Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-07-11 15:48:29

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анончик, сходи к врачу, с таблеточками тебе лучше будет. Можно к неврологу, если не хочешь к психотерапевту сразу (псс..могу порекомендовать частного в ДС)

#77 2019-07-28 02:30:55

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ну что же, отпуск заканчивается.

про работу
про отпуск хорошее
про отпуск - ложка дёгтя
Анон пишет:

Анончик, сходи к врачу, с таблеточками тебе лучше будет. Можно к неврологу, если не хочешь к психотерапевту сразу (псс..могу порекомендовать частного в ДС)

Ой. Анон, спасибо тебе большое за рекомендацию и предложение. Вот ищу терра сейчас. Как только - так сразу.

совсем грустное

Отредактировано (2019-07-28 02:32:05)

#78 2019-08-19 22:41:17

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Спойлеры ставить лень, извинити- сегодня простыней.

Забросил безбложек совсем
Тону в диване

А за это время столько странного случилось

Например, анон взял демо-консультацию у психолога. По итогам беседы - словил тихую истерику (реальне на ровном месте вспомнил какую-то жизненную говнину, которую годами запихивал в углы подсознания), думал, все, кукушечка того. Но потом вроде отпустило - получил совет обязательно дальше работать со спецом так как депрессии вроде бы нет, а депрессивное расстройство есть.
Но силы кончились на демо-консультации, подумаю об этом завтра (с). АД ещё пить не пора и ладненько.

***

Наткнулся в метро на тетечку - уже раза три видел, в одном вагоне. У неё в вацап (бля, нехорошо подсматривать, но когда час пик сжимает в объятьях...ну, вы понимаете) есть группа с молитвами. Там и почитать новые можно на все случае жизни, и закинуть просьбу помолиться за %грешник_name%.
Вот ведь прям параллельная вселенная какая-то.

***

У анонсына появилась гёрлфренд. Любовь-морковь, поездки в другой город, тысячи сообщений вконтакте, галопирование всем семейством по магазинам в отпуске в поисках подарка и... через три недели он говорит «чувства вроде у меня прошли».
А гёрлфренд меж тем подписалась на анона в соцсетях и поздравляет с праздниками.
Анон чувствует себя странненько
И вообще немного расстроен
Почему-то все кажется, что я виноват и воспитал какого-то ветреного ловеласа.

***

Опять читал детективы (триллеры?).
Научпопа накачал, но капец сложно сосредоточиться. Пытаюсь читать Стенвика «Все мы врем», ушёл пока недалеко.
Но раз поставил цель в 100 книжусь за год минимум, так уж надо хоть что-то кроме холиварки-то читать.

Детективы все в общем так себе, все кровь-кишки-распидорасило (скандинавские ещё с легким флером «все тлен»).
Понравилась/запомнилась буквально парочка:
- «Перед падением» Ной Хоули (хотя, признаться, тема не нова)
- «Мертвое озеро» Рейчел Кейн (про жену и детей маньяка. Первая книга ок, продолжение вообще не зашло, из пальца высосано)

Почитал ещё сетературы - «Дни нашей жизни» Miki Langelo. «Русская ЛГБТ книга», как её назвали в каком-то обзоре.
Ну хмммм. Тема животрепещущая, но талант автора в произведении не раскрылся (оцените, как я ловко отказался от использования словосочетания «чет ебанина какая-то). Наверное, анон слишком стар и окрякл... поэтому не проникся

И вот ещё «Вскрытие покажет» Алексея Решетуна (который mossudmed). Картинки криповые, конечно, но в целом ничего нового я там не вычитал.

***

Осознал себя али-канцеляро-шопоголиком.
Уже перешёл с наклеек на печати, а с печатей на формы для вырубки (машинку тоже купил). Нахуя? Вот не знаю.
Заставляю себя раз в день (и даже это не всегда получается к слову) делать страницу в блокноте. Вот вообще любую. Хоть надпись через весь лист «я заебался». Ну чтоб хоть какой-то смысл был.

***

Охх, а я и правда что-то заебался с нефига. Ничего не жду, ничему не радуюсь, только думаю все время, что я лузер и я устал.
И конца этому не видно...

#79 2019-08-20 12:38:37

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

АД ещё пить не пора и ладненько.

А почему думаешь, что не пора? Мне вот по всем твоим постам кажется, что очень даже пора, особенно по последнему абзацу( В любом случае, сил тебе выбраться из дивана  :comfort:

#80 2019-08-21 00:11:05

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

АД ещё пить не пора и ладненько.

А почему думаешь, что не пора? Мне вот по всем твоим постам кажется, что очень даже пора, особенно по последнему абзацу( В любом случае, сил тебе выбраться из дивана  :comfort:

Хм. Я честно говоря думал, что АД пьют когда прям депрессия-депрессия. А депрессивное расстройство это что-то более легкое, требующее мб терапии...
Пойду погуглю

#81 2019-08-21 10:26:33

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Хм. Я честно говоря думал, что АД пьют когда прям депрессия-депрессия. А депрессивное расстройство это что-то более легкое, требующее мб терапии...

Я тоже так думал, а потом сходил к врачу и мне выписали таблетки, минимальные дозы. У меня апатия, нежелание что-либо делать, отсутствие мотивации, прокрастинация. Врач сказала, что АД должны вытягивать из этого состояния, как я понял, они в данной ситауции вспомогательное средство, а не основное для функционирования. Ну и я анализы сдавал, у меня оказался дефицит всего нужного.

#82 2019-09-20 20:23:04

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Сегодня утром я шёл на работу и видел как переехали голубя. А потом дорогу мне перебежала чёрная кошка
Ну и хули вы мне сделаете, я в другом городе отпуске с завтрашнего дня

***

Соблюдаю кстате режим пост в месяц. Это, конечно, достижение...

***

Решил осуществить последнюю попытку сбросить вес. Если не прокатит, просто забью. Сам себя замучил мозгоеблей.
Уже третья неделя к концу подходит, держусь, даже не особо страдаю. То что я немного похудел - заметила только мама и мои штаны, но у меня большие планы.
Хотел взвеситься, но в весах сели батарейки и я подумал «да и фпень»

***

Начал ходить на баскет опять. И вот все нравится, и нагрузки в целом далеки от того, чем я занимался год назад, но бля...
У меня так все болит потом. Литирали - еле доковыливаю до дома после трени.
Причём болят не мышцы, а блин поясница, ступни, колени (все травмированное другим спортом ранее). Начинаю уже думать, что все эти активные игры не для меня и пора в кружок «москвовского долголетия» (или как там его).

***

Понял что проебался с воспитанием анонсына. Грустил. Вспомнил себя. Задумалсо. Мож не проебался совсем уже. Не определился короч.
А причина-то - выпивал на вписке.
Но все равно грустно. Врал мне, а мы вроде друзья.
Как хорошо было, когда маленький был - куда положил оттуда взял. А тут вместо сладенького утипусика, какой-то лось с 46 размером ноги, бритьем усов (усишек если быть честным) и пиздежом по поводу и без.
Тяжело короч быть родителем

***

На работе залупа какая-то.
Узнал, что начальница (с которой я и не контачу почти ибо не царское это дело, со смердами разговаривать) плохо меня характеризует в беседах с бигбоссом. А люди даже из других департаментов - хорошо.
Тоисть с одной стороны был зол, с другой приятно удивлён.

***

С деньгами жопа какая-то. Очень много больших полузапланированных расходов последнее время.
Эта жопа угнетает.
Привык как-то не думать особо бабках - потребности средние, запасов не делаю (дурак, согласен), золотых унитазов не покупаю, но на жизнь хватало без драматизма. И такое это было приятное чувство (пусть и без финансовой подушки), что нынешнее неприятное заставляет все время нервничать. Уже придумал сто тридцать три плана выползание из жопы, но все равно все время запариваюсь.

Так нервничал, что даже написал ультимативное письмо папаше анонсына - мол, дружище, те 5 тысяч рублей, которые ты дал 10 лет назад закончились, может пора уже хоть что-то кроме комментов к фоткам на фейсбуке, полезного сделать.
Каялся, обещал, попросил реквизиты счёта.
Но поскольку это раз наверное третий за десять лет, особых надежд не питаю.

***
Как-то так.
Отпуск.
Наконец-то я посплю от души

#83 2019-10-09 01:15:19

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Чащу с постами. С последнего-то всего две недели прошло

***

Всего два рабочих дня и ощущение, что отпуска и не было вообще. На работе все та же ебанина - где мы кто мы я не знаю, но сделать надо было вчера.
Как бы мне вернуть интерес к работе... ведь было же, было же когда-то. А то и стимула к развитию нет никакого, все скучно, все через силу.
Как же я завидую людям, которые увлечённо и с интересом вджобывают, кто бы знал...

В очередной раз задумался даже над сменой деятельности (хоть куда, лишь бы не вот это все), но в любом случае сначала нужно окончательно решить квартирно-кредитные вопросы, а до этого ещё год-два по любому.

***

Отпуск вот тоже, знаете, прошёл частично под аккомпанемент  фейспалмов. Довелось съездить в заграницы сопровождающим с группой подростков... и я охуел. Причём, не от детей охуел (ну приходилось иногда рявкнуть, конечно, куда ж без этого), а от взрослых.

В связи с этим много думал - тварь я дрожащая или

Скрытый текст

***

Кстати, вот покатался наконец-то на поезде за границей - Thalys. Очаровательно.
Стоим на перроне, ждём когда часть пассажиров выйдет, чтобы показать проводнице билеты и войти. Я как водится с открытыми на экране телефона билетами и паспортами в зубах.
Не пригодилось (с) Паспорт не упёрся никому вообще, билет один из двух мельком глянули и указали в какой стороне места.

Мало того, с нами стоял какой-то иностранный чувачок, который сказал проводнице, что не может показать электронный билет потому как вайфая нету. «А у вас точно на этот поезд билет?» - уточнила проводница. После того, как чуви энергично закивал - сказала «ну что ж, тогда проходите

***

В очередной раз задумался об уходе за собой... пора бы, думаю, начать что-то мазать на морду лица, чтобы не скукожилась она внезапно в урючину в один прекрасный день.

Скрытый текст

Но как блин во всем этом разобраться с нуля, аааааа - в этих кремах, сыворотках, масках, лосьонах, патчах и маслах.

Приятельница вот утверждает, что нужно «вечером очищать и увлажнять, а утром питать». Но в какой момент применять маски и омолаживающие кремы для кожи вокруг глаз с экстрактом жопы обезьяны, так и осталось загадкой. И как блин это все выбрать тоже.

Надо припасть к уходовой теме на холиварочке. Аноны плохого не посоветуют.

#84 2019-10-30 22:51:05

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Хочется что-то написать, но на уме только нытьё...

***

Получил сегодня слегка пизды на работе. За ту часть работы, про которую мне год назад сказали «так, на это клади болт, мы ищем человека который этой хуйней будет заниматься». Но что-то блять человека не нашлось.
Немного зол теперь

***

Вообще у нас очередная волна исхода. Смотрю на уходящих и завидую немного. Это такое крутое чувство, когда обрубаешь все эти ебучие хвосты, которые тащатся за тобой месяцами. Вольная птица. Начинаешь жизнь с чистого листа и вот это все.

Но... сам пока не готов что-то активно искать, поэтому сижу на жопе ровно и немного иногда злюсь на всякую ебанину. В ебанине мы впереди планеты всей в номинациях  «чайка-менеджмент», «политические игрища» и «информационный вакуум».

***
На баскете сменился тренер. Норм парень, норм тренировки. Но и тут есть поводы для нытья:
1. Моя ебучая спина опять объявила о суверенитете. Жопное копьё тттчнс не появилось, но все равно неприятно. Опять неделю просохачу.
2. Вроде какбэ у нас группа немолодых (ну в смысле 18+) и бесперспективных, но тренер совершенно очевидно выделяет одного молодого парня и двух мужиков, которые немного умеют играть. И детей, если они на трени остаются. То есть, например когда делаем упражнения на дриблинг (у меня-то это естественно пока хуиблинг) - он им все показывает, руки-ноги ставит, советы даёт, а мимо меня только ходит и хлопает в ладоши «быстрее быстрее не сбиваем темп». Несправедливо это, я считаю. Хоть я и бесперспективна, но я тоже хочу летом на площадке у школы выебываться вообще-то!

***

Сил нет ждать решения квартирного вопроса.
Сиблинг ждёт сдачи квартиры и съезжает, а я выкупаю у него долю и у нас с анонсыном будут отдельные комнаты.
И я наконец-то буду водить мужиков и устраивать оргии куплю себе кровать с нормальным матрасом и не буду по утрам болеть спиной.
А у анонсына будет куда позвать и положить друзей на ночёвку.

Но и тут загвоздка.
Надо какой-то проект комнаты для анонсына, чтобы влезали все хобби, электронная пианина, стол, шкаф, кровать и дополнительные спальные места. И чтобы пространство осталось. И так чтобы мебель не на заказ, а например в икее.
Где такое взять... я пока хз. Сам я могу чисто все вдоль стен только расставить.

***
Хочу собраться с духом и начать опять уже нормально вести бужо.
Не могу сказать, что очень помогает в организации, но чуть меньше вылетает из головы, плюс удовольствие от делания чего-то красивого (а не каких-то ебучих БТ) руками и - самое главное! - хоть какие-то воспоминания остаются. Куда ходил, что видел и делал.

Опять же, канцелярка с али сама себя не закажет.

Так вот, к чему это я... Хочу интегрировать в туда список прочитанных книг. Но не просто «автор-название», а «автор-название-краткое содержание в одном предложении».
Например, намедни прочитал Софи де Вильнуази «Как я решила умереть от счастья». Так вот, в своём новом бужо я бы про эту книгу написал так «книга о том как эпиляция пизды помогает бороться с суицидальными мыслями» (хотя она не только об этом, но по такому описанию я её сразу вспомню))).

***
Бьюти тему почитал, понял, что это слишком сложно.
Пошёл в магаз и купил два крема - на одном написано «ночной», на другом «дневной».
Если не забываю на ночь смазать ебало - чувствую себя бьюти-блоггером. Примерно так, как как в детстве, когда насмотрелся как мама делает себе маски и тоже решил стать красивым, намазав на лицо тооолстый слой крема после бритья.
Ощущения были глубоки и остры. Возможно, именно после этого эксперимента я и отринул все косметическо-макияжные адаптифки и стал феминисткой.

#85 2019-12-03 04:16:31

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Приболел тут чет на выходных. Ломает, плющит, а температура чуть выше 37

Обдумал с утра работу - думаю, срочняк закрыл весь, схожу-ка к врачу (вызывать на 37 как-то ну... стыдно стало) всё-таки. Вряд ли коллеженьки обрадуются, если я на них вирусами накашляю перед Новым годом.

Поехал в поликлинику, слабость такая навалилась, прям еле ноги волочу - странно, думаю, температуры-то по ощущениям нет.

В кабинете у дохтура оказалось, что ее и правда нет. Совсем. 35,7
Холодею уже, так сказать.

Дали больнячок на неделю. Надеюсь, на работу выходить как в прошлом году не придётся и я сделаю дома много полезных дел, в перерыве между поглощением лекарств и целебного чая литраме

***
Баскетбольчик опять по пизде пошёл. Спина  выдерживает одну тренировку, а потом говорит - иди-ка ты, анон, нахер.
А лечиться вообще прям неохота. Прям совсем. Поэтому собираюсь для начала заказать корсэт. Вдруг поможет. Так. Без лишних усилий

Ну и вес, конечно, сбрасывать надо.
Форма ещё не совсем просрана, бегать туда сюда могу полтора часа (не без труда, каэшн, но в целом и без надрыва), а вот все належенное ощутимо бьет по суставам. Которые и так не в самом лучшем состоянии.

Занимался б в своё время физкультурой вместо спорта, не разваливался бы сейчас, наверное.

***
А как вот его сбрасывать этот вес, мммм? Вся сила воли уходит на выползание из кровати по утрам.
Днём только, когда на работе обедаю, держу себя в руках - овощной супчик, брокколи там всякие.
А вот дома...

***
Друзья предлагают махнуть осенью на Камчатку. Вот вроде думаю, ну по честному, нах мне Камчатка. 8 часов лету от дивана.

А с другой стороны - а так вот вдруг в жизни на Камчатке не побываю? Обидно будет.

Решил в общем получше условия узнать. С билетом понятно, а вот во сколько обойдётся все остальное - пока не очень.
Если подъёмно и не прям сейчас за все платить, может и того...пуститься в авантюру.

Интересно, можно ли перед самолетом снотворного наебнуть? А то для меня три-то часа ужас-ужас, а тут восемь. Так бы телепорт пригодился.

***
Начал тут залипать в ютьюб

Вообще так-то я больше люблю читать, нежели смотреть. Но наткнулся тут на а)влог нашего тренера по спортивной гимнастике и б) сериал про команду американских чирлидеров.
Залиииип
Так это все прям интересно.
Узнал кучу новых слов.

Ну и конечно лежу и восхищаюсь, какое же владение телом у спортсменов. Гибкость, ловкость... эххх

***
В прошлом году написал себе 100 желаний (вычитал где-то в районе стодневок и прочего). Сейчас глянул - ну, с некоторой натяжкой, штук 20 из них выполнены.

Прям внезапных - типа, хотел, но ничего для этого не делал, оно все само - штуки три.

Остальные - сам лапками нашевелил так или иначе.

Но 100 это конечно дофига. Примерно треть - это такое, прям из пальца высосанное.

Теперь думаю, в какую систему сейчас упасть - 21 before 2021 или 38 before 38 :D

#86 2019-12-07 02:26:09

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Так, блэт
Не понял
Был с утра у врача, все хорошо, больничный закрыли. А сейчас опять 37,5, глаза болят, голова тяжелая.
Шито это такое

***

Кстати про был у врача.
Вот как вы воспринимаете надпись «без стука не входить»?

Я так понимаю, тут работает тот же отдел мозга, который отвечает за поворотники. Ну знаете - есть два типа людей: включить_и_повернуть или включить_поворачивая.

Я когда вижу такую надпись стучу и дожидаюсь ответа. Что делают разные странные личности? Стучат и тут же блять ломятся в дверь. Вот и сегодня пока я сидел в кабинете вперлась такая яжиспросить, хорошо хоть, я одет был.
Врач ещё и извиняться пытался перело мной за неё.

***

Ещё наткнулся сегодня на ролик в сети очередной, где два ушлепка - муж и жена - на камеру наезжают на врача СМП из-за того, что она отказывается надевать бахилы.
Как же взбомбило у меня.

Вызвали скорую одному из ушлепков, мужику с температуркой. Который стоит пиздит на врача как, сука, здоровый.
Мало того, что врачи СМП в принципе не обязаны надевать бахилы или мыть руки и вытирать их твоим полотенцем для жопы. Так они врачу даже не предложили мать его стул, чтобы сесть и надеть эти ебаные бахилы. Стоят два налогоплательщика и ожидают, что доктор сейчас им кульбит акробатический провернёт в прихожей прям в зимней куртке и с чемоданом в руках.

И блять такие же мудаки кудахчут в комментариях про клятву Гиппопотама, про белые ковры и ещё какую-то бабуйню.

Просто блин обоссать и сжечь хочется всех этих тупорезов.

***

Естественно, как любой взрослый человек (а тем более - имеющий ребёнка) я видел некоторую хуйню от медиков.
И капельницу мне ставили, после которой сразу на скорой в больничку отвезли. И запугивали натурально тогда же, во время беременности. Позже была даже прекрасная врач-аллерголог, которая наехала на меня за то, что я не знаю, от чего покрылся вавкой (учитывая что пришёл я к ней именно за тем, чтобы это узнать). Опять же вот стоматологов побаиваюсь.

Естественно, я понимаю, что хамство или грубость, или даже просто холодность со стороны врача воспринимается совсем не так, как аналогичное отношение от кассира в магазине или от сотрудника банка. Мы обращаемся к врачам не тогда, когда все хорошо - а когда мы больны, несчастны и чувствительны.

Но когда я вижу в новостях, как медиков унижают, избивают, доводят жалобами, заставляют ездить на вызовы к скучающим ебанавтам, у меня бомбит так, что словами не передать.

#87 2019-12-07 12:16:03

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

мне нравится этот анон!

#88 2019-12-26 09:17:37

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Конец года
Кругом пиздец

Писал тут в жалобах, но прошёл незамеченным из-за более актуальных тем
На работе последовательно увольняются три начальника.
Одна уже ушла, ещё один в понедельник всё, и мой непосредственный - в начале января.

Скрытый текст

***
Сходил на больничный, как правильный отправил документы в кадры и жду, додадут ли мне денег в этом месяце или нет.
Спасибо большое, как говорится, тем «трудоголикам», которые ходят на работу больными, при этом вместо работы, для которой они восстали из постели и приперлись - сидят сука, ноют, пьют лекарства и рассеивают кругом себя бациллы.

***
Сил нету вообще. Просто блять на силе воли поднимаю себя с кровати утром. Пью витамин D, эффекта ноль.
Посмотрел фотографии с соревнований мелкого, нашёл себя - расстроился. Пухлый, ебало сложное. Надо что-то делать, но см первое предложение

***
Надеялся в этом году разъехаться по комнатам - сиблинг выезжает в еботечную квартиру, а у меня появляется отдельная комната. Хуй там. Перенесли сдачу на 1 квартал 2020. Приходится слушать звуковое сопровождение каток в CS.
Охохо

Наверное, в этом году я был плохим аноном и поэтому в конце года хрен мне, а не ништяки от деда мороза.

#89 2020-01-11 23:26:48

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Прежде чем я созрею на длинный пост, итоги года и все такое - просто порофлить:
Сегодня водил сына на собеседование на курсы английского. После собственно собеседования вышла препод, посмотрела на меня и спрашивает «мммм... вы папа? Друг?»
А я такой «ммм...вообще мама»
Очень неловко вышло  :facepalm:

#90 2020-01-12 00:52:20

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

:comfort:
Анон, предположи, что препод после праздников плохо соображает и забей.

#91 2020-01-12 01:16:06

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

:comfort:
Анон, предположи, что препод после праздников плохо соображает и забей.

Я не то чтоб прям переживаю что мне под сраку лет, а я похож на мужика, скорее недоумеваю.
Такие  случаи со мной случаются переодически. Короткие волосы, нет макияжа, одежда около-унисекс - в общем наверное ничего удивительного, люди часто не приглядываются же, а просто охватывают взглядом общий образ. Но как-то стоя в метре от меня, в освещённой комнате, глядя в лицо...

Короче капец как неловко для всех вышло, не люблю такое.

#92 2020-01-12 02:24:15

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Так вот год
Ну что сказать, год был норм. Со своими косяками, но в целом... Норм.

Короче, вот что-то вроде итогов:
(будут дополняться)

хорошее
нехорошее

#93 2020-01-12 11:00:07

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Не так уж и плохо, анон. :) Но есть куда рости.

#94 2020-01-15 23:10:36

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Да, анончик, однозначно ещё есть куда :)
Надеюсь от чего-нибудь нехорошего в этом году таки избавиться

#95 2020-01-15 23:23:49

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Сегодня видел странное - дядечка в метро специально достал из рюкзачка салфеточку, чтобы ею открыть дверь. Нелегкая у него должно быть жизнь.

***
Интересно, сколько я смогу поддерживать такой темп на работе и не зачесаться вновь? По четыре-пять встреч/звонков в день (и на большинстве из них чувствуешь себя долбоебом, потому что приходится вникать с разбегу и задавать дурацкие вопросы).  В перерывах лихорадочно хуярю документы, письма, слайды и прочую хуйню.

Перерывов явно недостаточно. Ведь в перерывах между перерывами ко мне идут караваны страждущих с дурацкими вопросами.
Думаю над получением доступа на выходные, чисто чтобы написать несколько бт, до которых не доходят руки. Можно было бы думать над выбиванием ноута для удаленки, но работа из дома ломает мне феншуй. Также стоически держусь и не ставлю рабочую почту на мобилку.

Были в моей жизни и похуже времена, но бля. Вообще-то я от них сюда и сбежал!

Надо бы обновить, пожалуй, резюме. На всякий случай

***
Божечки, зачем я помогал анонсыну собирать комп. Звуки каток CS GO уже заебали.
Хоть сам играть начинай

Отредактировано (2020-01-15 23:32:00)

#96 2020-01-18 00:39:36

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Очень странная неделя

***
Во-первых, отец анонсына внезапно, в первый раз лет за 12 прислал денег. Не настолько много, чтобы решить все наши финансовые проблемы и чтобы я смог стать рантье и не работать, однако они очень пригодятся для оплаты курсов английского

***
Во-вторых, меня опять вызывают в школу. Официально «по вопросам поведения сына_name»
На допросе виновник показал, что на этот раз - за то что его застукали с вейпом в руках в туалете. Утверждает, что с чужим, взял подержать-посмотреть. Хозяин девайса готов был сегодня взять вину на себя в беседе с вышеупомянутой администрации, однако не прокатило.
По итогам их попыток мне дополнительно ещё и написали провести разъяснительную работу среди анонсына на предмет того, что нефиг челяди всякой ходить и приставать к администрации с дурацкими вопросами - за что и почему маму зовут в школу - это вопросы которые, цитирую, «взрослые люди должны между собой обсудить и держать ответ перед школьником не обязаны».
И я вот вроде знаком со словом «субординация», но блин все равно чудится мне здесь что-то неправильное. собака_подозревака.jpg

Тем более что...

***
В-третьих, школа анонсына нынче во всех новостях - та самая школа, где второгодник восьмиклассник избил учительницу.

И вот с одной стороны я думаю, что это за пиздец кругом настал - учительница очень хорошая, ребята ее после прошлого учебного года уговаривали остаться ещё на год, не уходить.  Да и вообще... ну даже если бы и плохая была, что ж можно разве человеку вот так взять и разбить лицо? Мне в жизни разбивали лицо и это был не самый приятный опыт. Прямо скажем, травматичный во всех смыслах. А тут пожилой человек, и на такой работе нужной и важной...

С другой стороны я думаю - как так получилось, что на этого парня все болт положили? Он уже несколько раз школу менял, трудное детство, воспитывает бабушка. На учете стоит, говорят. Где все эти люди, которые должны были принять участие в его воспитании, раз семья не справляется? Не понятно

А с третьей стороны, я думаю, не начнёт ли администрация, которую безусловно ждут сейчас «весёлые деньки», размахивать на встрече со мной этим случаем и играть со мной в игру «сиводня он играет джаз, а завтра родину продаст»?

***
Ненавижу эти мероприятия. Ненавижу
Я школу не любил, когда в ней учился и ни разу не вспоминал с ностальгией. И вот опять она, та же, только в профиль.
И не прогуляешь же, как контрошу
Ыыыыыы

#97 2020-01-21 00:06:38

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Вчера вёл овощную жизнь - лежал в кровати кабачком и смотрел всякую херню на ютьюбе. Ну и читал форумы

***
Пол воскресенья страдал, что завтра понедельник. Ненавижу блин это чувство тоски и обречённости.
Но на удивление рабочий день провёл в дзене и нормальном настроении - когда кругом глубооооочайшая жопа смысла заморачиваться уже ведь нет.

***
В субботу ездил на соревнования анонсына. Когда собирались домой, внезапно рядом оказался тренер соперников и пожал руку анонсыну и...мне. После «...вы папа? Друг?» чувствую себя как-то неспокойно.
А сегодня вот оказалось, что этот самый тренер будет вести занятия в нашей группе «тем кому за».
Опять же неспокойно. Вдруг он без предупреждения станет делать из нас атлетов? Я ещё и пропустил уже тренировки три. То болел, то работа.

***
Пока шарился по форумам в воскресенье, наткнулся опять на альтернативные определения бодипозитива. Если вкратце - стремные жирухи пропагандируют расрасрас не мыться, не бриться и набирать по 300 кило. Настоящий бодипозитив это когда ты без ноги, но приседаешь в зале. Вот это да, это по нашему. А без зала, какой же позитив?

Одно хорошо в моей апатии - спорить ну вот вообще неохота. Просто лёжу и думаю, какие ж вы дураки без все.

#98 2020-01-23 22:22:59

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Короче

В школу сходил. Был спокоен, на попытки директора попинать не провелся. В целом, вёл себя достойно.
Вызывали, чтобы пожаловаться на то, что анонсын болтает на уроке, иногда получает тройки, забывает тетрадь и отпрашивается с уроков типа в туалет и «по 5-10 минут отсутствует! Младшеклассники говорят, что он запирается в кабинке и кто знает, что он там делает!». И правда, что же он там делает, ммммм

В целом, по учителям было видно, что это просто отбывание повинности. Видимо, на фоне последних событий решили провести беседы на всякий случай со всеми.

***
Сегодня наша школа засветилась на тв по первому

и как же у меня взбомбило

.

***

Вот в общем я все про школу и про школу потому что в моей индивидуальной жизни, кроме работы (которой я тоже в блоге уже сам себя заебал) - ничего и нету сейчас.
Это вообще как-то странно и немного пугает.

#99 2020-01-29 18:52:27

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Спасибо, анон, за то, что делишься мыслями по ситуации с учительницей.
Мне тут мозг тоже моют ебанашеским образом, приятно увидеть мнение, отличное от "ниусматрела, сжечь,  семья вообще должна сдать проблемного ребёнка учителю, а получить назад идельного ангелочка"

Ещё и без того неблагополучную ситуацию в доме у мальчика расковыривают по ТВ во все стороны - вместо того, чтобы помочь.

Извини за сумбур, я давно твой блог читаю и без этого случая, просто вот очень соглашаюсь с твоими идеями конкретно в том посте.
Тоже учительница

Отредактировано (2020-01-29 19:09:11)

#100 2020-01-29 21:41:13

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон, Макаренко, кажется, и врезать не брезговал, при этом он сейчас синоним идеального учителя (=ангел, спустившийся с небес, способный ласково уговорить любого поехавшего)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума