Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 08:17:09

Анон
AndroidChrome 36.0.1985.128

Любимый город

Анон, а  есть у тебя любимый город - увидел и мечтаешь там жить? (Практическую возможность взять и срулить туда навсегда не рассматриваем, город может быть на краю света или вовсе мифический). Если да, то чем он тебе понравился?

#2 2014-07-25 08:27:24

Анон

Re: Любимый город

Анон сейчас спалится, но Флоренция.
Перефразируя Бродского: "Есть города, из которых нет возврата".

#3 2014-07-25 08:30:18

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Анон сейчас спалится, но Флоренция.
Перефразируя Бродского: "Есть города, из которых нет возврата".

А почему она? Что привлекло, чего не хватает в родном городе?

#4 2014-07-25 08:31:41

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Анон сейчас спалится, но Флоренция.

Не спалишься, я удваиваю.

#5 2014-07-25 09:00:08

Анон

Re: Любимый город

В ДС2 хотела бы переехать, сама в ДС живу. Мне питерский климат ближе, архитектуру люблю, да и вообще, когда приезжаю туда, такое вдохновение накатывает, хочется творить сутки напролёт. Неоригинально, да  ;D

#6 2014-07-25 09:20:23

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Анон сейчас спалится, но Флоренция.

Анон сейчас спалится, но не понимает, чем она может привлечь больше чем на один день. Анон был несколько раз, если что, а не двачасанаэкскурсии. Самое большее - жил неделю.

#7 2014-07-25 09:38:40

Анон

Re: Любимый город

это такой город на ласковом и теплом море.

но со старинной архитектурой, садами, парками, современным районам с крупными ТЦ и узкими средневековыми улочками, музеями, движухой и ночными огнями, подстветкой...

чтоб были уличные ходожники, мимы, вино можно было бы распивать спокойно, запах корицы и свежих круассанов...

шикарные общественные пляжи, синее море, яхты, шелест волн о мелкую гальку...

ну как если бы Париж стоял на Средиземном море. мечта и сказка. идеальный город-государство

#8 2014-07-25 09:52:39

Анон

Re: Любимый город

Карловы Вары :pink:

#9 2014-07-25 09:54:37

Анон

Re: Любимый город

Эдинбург. Я там была всего три дня, но влюбилась в этот город.
Из того, что ближе и реальнее - Львов.

#10 2014-07-25 10:39:48

Анон

Re: Любимый город

Я редкий экземпляр: москвич, который обожает Москву. со всеми ее недостатками.

#11 2014-07-25 10:48:22

Анон

Re: Любимый город

Вот кто спалится сейчас, так это я.
Петропавловск-Камчатский, но нужно очень много денег, чтобы чувствовать себя защищенным в этом адке. Круто же жить среди апокалипсиса понарошку.

#12 2014-07-25 10:48:36

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Я редкий экземпляр: москвич, который обожает Москву. со всеми ее недостатками.

+1.
У нас невыносимо крутой город.(?????)

#13 2014-07-25 10:54:58

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Я редкий экземпляр: москвич, который обожает Москву. со всеми ее недостатками.

не редкий, большинство москвичей ее любят и гордяццо своей москвичностью. я не москвич, но тоже люблю кстати, потому что жизнь кипит, гораздо круче, чем в нашей культурненькой.

#14 2014-07-25 10:58:41

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

В ДС2 хотела бы переехать, сама в ДС живу. Мне питерский климат ближе, архитектуру люблю, да и вообще, когда приезжаю туда, такое вдохновение накатывает, хочется творить сутки напролёт. Неоригинально, да  ;D

Анон из ДС-2, но ненавидит его люто - за провинциальность, переполненность, отсутствие интересных людей и событий, за всеми интересными девайсами - в ДС-1, обилие безумных бабок и городских сумасшедших. Город-зомби. Одна радость - Петроградка рано в выходной: акварельное небо после дождя, домики со шпилями.
Анон хочет в Трондхейм, слушать органную музыку и любоваться на химер и фьорд, и, если одолеет жажда скорости, мчаться по Атлантической дороге.

#15 2014-07-25 11:00:49

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сейчас спалится, но Флоренция.

Не спалишься, я удваиваю.

:iloveyou:

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сейчас спалится, но Флоренция.
Перефразируя Бродского: "Есть города, из которых нет возврата".

А почему она? Что привлекло, чего не хватает в родном городе?

В моем родном городе мне не хватает Флоренции. Если честно, я вообще свой город не особо люблю, но больные родственники - тот еще якорь на ноги.



Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сейчас спалится, но Флоренция.

Анон сейчас спалится, но не понимает, чем она может привлечь больше чем на один день. Анон был несколько раз, если что, а не двачасанаэкскурсии. Самое большее - жил неделю.

Анон, это как ответ на вопрос, что ты находишь в Васе и почему ты не любишь Петю. Я люблю сидеть по вечерам на ступеньках Марии-делль-Фьоре, смотреть на копию "Золотых ворот", курить и слушать разговоры на разных языках, люблю карусель на площади Республики и парк с уточками недалеко от площади Независимости, люблю Уфицци и музей Питти, и старый мост, и статую Микеланджело в Старом Дворце, люблю историю Медичи и мороженое, и кафе, где хозяин тебя уже узнает и сразу ставит перед тобой чашку каппучино, бар, где можно яростно болеть за команду из другого города, а тебе потом поцелуют руку, потому что che tiffosa bella, люблю Белую ночь и наблюдать за толпой перед Санта Кроче, люблю хитрый и практичных флорентийцев и церковь, где похоронена Беатриче. Люблю вид с площадки Микеланджело и магазинчики, где продают всякую ерунду, и затертого до блеска вепря, и пробегать по рынку, где тебе машут руками знакомые продавцы. Они знают, что ты все равно ничего не купишь, но им весело и тебе весело, люблю грязную, но все еще опасную старушку Арно и дома, которые намного старше, чем мы все вместе взятые, и хлопающие ставни в съемной квартире, и бродить до утра по узеньким улочкам, и церковь Санта Мария Новелла с фресками Мазини.
Могу продолжать.
Я просто ее люблю. Хитрую, спокойную,многоголосую, с бутиками и столовой, где можно поесть на три евро, с мостовой, на которой ломаются колесики чемодана и лавочкой с вкуснейшим шоколадом.
Ты можешь точно так же любить другой город, в котором я проживу неделю и так и не пойму, что же такого ты нашел в этом скучном месте.
Мир, дружба.

У анона есть еще любимых городов, но ни один так не греет сердце как Флоренция.

#16 2014-07-25 11:03:06

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

потому что жизнь кипит, гораздо круче, чем в нашей культурненькой.

Я не из Москвы, но тоже удивлялся, как в ДС2 всё ме-е-едленно.  :lol:

По теме: кроме родного города я был только в ДС1, ДС2 и в Томске. Ни один город не понравился.
А если по фотографиям, я бы хотел жить в каких-нибудь старых городах Польши или Чехии. Или в маленьком английском городке. Красиво же.

#17 2014-07-25 11:04:22

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Город-зомби.

вот точнее и не скажешь, ищу возможности драпать. при чем хрен с ним с климатом, это вишенка на торте, просто сам город какой-то сомнамбулический, как будто из тебя тянут энергию вникуда. даже евромеским луком скоро похвастаться не сможет, многие старые дома вместо того, чтобы реставрировать, просто сносят и строят шедевры современной архитектуры из стекла и бетона, которые "органично вписываются". очень органично, угу.

#18 2014-07-25 11:06:38

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

как в ДС2 всё ме-е-едленно.

а меня в свое время невероятно поразило количество БЕЛЫХ лиц.
в дс1 с этим-то большая проблема, пусть я его и люблю.

#19 2014-07-25 11:06:55

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

но тоже удивлялся, как в ДС2 всё ме-е-едленно. 

Я сам понаехавший 20 лет назад, до чих пор бесит, когда местные спрашивают: "куда-а-а ты та-а-ак спешиишь?". Не тот город зазвали Таллином, ой не тот.

#20 2014-07-25 11:07:44

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

в дс1 с этим-то большая проблема, пусть я его и люблю.

Это вы еще в Ханты-Мансийске не были, или в Сургуте каком-нибудь.

#21 2014-07-25 11:09:22

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Это вы еще в Ханты-Мансийске не были, или в Сургуте каком-нибудь.

вот. а ты представь, как ты из этого ханты-мансийска приезжаешь четыре года назад (хз, как щас там) в питер А ТАМ ВСЕ БЕЛОЕ И ЛЮДИ ТОЖЕ.

#22 2014-07-25 11:11:33

Анон

Re: Любимый город

Анон из ДС-2 и... не то чтобы обожает, а просто это настолько часть его, что как иначе.

Еще анону очень понравилось во Львове, не прочь бы пожить там какое-то время (а потом обратно в Питер).

#23 2014-07-25 11:12:53

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

вот. а ты представь, как ты из этого ханты-мансийска приезжаешь четыре года назад (хз, как щас там) в питер А ТАМ ВСЕ БЕЛОЕ И ЛЮДИ ТОЖЕ.

Ну меня, честно говоря, не смущают небелые лица.

#24 2014-07-25 11:22:14

Анон

Re: Любимый город

Когда я ездил в ДС-2 из ДС-1, долго не мог понять, что "не так". потом понял. Русские официанты. Которые отлично понимают русский, говорят по-русски и могут по-русски ответить на вопрос про блюдо.  :yeah:  Я кончил.

#25 2014-07-25 11:26:21

Анон

Re: Любимый город

Стокгольм. В нем все как мне надо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума