Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-01-29 22:48:08

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Макаренко "не побрезговал врезать" один раз и практически взрослому парню бандитских наклонностей. Там Задоров с друганами пошли в колонию, потому что альтернативой было сесть как взрослым. У Макаренко реальные преступники были в колонии, а не школота современная.

#102 2020-01-29 23:32:09

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Ещё и без того неблагополучную ситуацию в доме у мальчика расковыривают по ТВ во все стороны - вместо того, чтобы помочь.

Ох, да. По всем каналам треплют - сегодня уже в какой-то педараче с детекторами лжи видел.
Это вообще не дело, конечно. Доломают парня этим хайпом

А что с учителем, кстати, вообще непонятно... В родительских чатах только все зовут на какие-то митинги и выступления перед телевизионщиками в защищу директора.

***
Я вообще очень надеюсь, что вот эта непонятная ебанина, которая сейчас творится с точки зрения взаимоотношений всех участников процесса школьного обучения (школьники, учителя, родители, администрация) - это такой откат от, не знаю как называть, поздне-советских что ли школьных традиций? Когда действия учителя и администрации не обсуждаются (в том числе и родителями), что даёт в общем большой простор для злоупотреблений.
Все эти истории про травлю, про пиздинг линейками и указками, суровых трудовиков, которые уши рвут, про родителей которые не верят детям в конфликтных ситуациях и прочее.

Сейчас у нас другая сторона медали - учитель по сути беззащитен перед невоспитанными учениками и их малоадекватными родителями. Сейчас и с урока не выгонишь - по шапке могут дать.
А сверху, как я понимаю, есть ещё куча абсурдных  разнорядок и дополнительных нагрузок.

Например, я так и не понял, почему классный руководитель в старших классах должен организовывать культурный досуг (это у нас такие претензии были к классному года два назад, не устраивает, мол, детям экскурсии и театры). Камон - подними попу со стула и своди ребёнка в театр. Если непременно классом надо - родительский комитет или инициативные родители с этим вполне справятся.

А после последней беседы с учителями так и не догнал, каким образом предполагается донести до подростков, которые не идут на медаль и не заморочены отличными оценками, что тетради с домашним заданием предполагается носить на каждый урок. Если поставленные за забытое/не сделанное ДЗ  двойки, им разрешают  закрывать, пересдавать и все такое. Как я понимаю, это уже вот борьба за показатели успеваемости.
Имхо добрым словом, и несколькими двойками, которые повлияют на итоговую оценку, добиться нужного бы намного проще нежели одним добрым словом.

***
Аноны с Макаренко - я честно говоря, его фамилию выбрал, потому как из институтского курса педагогики, кроме Макаренко, Песталоцци, Коменского и Монтессори никого не помню. Просто как пример некого гениального педагога, который внезапно воспитает деточку, на которую все, включая родителей и родственников, положили болт.

#103 2020-02-09 21:02:40

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

И вот я вроде понимаю, что интернет создан для того, чтобы каждый мог показать себя с самой мудацкой стороны, но...

Блять, как можно приплести геев к теме совместных родов?
А вот так:

взорвать моцк

Суууукаа, ору

#104 2020-02-18 01:08:46

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Уффф. Опять грядёт 23 февраля

Честно говоря, в какой-то момент здравый смысл начинает сбоить и глядя на дам в энтузиазме (Пилотки! Стихи! Полевая кухня! Конкурсы! Тосты!), я чувствую себя унылым говном.

Потом меня отпускает и я просто стараюсь не разбить очки фейспалмами.

***
Перечитал тут предыдущие посты про работу. Смеялсо.

Вот я конечно был наивной снежинкой с претензиями. Тяжело мне казалось, жопа кругом, говорил я.
Пффф

А сейчас хуярю за себя и за того парня который вовремя сбежал с титаника и даже не жужжу, потому что времени нет.

***
Но тяжко в общем. Учитывая еще нашу политическую специфику...

Сходил даже на одно собеседование.

Скрытый текст

И ещё один убегун в приватной беседе сказал далеко резюме не убирать, ибо после испытательного будет набирать команду.

Будем посмотреть, в общем.
Но самооценка дец подросла. Капелюшечку.

***
Как видно из предыдущего поста, протоптал я опять дорогу на Пикабу. Где-то с год назад перестал туда заглядывать.
А тут опять занесло послерабочим тупняком.

Я вот люблю там про самых угнетенных бесправных белых гетеросексуальных мужчин почитать.

Скрытый текст

Сейчас там, кстати, новая волна пошла про всяких вайнштейнов в свете истории Джонни Деппа. Который всем был до пизды но - чу! - внезапный поворот и ...
Чую, в общем, ещё много вкусного пацаны там понапишут.

Я, правда, когда это все считаю, немного теряю веру в человечество. И думаю над составлением экспресс-теста на мудака.
Чтобы, так сказать, не терять время на общение с лишними людьми.

#105 2020-02-18 08:57:03

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Как хорошо было, когда маленький был - куда положил оттуда взял.

я прям отца своего услышала (но я папу люблю, ифчо).
Не знаю, утешит тебя или нет, но если ты не проебался, то во взрослом возрасте сын скорее всего многое поймет и переоценит, и дружба будет уже реально годной.
По крайней мере, это то, что я вижу по своей семье и семьям своих друзей.

#106 2020-08-29 13:25:07

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Охохо, это я уже полгода тута ничего не писал. Надо же

Полгода прошли с переменным успехом:
1. Завёл котика.
Очень забавная история вышла - есть зоомагазин недалеко от дома, я там кроликам еду покупаю. Зашёл как-то в мае, а там милые котята. Один прям в душу запал. Смотрел на него (потом оказалось что на неё, на самом деле), смотрел... В итоге решил « Ну куда ж мне котика», и ушёл.
Зашёл ещё через месяц - котёнок все ещё там. Смотрел-смотрел на него, руки тянулись...но потом перевесила совесть - нельзя ж по-тихому животное принести, если не один живёшь. Опять ушёл. Из дома уже немножко поныл в семейный чатик про того самого котёнка. «Аноннейм, нии мозги. Хочешь котёнка - бери» ответила семья и я рванул в магазин. Купил котёнка и все котенковые девайсы - от горшка до игрушек. В общем, теперь у нас есть кошка, воннаби мейнкун, все к ней ужасно привязались и периодически спрашивают друг друга «А что ж мы раньше котика не завели? Они же вон какие прекрасные»

Котик. Было
Котик. Стало

2. В июне проснулись товарищи, к которым ходил на собес в феврале. Сделали офер на те деньги, которые я просил. Но на текущем месте меня изо всех сил удерживали, хвалили и сделали контроффер. В итоге жадный (денег больше) и ленивый (соседняя станция метро) я остался, где был.

3. На удаленке как-то очень тяжело оказалось. И дело не во мне - просто  «культуры» удалённой работы у нас нет и некоторые товарищи думают, что раз ты все равно дома сидишь, можешь работать круглосуточно. Что нередко и приходится делать.

4. Естественно в свободное время (иногда оно всё-таки было) вёл овощной образ жизни, внутри себя страдал, к тому же ещё и поднабрал вес. Переживаю по этому поводу, учитывая всякие разные комментарии, которые успел услышать от знакомых (типа «ох, анонейм, а где же твоя прекрасная физическая форма?»). Но сделать пока с этим реально ничего не могу, вся сила воли вся тратится на то, чтобы вылезать по утрам из кровати и работать, не рыдая в клавиатуру.

5. В виду вышеизложенного на прошлой неделе дополз-таки до врача. Ну что ж, лучше поздно чем никогда... Вчера начал принимать АД, через 4-5 обещали первые результаты. Весь в ожидании.

Ну вот как-то так... пока

#107 2020-08-29 13:35:15

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анончик, какой же у тебя классный котик!

Я сам 15 лет (сука, 15 лет!!!) мечтал завести котика, и все условия были, и партнер не против, но почему-то стремался. Завели в итоге в конце января (как раз к пандемии успели) и теперь не представляем, как раньше без него жили.

#108 2020-08-30 10:52:18

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Завели в итоге в конце января (как раз к пандемии успели) и теперь не представляем, как раньше без него жили.

Вооот, то же самое
«Ой, у нас куча всякой хрени на полках, надо сначала все убрать, а потооом», «Решёток на окнах нет, надо сначала поставить, а потооом» ну и так далее
В итоге оказалось, что антикошки делают пару дней, а ставят за пару часов (а пока их нет вполне работают ограничители на окна), по полкам кошатина в принципе не лазает, ну и так далее. В итоге как дураки пару лет без котика просидели

#109 2020-10-04 19:58:13

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ну что ж, примерно месяц уже пью таблетки.
В целом, доволен

Скрытый текст

***

Дома опять образовался мини лазарет (я и анонсын). На ковидлу не похоже, но все равно как-то стремновато.
У меня была небольшая темпра и слабость в начале недели, потом несколько дней как огурец, а в пятницу разболелось горло и нос заложило.
Анонсын тоже всю неделю какой-то вялый (особенно если в школу надо идти, к моменту гуляния-то все проходило есесьно), но к концу недели имеет те же симптомы.

Планировали на следующие выходные в Питер по делам сгонять, но что-то мне подсказывает, что лучше не рисковать собой и окружающими.

***

Котичка у нас, конечно, странненькая
(С другой стороны - у нас тут все такие, так что кошечка, ну как родная пришлась)
Во-первых, она не мяукает, как нормальный коты. Она издаёт какие-то странные звуки оооочень отдалённо похожие на мявк.
Во-вторых, она так-то не тискательный котик.  Может придти поспать в ногах, но так чтоб ласкаться или там на колени лезть за поглажками - неа.
Но при этом у неё есть ритуал - по утрам, заслышав звук будильника несётся ко мне в кровать, издавая свои вот эти звуки радости, чтобы потоптать хозяйку. В это время ее надлежит гладить и всячески радоваться, что в тебя нежно втыкают когтищи.

***
Осталась буквально пара недель и у меня появится своя комната. Как давно я этого ждал. Про стоимость мебели и ремонта стараюсь не думать.

***
Буквально позавчера начиналось лето
Ещё вчера рядом ныли про первое сентября и «эту школу»
Моргнул, блин, уже октябрь.
Иногда мне кажется, что я так лягу спать однажды - а проснусь уже восьмидесятилетним в доме престарелых

Отредактировано (2020-10-04 20:00:54)

#110 2020-10-13 02:26:04

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Занесло меня тут в тёмные уголки энторнета, так скажем. И вот думаю я, что по нынешним временам хотелось бы помереть не просто достойно и безболезненно, но и желательно так чтоб на телефон не сняли, блять

***

Лазарет дома продолжается.
У меня проклятые рудники (tm), у папы 37,2 и слабость.
Папа анализ сдавать не хочет патамушта дорого, а на 37,2 из поликлиники вызывать врача не серьезно (это я цитирую).

Очень интересный случай сурового мужского «пока копье в спине не мешает спать», но при этом периодически все равно отыгрывается сценка «я... самый больной человек в мире».

***

Вижу в этом один положительный момент - зопейсалась на полную удаленку с приездом в офис не более 1 раза в неделю. Ну и как минимум две недели туда не собираюсь во избежание.

***

В квартире развалины - сиблинг постепенно перевозит вещи, мы разобрали наконец-то уебищный шкаф купе, который последние лет пять пытался прибить нас с анонсыном выпадающими двухметровыми дверями и теперь живём среди коробок, открытых вешалок из икеи и прочего бардака. Ну и запчасти от шкафа, конечно - ета жы на дачу!!!!

***

Сегодня узнал новое слово.
Вот вы - не гугля - знаете, что такое «чапалах»?

***

Кошка открыла в себе суровую охотницу на мух. Кончилось это тем, что пришлось убрать все цветы с подоконника (не сразу конечно, а после нескольких «нет! Нет! Только не цветок, бляяя!») так ещё периодически сидит на окошке и жалобно верещит, шоб подсадили, а то она до мухи не дотягивается.

#111 2020-10-16 22:57:54

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Эммм.... у меня пропало обоняние. С утра ещё было, а днём недосчиталась
Но при этом ни температуры, ни сухого кашля. Правда, есть слабость, пониженная температура и боль в глазах.

Вспоминается почему-то анекдот: денег у вас нет, глазика нет, а что ж есть? По правде говоря, есть горбик, но очень очень маленький.

И шо вот теперь делать. Пытаться из поликлиники врача вызвать или пойти в платную лабораторию тест сделать. Молчит интернет, не даёт ответа

***

Анонсына перевели на удаленку. Тоже вот проблема, потому как комп один. Придётся ноут купить какой-нибудь себе для работы и разбираться, как на него перенести все сертификаты для работы.
Омг

#112 2020-10-19 02:08:36

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Нюх не вернулся. Страдаю. Не чувствую ни вкуса еды, ни сигарет (последние две мои жизненные радости).
Опытным путём выяснил, что при отсутствии обоняния хоть каким-то вкусом обладает борщ.
***
Сходил сдал анализы на все - ковид, антитела в двух вариациях. Завтра, точнее уже сегодня должны быть результаты.
Хотя вот подумать - ну и какой прок от этих анализов? Из дома я и так не выхожу, лечение симптоматическое. Разве что при положительном результате всей семьей присядем на карантин.
***
Обзавёлся ноутом; если завтра опять не накроет (на прошлой неделе было временами так худо, что в один документ правки вносил три часа, обливаясь потом и борясь с желанием прилечь) - докопаюсь до поддержки на счёт установки всякого нужного.
И два звонка ещё пережить надо. Ну и по мелочи. Не поумираешь в общем мирно в своей кровати.
***
Вчера весь день спал.
Сегодня зачем-то посмотрел на нетфликсе документалку про blackpink. Реально, не знаю, нафига - возможно, осложнения какие пошли уже. На голову.
***
Кончились АД, в окрестных аптеках нет, на дом пока не нашёл где заказать рецептурное.
Надеюсь, несколько дней пропуска не сильно ударят по состоянию

#113 2020-10-20 09:18:59

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Вощем, ковид подтвердился
Надо теперь разобраться, что дальше делать и делать ли чего...

Вот тоже приключение

#114 2020-10-20 09:54:55

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Вощем, ковид подтвердился
Надо теперь разобраться, что дальше делать и делать ли чего...

Вот тоже приключение

Выздоравливай, анонче! Я тоже уже переболел. Ничего не делал, пил витамин Д, сироп от кашля, полоскал горло (но у меня и кашель был такой, что мертвого поднимет). Сидел с мужем на самоизоляции, муж, что характерно, вообще не заболел. Поражения легких не было, хоть и курильщик с многолетним стажем. Прошло через неделю.

#115 2020-10-20 11:05:18

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Выздоравливай, анонче!

Спасибо, анон!
Я тоже вроде норм себя чувствую, кроме слабости и утерянного обоняния в принципе сейчас ничего не беспокоит. Иногда кажется, что воздуха не хватает, но это видимо психологическое что-то.

***

Половину утра как честный человек звонил на горячие линии и в поликлинику: одни говорят - звоните в районную и сообщайте, чтоб к вам пришли; в районной говорят - идите в жопу а чо вы звоните, нам все передадут и мы к вам в течение трёх дней придём.

В общем...лежу, одним глазом глядя в рабочую почту, периодически пиная анонсына, который в перерывах между уроками норовит заснуть

#116 2020-10-22 20:01:53

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

сводки с ковидных фронтов

Как назло на почту начали приходить сделанные несколько недель назад заказы. Вот думаю, стоит ли заказывать доставку до двери и облачившись в четыре маски и пять пар перчаток их забирать или пусть лежат ждут, пока откарантиним (учитывая правда что к нам никто не приходит, когда этот самый карантин закончится, неясно). Склоняюсь ко второму, конечно

Отредактировано (2020-10-28 23:54:52)

#117 2020-10-26 21:11:34

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

сводки с ковидных фронтов

***

Очень хочу вписаться в Тайного Санту в этом году, но никак не могу дать себе мотивационного пенделя, чтобы придумать виш лист и написать модеру.

В прошлом году все прошло чудесно: у меня были совершенно замечательные Санты и внучики.

Вообще очень такой интересный оказался опыт. Дома мы так над подарками не запариваемся обычно, если ты видишь что-то прикольное или интересное, что подойдёт кому-то из семьи - просто покупаешь и даришь сразу, без праздника.
Именно поэтому в общем наша квартира напоминает какую-то избу-музей и у людей которые любят минимализм и пространство глазик начинает дергаться ещё на входе.

На всякие ДР обычно дарим именинникам что-то нужное и дорогое  (типа смартфон/пк/ноут), на что все скидываются по возможности.

***

Внезапно нашлась аптека, которая привезла мне АД на дом и даже рецепт не спросила.
А то я тут посидел несколько дней без таблеточек и уже начал ощущать, как они на самом деле помогают.

По хорошему бы конечно ещё к какому-нибудь терапевту сходить, но думаю это не скоро случится. Ибо на очереди ремонт квартиры и зубов, а боливар моей зп не вынесет ещё и мозгоправа.

***

Обнаружил, что совершенно мимо меня прошёл коллаб Кодред и Рептилойда для картавых (а я как раз он).

Кто все эти люди?

А жаль. По-моему очень стебная штука вышла.
Не могу сказать, что я прям пиздец как комплексовал в школе (у меня там бггг других причин для комплексов был вагон, например, что я жирный и некрасивый).
Но подразнивали, да.
Я даже логопеду ходил в два захода - совсем в юном возрасте и ближе к 13ти годам, уже сам сознательно. Но все безрезультатно.

По мере взросления я к этой своей особенности относиться стал совсем спокойно, могу постебаться сам над собой и над своими картавыми друзьями (конечно только с теми и над теми, кто не комплексует). Поэтому от толстовочки Кодгэд прям не отказался бы

***

Собирались с анонсыном в ДС2 в декабре на концерт Нойза.
Вот думаю теперь, отменят-не отменят, перенесут-не перенесут. В общем и целом, учитывая обстоятельства, я б конечно пропустил массовое скопление людей в фанзоне.
Но... будем посмотреть. Подождем официальной инфы.

***

Дома сидеть уже немного заебало конечно. Пока разберусь со своей ковидлой и снег, поди, выпадет. А у меня появятся пролежни и просижни, блин.

***

Ну и чтобы не заканчивать на минорной ноте - фото моей длинной кошки-картошки

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-28 23:54:03)

#118 2020-10-28 23:53:14

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

сводки с ковидных фронтов

***

сводки с кукухиных фронтов

***
Листаю сейчас вяло сториз в инстаграмме и вижу вот это
Не фига, думаю, себе рекламу стали делать нынче - с тарелками бошек. Смело. А как же коконадзор и все такое?
Пригляделся
Дошло

реклама

***

Как-то так в общем. Больше ничего нового и интересного в четырёх стенах пока нет.

Отредактировано (2020-10-29 00:07:59)

#119 2020-11-01 03:54:25

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

сводки с ковидных фронтов

***

Случайно заказал себе уходовой косметики. Хотел просто крем для морды лица, шоб оно после душа не осыпалось и ... искра, буря, безумие - и вот у меня ещё какие-то маски, пилинги и патчи для подглазьев.
Теперь главное не забыть все это лепить и мазать.

***

В четверг рано лёг спать, в итоге проснулся в два и больше заснуть не смог. Решил почитать.
В общем, за ночь и следующий день перечитал «Чёрное на белом» Гальего, а потом прочитал его же «Вечный гость» и «Я сижу на берегу».
И до сих пор, знаете, под таким сильным впечатлением, что даже и словами не выразить.

***

Продолбал целый месяц занятий в хенмейд онлайн школе. Пришлось заплатить штраф, чтобы не выгнали.
Ну, сам виноват - нужно было хотя бы одну домашку в октябре сделать, а я то болел, то валялся, то «придумала, но как-нибудь потом». В общем, сам себе злобная буратина.
В ноябре нужно собраться и, блять, за месяц-то хоть одно задание выполнить. Иначе нафига у меня приблуды для ентого хендмейда уже на полках не помещаются, а? Чтобы просто чахнуть над ними? соберись, тряпка

***

Поймал под вечер себя на мысли, что хочу снести все свои профили в соцсетях.
Там не я
Там какой-то другой анон, стройный, спортивный, с мечтами, победами, путешествиями, друзьям, без АД и одышки
Боюсь, что мне уже никогда обратно не стать таким

***

Анонсын внезапно подарил цветы (и даже не с моей карты, знаете ли, оплатил. Это успех, я считаю)))). Пришёл домой с букетом роз и такой «вот, это тебе, просто так»

Немного даже поборолся с желанием наделать фото букета и выложить в инсту с какой-нибудь дурацкий подписью навроде  «все сама, все сама, вот и заботливого мужчину пришлось родить и вырастить».
Да-да, иногда чувство йумора отказывает, а мудроженственность и яжматеринство наоборот одолевают.
Но, каэшн, не настолько, чтобы писать эти шуточки за триста где-то кроме анонимного дневника

#120 2020-11-06 12:10:16

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ура! Сводки с ковидных фронтов можно закончить. Только что пришёл последний анализ от Инвитро - короны нет.
Можно выходить из дома и все такое; погода, правда, как назло полный пиздец - дождь, ветер, град.

#121 2020-11-06 12:18:10

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Да-да, иногда чувство йумора отказывает, а мудроженственность и яжматеринство наоборот одолевают. Но, каэшн, не настолько, чтобы писать эти шуточки за триста где-то кроме анонимного дневника

А по моему, это очень мило ) Хорошего сына вырастил, анон.

#122 2020-11-07 00:19:57

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

А по моему, это очень мило ) Хорошего сына вырастил, анон.

Спасибо :)

Хоть говорить «вырастил» ещё по-моему преждевременно (всё-таки ему только 15, думаю, надо ещё примерно столько же, чтобы понять, что э там в итоге выросло))), но в целом идёт все неплохо.
Не без отжигов возрастных, конечно... но так если подумать - я как подросток девяностых по-моему большего жару давал в его годы.

#123 2020-11-09 02:19:33

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Котичка бесоебит. Обиделась на меня что ли... но за что? Гладить не даёт, с утра не топчет, играет неохотно, если на диван рядом сажусь - уходит.
Обидно прям. Я к ней со всей душой, а она вот так...

***
Взял себя в руки, начал наконец-то читать.

- «Субботняя свеча в Ираке или операция «Микки Маус», Рина Гонсалес Гальего. Сборник небольших зарисовок с войны в Ираке, где Рина служила армейским юристом. Немного наивно что ли местами, но трогательно, интересно, хорошо написано, прочитал прям  в один заход, не отрываясь.
- «Женщина в окне», А. Дж. Финн. Детектив. Мне зашло, хотя некоторые части сюжета как будто бы узнаваемы. Только что вот прочитал, что фильм в мае по этой книге вышел....посмотреть что ли.
- «Выхода нет», «Самый близкий враг» и «Скрытые в темноте», Кара Хантер. Ну...детективы. Ничего прям особенного, но в целом почитать можно. («Выхода нет» правда пиздец какая грустная).
- «Моя последняя ложь», Райли Сейгер. Детектив-триллер. Мне прям очень понравилось. Даже добавил себе ещё две книги автора в «хочу прочитать» (правда, по аннотации есть ощущение что одну из них уже читал когда-то, но в прочитанных не отражается почему-то)

Начал читать «Опасные советские вещи» (городские легенды и страхи СССР), Александры Архиповой и Анны Кирзюк. Вот безумно интересно, но блин так зачитался фейсбуком и статьями авторки, и всякими другими материалами, на которые она ссылки даёт, что застрял пока с книгой. Реально, залип до утра - тут тебе и городские легенды, и исследование фейков о коронавирусе, и разбор фольклора и анекдотов (узнал, например, происхождение «доказывай что ты не верблюд» и «из каждого утюга») и так далее и так далее.
Категорически рекомендую в общем.

Фейсбук https://www.facebook.com/alexandra.arkhipova.50
Телега - канал (Не)занимательная антропология https://t.me/anthro_fun

***

Почитал новости... Ох уж эта «новая этика» - можно подумать во всей стране кроме Дзюбы и Панина никто не дрочит.

***

Так радовался, что можно наконец из дома выходить, а на улице такоэ. Прям вот обидно. Всю, понимаешь, золотую осень просидел в обнимку с каплями в нос и банкой кофе (чтобы возвращение нюха проверять).
Вероятно, придётся выходить не просто на улицу, а куда-нибудь. На этой неделе вот хотелось бы выбраться с анонсыном на Уорхола, но посмотрим как с работой будет.

А вот моей коллеге с работы ещё больше не повезло с короной: болела дольше, температура была выше, нюх теряла два раза. Мало того сдала анализы в очередной раз - пцр отрицательный, а антител много, и врачи ей сказали ещё дома посидеть, пушо она все ещё заразна.

***

Заказал себе блокнот для бужо.
Вот уже неделю просто на него смотрю и... все. Это даже не боязнь белого листа это ебаназия какая-то.

Успокаиваю себя, конечно, тем, что это просто потому что кроме кухни и порисовать негде. А вот как только появится у меня свой стол, вот тогда я кааааак начну рисовать, клеить и вырезать и все такое прочее. Но блин, даже самому все меньше и меньше в это верится

***

Впрыгнул-таки в последний вагон Тайного Санты.
Весь теперь в ожидании вишлиста внучика и новогоднего настроения.

#124 2020-11-10 12:54:29

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Блин, что-то совсем сон развалился. Категорически не могу уснуть раньше 4-5 утра.
Что б я делал, если не удаленка...
Так хоть есть возможность в 8:55 производить открытие века, потом второго века, потом зайти и дать пробуждающего пенделя школьнику и обратно в кровать работать.
Если на утреннем звонке ещё и не с меня начинают, так и кофе даже выпить можно

***

Сегодня вечером страшноэ
Иду к зубному.

Чувствую себя прям взрослым, ибо раньше пугали только сами манипуляции, а теперь ещё и чек в конце этого аттракциона.

По-хорошему  еще месяц назад сдаваться надо было, когда один из зубов решил что целым и с пломбой нынче ходить не модно и в три приёма распался на составные части.
Но... ковидла. Пришлось сидеть и ждать.
Ну дождался, чо - с одной стороны челюсти вот этот ренегат, с другой похоже под пломбой какой-то движ происходит.
Даже и не поесть нормально (хотя кого я обманываю, поесть мне даже некомплект зубов не мешает).

Причем похоже что ренегата уже не спасти, стану на один шаг ближе к челюсти в стакане с водой.

***

Вчера в дружеском чатике разорвало впечатлительных родителей школьников старших классов.
Есть оказывается какое-то Всероссийское сопротивление дистанционному образованию. Я честно пытался вникнуть, но слушать записи дочерей офицеров длиной в 20 минут не шмог.

Из отрывочных сведений вынес для себя следующие пункты программы:

  • это все не из-за коронавируса, а из-за денег и конкуренции между платформами дистанционного образования. На нас просто что-то тестируют!

  • из-за дистанционной учебы сколиоз;
    ковида кстати нет, нам врут;

  • а если и есть - то и фиг с ним, пожилые учителя и так и так скоро бы померли;

  • дети сидят все время в этом вашем интернете и деградируют, в школе хоть побегать можно на перемене;

  • и вот опять же сколиоз;

  • дети принудительно сидят за компьютером целый день. Почти все ослепли. Ответственность за разрушенное здоровье детей на правительстве!

  • дети страдают из-за отсутствия нормально общения со сверстниками

  • кстати, мы уже говорили про сколиоз?

В общем... впечатлён.

Как по мне так, с дистантом проблемы основные следующие:

Скрытый текст

Но в целом, лично мне дистанционка для средней и старшей школы кажется оптимальным вариантом в сложившихся условиях.
Мало того, этот опыт (онлайн обучение/работа/общение, самодисциплина и проч), как мне кажется, очень пригодятся в дальнейшем как для получения дополнительного образования, так и для работы.

Сейчас количество молодых людей, читающих жопой и не умеющих во что-то хотя бы отдалённо похожее на деловую переписку меня просто удивляет: сформулировать нормально вопрос? Пффф. Пусть там на той стороне сами догадаются, что я хотел сказать. Прикрутить анимированную белочку или рисунок котика в подпись, работая в банке и общаясь по имейлу с вендорами? Ну а что, красивенько же.
Прочитать дальше первой строки письма или мануала? Да вот ещё, позвоню, пусть расскажут.

Отредактировано (2020-11-11 05:41:00)

#125 2020-11-10 18:56:44

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Неплохую статью прочитал в ленте фейсбука по кейсу Дзюбы. Полностью согласен
(вообще, люблю Фарида - всегда по делу, четко, спокойно. Одно удовольствие читать)

https://www.facebook.com/10000416100481 … 47773/?d=n

Настоящая же причина травли, по-моему, в том, что Дзюба «не уберёг себя» и стал жертвой – как неизвестных взломщиков, выложивших это видео, так и каждого конкретного юзера, решившего его посмотреть <...>Он оказался в уязвимом положении, а в патриархальном и неолиберальном обществе нет большего греха, чем быть уязвимым. Такое общество действует по принципу из анекдота про мужа-боксёра, который врезал жене за обедом только потому, что «она открылась».

Отредактировано (2020-11-10 18:59:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума