Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-01-20 11:03:50

Анон

Re: Училки

физичка преподавала так, что сама не понимала, что несет, кажется. Это был какой-то редкий и уникальный талант, которого мне ни до, ни после видеть не доводилось - она могла заставить тебя перестать понимать даже тот материал, который ты уже сам прошел и прекрасно понял. После ее объяснений уже усвоенные знания превращались в тыкву, прям вжух и все было понятно и вот уже ничего не понятно.

Узнаю особый дар преподши в универе по английскому  :lol:
У нас была сильная группа, с уровнем intermediate и upper intermediate. Так она нас топики заставляла пересказывать, и мы тупели на глазах. В итоге я на ее занятия не ходил, а в конце семестров она за это отыгрывалась — заставляла меня сдавать долги, причём принимала по одному за раз.  И я вечно пролетал мимо стипухи, потому что вылетал на пересдачи из-за одного зачета.

#52 2019-01-20 18:04:39

Анон

Re: Училки

Не уверен, по теме ли это, но меня невзлюбила препод в универе :facepalm: Одногруппников, которые путаются в базовых понятиях её предметов, она вытягивает на хорошие оценки, а меня валит в духе анекдота "Какие потери понес Советский Союз во время Великой Отечественной войны? А теперь перечислите всех жертв поименно". То ли рожей не вышел, то ли в фамилии дело.

#53 2019-01-20 18:11:00

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

В итоге я на ее занятия не ходил, а в конце семестров она за это отыгрывалась — заставляла меня сдавать долги, причём принимала по одному за раз.  И я вечно пролетал мимо стипухи, потому что вылетал на пересдачи из-за одного зачета.

ССЗБ, чо  :dontknow:

#54 2019-01-20 18:51:11

Анон

Re: Училки

ССЗБ, чо

Да ну нахуй. Я реально на ее занятиях английский забывал стремительно. После спец.школы, где мы фильмы в оригинале смотрели, технические переводы делали и сценки ставили — ебаные топики «Ландан из зе кэпитал».
Как вспомню, так вздрогну. Все равно у меня по английскому итоговое «отлично»  =D

#55 2019-01-20 22:05:28

Анон

Re: Училки

Анон почитал тему и понял, что у него училок то и не было. Были разной степени одаренности учителя, но как-то без клиники. А вот параллельным классам не везло, там попадались ебанашки.

#56 2019-01-21 04:22:40

Анон

Re: Училки

ССЗБ, чо

+100

#57 2019-01-21 04:55:12

Анон

Re: Училки

Анон не припомнит пиздеца криминального, но атмосфера была пиздецовая, и отношение ко мне, как к блаженному. со стороны учеников, впрочем, тоже. рассказывать какие-то отдельные моменты анон не будет, потому что, во-первых, ничего криминального, а во-вторых, нуавдруг они увидят и прочитают, это всё недавно было. Но кстати, одна молодая была весьма токсичной, и осознал это анон довольно поздно.

Отредактировано (2019-01-21 04:57:58)

#58 2019-01-21 04:56:40

Анон

Re: Училки

что такое ссзб?

#59 2019-01-21 04:59:10

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

что такое ссзб?

сам себе злобный буратино

#60 2019-01-21 08:11:26

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

физичка преподавала так, что сама не понимала, что несет, кажется. Это был какой-то редкий и уникальный талант, которого мне ни до, ни после видеть не доводилось - она могла заставить тебя перестать понимать даже тот материал, который ты уже сам прошел и прекрасно понял. После ее объяснений уже усвоенные знания превращались в тыкву, прям вжух и все было понятно и вот уже ничего не понятно.

Узнаю особый дар преподши в универе по английскому  :lol:
У нас была сильная группа, с уровнем intermediate и upper intermediate. Так она нас топики заставляла пересказывать, и мы тупели на глазах. В итоге я на ее занятия не ходил, а в конце семестров она за это отыгрывалась — заставляла меня сдавать долги, причём принимала по одному за раз.  И я вечно пролетал мимо стипухи, потому что вылетал на пересдачи из-за одного зачета.


О, у нас по фарме такой препод, это пиздец, товарищи.

#61 2019-01-21 08:41:23

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Бывают ли адекватные учителя со стажем, а не только начинающие?

У анона была охуенная учительница по русскому и литературе, завуч. Еще была крутая англичанка в возрасте, которая сказала, что в школе ей скучно и уехала работать в Англию. Конец 90-х.
Про рукоприкладство. В началке была завуч, ментовка-пенсионерка, на линейке у мальчика выудила изо рта жвачку и налепила ему на волосы.

#62 2019-01-21 14:09:31

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

У анона была охуенная учительница по русскому и литературе

У нас тоже, очень приятная женщина в старших классах была, еще брата моего учила, а у нас 11 лет разницы. Преподавала хорошо, действительно интересовалась литературой и по советам учеников читала игру престолов)
А запомнилась навсегда мне учительница обж, которая однажды целый урок доказывала чихнувшей девочке, что чихать невежливо и надо сдерживаться, потом пошла в библиотеку и в качестве пруфа принесла совковую книгу по этикету 70х годов выпуска

#63 2019-01-21 14:30:15

Анон

Re: Училки

Надо было принести ей случай, когда сдерживавший чих, повредил себе горло :heh:

Вспомнил, как у нас в начальной школе учительница заклеила трындящему без остановки мальчику рот скотчем, но там все поржали, сам заклееный в первую очередь.
Еще была англичанка - гений педагогики, которая говорила мне, что у меня нет способностей, но зато какая я молодец, что стараюсь, а другой девочке - что она талант, но такая ленивая! В общем, перефразируя Ивана Васильевича, обтекают все!
А потом я попал к другой учительнице, которая была пиздец резкая как понос и не стеснялась время от времени гнобить учеников, но у нее я почему-то вдруг резко заучился, и даже предмет стал более-менее нравится. Вот хуй знает, что это было.
А, и еще одна молодец - доебалась до повязки для волос, которую носила одна девочка, назвав ее тряпкой. Слово всем так понравилось, что девочку еще несколько лет Тряпкой дразнили. Девочка была уверенной и решительной, так что довольно бодро посылала всех лесом, но вряд ли ей было приятно(

#64 2019-01-21 14:48:58

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

А запомнилась навсегда мне учительница обж, которая однажды целый урок доказывала чихнувшей девочке, что чихать невежливо и надо сдерживаться, потом пошла в библиотеку и в качестве пруфа принесла совковую книгу по этикету 70х годов выпуска

А я в детстве читал совковую книгу по этикету где-то тех же годов, где было сказано "если кто-то чихнул или что-то подобное, вежливый человек не обратит внимания". Я, кстати, всю жизнь думал, что "чихнул" это эвфемизм к "пёрнул", потому что в мою голову не укладывалось, что кто-то может приебаться к чиху. Но теперь я познал истину  :lol:

#65 2019-01-21 16:56:47

Анон

Re: Училки

У анона была училка по трудам, которая все время жрала. Обычно было два урока подряд, она сжирала корзину апельсинов и выпивала бидон чая с печеньем. Разговаривала с набитым ртом. Учила хуево, ткани уходило на простые шортики, как на сари ебучее. Зато в подсобке шила с училкой танцев все любое, от штор до платьев.
Был ебанавт физик-женоненавистник. С первого занятия заявлял, что получив у него трояк, ученик его всегда будет получать, асобинна дееевочки, потому что все время пиздят. Всегда ставил ногу в отделение для портфелей в парте в первом ряду, и зырь весь урок в его ширинку, пока он пиздит. Сюсюкался с мальчиками, вел зимой лыжный кружок тоже для мальчиков, любимых мальчиков при встрече в коридоре любил потрясти за плечи, ласково журя. Парты у него в кабинете стояли в несколько ярусов, сидящие на верхнем ряду старшеклассницы любили его потроллить, широко раздвинув ноги. Убегал в подсобку на все оставшееся время урока. Однажды анон-студент встретил его, когда ехал в троллейбусе. Физик ехал со своей престарелой мамкой, которая его чихвостила за нежинатость. Я этот пиздец не выдумал, аноны(

Отредактировано (2019-01-21 16:57:36)

#66 2019-01-21 17:18:56

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

А я в детстве читал совковую книгу по этикету где-то тех же годов

а мне очень нравится, что раньше в школе была книга по этикету. было познавательно и развивающе.
а сейчас на дитачек без боли и не вглянешь. ни разговаривать нормально не умеют, ни вести себя. пиздец короче.

сорри за офтоп

#67 2019-01-21 18:49:13

Анон

Re: Училки

И почему от комментария выше мне так смешно?..  =D
Ржу как школьник при слове "многочлен".

#68 2019-01-21 19:37:54

Анон

Re: Училки

У нас в 90е были прекрасные учителя в возрасте, от 35 до 60 лет. Причем у всех были свои загоны и локальный неадекват, но они все это держали при себе. К ученикам было вполне уважительное отношение, насколько это возможно в постсовковой школе в 90-е.

#69 2019-01-21 19:41:51

Анон

Re: Училки

У нас в 90-00-е было всегда полно выпускников вузов, потому что они были рядом, студенты у нас проходили практику, потом шли преподавать, а старшеклассники в вузы на подготовку шли, потом поступали. Круговорот, короче. но дохуя молодых неадекватов было. Физичка лет 23-х, которая орала и стучала по столу ботинком кулаком  :facepalm:

#70 2019-01-21 19:44:22

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

а мне очень нравится, что раньше в школе была книга по этикету. было познавательно и развивающе.
а сейчас на дитачек без боли и не вглянешь. ни разговаривать нормально не умеют, ни вести себя. пиздец короче.

сорри за офтоп

:facepalm:

#71 2019-01-21 20:23:49

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

а мне очень нравится, что раньше в школе была книга по этикету. было познавательно и развивающе.
а сейчас на дитачек без боли и не вглянешь. ни разговаривать нормально не умеют, ни вести себя. пиздец короче.

сорри за офтоп

Дети ведут себя некультурно не потому что не знают как правильно, а потому что прикольно и протест.
Ваш кэп.

#72 2019-01-22 09:01:59

Анон

Re: Училки

Ольга Ивановна, вы будете сниться мне в кошмарах.

Я как-то сразу начал писать маленькую "д" хвостиком вверх. Учительница в началке против не была, и я спокойно писал себе "д" хвостиком вверх. Попав в 5 класс, я познал все муки ада. Ольга Ивановна заставляла меня переписывать прописи, не разрешала тетрадки в широкую линейку, жаловалась матери, но ничто не помогала моему подсознанию и мышечной памяти постоянно писать "д" хвостиком вниз. Каждую неправильную "д", Ольга Ивановна считала ошибкой, и выше 3 по русскому у меня не бывало.
А потом мать, уставшая лаяться с администрацией школы, перевела меня в другую, и, о радость! там всем было похуй, как я пишу "д".

Отредактировано (2019-01-22 09:02:21)

#73 2019-01-22 09:09:28

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Попав в 5 класс, я познал все муки ада. Ольга Ивановна заставляла меня переписывать прописи, не разрешала тетрадки в широкую линейку, жаловалась матери, но ничто не помогала моему подсознанию и мышечной памяти постоянно писать "д" хвостиком вниз. Каждую неправильную "д", Ольга Ивановна считала ошибкой, и выше 3 по русскому у меня не бывало.

Хуясе, это тебе не повезло в какую-то грибную школу попасть.  :creepy: Помню, в пятом классе всем было похуй, как мы пишем. Ну разве что учителя могли кому-то указать на слишком неразборчивый и неряшливый почерк, т.к. проверять сложно.

#74 2019-01-22 09:17:05

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Хуясе, это тебе не повезло в какую-то грибную школу попасть. 

Смешно то, что в остальном это была отличная школа, и русичка хорошо давала предмет. Она не унижала морально, никогда не била, ничего вот такого вот ужасного.
Но ебанная "д" хвостиком вверх затрагивал какой-то здоровущий триггер в ее душе.
Кстати, сейчас, если в слове попадается две "д", могу написать их по-разному  :facepalm:

#75 2019-01-22 09:35:34

Анон

Re: Училки

Анон пишет:

Кстати, сейчас, если в слове попадается две "д", могу написать их по-разному

офф

Отредактировано (2019-01-22 09:35:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума