Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-01-25 20:32:55

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

У друзей в другом уивере на худграфе была искусствовед, которая раздавала студентам-очникам списки желаемых книг на несколько тысяч, которые они ей несли вместо курсовых. Никто не стукнул на нее, все были довольны, тратя мамкины деньги на чужую тетку, вместо того, чтоб себе литературу купить.

У нас в вузе (филфак) круче было. Преподавательница издала книжку собственных стихов и под угрозой несдачи экзамена заставила очников выкупить весь тираж =D

#152 2019-01-25 20:37:22

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

У нас в вузе (филфак) круче было. Преподавательница издала книжку собственных стихов и под угрозой несдачи экзамена заставила очников выкупить весь тираж =D

Этопять! Ну и как стихи?  :troll:

#153 2019-01-25 20:37:33

Анон

Re: Училки

Анон пишет:
Анон пишет:

У друзей в другом уивере на худграфе была искусствовед, которая раздавала студентам-очникам списки желаемых книг на несколько тысяч, которые они ей несли вместо курсовых. Никто не стукнул на нее, все были довольны, тратя мамкины деньги на чужую тетку, вместо того, чтоб себе литературу купить.

У нас в вузе (филфак) круче было. Преподавательница издала книжку собственных стихов и под угрозой несдачи экзамена заставила очников выкупить весь тираж =D

В одном из крутых московских вузов по художественной части преподы выдают работы студентов за свои и получают за них плюшки.

#154 2019-01-25 20:38:07

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

У нас в вузе (филфак) круче было. Преподавательница издала книжку собственных стихов и под угрозой несдачи экзамена заставила очников выкупить весь тираж

Вспомнил, и у нас было, книжка про местных хуйдожников, написанная преподом, 400 рублей стоит

Отредактировано (2019-01-25 20:39:31)

#155 2019-01-25 21:13:02

Анон

Re: Училки

У нас в вузе (филфак) круче было. Преподавательница издала книжку собственных стихов и под угрозой несдачи экзамена заставила очников выкупить весь тираж

У нас (истфак) тоже препод издал книжку каких-то там найденных им в архиве побасенок какого-то типа плотника Петра I про собственно Петра. Ну типа какой он был крутой и вообще. Препод гордился этой книжкой как своей, типа он такой Важный Исторический Источник открыл общественности. И издал его за свой счет, поэтому на всех лекиях рекламировал, приносил стопку в чемодане и на переменах продавал. Купив книжку, можно было сдать экзамен полегче (историю России он принимал, один из кусков, ну понятно), а некупивших он валил как мог. Купившие на экзамене толковали байки из этой книжки, а остальные по всем билетам отвечали. Я считерила и взяла в библиотеке =D Байки там, впрочем, были в основном неприятные либо дурацкие, такие, с шовинистским уклоном, именно про такие препод больше всего любил спрашивать. Как щас помню, одна была про то, что как-то раз Петру пожаловался какой-то придворный, что ему жена не дает, отговаривается тем, что у нее зуб болит типа. Тогда Петр велел ее к нему привести и поиграл в стоматолога, вырвал ей зуб собственноручно (который не болел, это ж вранье было) и назидательно повелел, мол, чтоб мужу больше не отказывала. И устыженная жена типа не отказывала, ведь сам государь сказал. И вот этот препод доебывался у студенток, мол, а какова мораль? правда же, Петр крутой? вот щас бы так, а то бабы совсем распустились. Впрочем, тот препод вообще был долбонавт, домогался студенток, женился на одной, но привычек своих не оставил.

#156 2019-01-25 21:16:58

Анон

Re: Училки

У нас была одна тётя в универе, которая написала политический роман, основанный на её жизни. Если бы она не повторяла каждую пару в тему и не в тему "читайте мой роман! Там её всё написано!", я бы может и купил.  =D (дисциплина была связана с политикой).

А ещё одна с виду адекватная преподша, оказывается, ходит по книжным магазам и скандалит, если её учебники стоят где-то не на видном месте. Однажды встретилась так с нашей старостой. Ржали всем потоком.

#157 2019-01-25 21:51:31

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Вот конкретно сейчас учителя получают у нас оочень даже прилично. А еще в госучреждениях идет приятным бонусом, что у тебя как-нибудь хитрожопо не отберут оплату за отпуск по беременности, за эти тоже многие там работают. В госучреждениях, бывает, дают возможность совмещать полторы или даже две ставки без переработки по времени. Так что не надо нагнетать про ужасы работы в госучреждениях.

Родственница недавно перешла из частной фирмы в бюджет. Еще одна родственница всю жизнь в ВУЗе проработала в Москве. По мне страх и ужас. Оклад смешной, основные деньги это какие-то непонятные надбавки. Они то есть, то их нет. Причем, это никак не спрогнозируешь. Ты рассчитываешь на одни деньги, а присылают внезапно сверху совсем другие. Более того, когда их пришлют - тоже большой вопрос. В частной фирме строго 1 и 15 числа, а на бюджете могут задержать и обычно так и делают. Материалов для работы нет. Карандаши, блокноты и калькуляторы нужно приносить свои. Чтобы получить стул или халат, который входит в форменную одежду, приходится ждать до следующего года пока пришлют сверху же новый набор.
Система огромная и неповоротливая. Обещанное в прямом смысле приходится ждать три года и единственная возможность повлиять это знакомства в нужных ведомствах, когда твой знакомый идет и просто разбирается с твоей заявкой лично.
Может, есть более приличные места и менее, как везде, но все мои пересечения с бюджетными организациями оставляли гнетущее впечатление. Громкие названия крупных бюджетных контор хороши только, чтобы в резюме их писать. Работать лучше в другом месте, а там только числиться.

#158 2019-01-25 22:04:54

Анон

Re: Училки

В частной фирме строго 1 и 15 числа, а на бюджете могут задержать и обычно так и делают.

Вот это мне странно слышать, потому что я почти 15 лет проработала в бюджетных госорганизациях (не образование, правда, культура, типа музеев) и деньги всегда были точно в срок, буквально единственный раз дня на два задержали и это был большой скандал и возмущения. Я привыкла думать, что это как раз преимущество бюджета, типа платят немного, но железно и всегда вовремя, а в коммерции денег больше, но как придется.

#159 2019-01-25 22:41:52

Анон

Re: Училки

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас в вузе (филфак) круче было. Преподавательница издала книжку собственных стихов и под угрозой несдачи экзамена заставила очников выкупить весь тираж =D

Этопять! Ну и как стихи?  :troll:

Та хз, там у нее любовная лирика была, в основном. Я бы не сказал, что что-то ужасное аж читать невозможно, но по мне так все не запоминающееся какое-то, скучноватое. Я так понял, она с юности их писала, а потом собрала все, что накопилось, и решила наконец издаться ;D

#160 2019-01-25 22:49:49

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Я привыкла думать, что это как раз преимущество бюджета, типа платят немного, но железно и всегда вовремя, а в коммерции денег больше, но как придется.

У меня в частной лавочке было всегда день в день, а в бюджете (медицина) черте-как. Ну или я пока не уловила систему.

#161 2019-01-27 03:36:52

Анон

Re: Училки

Скрытый текст

#162 2019-01-27 04:37:09

Анон

Re: Училки

У анона в музыкалке была преподавательница, которая пиздила руками по клавишам. Анон учился не очень хорошо, поэтому воспринимал это как равносильное наказание, мол, тупой, злю учительницу
А сейчас вспоминаю и некоторые события сложились и приобрели смысл ;D одна девочка нажаловалась на то же самое, и как-то во время урока с аноном пришли какие-то люди и спрашивали, правда ли, что нас руками по пианино лупят. Преподавательница была рядом, вмешалась, начала говорить, что она никого не бьёт, может только поднять руку ученика и тряхнуть, чтобы показать, как кисти расслаблять. Ну и маленький наивный анон закивал: "да, только трясут, всё хорошо". Чем история кончилась не помню, мне лет восемь было

#163 2019-01-28 20:15:15

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Вот конкретно сейчас учителя получают у нас оочень даже прилично

Работаю на ставку. Получаю меньше 8 тыс. Не подкинешь адресок, куда устроиться на ооочень приличную зарплату, чтобы без трех ставок, классного руководства и дополнительных плясок?

#164 2019-01-28 20:31:14

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Работаю на ставку. Получаю меньше 8 тыс. Не подкинешь адресок, куда устроиться на ооочень приличную зарплату, чтобы без трех ставок, классного руководства и дополнительных плясок?

Москва и окрестности.

#165 2019-01-28 20:33:40

Анон

Re: Училки

Анон пишет:
Анон пишет:

Работаю на ставку. Получаю меньше 8 тыс. Не подкинешь адресок, куда устроиться на ооочень приличную зарплату, чтобы без трех ставок, классного руководства и дополнительных плясок?

Москва и окрестности.

:lol:  :facepalm:

#166 2019-01-28 20:44:36

Анон

Re: Училки

ну чо, аноны, собираемся, выезжаем!
*анон с 16 тыс и без классного руководства*

#167 2019-01-28 20:44:38

Анон

Re: Училки

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот конкретно сейчас учителя получают у нас оочень даже прилично

Работаю на ставку. Получаю меньше 8 тыс. Не подкинешь адресок, куда устроиться на ооочень приличную зарплату, чтобы без трех ставок, классного руководства и дополнительных плясок?

:o Да за такую зарплату надо не работать, а мстить.

#168 2019-01-28 21:03:41

Анон

Re: Училки

Анон пишет:
Анон пишет:

Работаю на ставку. Получаю меньше 8 тыс. Не подкинешь адресок, куда устроиться на ооочень приличную зарплату, чтобы без трех ставок, классного руководства и дополнительных плясок?

Москва и окрестности.

А из Москвы куда учителям с такими зарплатами переезжать, гений?

#169 2019-01-28 21:12:34

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Да за такую зарплату надо не работать, а мстить.

Ну, вот они и мстят. Детям.

#170 2019-01-28 21:39:56

Анон

Re: Училки

Анон пишет:
Анон пишет:

Работаю на ставку. Получаю меньше 8 тыс. Не подкинешь адресок, куда устроиться на ооочень приличную зарплату, чтобы без трех ставок, классного руководства и дополнительных плясок?

Москва и окрестности.

107 тысяч у моей свекрови. Самая обычная школа. Свекровь говорит, что это средняя зарплата по Москве.

#171 2019-01-28 22:13:07

Анон

Re: Училки

Учителя-москвичи, правда сейчас у вас зарплата больше ста тысяч?

#172 2019-01-28 22:16:08

Анон

Re: Училки

Уж не знаю, сюда или в тему школьных кулстори, но дело было так.

Анон учился в той же школе, где работала мама, и доставалось нам обеим: мне - за то, что теоретически плохо учусь (ну не давались мне точные науки, хоть расстреляй) или плохо себя веду (а вот тут наглая ложь), и за то, что мне якобы из-за мамы начисляют хорошие оценки (частично правда, частично нет, просто потому, что математичка и физичка были святыми людьми и жалели тупого анона), ей - за меня, ах, какая у вас плохая дочь, дышит неправильно.

Началось ещё в младших классах, продолжилось в средних, усугубившись интриганкой и жополизкой-классной. Дети могли анона обзывать, говорить гадости, доёбываться до одежды, сочинять стихи и прочее (пример: был у нас в классе мальчик, Вася, довольно полный и необидчивый, в общем. Так вот, нас с ним "поженили" в этих стихах и поэмах. Или, например, у анона на кофте были две пересекающихся полосы, так одноклассники сказали, что это, мол, мы).

Фишка в том, что классная анона не только делала вид, что не знала, но и подзуживала детей и родителей. Это было за спиной, а так она отмораживалась и отворачивалась. Проблема анона была в том, что он не хотел (логично, да) общаться с одноклассниками и сидел один как сыч, с книжками. Фу таким быть, это твоя проблема, вот поэтому тебя и не любят.

Анон пишет:

это средняя зарплата по Москве

Извини, анон, но кто-то пиздит. Мать получает около сорока, 25 лет стажа. Коллеги получают примерно так же.

#173 2019-01-28 22:33:59

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Свекровь говорит, что это средняя зарплата по Москве.

Как в анекдоте, "вы тоже говорите"!
Но щас начнется речь про элитные гимназии, репетиторство, классное руководство - короче, идити вбизнес.

#174 2019-01-29 00:29:51

Анон

Re: Училки

Анон пишет:
Анон пишет:

Свекровь говорит, что это средняя зарплата по Москве.

Как в анекдоте, "вы тоже говорите"!
Но щас начнется речь про элитные гимназии, репетиторство, классное руководство - короче, идити вбизнес.

Анон, я именно что говорю про зарплату. Никакого репетиторства, никакой подработки. Даже элитной гимназии нет, обычная школа.
Но сто семь тысяч, да.

#175 2019-01-29 00:42:51

Анон

Re: Училки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Свекровь говорит, что это средняя зарплата по Москве.

Как в анекдоте, "вы тоже говорите"!
Но щас начнется речь про элитные гимназии, репетиторство, классное руководство - короче, идити вбизнес.

Анон, я именно что говорю про зарплату. Никакого репетиторства, никакой подработки. Даже элитной гимназии нет, обычная школа.
Но сто семь тысяч, да.

И типа это "нормальная зарплата" для учителя. Ага, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума