Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-07-25 19:50:29

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, любящие Львов, делитесь, что вам в нём нравится!

там удивительная светлая атмосфера, красивая архитектура, чудные маленькие дворики и узенькие улочки, и куча интересных кафе-ресторанов впридачу.
:heart:

О да, кафе) А еще мне ужасно понравились внутренние дворики, в которые выходят балконы из всех квартир...

#52 2014-12-14 14:14:13

Анон

Re: Любимый город

по-моему стоит вытащить этот тред со дна! я очень люблю Амстердам, атмосфера там просто волшебная  :heart:

#53 2014-12-14 14:22:32

Анон

Re: Любимый город

Одесса :) но я глубоко местный анон

#54 2014-12-14 14:28:32

Анон

Re: Любимый город

анон однажды побывал в Братиславе и влюбился в этот город. такой тихий, как большая деревня, красивейший Дунай, люди какие-то простые и добрые. ещё анона почему-то все принимали за местного, спрашивали дорогу и ещё всё подряд, что пришлось выучить 'не вем', не знаю мол и всё тут. с английским у них в основном плоховато.

#55 2014-12-14 14:32:43

Анон

Re: Любимый город

Пока сидела в своём городе, думала, что таких города два - Питер и Стокгольм. Ориентировалась на то, что читала у других людей.
Потом побывала в обоих этих городах. И Питер как-то не особо впечатлил. Город как город.
А вот Стокгольм - да, теперь это любовь на всю жизнь. Надеюсь, что когда-нибудь смогу уехать туда жить)

#56 2014-12-14 16:02:53

Анон

Re: Любимый город

Питер, Киев, Прага

#57 2014-12-14 16:06:54

Анон

Re: Любимый город

Буду неоригинальна, но Лондон.
Исключительно приятный и толково обустроенный город, в котором даже многолюдность особенно не парит.

#58 2014-12-14 16:09:34

Анон

Re: Любимый город

Берлин, если из нероссийских

уникальный город на данный момент

#59 2014-12-14 16:14:21

Анон

Re: Любимый город

внезапно Новосибирск

#60 2014-12-14 16:23:03

Анон

Re: Любимый город

я бы тоже любила Берлин, если б воспоминания о городе не были несколько омрачены эпической руганью и почти дракой с таким же российским гражданином которого я видела впервые, но который явно решил доебаться.

#61 2014-12-14 16:27:26

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

внезапно Новосибирск

Просто вспомнилось, как год назад по дайрам ходила угарная копипаста об улицах Новосибирска и об альтернативной нумерации.  :lol:

#62 2014-12-14 16:32:23

Анон

Re: Любимый город

я очень люблю маленькие немецкие и польские городки, со всем их средневековым шармом. из столиц люблю амстердам. но вообще мне не понравился почти ни один город из тех что общепринято считаются прекрасными.

#63 2014-12-14 16:34:34

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

я очень люблю маленькие немецкие и польские городки, со всем их средневековым шармом.

Плюсмножко. И английские маленькие городки.

#64 2014-12-14 16:42:10

Анон

Re: Любимый город

Приехал учиться в город, который понравился еще во время экскурсии, так и остался. Не идеал, но устраивает. Понравились еще Москва и Смоленск.
Меня одного бесит, когда кто-нибудь начинает с томным взглядом говориться,  "вот наш город деревня, а вот уеду в Краснодар (например) и у меня все будет хорошо, куча возможностей и зп выше, и море рядом!"?

#65 2014-12-14 16:49:38

Анон

Re: Любимый город

Меня одного бесит

да, тебя одного. что плохого в том что человек хочет переехать в город, где ему будет комфортно жить?

#66 2014-12-14 16:57:28

Анон

Re: Любимый город

Я, так сказать, коренной питерец и я просто обожаю Питер :heart: Этот город реально часть меня, он мне как родной и очень любимый брат.
Ещё Стокгольм люблю. Много где побывал, многие города нравились, но именно в Стокгольме есть какое-то пронизывающее очарование.

#67 2014-12-14 17:01:50

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

я бы тоже любила Берлин, если б воспоминания о городе не были несколько омрачены эпической руганью и почти дракой с таким же российским гражданином которого я видела впервые, но который явно решил доебаться.

бывает и такое, чоужтам

я все больше вспоминаю про круглосуточный магаз в пренцлаэурберге, где литровая бутыль рислинга 1 евро стоила :)
и уличную шаурму из которой играло минимал-техно

#68 2014-12-14 17:23:33

Анон

Re: Любимый город

люблю уютные баварские городки в Альпах, у них обычно теплая осень, и вот это долгое бабье лето приправленное Октоберфестом, эх до чего же хорошо  :lolipop:  :heart:

#69 2014-12-14 18:01:42

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

внезапно Новосибирск

Рассматриваю как вариант для съеба. Был там, но недолго и в плохом состоянии, так что мнения о городе толком составить не получилось. Расскажи, чем нравится, анон?

#70 2014-12-14 18:19:40

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

я очень люблю маленькие немецкие и польские городки, со всем их средневековым шармом.

Маленькие городки кмк хороши приехать на пару дней поумиляться, а не жить там постоянно. Потому что маленький городок - он маленький и есть со всеми вытекающими, когда выбора работы практически нет, каждая собака знает, какого цвета у тебя труселя и сколько пива ты выпиваешь в пятницу, да и пойти развлечься уже через пару месяцев особенно некуда, потому что знаешь наизусть каждую подворотню и каждые вывешенные на балконе чужие труселя.
В Европе, конечно, это не такая жопа, как у нас, потому что там в основном нормальные дороги, нормальный общественный транспорт и так далее, так что можно жить в одном городке, а на работу мотаться в соседний, но в Европе оно везде почти все как-то потолковее устроено, чем у нас, не только в маленьких городках.

#71 2014-12-14 20:21:35

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Я, так сказать, коренной питерец и я просто обожаю Питер 1177 Этот город реально часть меня, он мне как родной и очень любимый брат.

Бро!  :iloveyou:

Анон пишет:

Маленькие городки кмк хороши приехать на пару дней поумиляться, а не жить там постоянно. Потому что маленький городок - он маленький и есть со всеми вытекающими, когда выбора работы практически нет, каждая собака знает, какого цвета у тебя труселя и сколько пива ты выпиваешь в пятницу, да и пойти развлечься уже через пару месяцев особенно некуда, потому что знаешь наизусть каждую подворотню и каждые вывешенные на балконе чужие труселя.

Вот да, плюсую. Живу в маленьком городке - пригороде Питера. Работа, развлечения, всё-всё - там, в городе, до которого не пять минут пешком.

#72 2014-12-14 20:24:27

Анон

Re: Любимый город

Аноны с Москвой, а за что вы ее любите?
Просто интересно, вот я тут живу. Центр интересный, но маленький, а все остальное - унылые спальные районы, от которых хочется вешаться. Заставленные машинами так, что не пройти. И с одинаковыми магазинами продуктов типа "Пятерочка" и "Магнолия".
В центр ехать долго, не наездишься.
Что вы тут любите? Может, я тоже полюблю? Когда-то мне тут нравилось, но сейчас она уже лопнет скоро нахуй, эта Москва.

#73 2014-12-15 02:31:11

Анон

Re: Любимый город

Питер! Это мейнстрим, но я его люблю. С годик даже думала менять гражданство и переезжать, но потом посмотрела на российский законодательный цирк и не стала. Но грущу по этому поводу все равно. Сублимирую маленькими польскими и чешскими городами.

#74 2014-12-15 02:49:30

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

И английские маленькие городки.

One love  :heart:

#75 2014-12-15 03:21:00

Анон

Re: Любимый город

Америка здесь вижу не популярна, но я мечтаю жить именно там. Хотя никогда не была, а вот по Европе поездила, и, даже восхищаясь ее красотой, хочу жить в большом городе сплошь заставленном бетонными стекляшками и с кипучим ритмом жизни. Но хочу на побережье, в Лос-Анджелес.  :heart:
Ну и я все-таки пока только вынашиваю планы, но хочу уехать. Ищу информацию, опыт уже уехавших, плюс у меня пара знакомых по заграницам живет. Так вот, Старый свет не спешит принимать новоприбывших. Друг из Германии там уже 12 лет, а общается только в кругу иммигрантов, на работе ему платят меньше чем немцу, да и вообще, чувствуется такой себе "невидимый барьер", они и не хамят, не унижаю, но к себе не пускают. Еще одна однокурсница учится в Праге, там чуть получше, но все равно. Общается с местными только с одногрупниками, а так отношение к ней настороженное. Плюс еще одна подруга подруги сейчас в Лондоне. Там точно сказать не могу, знаю с чужих слов, но она даже английский не выучила за несколько лет толком, потому что замужем за русским, а больше ни с кем не общается, кроме мужа. Достает подругу в скайпе, ибо скучно. Та уже не знает, куда от нее прятаться. Так подруга живет в провинциально городке, а жизнь у нее получается насыщеннее и интереснее, чем у жительницы Лондона)))
А вот про Америку, Австралию и Канаду совсем другие отзывы. Знаешь язык и имеешь навыки работы в какой-либо сфере - вперед. Там тебя примут, ты не будешь чувствовать себя чужим. Собственно, там очень много иностранцев, это воспринимается как норма. Еще одна моя одногрупница, ездившая по ворк анд тревел, сказала мне, что единственный барьер - это языковой, преодолеваешь его, и ты там уже свой. Как-то так.
Сори за простынку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума