Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-01-25 09:38:41

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Анон просто насмотрелся на преподов местных вузов, которых за взятки турма сажали и даже в мыслях не держал наживаться 

Не, анон, я не про тебя. Я просто про то, что в школах гадюшник, там рука руку моет, хапают, воруют и вымогают обычно члены одной сплочённой группки, имеющей блат и связи, они же администрация школы + приближённые завучи. Они же получают дохуя наград, торгуют лицом и тд и тп. И им реально хуй что сделаешь, их посадить анриал, потому что сдашь одного,в итоге посадят всех. А вот если будут сажать рядового учителя, не участника их бизенссхем, то они ещё и помогут посадить. Поэтому простые сейчас особо и не берут.

И со стороны реально видимость, что все учителя берут на лапу и всем плевать.

#127 2019-01-25 09:53:28

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

но когда я пожаловался родителям мне не сказали "все хуйня", мама вполне рассматривала вариант перевести меня в другую школу на следующий год.

По-хорошему завидую. У меня лё маман всю дорогу отмахивалась, мол, ты всё придумываешь, тебе надо учиться общаться с людьми, все проблемы из-за тебяс амого. При этом главные ебобо, с которыми у анона были проблемы - были дочки её подружаек из родительского комитета, с которыми мама требовала подружиться, потому что они "воспитанные и из хороших семей". Ну,то есть, нормальная ситуация, "хорошие девочки" воруют у меня вещи из рюкзака, портят тетради, рвут учебники, мне дома не верят и прописывают пропиздона за то, что проебал вещи, а потом ведут в гости к подружайкам и сажают "дружить" к этим сукам, ещё раздавая им пруф, что им ничегошеньки за травлю не будет.

То, что я не шутил, она осознала только где-то через 12 лет после выпуска, когда ей другая мамаша встретилась и за чашечкой воспоминаний проговорилась, что "хорошие девочки" меня изводили, а я когда к её дочери приходила, плакалась на них.

Не верить чужому человеку, в отличие от меня, у маман причин не было, и мне была выставлена охуительная претензия: а почему ты серьёзно не сказал, что всё так плохо.  Вот не так, как ты говорил, а так, чтобы мама поверила.Хотя ладно, это уже в  тему заебавших родственников.

#128 2019-01-25 10:37:42

Анон

Re: Училки

Я даже как-то в замешательстве, что считать пиздецом, а что не очень. В школе орали на нас все, кроме тех, кто говорил тихо, невнятно и неслышно. Последние не умели либо объяснять материал, либо держать класс, так что моей любовью не пользовались. Среди первых были очень классные спецы, до сих пор их объяснения наизусть помню. Но на тех, кто без дз или безобразничает, орали знатно. 
Из того, что реально бесило:
Географичка с разговорами за жизнь и скрепы.
Историк (и общество вёл) с разговорами за жизнь, полным незнанием предмета  и неумением читать(!) по русски.
Физрук-алкаш, но его анон игнорил, потому что родители анона за тройки по физре не осуждали. Увы, не всем так повезло.
Класснуха советской школы, всем хороша, кроме коллективизма и трудового воспитания головного мозга.
Была кулстори с математикой, когда она ручкой написала своим замечания на лбу (!) Но один из них был радостный пофигист, а другой -  звезда класса, ему эта история только популярности добавила. В остальном она классная была, шутила нормально, относилась с пониманием, готова была объяснять дополнительно. Могла по голове погладить, я хз, с одной стороны,  нарушение границ, с другой - ничего криминального, так-то.

#129 2019-01-25 10:41:21

Анон

Re: Училки

Я анон с училкой-сталкером, и меня тупо некуда было перевести.
Ну, то есть, конечно, было, но я обожала свой класс, мы дружим до сих пор, и учителя, кроме этой пизданутой, у нас были замечательные. Да и, как я уже писала, школа у нас была одна из лучших в регионе, в другую, такую же по уровню, мне бы пришлось ездить 300+км. А остальные школы в городе стабильно плохие.

Кстати, обратила внимание, что у многих плохие трудовички были. И я свою вспомнила.
Это была баба метр на метр. Такой колобок. Многие девочки от неё пищали, я как-то сразу задала вопрос «нахуя мне шить халат, можно я к пацанам пойду табуреты делать». И за это была невзлюблена.
Эта женщина регулярно по поводу меня отпускала такие шутки «ой, а тебя муж на мороз выгонит, потому что тв ему носки заштопать не сможешь!» и “на таких криворуких, как ты, мужчины не смотрят». Конечно, в пятом классе я только о замужестве и штопке носков и думала, ну-ну.
Но финалом наших отношений с ней стала фраза «ооо! Такие мужицкие плечи, как у тебя, впервые вижу. Хотя нет, ещё у старшей сестры твоей такие же», сказанная мне перед всем классом. Я тогда захлебнулась гневом, комплексовала пару лет, а потом спокойно взглянула в зеркало и поняла, что обычные у меня плечи. Самые обычные!

#130 2019-01-25 11:12:07

Анон

Re: Училки

В моей школе все мужчины были алкоголиками. Директор-физик, второй физик, преподаватель русского и литературы, оба ОБЖшника и все три трудовика. Срывали уроки и школьные мероприятия, валялись пьяными в овраге. ОБЖшник дрался со старшеклассниками. Русист был женат, но стал мутить с преподавательницей информатики, вся школа наблюдала. Когда его выгнала жена, информатичка подобрала. ЧСХ, через несколько лет тоже выгнала за синьку. Видел его недавно на улице — пропитый бомжара. А ведь был самым молодым завучем у нас.

Вот что помнишь о школе спустя 15 лет.

PS Блин, не все! Пожилой физрук не бухал, нормальный был дядька.

#131 2019-01-25 11:31:55

Анон

Re: Училки

Трудовичка в средней школе была с ебанцой. Я её люто ненавидел за то, что она заставляла наш класс убирать мусор за всеми предыдущими классами и мыть полы (без перчаток, лол). Школа вообще здорово отбивает интерес к шитью — я вот только на третьем десятке заинтересовался.

#132 2019-01-25 11:33:49

Анон

Re: Училки

Обычно нам не везло с физруками. Бывшие спортсмены и алкаши по совместительству, в возрасте. Долго не задерживались. Один год преподавал молодой дядька, но и его уволили, хотя по довольно экзотической на общем фоне причине.
Дядька выглядел как щекастый колобок невысокого роста, в мешковатой одежке. В общем, на вид безобиден. На деле он был тяжелоатлетом штангистом. Когда он прогуливался вечером с женой, к ним подвалили то ли грабители, то ли просто хулиганы. Подробностей мы не знали. Дело кончилось тем, что одного из напавших колобок убил ударом кулака, второго успел поломать, а третий сбежал. В общем, суд, условка, из школы, понятно, вытурили.

#133 2019-01-25 11:46:12

Анон

Re: Училки

Может, не в тему, но тоже расскажу.
У анона была отличная школа с прекрасными учителями, которые примерно никогда не позволяли себе орать на учеников или нести на уроках какую-нибудь чушь вместо объяснения материала. Самое смешное, что это была самая обычная школа в маленьком городке (50 тыщ населения) и девяностые годы. Самый "криминальный" случай - это когда двоечник-восьмиклассник в коридоре дёрнул биологичку за косу (а коса у неё была шикарная, до пояса, наполовину седая), а биологичка с завучем вдвоём догнали его и отлупили по заднице учебником. Ржали с этого все участники и наблюдатели)

Анон был наивный, и считал такую атмосферу в школе не понилэндом с бабочками, а... ну, нормой  :dontknow:  Поэтому, переехав в город побольше и сдав старшего ребёнка в школу (этому предшествовало полгода разборок с гимназией, в которую ребёнок должен был пойти по прописке, но не попал, т.к. 93% мест были забиты временными прописками, вовремя занесшими конвертик), анон был шокирован учителями, орущими на первоклашек во всю мощь лужёных глоток. Первоклассникам ставили двойки по математике, например, из-за плохого почерка. (Это при отсутствии ошибок и при том, что в первом классе вообще ещё не ставят оценок.) Ребёнок приходил домой в слезах и в синяках, говорил, что его бьют одноклассники. Анон не раз ходил в школу разбираться, получал ответы: не может такого быть, у нас тут дети всё время под присмотром, он сочиняет, он сам ко всем лезет, мне некогда, не морочьте голову, директор в отпуске.
Всё это "не может такого быть" внезапно закончилось, когда одного из участников драки отвезти в травму зашивать бровь. Тут же оказалось, что ужас кокой и кактакможно, разборки были с заявлением в полицию, училку в итоге уволили  :chearleader:
А анон переехал в другой район, отдал ребёнка в понилэнд с бабочками другую школу к нормальному учителю, и все щастливы :)

#134 2019-01-25 11:51:32

Анон

Re: Училки

У меня были средне мерзкие учителя и проблема была скорее в их нехватке. Из знаменательного могу припомнить следующее

Скрытый текст

такого пиздеца, как у анонов выше у нас не было. очень вам сочувствую!

#135 2019-01-25 13:03:04

Анон

Re: Училки

Анон с кавказской деревней - ого, да у тебя тут материала на книгу хватило бы!

#136 2019-01-25 14:18:47

Анон

Re: Училки

Анон с Кавказа, но село было русским и казачьим. От ебанизма это конечно особо не спасало.
Вообще, мне вот тоже никуда нельзя было уйти. Как сейчас помню, как в 7 классе приходил несколько недель подряд домой и рыдал, прося бабушку и маму перевести меня в районную школу. Я готов был вставать в четыре утра, потому что в тот момент единственный постоянный рейсовый автобус был на 5.30 для работников пивзавода и приезжать обратно вечером. Хер там плавал, решили, что 12-летний анон слишком маленький, чтобы потом добираться с окраины города до центра, особенно зимой. Еще просил, чтобы отправили к тетке в Пятигорск, сейчас я понимаю, что молодой тете конечно только ребенка не хватало в ее комнату в общаге, но тогда анон все бы отдал, чтобы уехать. Ну и естественно, мне никто не верил насчет травли, но это больше в другую тему.

А еще я вспомнил кое-что и подохуел. Аноны, кажется директриса нас сдавала в наем. С апреля по октябрь начиная с 7 класса анон пробатрачил в самых разных местах. Мы белили весь парк и деревья на главной улице села, через которую проходила трасса. Самый жесткий случай, это когда в 2008 перед выборами и приездом высокого детупата, несколько классов в мае погнали белить лесополосу вдоль дороги прямиком до райцентра, что сказать, это были очень хуевые 23 км. Одно дело, когда ты спокойно работаешь в парке в тенечке, другое дело, когда хуяришь по степи в 40+градусов в темпе вальса. Еще мы красили газовые трубы по трем селам в округе, убирались на кладбищах, мотобольном стадионе, ездили на бахчу собирать урожаи арбузов, лука и кукурузы. В августе, когда начинался сбор зерна, нас отправляли на ток (для несельских анонов это такой комплекс, где хранят и обрабатывают зерно). Там мы травили, перебирали, раскладывали по мешкам для тех, у кого были маленькие паи. Маски естественно не выдавались, дышите пылью, неудачники. И если сейчас аноны постарше с детством в союзе скажут, что мы типа помогали колхозу в качестве летней практики, то анон скажет, что школу он закончил в 2011, зачастую все это происходило вместо уроков, от практики нельзя было отказаться, и если ток еще принадлежал местному колхозу, то вот бахчи точно были частными фермерствами, расположенными далеко от нашего села (а если щас емнип, то через один из них проходила местная опг). Блэт, анон вспоминает и у него натурально поднимаются волосы на затылке. За 15-летками (!) собирающими лук (!!) в шесть утра в ебучем поле следили мужики в наколках и с пистолетами (!!!). Ебаный нахуй, пистолеты точно были, но нас они почему-то не парили, ну пистолеты и пистолеты, а наши пацаны еще и подходили к этим мужикам, просили посмотреть и пострелять.

#137 2019-01-25 15:31:35

Анон

Re: Училки

Анончик, это реальный пиздец! Если бы тут был конкурс пиздецовых историй из школы, ты бы точно победил.

А что с этой директрисой сейчас? Нельзя ли ее хоть постфактум призвать к ответу?

Отредактировано (2019-01-25 15:32:33)

#138 2019-01-25 16:05:59

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

За 15-летками (!) собирающими лук (!!) в шесть утра в ебучем поле следили мужики в наколках и с пистолетами (!!!). Ебаный нахуй, пистолеты точно были, но нас они почему-то не парили, ну пистолеты и пистолеты, а наши пацаны еще и подходили к этим мужикам, просили посмотреть и пострелять.

В 15 лет опыта ещё нет, к жизни относятся легче. Если пиздец не касается лично или ближнего круга, семьи, и пиздецовость не прочувствована на "своей шкуре", то он легко прокатывает как "ачотакова". Да, и я, в 15, сама пошла бы к тем уркам с такой же целью, мне интересно оружие, так бы и сказала.

#139 2019-01-25 16:10:08

Анон

Re: Училки

Вы на зарплаты в бюджетных организациях посмотрите и сразу поймете: адекватный человек не в отчаянном положении туда не пойдет. Я не к тому, что все шикарно, а к тому, что все логично и понятно. Нет по школам никаких злобных упырей-казнокрадов, есть просто неудачники, которым больше некуда деться и которые сами выживают как могут и школу тянут как умеют. Не их это вина, что в государственном образовании и медицине остались только такие.

У нашей школы перманентно рушился потолок. Его подпирали и ремонтировали, а он все равно норовил провалиться. И были платные факультативы по выходным. Нас не то, чтобы заставляли на них ходить, но рекламировали активно. А потом на эти факультативы кто-то накапал, приехали с проверкой и школу закрыли. Сейчас в ее останках таджики какие-то живут, а чтобы записать ребенка в школу, нужно занимать очередь чуть ли не с роддома.

#140 2019-01-25 16:51:21

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Вы на зарплаты в бюджетных организациях посмотрите и сразу поймете

На самом деле, дело не в зарплатах. Большинство учителей одной рукой учат в школе, другой - занимаются репетиторством, и первое второму обычно помогает. И таким макаром, кстати, можно получать больше, чем в среднем по деревне.
Дело в том, что если ты сидишь в школе, то ты завален сраной бюрократией, всратыми требованиями и откровенно гадючьим коллективом, потому что более адекватные люди всей этой хуйни не выдерживают.

#141 2019-01-25 16:55:03

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Вы на зарплаты в бюджетных организациях посмотрите и сразу поймете

Можно попросить меньше часов и заниматься репетиторством, писать курсовые, рисовать на заказ, хендмейдить, да дохуя всего.

#142 2019-01-25 16:58:00

Анон

Re: Училки

Можно попросить меньше часов и заниматься репетиторством

особенно хорошо это получается, если ты учитель начальных классов

#143 2019-01-25 17:17:47

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

У нашей школы перманентно рушился потолок.

У нас была в городе школа, у которой стена отваливалась! Ее крепили такими большими железными стяжками, а один или два раза просто закрывали на год, а учеников распределяли по другим школам.
Дело в том, что эту школу построили неподалеку от глубокого оврага с речкой на дне и подземными родниками в количествах (в регионе вообще такая особенность почвы). И школа тупо ползла вниз.

#144 2019-01-25 17:31:32

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Можно попросить меньше часов и заниматься репетиторством, писать курсовые, рисовать на заказ, хендмейдить, да дохуя всего.

Зачем тогда вообще работать в школе, если зарабатывать придется в другом месте? Только клиентуру себе подыскивать и ачивки-звания набивать.

#145 2019-01-25 17:49:54

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Только клиентуру себе подыскивать и ачивки-звания набивать.

Зис. Плюс стаж и трудоустройство.

#146 2019-01-25 18:22:00

Анон

Re: Училки

У меня из плохого только травля завучем-математичкой. Она считала,что я слишком звезда и вообще какого хрена я хочу пятерку, если мне можно поставить четверку, чтоб не выделялась и место свое знала? Я анон похуистичный и тормозной, но мне было обидно, потому что одновременно меня прочили в медалистки и те же звезды всея школы. И получалось, что ожидания-то я не выполняю, какжитаг
К завучу пошла разбираться моя маман, а моя маман драмаквин, и в итоге судя по отголоскам это была та еще жаба с гадюкой, меня даже выпороли по итогам срача просто потому что маман пришла в расстройстве (нет, это не было постоянной практикой, потому и удивило до жути). Завуч ей еще сказала, что она может меня забирать нахуй, и считалось, что это стррррашное наказание для нас обеих (ага, пять раз). Мне что-то там постоянно доставалось за то, что я читаю на переменах, за то что я бегаю на переменах, за то что я хожу на переменах... Больше приебаться было не к чему, видимо, только к почерку и нежеланию переписывать решение задачи в чистовик красивенько.

#147 2019-01-25 18:39:03

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

А еще я вспомнил кое-что и подохуел. Аноны, кажется директриса нас сдавала в наем.

Анона в школе и колледже сдавали в наем всем курсом, даже платников, потом анон съебал на заочку в универ, а бывших одногруппников на дневном продолжали припахивать к строительно-уборочным работам. Мы мыли окна, красили, подметали, таскали мусор, в том числе строительный, вообще в левой части города на левых предприятиях, потому что завуч, препод и декан пообещали своих прислать. Начало 00-х и 2012 точно, по рассказам. В колледже преподы забирали бабло, выделенное на практику и везли группу анона к себе в деревню, в сруб. Еще были заслуженные преподы, заставлявшие студентов у себя на дачи копать, полоть, собирать урожай и выкапывать гараж. Плюс к этому студенты должны были не забывать о подарках на все праздники любимым наставникам, а то пятерочки да и четверочки не дождешься. Художественные заведения  :facepalm:

#148 2019-01-25 19:33:12

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Вы на зарплаты в бюджетных организациях посмотрите и сразу поймете: адекватный человек не в отчаянном положении туда не пойдет. Я

Вот конкретно сейчас учителя получают у нас оочень даже прилично. А еще в госучреждениях идет приятным бонусом, что у тебя как-нибудь хитрожопо не отберут оплату за отпуск по беременности, за эти тоже многие там работают. В госучреждениях, бывает, дают возможность совмещать полторы или даже две ставки без переработки по времени. Так что не надо нагнетать про ужасы работы в госучреждениях.

#149 2019-01-25 20:14:12

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Можно попросить меньше часов и заниматься репетиторством, писать курсовые, рисовать на заказ, хендмейдить, да дохуя всего.

А можно вообще в школе не работать и заниматься репетиторством, писать курсовые, рисовать на заказ, хендмейдить, да дохуя всего. Ага.
Анон, есть такая хуйня, что меньше определенного количества ты взять не сможешь. А еще тебя могут нагрузить классным руководством, тоже охуенно. А еще, несмотря на то, что часов меньше, если ты ведешь русский-алгебру-геометрию, дз никуда не денутся. А если учителей этого профиля не хватает, хер тебе дадут взять часов меньше.
Хотя, если ты ведешь какой-нибудь МХК, то беспезды, можно хендмейдить и дохуя всего. Правда не знаю, как щас, а раньше всякие МХК кто только не вел, в дополнение к основной ставке, чтоб деньги были.

#150 2019-01-25 20:15:55

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Вот конкретно сейчас учителя получают у нас оочень даже прилично. А еще в госучреждениях идет приятным бонусом, что у тебя как-нибудь хитрожопо не отберут оплату за отпуск по беременности, за эти тоже многие там работают. В госучреждениях, бывает, дают возможность совмещать полторы или даже две ставки без переработки по времени. Так что не надо нагнетать про ужасы работы в госучреждениях.

Разве что в ДС и миллионниках. И то с нюансами. Сейчас в ДС например, чтобы повысить среднюю зп по больнице, увеличили не оклад, а норму часов. Было 22, стало 30. Героев пахать 30 часов уроков в неделю и так мало, и эти 30 часов тупо не дают, все сидят на неполной ставке, которая по сути старая или старая с хвостом. Зато зарплаты резко выросли, да. Многие работают потому, что привыкли. МолодёжьТМ приходит за московскими надбавками молодому специалисту, и, когда отрабатывают положенный срок до её снятия, беременеют и уходят в бесконечный декрет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума