Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-01-11 12:33:00

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Первый рабочий день как всегда :facepalm:

Обязательно портретное фото в деловом стиле, лицо должно быть сфотографировано прямо (не сбоку, не сверху, не снизу), желательно на однотонном фоне.

запросили у меня, чтобы куда-то там номинировать и на новогоднем онлайн корпоративе (на который я не собирался) предъявить.

У меня таких фото с роду не было.

Без него вообще никак. Сегодня вынь да положь.

А я как раз ночь не спал (режиму на праздниках пришёл песдетс), самое время делать портретное блять фото на однотонном фоне стены.

#152 2021-01-14 02:45:05

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Немного чувствую себя земноводным, которое ногами выпиздили на сушу и заставляют эволюционировать.
На горизонте появились очередные креативные энтузиасты с «идеями» (только предыдущий уволился, блять, после нескольких факапов), которые хотят эти идеи только генерить, а мы должны оцифровывать и внедрять.
Заебали пиздец.

Ещё и за глаза клевещут на анона - он, де, им не помогает, отпинывает и вообще редиска. А я на них столько времени потратил, все по технике и методологии расписал, отказался только обсчитывать.

В итоге начальство отбиться тапками от них не смогло, в качестве компенсации собирается искать ещё как минимум одного человека и делать мне «команду». «Зато у тебя будет опыт управления людьми, анон!»

Бля, у меня такой опыт был вообще-то и он мне ни хуя не понравился.

Не говоря уже о моем отношении к «идеям», по которым нет хоть какого-то блять, хоть наколеночного расчета. Я таких идей сам могу вагон нагенерить - типа, «а давайте всем клиентам при покупке сепульки давать стопиццоттысяч. Так мы продажи увеличим». Ну вот я придумал, мне -мядаль, а вы там, смерды, посчитайте-покрутите как нам сотней дохода с сепульки в месяц компенсировать эти  стопиццот тысяч.

***
А у меня и так из-за странного подрядчика проект подгорает. Скоро пороть будут видимо на площади при большом стечении народа.

***
Чувствую себя тоже как пиздец.
Начала постоянно болеть голова, да так что в глаза отдаёт, и сон нормальный просто звездой накрылся. Не могу заснуть пока вот совсем вырубать не будет. А если и засну - проснусь часа через четыре и буду лупать глазами до утра.
То ли погода, то ли побочки от АД, то ли я просто стар и суперстар.

***
Надо собраться с силами, конечно, и добить ремонт - поставить экраны на батареи, доразобрать коробки (остались в основном мои хобийные штучки, разбирать их причём пока некуда, так как стол мне еще не отдали) и - самое сложное - мотивационными пиздюлями заставить анонсына разобрать коробки со всеми его вещами. Он уже освоился в отдельной берлоге, живет среди коробок, валяющейся одежды и бардака и вполне доволен жизнью.
А вещи разобрать надо недели за две - так как потом привезут его шкаф/стол/стеллаж и их надо хотя бы куда-то поставить. Не говоря уже о том, что хорошо бы как-то так все разложить чтобы влезло.

Плюс нужно прицельно ликвидировать все оставшиеся «тут недолго полежит, до конца  ремонта» места скопления всякой хуйни по квартире в целом. Потому что... ну сколько можно уже.

***

Пытаюсь в общем наскрести в себе энтузиазма хоть на что-нибудь - ремонт, работу, хобби методом рационализации...

Пока не очень получается.

Такое какое-то внутри... среднее между «я устал, я мужожук» и «а смысл?».

До АД это все было ещё переправлено болью, протестом каким-то, гневом. А сейчас такое... ну, ок. Может, она такая и есть эта взрослая жизнь? Хикканство, апатия, безрадостность, унылая  нелюбимая работа  и лишний вес. И нет в ней ни прогулок, ни друзей, ни путешествий, ни маленьких удовольствий, ни общения, ни спорта, ни хобби - для молодых это все, а ты уж вона, анон, сорок скоро.

***
Перечитал. То ли у меня post vacation blues, то ли таблетки работать перестали, то ли я реально унылое говно, которому уже ничо не поможет... бля(((

#153 2021-01-14 18:19:32

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Начали пропадать запахи. Не чувствую сигареты, в любом мясе только соль.
При этом кофе и парфюм, например,  чую

Температура 35,5-36. Иногда знобит

Что за херня, блин

#154 2021-01-20 06:33:20

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Обоняние вернулось к послековидному уровню. Самочуха в общем норм, если бы ещё спать каждую ночь - вообще было бы зашибись (сейчас не сплю где-то 2-3 в неделю).

Хочу опять уметь засыпать раньше пяти утра и не думать (с) слова Нойза, редакция моя.

***
Сегодня нужно сделать одну презентацию.
К пятнице вторую
К понедельнику третью

Застрелиться просто
Сам себе буратина злобная - наоткладывал полторы из них. И вместо того, чтобы эту бессонную ночь провести с пользой и сделать хотя бы ту, что на сегодня - просто тупил в интернетик. В пять часов утра угрызся совестью, сел за комп и... сделал другие два срочных задания.

Вощем, презентации пока ведут 3:0 и аромат пиздюлей все ярче и ярче...

***
Стоило конечно выселять анонсына из комнаты, чтобы сразу вхерачить в неё кошачью стойку с полками в потолок, два гамака (для кошек, конечно) и парочку лежанок...

И это вторая кошечка ещё не приехала

***
Не знаю, шопоголик я или долбоеб, но...

В вк подписан на группу Искусство книжной графики и иллюстрации https://vk.com/bookgraphicszbs (хотя блин где я, а где искусство).
Ну и в ночи на прошлой неделе увидел в ленте пост с иллюстрациями Red in the city https://vk.com/wall-62494679_25246

И что вы думаете? Пошёл и заказал в лабиринте.

(но рисунки и правда прекрасные)

***

В очередной раз проникся мудростью «выведи козу» (это когда мне привезли нормальный матрас вместо предыдущего химического оружия массового поражения).
Всего-то пару недель поспать на бутерброде из пахучего матраса, клеенок и покрывал и когда тебе привозят не пахучий наконец-то ты так рад и счастлив, что даже и права не качаешь )))

#155 2021-01-26 19:10:57

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Я могу выдержать многое: выпуск дом2, песни Нилетто, шутки Петросяна.
Но, сука, Скабеева, мужик Скабеевой и программа 60 минут... агррррх

#156 2021-01-26 20:56:59

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Блинблинблин
Папа заболел - небольшая температура (и похоже повышается), болит живот и тошнит.
На аппендицит попроверяли как могли - вроде не оно, отравиться нечем было...
Есть подозрение, что это корона по второму кругу.

И главное, протестует против вызова врача  :facepalm: ох, мужчины

#157 2021-01-29 23:21:07

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Папа дал нам прикурить, конечно.

Наутро мама вызвала скорую и при врачах папа, который жаловался на боль, слабость и все такое, включил крутого парня и изо всех делал вид, что ему и не особо плохо и ничего не болит.
Поехать в больничку отказался.

В общем, перед докторами было немного неудобно из-за этого Крутого Уокера...

При этом, после отъезда врачей у нас опять началось как в том знаменитом стишке «с лицом измученным и сером на белой смятой простыне». Температуру меряет по 10 раз в день, по телефону начальству и родственникам рассказывает, как ужасно болеет и «аж скорая приезжала» :D

****
Вчера к нам наконец-то приехала вторая котичка. Кремовое чудо комплекции  велосипедик (с длииииинными ногами).

Со старшей пока не дружба-жвачка - в первый день пошипели друг на друга основательно, а сегодня уже перешли на уровень совместных тыгдыков.

***

Почему-то очень хочется в отпуск...
Надеть пижаму, обложиться котами, читать и смотреть кино. Сейчас из этого получается только надеть пижаму и обложится ноутом и то... работать лёжа вообще не удобно.

Вообще я так-то на апрель себе ставил в графике две недели, но... у нас опять какие-то кадровые перестановки в верхах, сидим ждём: какой эффект от них будет на челядь в лице нас.

#158 2021-02-07 04:17:20

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Остался у нас один только зайчик.
Заинька ушла сегодня ночью у меня на руках.

Я ужасно виноват... не заметил раньше, что ей плохо. Только сегодня вечером, когда понял, что еда с утра не тронута. К врачу даже успели, анализы взяли, уколы сделали... но не помогло.

Очень жалко. Она была хорошей кроличкой, хоть и не особо ручной и дружелюбной.

Надеюсь, ей было с нами хорошо.

И не было страшно в последние часы.

#159 2021-02-07 08:55:22

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Сочувствую тебе, но ты тут не при чем, слишком мало времени было и что-то серьезное. У нас тоже 🐰.
А сколько она была у вас? Мы своему второго хотим, ему одиноко, а мы не часто можем уделять внимание и гладить и лежать с ним.

#160 2021-02-07 11:22:19

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Да, что-то скоротечное серьёзное было. Но может если б я раньше заметил, хоть на полдня, получилось бы вытащить...

Анон пишет:

А сколько она была у вас?

Шесть лет назад забрали ее у знакомых (отдали из-за собаки, которая проявляла повышенный кулинарный таксказать интерес). Мне кажется, ей тогда около полугода было.

#161 2021-02-07 22:24:52

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

анон, это опять я. А они у тебя в одном вольере жили? или у каждого свой был?

#162 2021-02-08 00:22:15

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

анон, это опять я. А они у тебя в одном вольере жили? или у каждого свой был?

Жили каждый в своей большой клетке (свободно-квартирное содержание по многим причинам нереально у нас), гуляли вместе.

#163 2021-02-10 21:50:29

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Позвонили из ветки, оказалось что у заи был кокцидоз
Я очень поздно заметил, что что-то не так... когда она перестала есть шансов уже  почти не было.

Можно конечно успокаивать себя тем, что вот она не была особо ручной, и признаки на ранней стадии весьма специфические (типа - бурчит в животе, кал другой консистенции)... но бля, можно было наверняка заметить раньше, просто блин я тупорылый слепой крот

И откуда взялась эта гадость непонятно совершенно

***

Как же жалко ее, сил нет.

***

Для зайца купил лекарство, дал сегодня (он стопудово заразился, просто организм покрепче).
Дней через 10 нужно будет к вету сгонять - осмотреться и анализы сдать

#164 2021-02-10 23:15:56

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

можно было наверняка заметить раньше, просто блин я тупорылый слепой крот

Анончик, тебе так только кажется.
Даже самые любящие и внимательные хозяева иногда могут пропустить "звоночки" или не увидеть в них признак надвигающегося звездеца. Не потому что кроты, а потому что нет скольки там положено лет ветеринарного образования и пары десятков лет опыта лечения именно этих зверей.
Очень грустно, что так вышло с твоей зайкой, но ты не виноват.

#165 2021-02-11 09:14:33

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Спасибо за поддержку, Зеркальце

#166 2021-02-24 00:05:02

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ну что же рецептик на АД закончился. Старался постепенно уменьшать дозу к концу полугода.

К тому же дохтуру не хочу идти. Посмотрим, как оно дальше будет; но на всякий случай нужно начать подыскивать нового...

***

Посрался немного на фейсбуке сегодня в комментах у френдессы.

В какой-то момент стало стыдно - не за взгляды или форму выражения - на той стороне такие прям явные проблемы с пониманием написанного (даже вот того что собственных сообщений), что ощущение как будто ребёнка пинаешь, блин.

Забанил мадам к хуям, в общем, чтоб искушения не было в панаму пихать дальше.

(редко в интернетах конфликтую, даже вот на холиварке, поэтому зопейсал)

***
На работе очередная жопэ - каждый Новый год мы начинаем с новым бигбоссом, которому срочно нужны быстрые победы. За чей счёт - всем в общем понятно.

Опять хочется сибаса... даже вроде присмотрел парочку мест, куда можно резюмешку закинуть.

***

просто кошеньки

***
Последнее время испытываю прям потребность то ли перезагрузиться (не хардресет, а так, чисто через пуск с завершением всех процессов), то ли мир на паузу как-то поставить.

Собраться с мыслями, с силами, найти внутри у ей неонку желания там какие-то, или чем черт не шутит - мечты.

А то все не успеваю понять, кто я, что я, что вообще вокруг происходит. Успеваю только выспаться. И то - на выходных исключительно.  А все нужное на выходных соответсвенно не успеваю.

***

Наткнулся тут на фейсбуке опять же на какую-то мадам - духовную учительницу (как в гуголе написано) Teal Swan.

Посмотрел несколько выступлений/лекций. Показалось вполне занятно, интересно, без какой-то адской эзотерики. Ну во всяком случае - то что мне попалось.

Но
Но
Не поверите - стремно.

ток не смейтесь

#167 2021-02-25 21:22:06

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Такие сны стали тревожные сниться

Никаких кровь/кишки/распидорасило, но снятся люди которых я не видел уже годами, давно ничего от них не слышал и не вспоминал о них.

Как-то неуютненько.

#168 2021-02-26 12:31:55

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ну вот, только написал про кровь-кишки приснилось как становлюсь жертвой маньяка с ножом
Не нужно наверное было смотреть The Ripper на Нетфликсе ночью...

#169 2021-02-28 22:16:32

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Внезапно решил, что если буду ждать идеальный эскиз или озарение какой-то супер-оригинальной идеей рисунка, мне станет восемьдесят и тату будет делать сложновато
Вощем, записался на начало апреля - сделаем первую а там как пойдёт

Видимо, это кризис среднего возраста. Был бы богатым мужиком - купил бы понтовую тачку. Но денег нет, прав тоже, приходится как-то выкручиваться

***
Прям заметно, что АД закончились - эмоций больше (это скорее минус), но появились хоть какие-то далекие отголоски вдохновения. Даже повозился с бумажечками на выходных

#170 2021-03-21 17:06:27

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Первый пошёл.
Набил себе на эту, через пару недель набью на ту #нечеготерять

Бил на предплечье, оказалось вообще не больно. По-моему драть волосы эпилятором на ногах и то больнее.
Но имею в виду конечно, что предплечье это одно из самых безболезненных мест, да и тату была небольшая, всего за 1,5 часа справились.

***
Страдаю от отсутствия АД - злюсь каждый день пипец. От работы вестимо

Это приятно, конечно, когда ты самый старый сотрудник в отделе, но блять ... люди как-то вообще не ценят, что ты стараешься им помочь и вот уже с твоей шеи свисают чьи-то ноги, а в ушах слышится «нннно!»

***

Надо как-то собраться с силами и сходить к дохтуру. Всё-таки не восстановился я после ковидлы. Одышка эта блядская, усталость, температура 37-37,5 периодически (вот последний раз позавчера и вчера была).

Да и прививочку наверное поставить нелишне будет

#171 2021-03-25 23:49:57

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Начались какие-то странные головокружения. Резкие, быстрые, внезапные. И в этот момент ещё слышу какой-то шум, кажется как будто в шее что-то пересыпается... хз как объяснить

***
Договорилась с собой ходить гулять каждый день. Ещё недели две назад.
Сколько раз сходил? Ни разу. То холодно, то отчет ебучий.
В общем не странно что после ковида, бессонных ночей и выхода на улицу раз в три-пять дней у меня голова кружится. Хорошо вообще что только она

***
Третий день (и вторую ночь) рукопедально собираю отчеты за квартал. Заебся, сил нет
Но с аналитиками мне прям не везёт ужасно (после того как на просьбу об отчёте мне тупо выгрузили одним файлом 15 млн записей, мне вообще что-то страшно у них просить). Это мы не можем, тут мы не умеем, зато вот анон с vlookup и такой-то матерью все блять может.
Анонов компуктер уже не может, а онон прям легко

***

Кажется, я понимаю, как начинается синяя болезнь. Это примерно как резать руки, только вместо шрамов остаётся красота всякая.

До следующей ещё две недели, а у меня прям уже березка полыхает.

Уже даже для следующих пара идей есть (не говоря о том сколько попадается просто клевых эскизов), было бы у меня что-то из частей тела бы более-менее приливное, кроме предплечий....

#172 2021-04-04 10:48:17

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Сходили вчера наконец-то с анонсыном на концерт Нойза

Вообще собирались на концерт в Питере в декабре, пушо в конце 2020 в Мск не планировалось выступлений.
Но в итоге ковид, все отменили и когда анонсировали 3 апреля в Мск решили уж не ждать осени.

И да, это было прекрасно.

Скрытый текст

Скакал как безумный на make some noize
С лыбой до ушей пырился на то как летят в толпу конфетти с подсветкой.
На 26.04 и Ругань из-за стены почти заплакал (да даже не почти, будем честными, пустил пару скупых анонских слез)
От души наорался любимых песен (сын так вообще голос сорвал))

Два часа чистого удовольствия.

***

И у меня остался только один вопрос - зачем же вы, молодые дурачки и дурочки, смотрите на все это великолепие через экран телефона?
Зачем вам эти трясущиеся записи для стограмчика или куда вы там все это выкладываете, когда можно просто прямо здесь и сейчас наслаждаться офигенной музыкой, текстами и атмосферой?
Лес телефонов над головами, кто-то хуярит тебе в лицо подсветкой...
Даже слэм не бесит и не путает. А вот это лес телефонов - ужасно.


***
Вот лежу тут теперь в раздумьях - а не рвануть ли 9го на The Hatters

#173 2021-04-04 14:28:43

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Да, концерты это крышеснос, много позитива и ора.
Мы с сыном тоже раньше ходили, а сейчас он с друзьями поедет (на Би-2). Со мной даже в театр еле-еле (потому что друзья на такое не ходят).
Ты молодец, что с сыном дружишь. Моему не интересно со мной, говорит, с друзьями интересней.
На Шляпников сходи, я их онлайн -концерт смотрела, очень заряжает бодряком.
А я думаю на In Extremo сходить, они к нам едут осенью. Ещё на Лагутенко хочу, пока дат нет.  Ещё Guano Apes едут, но я не очень на них хочу.
Анон с кроликом

#174 2021-04-04 16:44:15

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ах, Prodigy, верните мне мой 1997. Тоже там был. Приперся часам к трем, поскольку понятия не имел когда начнется. А началось только в 9. И был я школотой, предки после 10 вечера шляться не разрешали, пришлось сруливать оттуда не дождавшись конца :(

#175 2021-04-07 09:32:02

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Ах, Prodigy, верните мне мой 1997. Тоже там был. Приперся часам к трем, поскольку понятия не имел когда начнется. А началось только в 9. И был я школотой, предки после 10 вечера шляться не разрешали, пришлось сруливать оттуда не дождавшись конца :(

Я тоже конца не дождался.
Во-первых, мы с друзьями готовились к концерту в подворотнях каких-то. Разминались алкашкой. И к моменту продиджей я уже устал))
Во-вторых, меня пару раз чуть не раздавили (это вот капец как стремно было, когда толпу шатает, в какой-то момент не не можешь удержаться на ногах и тут же на тебя ещё несколько человек падают). Потом ещё к ментам прижали...

В общем, не понял я удовольствий от массовых мероприятий тогда вообще совсем

Анон пишет:

Моему не интересно со мной, говорит, с друзьями интересней.

Моему тоже с друзьями интереснее время проводить, эт нормально мне кажется.
Не то чтобы он ходил со мной гулять каждый день и все такое.
Но какие-то вылазки и с мамкой можно устроить - кино, концерт, то се.

Взял билеты на Шляпников, посмотрим, что там и как. Спасибо за совет, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума