Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-07-29 18:49:49

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

мы периодически ищем разрабов (веб, скорее мидл, чем джун), восток ДС, мцк
если вдруг будешь искать, чем черт не шутит?

#52 2019-07-29 19:04:03

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

мы периодически ищем разрабов (веб, скорее мидл, чем джун), восток ДС, мцк
если вдруг будешь искать, чем черт не шутит?

Спасибо  :friends: Но я надеюсь, что на этот раз у меня получится в 3D. В программировании как-то уже совсем профессионально выгорел...

3d_анон

Отредактировано (2019-07-29 19:06:44)

#53 2019-07-29 19:10:13

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

я надеюсь, что на этот раз у меня получится в 3D

тоже надеюсь, очень нравится то, что ты тут выкладываешь!  :love:

анон с востока ДС ), который читает набегами

#54 2019-09-06 22:49:59

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Что-то давненько не заходил. Пока похвастаться особо нечем, разве что количеством сделанных работ (но не качеством). За август я заработал аж 1500 р  ;D Делал заказ на пуфики, по 500 р за штуку.

Пуфики

Делал тестовое задание в контору, занимающуюся казуальными играми. Не прошел. Задача была - по эскизу сделать интерьер, детально проработать только камин, остальное набросать блоками.

Тестовое

Мне понравилось, как у меня получились львы в этой работе, поэтому льва покажу подробнее.

Лев

Сделал визуализацию интерьера для портфолио. А то у меня в портфолио один геймдев, а заказов на геймдев что-то нема, больше по визуализации попадаются. Модели там почти все - не мои, скачаны с сайта 3ddd. Мои только лампа-коряга, столик под ней и декор в виде гитары.

Интерьер

Делал тестовые задания в 3 магазина мебели. По ходу, все завалил. Для одного делал тумбочку и диван, получился какой-то отстой. Особенно за тумбочку обидно, такая простая модель, и я с ней не справился  :facepalm:

Скрытый текст

В другой делал фонарик. Интересная модель, у меня сама форма получилась, но были различия с оригиналом, заказчика не устроило.

Фонарик

В третий делал три модели - пуфик из ротанга, диван и коврик. Это задание я взял первым, но доделал последним, потому что там ограничения по времени не было. С пуфиком прямо в панику сначала впал - как эту хрень моделить?  :creepy: Но в итоге получилось прилично. Коврик только сегодня отправил, ответа пока не получил, но думаю, что их не устроит, мне кажется, там фотореализм нужен, а я не дотягиваю до фотореализма.

Скрытый текст

За всем этим делом как-то совсем не хватало времени на мой проект завода. Вот парадокс - я не работаю, а свободного времени меньше стало  ;D Сейчас жду ответа по одному заказу, но что-то не пишут.

#55 2019-10-23 01:29:15

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Я еще жив. Наверное.
Этот месяц выдался удачным в плане заработка, я сделал 2 заказа на визуализацию интерьеров, и еще у меня есть вялотекущий заказ на мебель для компьютерной игры. Заработал чуть меньше, чем на прежней работе, но прожить на такие деньги можно. Только вот меня замучила тревога. Я тревожусь, что не найду больше заказов, когда сделаю эти, тревожусь, что не справлюсь с текущими заказами, что предоставляю заказчикам некачественную работу, тревожусь, когда делаю тестовые. Мне от этой тревоги хочется сесть поплакать, побить об стену кулаками и напиться, по очереди или одновременно. Пропил транквилизаторы, и они ни хрена не помогли. Есть еще одна проблема - мой компьютер слишком слабый для рендера. У меня есть сбережения, которых хватило бы на новый компьютер, но я боюсь их тратить. Лучше бы найти заказы, где не требуется рендер, на какие-нибудь модели для игр. Еще боюсь, как бы опять депрессию не заработать, как в прошлый раз, когда я работу искал.
Из плюсов - стал высыпаться и физически чувствую себя лучше. Раньше часто бывало состояние, когда я вечером после работы лежал тряпочкой и не мог себя заставить что-то сделать, сейчас такого нет. Еще немного похудел ни с фига, ничего для этого не делал. На еде экономлю, конечно, но не голодаю, от выпечки и сладостей не отказывался.
До своего проекта опять руки толком не доходят, только потекстурил немного завод.

Завод

3d_анон

#56 2019-10-23 08:13:05

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон, удачи тебе! Только наткнулся на твой безблог и хочу сказать, что ты большой молодец. Я тоже сейчас пытаюсь уйти в 3д из своей сферы, так что мне понятны многие твои проблемы. Ты крут) Завод хорошо выходит. А в чем работаешь?

Отредактировано (2019-10-23 08:13:44)

#57 2019-10-23 11:28:38

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Анон, удачи тебе! Только наткнулся на твой безблог и хочу сказать, что ты большой молодец.

Спасибо )) Работаю в 3ds Max, немного в ZBrush, текстурил завод в Substance Painter. Ну и по мелочи Marmoset, UV Layout, 3D Coat. Пробовал делать игровую локацию на Unreal Engine, хочу и дальше продолжать в этом направлении.
А ты в какое направление хочешь уйти - архвиз или геймдев или что-то еще?
3d_анон

#58 2019-10-23 11:54:19

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

А ты в какое направление хочешь уйти - архвиз или геймдев или что-то еще?

В геймдев хочу или около, архвиза и интерьерного мне хватило в вузе и на работе, спасибо, я наелся)) ну ещё в моушн смотрю одним глазом, потому что у меня с ним лучше всего, наверное, но душа не лежит, это запасной план, если припрет.

#59 2019-10-23 12:02:14

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Я тоже в геймдев хочу, профессия мечты - художник окружения ) Но и от архвиза пока не отказываюсь.

3d_анон

#60 2019-10-23 12:10:34

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Ну я тоже не отказываюсь, но идти туда не хочу)) конкретно куда в геймдев пока не определился, пока пробую разные варианты и смотрю что ближе окажется

#61 2019-11-12 20:11:44

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Время идет, ситуация не улучшается. Постоянную работу найти не получается, перебиваюсь заказами, но у меня не выходит их искать, в основном через знакомых приходит. Когда я смотрю заказы на фрилансерских площадках, мне кажется, что ни с одним я не справлюсь на нужном заказчику уровне. Мои рендеры далеки от фотореализма. На постоянную работу ищут только в офис. Мне кажется, что я никогда не найду работу и умру в нищете.
Еще я завидую. Ужасно завидую чужим работам. Заходишь на Artstation - люди такую красоту творят, а мне не удается создать ничего красивого. Завидую людям, которые нашли хорошую работу. Люди намного моложе меня работают в известных игровых компаниях. Может, мне в моем возрасте уже ничего и не светит...
Не хочется слушать музыку. Это плохой знак, я ведь очень люблю музыку. У кучи моих любимых любимых групп новых альбомов навыходило, я не слушаю, жду лучших времен. Для заглушения звуков соседей вместо музыки слушаю всякую болтологию - подкаст Книжный базар понравился, канал со страшилками Истории от Ворона, и еще всякое.
Может быть, пора начинать пить антидепрессанты, рецепты на них я получил больше месяца назад, но жаба душит их покупать.

Дотекстурил наконец здание завода. Но это только первое здание, их надо еще несколько.

Завод

Заказчик, которому делаю мебель для игры, разрешил ее показать. Вот такие lowpoly-модельки без текстур.

Мебель

Делал заказ на визуализацию мебели для ванной. С этим заказом неприятная история вышла. Заказ достался от знакомой, она мне заплатила, а ей заказчик не заплатил. Я вяло пытался отказаться от денег, все-таки взял и теперь мне неловко.

Мебель для ванной

Вернулся к подзаброшенному столику барокко. Так бесит собственная криворукость. У автора линии получаются красивые и изящные, а у меня неуклюжие и "помятые", хотя я кучу времени их ровняю.

Столик

3d_анон

#62 2019-11-12 21:05:09

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

люди такую красоту творят, а мне не удается создать ничего красивого.

Протестую.Ты хорош и твои лапищи мощны, так что, пожалуйста, продолжай.

#63 2019-11-12 21:39:12

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Протестую.Ты хорош и твои лапищи мощны, так что, пожалуйста, продолжай.

Спасибо  :please: Продолжать-то я буду, никуда не денусь ))

3d_анон

#64 2019-11-13 15:07:26

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Делал заказ на визуализацию мебели для ванной.

Красота!  :chearleader:
Держись, анончик, ты прорвешься!  :great:

#65 2019-11-13 17:55:16

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Держись, анончик, ты прорвешься!

Спасибо, стараемся ))

3d_анон

Отредактировано (2019-11-13 17:55:31)

#66 2019-12-31 21:32:18

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон потихоньку оживает. В начале декабря вроде бы нашлась работа, вчера получил первую зарплату (и никак не могу вывести ее с PayPal). Деньги не очень большие, но нормальные, чуть больше, чем на прошлой работе было. Работа сама скучноватая, даже моделить ничего почти не надо - просто собирать небольшие сценки по ТЗ, но это, наверное, то, что сейчас надо, чтобы нервы успокоить. Хотя анон и тут умудряется перенервничать.
Пришлось купить новый комп, а то ноут совсем не годился для полноценной 3D-шной работы. Две недели с новым компом и дико рад, хотя и мучает время от времени тревога, что он не окупится. Но такое облегчение работать на нем после ноута.
Показать, к сожалению, пока нечего, свои проекты немного застопорились. Начал следующее здание завода, но оно пока не готово. Со столиком барокко Макс устроил подлянку - поломал геометрию после переустановки. Такое с ним бывает, если стек модификаторов не свернут. А у меня он был не свернут, потому что работа над столиком продолжалась. Теперь надо его исправить, прежде чем показывать. Так что покажу только еще несколько тех lowpoly-моделей для игры. С этим товарищем я тоже продолжаю работать.

Модели

Постараюсь в следующем году поднажать на свои проекты и появляться почаще.
С наступающим, аноны!  :yolka: :newyear:

3d_анон

#67 2019-12-31 21:45:51

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

С наступающим, аноны!  :yolka: :newyear:

С наступающим, анончик! Творческих успехов тебе в новом году, крепкого душевного здоровья и много-много (прям очень много!) денег  :hat:

#68 2019-12-31 22:52:57

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Спасибо большое! drinks.gif
3d_анон

Отредактировано (2019-12-31 22:57:06)

#69 2020-01-01 02:24:00

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

С наступившим, 3д-анон. Слежу за твоими постами, душа радуется: умеешь всё больше и больше, огромный молодец и вообще золото. Всего тебе самого лучшего! :yolka:

#70 2020-01-01 13:46:37

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

С наступившим, 3д-анон.

Спасибище! С Новым годом!  :newyear:

3d_анон

#71 2020-01-02 00:42:25

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

С наступившим, анончик!
Исполнения мечт!  :chearleader:

#72 2020-01-02 09:46:53

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Спасибо!

3d_анон

#73 2020-01-08 00:56:33

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон починил столик. Хорошо хоть, не все завитушки сломались.

Скрытый текст

Также начал исполнение одной своей мечты - научиться моделировать одежду. Взялся за более плотное изучение Marvelous Designer. Это очень интересная программа для симуляции ткани, раньше я в ней только подушки и одеяла делать умел. Жаль, одевать мне некого, персонажей я делать так и не научился пока.

Скрытый текст

Может быть, я зря так распыляюсь, вроде окружением для геймдева хотел заниматься. Многие мне говорят, что надо сосредоточиться на чем-то одном. Но забрасывать свою мечту с историческими сценами в 3D тоже не хочется. Эх, как бы еще научиться персонажей для этих сцен делать... Насмотрелся тут реконструкторских групп, так опять захотелось какой-нибудь  исторический наряд смоделить. Так что, пока с персонажами не ладится, попробую хоть с одеждой разобраться.

3d_анон

Отредактировано (2020-01-08 00:59:09)

#74 2020-01-08 01:28:05

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон, ты такой классный *_* приятно наблюдать увлекающегося человека с прогрессом в работе - вдохновляет просто ащщщщ    :heart:
Тоже хочу в тридэ даже есть курс по 3д коуту, но времени нема да и определенности тоже.
фурриеб

#75 2020-01-08 11:05:24

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Спасибо )) Надеюсь, у тебя найдется время на изучение. 3D - оно затягивает.

3d_анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума