:12:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А мама-столяр пол в комнате покрасила) Офигеваю с себя, в комнату периодически заглядываю и думаю - чо, это я? Я?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума