Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-18 15:43:19

Анон

Училки

В этой теме предлагаю поговорить про училок.
Не, не про учителей - они тут не при чем.
А про училок.
Я думаю. что большинство из нас сталкивалось с этими глупыми, тщеславными, чванистыми и наглыми бабенкаи и мужиченками.
Расскажите свои кулстори, аноны. Приносите новости из прессы, коих полно.

#2 2019-01-18 15:48:32

Анон

Re: Училки

Далеко ходить не надо:
В Тольятти завуч ударила школьницу за рисование на уроке
Завуч и учитель биологии тольяттинской школы ударила на своём уроке ученицу пятого класса. По данным "Комсомольской правды", девочка рисовала во время занятий.
— Она побила её за то, что та рисовала. Как говорят другие ученики, причём из разных классов, такое поведение этого учителя можно наблюдать неоднократно, — рассказали изданию очевидцы.
В Сети также появилось видео инцидента. Педагог несколько раз ударила ребёнка по щеке. Девочка, чуть не плача, спросила у учителя: "Вы что, с ума сошли?"


— Я та, я та, а ты — нед. Поэтому я хочу, чтобы ты вела себя как положено. Как ученица, — ответила ей педагог.


В школе ситуацию пока не прокомментировали.
https://life.ru/t/новости/1186094/v_tol … _na_urokie
В контактике полно камментов в разных группах, где училку защищают.

#3 2019-01-18 15:57:08

Анон

Re: Училки

https://vk.com/video-24136539_456262506
Мамашка поражает!

Отредактировано (2019-01-18 15:59:31)

#4 2019-01-18 16:01:17

Анон

Re: Училки

Вконец тетка ополоумела. Еще считает возможным к другому человеку прикасаться вообще подобным образом. Никто, блядь, не должен сметь даже в мыслях позволять себе подобное. Если бы я такое видео про свою дочь посмотрела — вот обратная ситуация: не знаю, на каком таком самоконтроле твари ноги бы с руками не переломала. Помимо того, что сгноила бы к хуям собачьим.

Сама в шестом классе была — за подружку вступилась: пацан из паралелльного класса с нее прилюдно юбку сдернул. За разжигание межклассовой (бугага) розни классный преподаватель отвесил мне по лицу. Ух скандал был.

#5 2019-01-18 16:10:22

Анон

Re: Училки

Некоторые комментаторы:

Роман Синякаев
Девку наказать!
Сейчас учителя с провоцировала, чуть позже подростёт и пацанов будет провоцировать подставлять и сажать

Роман Синякаев
Девки обнаглевшие пошли, вообще ни чего не боятся

https://vk.com/wall-96119971_128735

#6 2019-01-18 16:13:20

Анон

Re: Училки

Нина Погодина
В мое время если доводили учителя и указкой по голове и метровой линейкой по спине а в училище даже швабры летали и никому в голову не приходило жаловаться потому что понимали что сами виноваты и наше поколение с великой любовью вмпоминает своих учителей а не с ненавистью как сегодняшнее

#7 2019-01-18 16:13:47

Анон

Re: Училки

Бывают ли адекватные учителя со стажем, а не только начинающие? Мне всегда казалось, что профдеформация у учителей чуть ли не самая неприятная - ЧСВ взлетает до небес.

#8 2019-01-18 16:18:00

Анон

Re: Училки

Когда анон был в первом классе (давно  ;D ) у нас была неуравновешенная классная руководительница. Помню, что она била нас линейкой по рукам, а самый запомнившийся случай - как она впала в ярость, схватила маленького первоклассника за воротник рубашки и начала трясти. Тогда это было довольно страшно - огромная, жирная баба, трясущаяся от ярости, поднимает ребенка за воротник.
Ничего ей за это не было, разумеется. Она потом еще с ухмылкой напоминала классу о том случае, когда порвала пацаненку рубашку и посмеивалась.
Сейчас все аноновы друзья-училки хором плачутся, что в школах везде понатыканы камеры, записывается каждый пук, все ученики с камерами на телефонах, куча проверок, и если что не так - родители за один косой взгляд накатают кучу жалоб и затаскают по судам. Анон сочувственно кивает, но про себя думает, что может оно и к лучшему, меньше будет такого беспредела.

Отредактировано (2019-01-18 16:19:01)

#9 2019-01-18 16:25:23

Анон

Re: Училки

она бьёт детей , я это знаю от деочки которая учится в этой школе. Учась в 6 классе , эта училка ударила её головой об парту просто за невнимательность на уроке. Более того, вчера директор этой школы собирал всех учеников старших классов и открытым текстом угрожал им и шантажировал их не выдачей аттестатов, если они будут рассказывать всем правду. Вчера у них снимали новости журналисты с ТВ. Директор этой школы уже много лет прикрывает садистские наклонности этой училки, рыба гниёт с головы, их обоих надо отстранять от педагогической работы, они колечат не только телесно , они колечат души детей !!!!!!!!!!

#10 2019-01-18 16:45:03

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Бывают ли адекватные учителя со стажем, а не только начинающие? Мне всегда казалось, что профдеформация у учителей чуть ли не самая неприятная - ЧСВ взлетает до небес.

Бывают.
У меня была охуенная алгебраичка в старшей школе. Всю жизнь проработала учителем.
Не, гоняла она нас в хвост и гриву, но и знания давала, и объяснять умела. Ни разу не позволила себе ни грубого слова, ни, тем более, ударов.
На ее похороны три поколения людей собралось, если не больше.

#11 2019-01-18 17:13:05

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Бывают ли адекватные учителя со стажем, а не только начинающие? Мне всегда казалось, что профдеформация у учителей чуть ли не самая неприятная - ЧСВ взлетает до небес.

Анон знал учительницу лет примерно за тридцать (но, может, она и старше была) — одна из немногих людей, которых анон прям искренне и осознанно уважает. Вела у нас английский. Пришла в школу из техникума, кстати, ко всем на вы обращалась, никого в духе "Да что, ты, мелочь, понимаешь ещё" не принижала, мнение своё аргументировала (даже по нынешним меркам анона, норм это делала). Она говорила, кстати, что всегда, с самого детства, мечтала стать учительницей.

Отредактировано (2019-01-18 17:14:57)

#12 2019-01-18 17:29:03

Анон

Re: Училки

Бывают ли адекватные учителя со стажем, а не только начинающие? Мне всегда казалось, что профдеформация у учителей чуть ли не самая неприятная - ЧСВ взлетает до небес.

Нет. Каждые несколько лет голову лечить надо. Я не шучу, нам про это в институте говорили. Именно потому что ЧСВ начинает ппц зашкаливать.
Лечит ли хоть кто-то? Та нихуя.

#13 2019-01-18 18:16:23

Анон

Re: Училки

Сукаааа, как мне нужна была эта тема!
В начальной и средней школе училась в девяностые. Все было относительно нормально, но две училки были просто пизданутые, математичка и трудовичка. Я даже не помню, как они вели свои предметы, потому что каждый урок для меня был адом: они обе были адептками переучивания левшей, а я как раз была левшой.
Математика сводилась к воплям и требованиями немедленно взять ручку в правую руку и не выделываться. Труды вообще были адом: они всегда были по 2 пары, и вот 4 урока ковыряния иголкой в вышивании не той рукой просто до трясучки доводили. Если я пробовала забить и сменить руку - начинался жуткий шитшторм со швырянием мелом или битьем линейкой по рукам.
К счастью для меня, семья переехала, я отправилась в нормальную школу, где всем было пофиг.
На всякий случай: директору я тогда жаловалась, но там была такая тетя Срака в начальственном кресле, с позицией "они заслуженные педагоги со стажем по тыще лет, а ты, мелочь, смеешь на них рот разевать?"
Родителям я сначала жаловаться даже не думала - понятия не имею, почему. Потом пожаловалась, но уже сильно постфактум.

#14 2019-01-18 18:37:11

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Нет. Каждые несколько лет голову лечить надо. Я не шучу, нам про это в институте говорили. Именно потому что ЧСВ начинает ппц зашкаливать.
Лечит ли хоть кто-то? Та нихуя.

Вот мне всегда интуитивно казалось, что очень сложная профессия в плане негативного влияния на характер. Никогда бы не пошла в школьные учителя, это нужно карманного психолога в соседней квартире держать.

#15 2019-01-18 18:42:43

Анон

Re: Училки

Бывают ли адекватные учителя со стажем, а не только начинающие? Мне всегда казалось, что профдеформация у учителей чуть ли не самая неприятная - ЧСВ взлетает до небес.

У меня в школе таких было как минимум трое - алгебра, русский и литература. По программе гоняли, конечно,  и сильно,  но я не могу вспомнить,  чтобы на нас даже орали и словесно унижали,  не то что били.  Русичка вообще всегда называла нас исключительно на "вы " и по ИО.

Впрочем, можно сказать,  что это компенсировалось слегка неадекватных учителей и совершенно неадекватной физкультурницей, которая была ещё и классной, и единственное что не била нас, а так и на словах - весь комплект. И любимчики,  и "вы все говно", и любовь поставить человека перед классом и рассказывать всему классу,  как он проебался  (причем причины были не серьезные,  типа драки, оценок или прогулов, а просто потому что у неё настроение плохое), и "что значит, ты не можешь больше бегать? Вот упадешь- тогда поверю, что не можешь". Анон в младшей школе настолько ее боялся, что однажды целый урок играл в баскетбол со сломанной рукой  (сломал в начале урока). Плакал и играл, потому что думал, что ему не поверят и высмеют. Кст,  на анона все равно наорали, только потом, когда он пришёл с гипсом. Где-то в шестом классе эта стори повторилась с одноклассницей анона и он имел возможность видеть, что было бы, пожалуйся он сразу - его бы грубо потискали за больную руку,  сказали "нихуя у тебя нет перелома" и заставили продолжить.
Во взрослом возрасте я охуеваю от того, что наши родители не сожгли ее на заднем дворе, хотя точно помню, что моя мать доебывала директора.

#16 2019-01-18 18:47:08

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Бывают ли адекватные учителя со стажем, а не только начинающие?

Бывают. У анона были в количестве.
Отличительная черта - ставя ученику заслуженную плохую оценку, умеренно сочувствуют вместе с ним, а не орут как будто ученик запорол госзаказ на миллиард.

#17 2019-01-18 20:27:53

Анон

Re: Училки

А у нас трудовичка кидалась наперстками и орала адским ором. Мы тогда в пятом классе учились. Я в день, когда был труд, прям заболевал от страха и даже блевал пару раз (один из них в сугроб перед школой). Однажды анон, который часто болел, долго делал пропущенное по другим предметам, а про какие-то швы у фартука забыл, вспомнил утром, начал выть. Мама пошла со мной в школу, мол, объясню ей. И вот знаете чего? При маме она вела себя как, блядь, приличный человек, да еще типа мы ее просто не поняли, никогда она не орала и не швырялась ничем никогда. Типа деточки придумывают. Но стоит отметить, с того раза она слегка приуспокоилась, но только слегка

Отредактировано (2019-01-18 20:29:58)

#18 2019-01-18 20:50:10

Анон

Re: Училки

У анона в начальной школе классная руководительница была заслуженным учителем РФ, и звание свое она тащем-то оправдывала: преподавала отлично, ее любили дети (и анон в том числе), обожали родители, она настолько любила свое дело, что даже во время забастовки учителей собирала школотронов у себя дома на уроки за шиш с маслом.

При этом, насколько я могу сейчас со высоты прожитых лет оценить, с ее подачи в классе практиковалась умеренная травля слабых учеников, в том числе двух ребят-дислексиков. Тут ехидный комментарий, там мягкая, но обидная подколка, в результате весь класс смотрит на них с пренебрежением - отстающие же. Кое-кто в пятый класс покинул наш гостеприимный коллектив, а кому-то мамка не разрешила и эта умеренная травля продолжалась вплоть до выпускных классов.

#19 2019-01-18 21:00:19

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Бывают. У анона были в количестве.

+1, у нас ебанашка вообще был только один, обжшник. Там была почти карикатура с воспеванием армии и веранутостью с сектантским уклоном, хотя для нас безобидная.
Остальные были всякие, и добрые "на одной волне", и строгие и жесткие пздц, но всегда предельно корректные. И обучение всегда как бы дистанцировалось от личности, ну типа тройбан тебе не потому, что туповата, а потому, что тему плохо поняла. Вот это все.

#20 2019-01-18 21:38:34

Анон

Re: Училки

Была у анона одна нервенная математичка. Угольники по классу метала, как бумеранги. Пару раз пыталась неугодных выставить за дверь вместе с партой. Натурально – чел держался за парту, а она волокла их вон из класса. Восьмиклассника и парту. =D
Но до рукоприкладства никогда не доходило. И предмет свой объясняла отлично.

#21 2019-01-18 22:15:24

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

волокла их вон

Анон пишет:

до рукоприкладства никогда не доходило

:heh:

#22 2019-01-18 22:21:37

Анон

Re: Училки

Не оправдываю уебанов, которые считают нормой бить и орать на учеников, но профессиональное выгорание + гормональные проблемы - это адовая смесь.

#23 2019-01-18 23:32:56

Анон

Re: Училки

Первая учительница анона часто орала во весь голос. Тихий, домашний мелкоанон каждый раз пугался, как-то набрался смелости и сказал "Такая-то Тауоевна, Вы меня пугаете, когда кричите", на что она ответила "ты на перемене верещишь и не пугаешься".  Анон до сих пор втф? с этого ответа.
В остальном нормальная была учительница, неплохой человек, но в классе были невменяемые мальчики, которые понимали только ор во весь голос и ей приходилось орать.

#24 2019-01-18 23:51:26

Анон

Re: Училки

До сих пор помню свою училку начальных классов, вот уже просто больше 30 лет. Вот она всю дрогу орала на учеников, оскорбляла, била, и с нами в классе училась её дочь, к которой все плохо относились и не хотели с ней общаться, а она унижала её перед всем классом - мол ты такая же тупоголовая дура как и эти (мы все, в смысле), могла её ударить при всех. Это был какой-то пиздец. Я
незадолго до поступления в школу приехала из Вильнюса, акцент, все дела, издевались с подачи училки неслабо, и лупили, и открыто в лицо звали свиножидовкой. Я звёзд с неба не хватала, но в таких условиях учиться было очень трудно, соответственно училась плохо. Вызывали родителей, рассказывали им какая я дебилка, прочу им успеваемость и что меня надо в школу для слабоумных, он кивали, соглашались, и дома пиздили за то что учительница жалуется. Даже не заступились ни разу, твари. ((
Блять, мне сорокет уже, а я до сих пор это помню, и как вспоминаю злюсь.  :facepalm:

#25 2019-01-19 07:05:50

Анон

Re: Училки

Почитал истории анонов, триггернуло(
Тоже встречал немало мерзких училок, но до рукоприкладства и откровенных оскорблений и издевательств, к счастью, не доходило у них.
В основном - чсв на пустом месте, но выше небес, "я - Учитель, вы - говно" и ор.

И опять же, если учесть основной контингент поступавших в пед, и что туда обычно шли потому, что поступить и учиться легче, чем в других вузах... Не желаю обидеть анонов, кто пошёл туда по призванию :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума