Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-19 18:07:44

Анон

Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Внёс «завести дневник» в сто желаний на 2019 и вот.

Зачем же ты анон, пожелал себе анонимного бложека? Покайся, грешник!

Основная цель, пожалуй, общение.

С возрастом анон немного окряк, растерял энергию и задор, и после работы неуклонно стремится домой на диван, а не в бар с друзьями, например.

Почему же ты, анон, не можешь свою потребность в общении удовлетворять в соцсеточках и мессенджерах богомерзких прям с дивана?

А потому что анон немножко задрался фильтровать темы и контент. Во-первых, у анона куча разнообразных пореаловых знакомых во френдах (в том числе и с работы) и так или иначе приходится блюсти политес. Во-вторых, анон не конфликтен и немного мнителен и в итоге очень много из того, что хотелось бы написать - не пишет, чтоб никого не обидеть, чтоб никто не обидел анона, и чтоб френды не посрались в комментах.

Ещё анон внезапно осознал, что жизнь пролетает мимо стремительным домкратом, и все дни и недели сливаются в одну серую массу с редкими вкраплениями запоминающихся событий. Когда анон попробовал в стодневку, оказалось, что регулярный дыбр, очень помогает количество этих вкраплений увеличить.

Вообще, у анона было несколько попыток в виртуальные дневники
немного о себе

Отредактировано (2020-10-27 15:13:55)

#2 2019-01-19 18:15:08

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Велкам, анон!  :chearleader:

#3 2019-01-19 19:38:30

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Велкам, анон!  :chearleader:

Спасибо, анон

Дыбр третьей недели года

2009 vs 2019
реклама Джилетт

ЗЫ оказалось, очень сложно соблюдать единый стиль и все время писать о себе в третьем лице. Хм.

Отредактировано (2019-01-19 19:42:20)

#4 2019-01-19 21:09:53

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон, я чуточку тебя постарше (и без детей), мне тоже было интересно смотреть на друзей-знакомых, да и на себя тоже. Ни фото-2009, ни текущее сэлфи не постил, только думал и тоже немного взгрустнул. Сил и энергии было больше, это да...

#5 2019-01-19 21:49:10

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон, я чуточку тебя постарше (и без детей), мне тоже было интересно смотреть на друзей-знакомых, да и на себя тоже. Ни фото-2009, ни текущее сэлфи не постил, только думал и тоже немного взгрустнул. Сил и энергии было больше, это да...

Я тоже не постил, анон. Посмотрел, подумал и все :)

Про силы и энергию тоже вот много думал

#6 2019-01-20 20:16:59

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

про спорт и мужчину мечты

Отредактировано (2019-01-20 20:22:20)

#7 2019-01-21 09:27:04

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Недавно коллега анона поделилась с ним загадочным. Переломы, сказала она, случаются, если в жизни у человека что-то не так. Анон немного поохуевал с этой эзотерической дребедени, но теперь каждый, сцуко, раз, поскальзываясь на льду, анон ловит себя на мысли «а все ли у меня в жизни ТАК?»

Отредактировано (2019-01-21 11:37:47)

#8 2019-01-21 13:01:57

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Вчера решил хотя бы неделю ложиться спать до 23:00, вставать в 7:00, есть только белок с овощами и делать зарядку. Зопейсал в заметки телефона.

Лег в 2:50, встал в 7:50. В квест «собраться за 20 минут» (включая душ, кофе, кормление зверей) зарядка опять не влезла. Про то, что собирался начать новую жизнь, вспомнил только что, случайно открыв заметки.

Все что в принципе нужно знать о попытках анона в левел-ап.

#9 2019-01-21 13:06:01

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Все что в принципе нужно знать о попытках анона в левел-ап.

Бро!
Понимаю, сочувствую((

#10 2019-01-21 23:22:40

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Сегодня милая девушка на мцк прежде чем нажать кнопку на выход, спросила меня, приплюснутого толпой к дверям спиной, серьезно так  «Вы готовы?». Это было ужасно мило с её стороны побеспокоиться, чтоб я не пизданулся ненароком на перрон :)

Вообще, я частенько бешусь в метро по дороге с/на работу. И даже иногда, шагая к офису, проигрываю типа  ехидные реплики в метро-диалогах. Или воображаю себя дерзкочикой со скиллами бойца муай тай, которая мощными лоукиками сбивает с ног всяких ушлепков.

Анон пишет:

Бро!
Понимаю, сочувствую((

Обнимемся, анон. Я не зафейлил сегодня только еду.
Интересно, отчего это происходит? Мы не хотим ничего менять, у нас на это нет сил или на самом деле нам это просто не нужно? Хм.

#11 2019-01-22 23:35:56

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Чудовищная сила диванчика такова, что анон не идёт в четверг на корпоратив (хотя вообще анон любит такие трешовые сходки). Помимо диванчика, анон прям в красках представляет себе утро пятниц ибо вовремя останавливаться и отчаливать домой с алко-тус - не его суперспособность.

один раз

Коллега на работе советует употреблять витамин Д для профилактики диванчика.
Ну не знаю, не знаю, готов ли я прям так сразу делать больше пятиста шагов в выходной день. Судя по приложению для отслеживания активности,  тот факт, что я ещё не превратился в Джаббу Хата, это исключительно заслуга строителей, которые поставили дом и офис в 15 минутах от метро.

вот я тут иронизирую

#12 2019-01-23 09:59:33

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Некоторое время назад анон вступил в закрытую группу для родителей подростков на фейсбуке. Добавила одна пореаловая знакомая - с анонсыном произошла очень непростая и неприятная ситуация, а там вроде как были полезные обсуждения (на самом деле нет).

Комментирует анон там редко, советов не просит а вот фейспалмит часто.
И вот, хотелось бы иногда в общих чертах обсудить особо выдающиеся вопросы и комменты (без имён или подробностей, есесьно), но... группа вроде как закрытая, участники никуда не набигают. Как вот это все вообще с точки зрения сетевой этики?

#13 2019-01-23 13:59:09

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Если ты не выносишь ников и пореаловых данных, то ОК.

#14 2019-01-23 16:14:10

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Что-то сегодня у анона не задается... все
Тут сломалось, здесь жалуются, счёт на оплату кривой прислали, напротив моего стола ещё и торт делят (по виду вкусный и нажористый).

А ведь утром метровайфай написал мне «Сегодня вам повезёт!»

Анон пишет:

Если ты не выносишь ников и пореаловых данных, то ОК.

Спасибо, анон. Приму к сведению на случай будущих отжигов

#15 2019-01-23 21:40:27

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Прочитал на этой неделе «Мы с королевой» и «Ковентри возрождается» Таунсенд и «Когда же пойдёт снег?» Дины Рубиной.

Таунсенд - традиционно зашла. В меру абсурда, юмора, безнадёги и острых социальных проблем. Немного пофейспалмил с рецензий в духе «ожидала тонкого традиционного английского йумора, как вот у вудхауса, а тут такоэ. я фраппирована». Жаль, но в майбуке больше ее книг нет, придётся поискать какую-нибудь приложеньку побогаче

Рубина - читается легко, скорее понравилось, чем нет. Но вот который раз замечаю, остаётся у меня от ее языка ощущение какой-то...не знаю, натужности и вымученности что ли.

Пытался читать Памука «Мои странные мысли» и что-то прям застрял. Не идёт и все. Писательницы на этой неделе ведут 3:0

В общем, аве московское метро, спонсор моего культурного досуга.

#16 2019-01-23 22:42:42

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Нытьё про работу

#17 2019-01-24 11:03:59

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

К предыдущему посту о группе
Вот такой текст давеча была там опубликован - чистейшей прелести чистейший образец. Автор жаждет обсуждений и будет рад «любому нехамскому мнению». На вежливое замечание ”что это за херня?” “не разделяю подобного катарсиса» или вопросы к метафорам, автор ответствует  «значит, этот текст не для вас».


легкая графомания

Анон вообще не понимает, что тут можно обсудить.
Новаторские метафоры про ноев ковчег (wtf)?
Или «свежую» мысль, что подросток - тоже человек?
«Подросток укажет вам ваши слабые места» - а родитель не укажет? Начальник? Хамло в метро? Психотерапевт?

Ну, разве что инфернального свиноеба тебе поможет в себе узнать твой отпрыск (это просто самый частый случай зависимого человека у женщин, у мужчин-то для этого ещё жены есть)

Какая-то сакрализация корзиночек, блин.

ЗЫ Как оказалось, текст в общем доступе уже был опубликован, так что моя виртуальная совесть чиста.

Отредактировано (2019-01-24 11:10:26)

#18 2019-01-24 12:26:54

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Для меня как корзиночки этот текст такое себе. Слепое обожание, стремление унять каждому слову, радость от ран... Брр.

#19 2019-01-24 12:42:59

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Хочется ответить автору пронзительного текста, что ваш подросток - не снаряд для психотерапии, и вообще стоит настоящего себя открывать либо заранее в процессе жизни, либо под чутким руководством специалиста. Чтобы с этим самым подростком выстраивать здоровые отношения, а не вот это всё.

#20 2019-01-24 12:56:29

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Хочется ответить автору пронзительного текста, что ваш подросток - не снаряд для психотерапии, и вообще стоит настоящего себя открывать либо заранее в процессе жизни, либо под чутким руководством специалиста. Чтобы с этим самым подростком выстраивать здоровые отношения, а не вот это всё.

Пока я сидел и думал - ты сказал, огромное спасибо, анон  :yeah:

#21 2019-01-24 13:33:01

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Спасибо, аноны, со всеми согласен.
Что-то возмутило прям это утреннее чтиво. Первым же предложением про внезапно заведшегося подростка.

#22 2019-01-24 13:34:48

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ну а что тут еще сказать, анон. В тексте есть только "ты", к которому обращается автор, и божественное откровение в виде подростка. Самого подростка как такового нет, только инструмент "твоего" самопознания и совершенствования. Там же, блин, ничего про отношения с подростком, кроме туманного "если поведешь себя неправильно, близости между вами уже не будет". Там ничего о том, что нужно подростку. Только о том, что получит "ты". И нездоровая экзальтация "бей меня, режь меня, спали очищающим огнем, о, пламя! пламя! всепожирающее пламя ЛЮБВИИИИИАХАХАХАХА!!!!!" Кончил и закурил, в общем.

#23 2019-01-24 22:22:29

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

"бей меня, режь меня, спали очищающим огнем, о, пламя! пламя! всепожирающее пламя ЛЮБВИИИИИАХАХАХАХА!!!!!" Кончил и закурил, в общем.

Ахах. Это прекрасно, анон.

#24 2019-01-24 22:51:52

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Я сильный и независимый анон с двумя кроликами...но когда поругаюсь с кем-то в интернетах, даже под аноном как здесь, всегда немного переживаю. Особенно если тема такая, знаете, близкая, чувствительная.
А вот когда чисто троллю на не особо волнующую тему - вообще не морочусь. Люблю, например, на пикабушечке что-нибудь пиздануть в комментах с прицелом в местных альфасамцов.

***
Нашёл способ поднять себе настроение с утра в дороге. В отличие от обычных станций, на мцк люди в ожидании электрички не раскиданы случайным образом по платформе, а большими, но разреженными группами кучкуются в стратегических местах. И когда поезд прибывает, очень круто синхронное перестраиваются в два плотных клина у дверей. Особенно это впечатляющие выглядит, когда мы уже в клинья построились, а поезд лишние пару-тройку метров проехал. И все такие эээть! и синхронно делают несколько шагов в сторону. Иногда даже в ногу.
Теперь всегда про себя в этот момент говорю «Сплотить ряды! За императора!». Или «Deus vult!». Если ещё музыку волнующую подобрать...

***
Про музычку вот была у меня кстати очень позорная история.
Еду я, значит, на работу и знакомлюсь параллельно с творчеством Славы КПСС. В полной уверенности, что наушники у меня хорошие и ничего из них окружающим не слышно. Еду-еду, тут как раз какой-то дисс заиграл, естественно весь трек кого-то на чём-то вертят, по губам чём-то водят... подъезжаем к станции и меня по плечу стучат. Приготовился ответить «да» на вопрос «вы выходите?», а интеллигентный мужчина в костюме мне говорит «знаете, девушка,  у вас наушники такие громкие...» и все вокруг на меня прямо СМОТРЯТ
С тех пор я очень внимательно подбираю а)наушники б)репертуар и стараюсь не сильно ненавидеть тех, от кого слышен тыц-тыц и прочие белые розы. Вдруг они тоже просто не в курсе

#25 2019-01-25 11:59:26

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Теперь всегда про себя в этот момент говорю «Сплотить ряды! За императора!». Или «Deus vult!». Если ещё музыку волнующую подобрать...

Анон пишет:

и все вокруг на меня прямо СМОТРЯТ

ааа, анон, я ору  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума