Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-11-10 20:17:28

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Этот анон такой дятел, что это даже стоит третьего поста за день.
Скреплял сердце, скрипел зубами (накатал пост целый!), сидел как на иголках, ждал вечера. И вот дошёл до стоматологии и ... обнаружил что записался не на сегодня, а на завтра  :facepalm:

Хорошо на мне маска была. А то когда меня спросили «а вы точно к нам?» я так глаза подзакатил, вздохнул, цыкнул зубом, красивым движением достал телефон и гордо продемонстрировал  администраторке запись на завтра, БЛЯТЬ

Отредактировано (2020-11-11 05:45:45)

#127 2020-11-12 15:15:30

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Вчера котичка дала анону прикурить...

Иногда на неё находит желание полазать по подоконникам с цветами. Обычно, это делается тихо, незаметно, с минимальным ущербом для окружающей действительности. Так было до вчерашнего дня.

Сначала котичка застряла между двумя горшками, звала на помощь, махала конечностями и в итоге, когда эвакуация уже почти завершилась - спихнула длинный и пиздееееец какой колючий кактус. Все бы ничего (даже горшок уцелел), но анон с кошкой в одной руке второй начал инстинктивно этот ебучий кактус ловить.
Не поймал, конечно - всё-таки кроме инстинкта ловить кактусы и горячие утюги, есть ещё и инстинкт прекратить делать хуйню, если больно.

Поставил кошку, поднял кактус (ещё раз укололся об эту заразу зелёную), убрал землю, пропылесосил, сурово зыркнул на кошку. Пошёл работать.

Сижу на конфзвонке, пижжу в телефон что-то умное и тут за спиной происходит большой бадабум, с нотками «а вот и пиздец горшку», мимо проносится с испуганным и виноватым «мррррр» пушистая жопа. И я в телефон такой «бляяяя...стящая идея, коллеги!»

В общем, видимо кошка вдохновлённая весёлым семейным развлечением с кактусом, решила что второй-то раз уже точно получится что-то хорошее и пизданула второй цветок. На этот раз успешно: разлет осколков метр, толстый слой земли на ковре. Хорошо хоть блин не кактус...

Пришлось ещё раз убрать и пропылесосить.
Пока пылесосил думал на тему «а пошла бы мне, интересно, меховая шапка?».

Вечером нашёл в правой руке три занозы. Одну вытащил, две другие не смог. Чувствовал себя немного Рогозовым, который на арктической станции удалил себе аппендикс.

***

Со второго раза встретился-таки вчера со стоматологом.
Новостей было две - одна плохая, одна хорошая. Плохая - сломаный зуб придётся удалять. Хорошая - остальные зубы в хорошем состоянии, кроме гигиенической чистки и замены одной пломбы вообще ничего делать не надо. Что стоматологофоба в лице меня очень успокаивает. И жабу мою, конечно, тоже.

Дядечка-стоматолог попался чудесный. Сказал, что удалять лучше с утра зуб а не на ночь глядя, нашёл мне окошко завтра утром и даже не взял денег за консультацию (я правда и провела там минут 10-15 всего) - сказал, что пятничный визит оформим как первичную.
Очень надеюсь, что все пройдёт хорошо

Последний раз мне удаляли зуб в нежном школьном возрасте

осторожно, страсти-мордасти

и я испытываю есесьно ужасные вьетнамские флэшбэки.

Заснуть бы сегодня вообще...

***

Списался со своими Сантой и внучком.
Все чудесные

Подарок уже придумал, все заказал, осталась хендмейд часть и надежная упаковочка.

Ну и квест «отправь посылку за границу и не получи пизды на почте», куда же без него.

***
Тоже вот чудесное сегодня случилось:
Сидим с папой, пьём чай. Анонсын где-то шароебится по квартире, тут звонит его телефон, оставленный на кухонном столе.
Поскольку все мужчины нашей семьи предпочитают орать на всю Ивановскую, но ни в коем случае не напрягаться и не идти до собеседника ногами, папа берет телефон и зычно так на всю квартиру  «%анонсын_name%, тебе звонит...», опускает глаза на экран и неиллюзорно закашливается и даже немного расплёскивает чай.

Оказалось, друг Георгий записан у анонсына как «король гей оргий».
Говорит, забавно. И даже Георгий не возражает.

Отредактировано (2020-11-12 19:33:15)

#128 2020-11-14 14:55:01

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ну что же. Вчера я стал на несколько грамм легче, на несколько тысяч беднее и чуть пухлее левой частью лица. Последнее, надеюсь, временно.
Всего 30 минут схватки доктора, вооруженного плоскогубцами, выкорчёвывателями корней и какой-то ложкой, с аноновой челюстью, и зуб ренегат по частям отправился в лоточек с биологическими отходами.
Второй день хожу со вкусом аптеки во рту и горжусь собой.

***

Почему-то вспомнил как уже во взрослом возрасте был у врача и на вопрос «сколько зубов у вас?» (типа, вылезли ли зубы мудрости или нет) ответил «ну, сколько...33 как у всех». И ничего же не смутило

***

Подбирал подарки для внучика в холиварском ТС и купил себе новогодний подарочек на память об этом «прекрасном» годе

фото

***

Подарок кстати почти собрал, но оказалось, что с одной сепулькой всё-таки объебался - размер меньше чем ожидал, так мало того, магазин не отцепил с неё магнитный замок.
В общем, надо найти замену (ну или хотя бы снять замок, блин), купить немножко вкуснях ещё и сделать открытку.

***

Пока заказывал и думал над подарком решил что нужно в этом году напрячься и домашним тоже такие подарки собрать.
Анонсыну придумал уже, с родителями посложнее задачка. Им же вряд ли подойдут эрподсы, баскетбольные носки и подарочная карта найк...

Отредактировано (2020-11-14 15:04:04)

#129 2020-11-16 01:37:14

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Прочитал тут в бзблг Лосось в кустах черники историю про историю с эндокринологом.
Блин, так у меня тоже похоже было

всякоэ медицинское

***

Вчера анон был молодец - купил новую стиральную машины и демонтировал старую с использованием разводного ключа и такой-то матери.

Скрытый текст

Потом была ещё утилизация и установщик, конечно, но мне это не мешает собой гордиться :D

И, блин, это все заняло меньше суток с момента принятия решения о том, что старой машине пора в умиральную яму.

А я ведь помню, как мы с папой ездили, например, на вднх за техникой (вторая половина 90х емнип). Это было ответственное дело на все выходные - все посмотреть, запомнить ттх и цены, вернуться, обсудить, принять решение, на следующий день поехать непосредственно за покупкой и волочь ее через весь ДС на метро.

А сейчас что? По экрану смартфона пальцами тыц и вот у тебя уже все оплачено, плечистые вежливые молодцы все привезут и поставят.

Божэ, храни интернет.
Прям очень жаль, что с одеждой и обувью так не выходит.

***

Режиму настала пизда
Опять не могу заснуть до утра, досыпаю вечером, всю ночь читаю, и так по кругу.

Попробую выходить на прогулки вечерние что ли. Думается, это все скорее от отсутствия минимальных нагрузок, нежели какие-то побочки от ад или ещё что.

***

Обсуждали тут что-то с анонсыном, речь зашла про тату. Надо сказать, что детстве и раннем подростковом возрасте он прям очень против татуировок был. Пирсингом до сих пор не вдохновлён

Скрытый текст

А тут что-то загорелся по тату.
Рассказал идею, то се. Я говорю «ну ты вообще в курсе, что до 18 без разрешения родителей тебе никто ничего не набьёт?». Он такой недоуменно смотрит на меня «и что, ты бы не разрешила?».
Да блин, и правда - что б я (который в его возрасте сам себе уши и брови колол) и не разрешил.
В общем, решили с ним подумать на тему каких-то прикольных парных татух и в следующем году сделать. А то сорок на горизонте, а у меня ещё ни одной.

Единственное вот думаю - не будет ли это для будущих его девушек это не будет выглядеть как крайняя степень корзинчатости или маминого сыночка?
Мы вообще не такие :)

***

Концерт Нойза перенесли на следующий год. Жаль, конечно, но в целом верное решение. Придётся ждать осень 2021.

И на выставку Уорхола не успели, блин - врач и работа (у меня), тренировки (у анонсына), думали на выходных сходить, а ее прикрыли.

С культурной программой в этом году как-то в общем не очень у нас.

Отредактировано (2020-11-16 14:56:52)

#130 2020-11-24 02:31:47

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Сиблинг вывез вещи (йееееее!) и мы вступили в стадию подготовки к ремонту. Живем среди коробок.

подробности

Очень бы хотелось до нового года мою комнату закончить. А после - сразу приступить к комнате анонсына. Тут в общем план работ такой же, только мебели покупать больше нужно.

Планов в общем громадье.
Посмотрим, что из этого выйдет.

***

Но я верю в лучшее и купил себе на новую кровать (которой ещё нет) офигенный  сине-голубой плед :D

***

Тем временем на работе очередная жопэ. Ещё один парниша смазал лыжи внезапно.
Грусть от его ухода усиливается тем, что отвечал он за одно специфическое направление (о котором остальные имеют весьма поверхностные знания) и нас ждёт много чудных открытий...
Мне так уже сегодня начали названивать страждущие консультаций.

***

До кучи попросили собрать («это точно последний-предпоследний раз!») завтра вечером отчёт один, который занимает часа два - два с половиной.
Так как у анона нет доступа к хранилищу данных - он же не аналитик - грузить все это приходится часа полтора прямо из разных мест нашей прекрасной системы, а потом ещё час собирать в кучу, метчить выгрузки, промечать записи и все такое.

При этом автоматизировать это руки у меня так и не дошли - ибо все время это был «последний раз», ну и будем честными - вершиной моих погромистских и аналитических способностей так и осталась функция vlookup и зачаточные знания о функции if в экселе.

жалуюсь и злопыхаю

***

Котичку настала пора стерилизовать. Можно было и раньше, но с этими карантинами, ковидлами и прочими зубами, вообще анриал было.
Волнуюсь, конечно, страшно.
Нашёл вроде бы по отзывам на мейнкун форуме клинику и врача неподалёку, нужно созвониться и все разузнать.

#131 2020-11-30 07:35:11

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Магея холиварки - отчёт, о котором я ныл в прошлый раз, милостиво отложили до 1 декабря.
Однако, собирать все равно придётся мне

***

Недавно по тв случайно зацепил взглядом какую-то педарачу с Конкиным.
И вот опять возгорелся жопом, потому что фильм «Место встречи» мне нравился ровно до того момента, как я зачёл «Эру» Вайнеров.
Тогда я, каэшн, не знал слова «мискаст», но понял, что подбор актера на роль Шарапова просто провал полный.

***

Посмотрели с анонсыном (ибо мы ни хуя не спим по ночам вместе) сериал «The queen's gambit». Отлично. Мне прям очень понравилось.

Ещё засмотрели документалку про Тревиса Скотта. В целом, атмосферно, но как-то бессистемно как по мне.

***

праремонт

***

Вообще, понял, что ремонт и вот это все точно не мое. Примерно как на шоппинг ходить: через полчаса все надело, уже все равно чо брать, какого цвета и хочется домой :)

А мне ещё нужно выбрать как минимум кровать и стул рабочий. Ну и по мелочи - всякие там лампы на стол, коробки для длительного хранения.
Шкаф буду «донашивать» за сиблингом, стол - за папой.

А вот анонсыну придётся с нуля все обставлять... это не говоря о том, что в комнате тоже ремонт нужно сделать сначала. О деньгах просто стараюсь не думать, шоб не расстраиваться.

#132 2020-12-04 00:24:48

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

праремонт

***
Этот анон невеликого ума конечно. Забыл, что стар и  поломат спиной и перетащил коробку с книгами в одно лицо. Спина резко объявила, что она не одобряет такого долбоебизма.
Нашёл в загашнике сирдалуд, пью вот.

Не могу привыкнуть что,блин, везде в организме что-то не так. Без ложной скромности, я всегда был достаточно сильным, с хорошей грузоподъемностью и выносливостью.
А тут блин и одышка после ковидлы, и спина, и колени и пузо. Как-то это в голове не укладывается все...

***
Отношение к работе вроде бы налаживается - с одной стороны не напрягаюсь как раньше, с другой если тема какая интересная есть, могу и в ночи сесть поработать. Ну так, в удовольствие.

Плюс новая (ну уже не новая, года пол прошло) начальница завела доски в trello - теперь хоть видно, что ты не просто все время что-то ебашишь и оно не заканчивается, а вот смотри-ка за месяц сколько полезного сделал.

Я вообще по натуре конечно спринтер - тут вот начал, тут закончил, вот он результат я молодец, дайте деняк. А проекты по полгода и рутина без конца и без края демотивируют, потому как ты уже заебался, результата нет и когда будет - неизвестно.

***
Купил кошке новый сральник размером с будку для собаки (по совету из кототемы). Животное по-моему просто не верит своему счастью и заходит иногда просто полюбоваться - примерно как я своей отремонтированной комнатой.

После зп нужно срочно ехать к вету и стерилизовать ее уже наконец - а то с этими ковидами и ремонтами дотянули до 7 месяцев уже. Тоже мне, ответственный хозяин. Себе вот зубы что-то выдрать не забыл.

#133 2020-12-12 20:45:29

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

О, да. Ремонт закончен.

Начинается «счастливая пора» разбирания коробок, пакетов, перетаскивания мебели и башляния за новые полы и диваны.

Кому бы продать почку...

***

Бомбану немного на соседей.

бдыщ!!!

***

Из забавного.
Во процессе ремонта оказалось, что у нас целых три огромных (по полтора метра вместе с горшком)  треугольных молочая.
Один стоял у меня и был хорошо виден, а остальные прятались за шторами и поливались наощупь.
Пришлось срочно два пристроить. Оставили себе один, самый старый (лет ему под двадцать-двадцать пять, наверное) покрытый боевыми шрамами от наших детских экспериментов.

***
Зопейсал кошечку на стерилизацию. Завтра свозим ее к кардиологу, а в среду уже на саму операцию.
Волнуюсь я что-то прям ужас как.

***
Сижу вот набиваю постик, в телеке показывают «Звёздный десант».
В который раз не могу понять - там в самом начале Рико порют кнутом не за то что погиб курсант (ну тип ты командир взвода и поэтому отвечаешь за все). А как бы конкретно за то, что он снял с курсанта шлем и из-за неудачного стечения обстоятельств тот получил пулю в голову. 
Но блин, у них же в кино такие шлемы, что даже будь оный во время неудачного стечения обстоятельств у курсанта на голове, он бы все равно пораскинул мозгами.

Нипаняяяятна

Отредактировано (2020-12-13 23:34:54)

#134 2020-12-14 16:34:08

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Который день читаю тред уборки и расхламления. Очень пользительно. Прям просыпается желание лишнее выкидывать, оставшееся - пидорить.
Первый этап сортировки мы прошли во время упаковки всего в коробочки, сейчас пошел второй этап: посмотри в коробку, выкинь треть, ещё треть подготовь к выносу в подъезд, оставшееся - разложи по полкам.

Сегодня в перерывах между работой разобрал все коробки с книгами, один ящик комода и внезапно шкафчик в ванной (хотя его ремонтом в общем-то и не зацепило).

***
Котичку свозили к кардиологу. Все с сердцем ок, завтра ещё покажем ее терапевту (кардиологу что-то глаза не понравились, рекомендовала исключить конъюнктивит) и в среду на стерилизацию.

Котичка вела себя прилично, но обиделась на меня совершенно очевидно. Полдня как сиротинка лежала возле входной двери, отворачивалась от меня и уходила. Но к ночи простила и почтила получасовым сном у меня на пузе.

После стерилки вообще наверное вещи собирать начнёт и уходить в морозную ночь без шапки... ее туда нужно отвезти утром и забрать, когда из наркоза выйдет. И остаться с ней нельзя.
Жалко ее ужас как.

Наконец-то животное взвесили на правильных весах (а не по принципу - я с кошкой, я без кошки на разных поверхностях по три раза, потом находим среднее) и выяснили, что в 8 месяцев весит она 4900.

#135 2020-12-14 17:46:36

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анонче, все с кошечкой будет хорошо. Она у тебя упитанная. Мы свою стрелизовали, она 3600 весила (мелкая). Ее оперировал совсем молодой парнишка, левша, я сомневалась, но очень быстро получилось. Вечером ее забрала, у нее типа фартучек был на пузе, а на спине завязки. Я уже не помню, обрабатывала чем-нибудь или нет. Первый день после операции она от меня не отходила, жили на диване с ней. Ты, главное, в хорошую клинику, там условия противовирусные соблюдаются.

#136 2020-12-14 18:33:44

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Анонче, все с кошечкой будет хорошо.

Спасибо, анон!  :heart:
Вроде клинику хорошую подобрал и врача, но все равно как-то... волнуюсь.
Наверное потому что раньше ни собаку, ни кроликов, ни крыс, ни свинок не оставляли в клинике - привозили сразу на операцию и забирали сразу, либо там же в клинике с ними сидели на капельницах/в ожидании выхода из наркоза. Не столько прям операция смущает, сколько вот то что кошатина там одна полдня будет.

#137 2020-12-16 21:37:32

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ну все, прооперировали котичку нашу.
Отдали уже отошедшей от наркоза, но ещё немного дурной: животинку чуть пошатывает, глаза дец безумные, ходит беспокоится и явно страдает от сушняка. Ну и как вишенка на торте - умудрилась даже уснуть мордой в миске.

Но вроде бы не обижается и в целом чувствует себя нормально. Тттчнс.

Уффф. Как на душе полегчало

Отредактировано (2020-12-16 21:37:58)

#138 2020-12-17 03:27:17

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ура!
У тебя столько животных было, ух!
Опытный ты животновод)

#139 2020-12-17 12:40:33

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

У тебя столько животных было, ух!
Опытный ты животновод)

Это я в папу :)
Правда он больше всякими раками, креветками, крабами и черепахами увлекался (не в смысле - есть, а в смысле - держать дома). Даже во дворе в моем детстве знали, что животных можно к нам притаскивать. Так вот кошка появилась первая, например, когда я мелкий был ещё. Потом правда оказалось что она свинтила от хозяев из соседнего подъезда и мы ее вернули. Ещё кого-то нам отдавали типа свинок и хомячелл.

Я вот как-то больше по пушистым зверям. Крыс обожаю, но такие они умняши и так мало живут, что тяжело их держать.

Одну крысу кстати из леса принесли: она была всё-таки по-моему декорашка (хоть и достаточно крупная), бежевая с красными глазами. Пришла к нам с друзьями на запах шашлыка. Поймали, забрали домой, а через пару дней оказалось, что это было троянская крыса и стали мы обладателями целого выводка. Причём по-моему папа у них какой-то дикий крыс был, судя по окрасу и размерам.

***

И главная легенда нашей семьи связана с животными. Не помню, рассказывал, может, ее уже на холиварке

Разрешила мне мама завести хомячка. И поехали мы с папой на птичий рынок за ним.
Приезжаем, привозим хомячка. А он такой, почтенного возраста, с одним глазом, хромой (ну и забегая вперёд довольно быстро умер, но надеюсь, последние недели своей жизни он был счастлив - я о нем изо всех сил заботился).

Мама была немного в шоке и решила уточнить у маленького  анона:
-  а что, были там другие хомячки? Или только вот этот несчястный хомяк-инвалид
Анон - да, и вот такие, и вот такие, и большие, и маленькие
Мама - мммм, а почему ж ты другого не выбрал, помоложе, поздоровее?
Анон - ну если бы не я, кто бы его тогда взял?

Мама вечером идёт к папе, пересказывает ему разговор и говорит «ох, %name%, ты представляешь, какого анон мужа-то приведёт?  ;D

Ну в общем, так и вышло. Бггг

***
Сейчас вот хочу ещё одного котика и собаку. Но уж не знаю, что из этого выйдет :)

#140 2020-12-17 12:49:51

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

ты представляешь, какого анон мужа-то приведёт?

:lol:

#141 2020-12-17 13:22:51

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Понимаю тебя, анонче.
Я в детстве черепах со всей округи притаскивала, а жили мы тогда в жаркой стране. Папа принес ёжика, мама кота. Но у нас были условия хорошие (две огромные лоджии на первом этаже). Стрекоз разводила на лоджии. А так всю дорогу один кот или кошка. Собак ни разу не было, да и не люблю я их. Голуби были (быстро улетели), мых, рыбки, кролик.
Сейчас кролик и кошка. Какой-то стесненности или заебанности животными не вижу, я им только еду покупаю, и то не всегда. Ну и тискаю/глажу/лежу с ними (или они со мной?)

#142 2020-12-17 13:25:52

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Черепах с обожжеными панцирями, забыла уточнить. А голубей нашли птенцами на морозе.
Кошка сейчас тоже бывшая уличная.
А у тебя кролики в вольере или в клетке с самовыгулом? И какого они размера

#143 2020-12-19 00:08:56

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Обнимемся, анон
А скажи-ка, Даррела а детстве читал?))

Стрекозы и спасение черепах это прям круто. Где черепахи умудрялись обжигать панцири, интересно... или это люди нехорошие их так?

С птичками у меня как-то вот не очень как-то сложилось.
Был залетевший в окно попугай волнистый (прожил в нас пару лет и также случайно улетел в леса Калужской области, так как нас вместе с попугаем летом вывезли на дачу и кто-то там неаккуратно закрыл дверцу).

Потом мне ужасно понравились амадины, но то ли я был маленький долбоеб и неправильно за ними ухаживал, то ли они были изначально не очень здоровы (всё-таки покупка животных на птичьем рынке была такой вот лотереей), но они к моему ужасному горю, прожили у нас совсем недолго.
В завершение птичковой эпопеи я  как-то уговорил родителей завести дома перепелок. Яйцо они снесли одно на пятерых, но каждое утро усиленно по-перепелочьи кукарекали  (похоже на милицейский свисток). А когда самки отошли в мир иной, два перепела ещё долго жили дружной гейской семьей.

После этого, к птичкам вся семья относится с боооольшим предубеждением.


Анон пишет:

А у тебя кролики в вольере или в клетке с самовыгулом? И какого они размера

Кролики в больших клетках с регулярным выгулом, вольер увы совсем некуда было приткнуть. Но сейчас вот места побольше, вещи разберу, буду думать, чего б им такого придумать для самовыгула.

У них просто ещё сложные отношения - кастрированный кроль и крольчиха. Иногда - мимими и игрища, а иногда он ее ощутимо достаёт, так что ей приходится скрываться в домике. Поэтому выпускаю их последнее время по очереди на моцион, а то девчонку жалко.

По размеру они поменьше кошки раза в полтора

Вот они на фото

та что с бакенбардами на самом деле женщина)))

Крольчиху мы забрали у знакомых знакомых, потому что на неё заглядывался хозяйский лабрадор (смотрел на неё и капал слюной, думал, наверное, что это ему деликатес подрастает).

А кроля я из зоомагазина принесл, он был маленький одинокий и милый, к тому же после тщательного изучения крличьего междуножья девушка-сотрудница уверенно сказала, что он крольчиха.... но выросло что выросло

#144 2020-12-23 18:57:29

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

До конца года я столько всего всем должен сделать, кабудта он через месяц

***
На работе вчера внезапно возникла такая жопэ, что ночью я вообще не спал. Объяснять долго, скажу только что все вокруг козлы (и даже я немного), один только мальчик по имени Динар молодец.

***
Котичка расчесала себе какую-то хрень на шее. Опять потащили ее к вету.

В лифте она злобно урчала и шипела на маленького бульдожку. Даже и не думал, что мое чудовище хвостатое может такие звуки издавать.
Сказали что внешне все хорошо, шов зажил, жирочек на пузе есть (в бритом состоянии особенно заметно))), обработайте от блох и полощите хрень хлоргекседином.
Ежели не пройдёт - приходите.

Сегодня решил обработать от блох - папа держит, я капаю на холку. Говорю папе «ее теперь два часа гладить нельзя». Ага, отвечает папа и изо всех сил начинает гладить кошку. Я такой О_о

Ну, думаю, рисковый человек. Посоветовал хотя б руки вымыть.
Только минут через двадцать в разговоре ю  выяснилось, что папе послышалось «ее теперь два часа гладить [надо]».
Ну вот он и....

Говорю - ну где блин логика?
Он - и я подумал, что хрень какая-то. Но раз ты говоришь надо - значит, надо. Я и...

***
Пару дней назад в ночи заказал себе новые штанги - в язык и ухо. Видимо, кризис среднего возраста - за неимением денег на красный кабрик, беру железяки по двести рублей.

Померил блять язык линейкой, взял несколько размеров специально.
В итоге штанги для языка слишком большие, на бананах для уха мелковаты шарики. Банан нацепил, каэшн, а вот украшенный язык в роте помещается с трудом.

Вот думаю, раз длинные штанги есть теперь - мож индастриал себе забацать... в офис то я все равно не хожу)))

***
Анонсын съехал в свою комнату.
Похоже все идёт к тому, что у нас теперь каждый день будут ночевать какие-то посторонние дети. Каждый раз новые.

***
Завтра великий день
Два старых лежбища (кровать и диван) увозят, два новых лежбища (кровать и диван) привозят.
Что характерно - анонсыну подобрали большой ортопедицский диван; а анону - подростковую кровать с полочками в изголовье.

***
Ах да
И встать завтра тоже надо по-великому в 7, потому что когда в Москве 7 - в Уфе 9, а значит самое время провести звонок.
Поставил на всякий случай 10 будильников.

***
Начинаем с мамой неторопливо приглядывать ещё одну котичку. Хотим тоже куна, только рыжую  :heart:

#145 2020-12-26 17:24:32

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Великий лежбищно-установочный день прошёл хорошо - все привезли и все увезли.
Осталось немного: стол и шкаф анонсыну и великий ремонт 2020 будет окончен

***
Но в первую ночь на новой кровати случилось страшное. Оказалось что анонов новый матрас воняет. И не просто воняет, а с большой буквы В.

Проветрили его, пропылесосили.
Не помогает

Сегодня чтобы поспать обмотал матрас полиэтиленом.
Позвонил в фирму где заказывал и сказал - поменяйте плиз, невозможно жить с этой вонючкой. Теперь жду звонка из отдела рекламаций.

Очень надеюсь, мне недолго придётся спать на клеёночке :D

***
Кажется мы нашли себе котеночка. Тьфу тьфу тьфу шоб не сглазить

Жду договор от заводчицы, а во второй половине января - кремовую прекрасную куно-девочку. Отдают только после второй прививки и стерилизации.

*сел в позу ждуна*

***

Вот чем мне не нравится работа в крупных организациях - так это то что человека, который может что-то сделать, ты ищешь и уговариваешь дольше, чем это дело собственно занимает.

Из-за сбоя в системе нужно было поправить порядка 3,5 тысяч записей. Ночь не спали - идентифицировали, в другой системе зачищали.
Настало утро - поправить (кинуть новые запросы из одной системы в другую) никто не может, у всех капасити и конец года. Ну кроме меня и чудесного Динара - мы ж так, хуйней страдаем. Вообще не видел этого чувака ни разу вживую, но по итогам этой недели после всего стресса и этого ощущения «мы одни против целого мира»  прям хочется сказать ему - женись на мне, а? :D

Зато, блять, желающих поучаствовать в обсуждении и поторговать лицом хоть жопой жуй. «Давайте сделаем колл», «давайте собьёмся по статусу». Суки

Выцыганил себе доступ, заявки-согласования; наконец-то дали (полтора дня обсуждали и заявку обрабатывали).
За два часа (два часа, Карл!) обработал 2300 записей.

На оставшиеся нужен другой доступ. Мне не дают, блять, ибо политики. А делать сами не хотят ибо капасити. И разрабатывать патч тоже ибо другие проекты.
Бесит, пиздец.

Дел меж тем на час-полтора.

В понедельник будет второй подход к снаряду

***

Решил сегодня отдохнуть и забить не работу, а завтра разобрать все долги, которые накопились за те три дня прошлой недели, когда анон добывал себе возможность поработать пару часов в ночи.

И на праздниках видимо придётся тоже немного поработать...

#146 2020-12-29 19:46:33

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

2020 што ты делаешь прекрати

Я устал уже работать, можно, пожалуйста, пириффф.
Вчера с часу ночи до семи вечера ебашил. Сегодня с 9 до трёх не отрываясь, щас типа обед (на самом деле лежу с больной головой), а потом ещё надо впахать до конца дня (свести два отчета), но бля сил нет.

Upd пост написал в заметках, забыл выложить - отчеты свёл, письма раскидал, охуел уже совсем

И на завтра есть уже работы срочной

***

Поглядел на свою прекрасную кровать (у неё, понимаете, в изголовье usb!) и решил что мне срочно нужен комод из этой же серии.
Ещё смотрю на шкафы и бью себя по рукам, потому что шкаф от сиблинга оставшийся есть, в нормальном состоянии, хорошей конфигурации. Но очень блин хочется ещё напихать себе в новую комнату новой турецкой подростковой мебели из одного набора (Cilek black если што) :D

В знак протеста, что молодежь теперь до 35 лет только!

***
Заводчик шлёт фото и видео нашей будущей котички и мимиметр мой уже занесло просто на части.

Очень надеюсь, что хвостатые подружатся.
Нашей кошке совершенно очевидно хочется с кем-то поиграть, но зайцы в качестве товарищей по играм ей совсем не подходят.

#147 2020-12-31 12:01:34

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Пока есть время, начну записывать себе итоги года:

плюсы
минусы

#148 2020-12-31 13:47:02

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

О! Список плюсов-то длинней вышел, а это главное *__*

С праздником тебя, всего тебе наилучшего :heart:

#149 2020-12-31 15:12:51

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

С праздником тебя, всего тебе наилучшего

Спасибо, Анон!
С наступающим тебя, пусть 2021 принесёт только хорошее!

#150 2021-01-09 19:58:33

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Каникулы провел никак...

В начале ещё что-то трепыхался, разобрал пару коробок (после ремонта), старый комод, собрал второй подарок в ТС.
В один из дней даже часик поработал.

А потом растащило ппц. Апатия-хуятия, лежу целыми днями, читаю. Друзья гулять позвали - сначала согласился, потом не пошёл.
Из дома выйти целый сука подвиг

АД пью. Даже дозу увеличил. Но что-то, блин, не так.
Надо похоже опять к доктору идти. Как раз в феврале полгода рецепта заканчиваются, после зп за январь попробую выпинать себя.

***

И бужо так и не заполнил. Может в ночи или завтра хоть рученьки дойдут...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума