Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-09-06 01:30:11

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Так, я устроился на работу в ТЦ и честно говоря, все минусы нивелируются тем фактом, что я могу смотреть на людей.

Темнокожая и явно чистокровная девушка с косой чуть ниже ягодиц пальцем манит меня к себе, и я, бисексуальная катастрофа, ползу, не потому, что это моя обязанность, а потому, что, ну.
На макушке коса толщиной в два аноновых запястья - не мерил, но лапки у анона тонкие, последняя дырка на ремне часов не спасает, они всё равно болтаются, а коса толстая. В косе блестят золотые и серебряные кольца, в мелких косичках-колосках по бокам её головы - тоже. Она крутится у стойки с бижутерией, а я вспоминаю инопланетных красавиц из видеоигр.

У ещё одной - дреды, вызывающие ассоциации с гавайскими сигарами, оплетенные серебряными нитями. Она выше анона на две головы, толще раза в три и вызывает ассоциации с матриархами Хищников.

Тонкая, летящая китаянка, на ножках-спичках - складки спортивных штанов и огромные кроссовки, цвет её бомбера вызывает знакомое пощипывание красного сухого на языке.

Русская, с длинным горбатым носом и струящимися волнами каре до плеч, смеющаяся - искренне, не зло - над глючащим в лапках анона сканером штрих-кода.

Сальный мужичок с лицом крысы и повадками усталого офисного клерка, наверняка ищущего подарок жене, любовнице или дочери - в магазине того хлама, что на алике покупают за сто рублей, а на витрине ценник в 700, потому что он не умеет и не особо-то хочет вникать в индивидуальные потребности той, для кого понесет в лапах пакетик.

Остроумный в своих мечтах, на деле - идиот, от которого закатываются глаза и язык цокает вперёд мысли, в футболке с "Арией" и стайкой дам в возрасте от пяти до пятидесяти за спиной - титан, ледокол, мужик! Стоит в сторонке, силясь выдержать испытание торговым центром в компании женщин.

Тонкое неземное  создание с зелёными глазами, в зелёной рубашке и с нашивкой ванписа на рюкзаке сжимает двумя руками зонт-трость на тот манер, каким японские самураи сжимают свои катаны перед харакири и нагло, довольно улыбающийся фразе "крутые нашивки".

Мимо дверей бежит ещё одна азиатка и анон невольно вспоминает Анэмонэ из "Детей из камеры хранения" - безупречно красивая, Азия что, штампует моделей? Глупый вопрос, блестит и переливается, глаза - огромные, кроссы - оригинальные Balenciaga, и от неё веет жутью, как от онрё.

Весёлая низенькая смуглая американка, вписывающаяся в картинку про безразличное шествие в драных джинсах по Майами-бич с коктейлем в маленькой ручке, но когда она что-то спрашивает, накрывает - поглощает даже - ощущение, сравнимое только с тем, когда смотришь красивые пейзажи северной Америки - или Канады почему-то. В ней сила тысячи сосен и гектаров земли, и анону было жаль её отпускать.

В посте смысла нет, анон просто любит смотреть на людей. Люди - как частички колотого стекла, каждый со своей фактурой и индивидуальным отражением, и анон собирает куски в карман, чтобы через неделю напороться пятернёй на твёрдое и колкое, спросить себя "что за херня" и высыпать их в ближайшую урну. Просто есть момент, когда они кажутся чем-то непостижимо красивым, и анон ценит этот момент, прежде чем он посереет.

Смысловой нагрузки - ноль. А нравится же. И говорить хочется об этом. И все мы - эти стекляшки, как ни крути.

Ещё на улице пахнет осенью. Плохой знак, почему-то сулящий надежду.
Эх, жизнь.

#127 2019-09-08 03:28:24

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Вся ебучая проблема в том, что человеческий мозг - не компьютер, к сожалению, и как бы ни хотелось нажать на кнопку, чтобы там всё само почистилось, так не получится.

Это я к вечному своему "вот я ... и ...", как будто действие или бездействие запустит некий процесс, как будто линия поведения изменит мою натуру, тогда как в реальности изменит мою натуру только моё желание её изменить вкупе с действиями в ту сторону. Не сидеть в четыре часа ночи и страдать, не лежать в кровати и страдать, не включать Ту Самую Песню в Том Самом месте и вы поняли что, добровольно отказывая себе в чём-то помимо. Нет. Нет и ещё раз нет.

Карты говорят мне, что ситуацию разрешить очень легко. Легче, конечно, не открывать мессенджеры и прикидываться шлангом.

Если _ не выйдет, если. Блядь. Хотел бы я дожить до эпохи фикшн-лайк киберпанка, зайти в магазинчик по пути с работы и купить себе нужный модуль, чтобы вставить в нужный разъём на затылке в нужный момент.

Ну или просто действительно отформатировать к чёртовой матери этот бесполезный кусок рыхлой белой плоти.

#128 2019-09-09 02:19:47

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

КАК
ЖЕ
ВСЁ
СУКА
ЗАЕБАЛО
НЕ
МОГУ
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

#129 2019-09-09 09:39:55

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

:comfort: надеюсь, у тебя всё наладится.
Хоть к себе перепащивай, один в один нынешнее состояние, этими словами и вот так вот написанное ;D но у меня даже дыбрового безблога нет.

#130 2019-09-10 15:53:15

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анон пишет:

:comfort: надеюсь, у тебя всё наладится.
Хоть к себе перепащивай, один в один нынешнее состояние, этими словами и вот так вот написанное ;D но у меня даже дыбрового безблога нет.

Анончик, а ты заведи блог всё-таки. Да и просто писать помогает, можно даже в стол проораться и снести всё)  :comfort:

#131 2019-09-10 23:38:10

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Так хуёво, что аж тошнит, и сил писать нет.

Не знаю, что ещё сказать, когда насильно отбирают огромную часть жизни, а ты нихуя поделать не можешь. Сидеть, смотреть, делать вид, что рад и всё в порядке, пока дырища в груди разрастается и победно хохочет.

Как я это переживу? Как-то.
Делайте больше скидок на водку.

#132 2019-09-10 23:54:07

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Ахахахахах сука в интернете есть гайды даже про то что делать если нет крыши над головой а что делать когда твой лучший друг уезжает из россии навсегда так никто и не сказал спасибо большое легче стало так что аж третий глаз открылся

Я действительно  не знаю что делать

#133 2019-09-11 03:20:25

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Если мне кто-нибудь скажет, что моё состояние лечится не алкоголем, саундтреками к любимой игре и просмотром цен на авиабилеты в страну, куда сваливает друг, я плюну этому человеку в ебало и разотру.

На самом деле задолбало лить один негатив. Но позитивные эмоции я храню и оберегаю от чужих глаз, как будто если я ими поделюсь, они исчезнут. А вот херовые моменты фиксируются, потому что хуже уже не будет.


#134 2019-09-12 16:44:52

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Проводил лето вчера: забрался в отдалённый уголок ближайшего лесопарка, проведя первый час там, сидя на бревне, разведя костёр и попивая жигули, убрав мобильник в дальний карман куртки, даже музыку не слушал.

Потом встал, напугал ёжика. Асфальтовые и грунтовые дорожки светились призрачным в лучах жёлтой огромной луны - иногда мне хочется на неё выть, иногда - просто смотреть.
Терпко пахнет табаком - от меня, и прелыми листьями, начинающими опадать, отовсюду вокруг меня. Озеро подёргивается туманной дымкой, я кладу рядом с собой снятые кроссовки, задираю джинсы повыше, откидываю от себя воду, покрытую тонким слоем ивовых листьев. В голове проскальзывает мысль, что было бы обидно поскользнуться на покрытых илом камнях и замочить всё, но она  уходит - я стоял по голень в прохладной воде, рядом чирикала цикада, луна светила прямо на меня.

Четыре часа абсолютного покоя и телефона, который я доставал пару раз, сделать несколько особо впечатляющих фотографий, но они всё равно говно и не Передают.

Пришёл домой в 12. Рыдал до трёх часов ночи.
Весь день хожу, как пыльным мешком ударенный: забыл это липкое чувство, когда встаёшь после ночи слёз. Тянет что-то. Тоскливо как-то. Неспокойно.
Или спокойно, я не понял сам.

Есть множество "если", больше похожих на "когда", и множество "когда", больше похожих на "если".

#135 2019-09-12 17:05:54

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анончик, вааа красота какая...

#136 2019-09-12 17:42:56

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анон пишет:

Анончик, вааа красота какая...

И это я ещё поленился нормально всё описывать :lol: не могу я словами оперировать, жаль, что не придумали ещё, какприкладывать к постам не фото, а само впечатление, что ли.

#137 2019-09-13 16:45:33

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Держу в курсе: второй раз в жизни размазало до невменяемого состояния из-за музыки.
Кажется, я что-то в этой жизни делаю правильно.

#138 2019-09-14 02:01:32

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Верните меня на месяц назад: я все сделал бы правильно.

#139 2019-09-14 05:55:27

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

У подруги рушатся отношения, подругу обнимают, утешают и гладят.

У анона всё перманентно плохо. Анон пишет это на балконе, глядя на стремительно летящие тучи, отпивая из бокала разбавленную водой водку, завернувшись в тонкую куртку. Холодно, музыка спасает - немного, докурить и вернуться смотреть в равнодушную спину.

Анона никто не обнимет. На анона насрать.

Disappointed, but not surprised.

#140 2019-09-14 07:58:51

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

:comfort:

#141 2019-09-14 20:59:29

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Рубрика монологи о природе и погоде, постоянная или не очень.

Вчера почуял осень. Для меня времена года - не календарные данные, а какие-то неуловимые движения воздуха, пространства, после которых я говорю: да, вот сейчас действительно наступила осень.

Это было небо. В прошлом году было солнце. В зеленом уголочке рядом с домом солнечные лучи пробивались сквозь ещё не пожелтевшую листву совершенно по-сентябрьски.
В этом году я шёл к подруге, подобрал по пути два каштана. Откуда-то потянуло тонким запахом кострового дыма. Поднял голову: небо приятного голубого цвета, высокое, чистое. Но - осеннее. Летом не такое.

После красно-жёлтых дней начнётся и кончится зима, а от романтичной строчки дальше противно мутит.

#142 2019-09-15 23:10:54

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Чото не радует меня такой расклад, когда день может быть сколько угодно удачным, только потом всё равно приходится сидеть перед монитором и отчаянно заталкивать в себя всё, что может предложить интернет, лишь бы заглушить вот это вот всё.

Пьяно оброненное "знаешь, мне кажется, всё наладится" и немедленное желание себя за эту фразу прибить - ну что же ты за человек такой, анон, сам себя наёбываешь из раза в раз?

#143 2019-09-16 23:02:44

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Я расписался в последнее время, вот опять начал пост катать и решил - в пизду это дело
Попробую помолчать, кажется, будто вываливая все на всех я трачу себя сам
Не знаю что будет через две недели и честно не хочу думать не хочу этот дурацкий анализ попытки надеяться ждать и рассказывать всем как я это делаю. Всё бля

Я не бросаю блог просто хочу отмечать какие-то milestones в жизни а не вбегать каждый раз как в жопу ужаленный и вопить о малейшей неприятности потому что это нормализует в моих же глазах культ страдания
Ну и это просто жалко на самом деле - в твиттере, на холиварке, у друзей ныть, ныть и ныть

Обожрался макарон и на этой ноте откланиваюсь на неопределенный срок

#144 2019-09-24 01:33:12

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Завёл в онлайн-банке копилку под мечту. Положил сто рублей. Думаю о том, что на мечту нужно в тысячу раз больше.

Ха-ха-ха блядь.

#145 2019-09-26 02:56:16

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Вообще это конечно до смешного жутко, когда в один день ты просыпаешься рядом со своей бывшей, ради которой был готов не то, что сдохнуть - звезду захомутать и до Земли дотащить, лишь бы ей было хорошо, смотришь в её спокойное спящее лицо и не чувствуешь ни-че-го,
чтобы на следующий день прятать собственное лицо в чужое плечо, лишь бы не было видно эту тупую, счастливую улыбку, не показать, как ломает и горит просто от того, как красиво приглушённая лампа подсвечивает чужой профиль, делая его резким, выбитым из пространства, как хорошо и как замечательно просто смотреть, просто видеть эту страшную, невероятную красоту, переносицу, ресницы и изгиб подбородка чтобы что? Чтобы через пару-тройку лет это умерло, вышло на передний план равнодушное спокойствие, "ах, Вася Пупкин? да, хороший малый".

Это несправедливо, больно и ужасно обидно. И я не хочу так. Хочу, чтобы он навечно остался для меня вот таким. Чтобы все, кого я любил, всегда были для меня вот такими. Особенными. Красивыми до слёз. Чтобы с придыханием рассказывать, как мы крутили из бумажек самолётики и кораблики. Находить потрясающим факт, что он носит перчатки без пальцев и шарф, как у меня, а ещё любит старое кино и смеётся как-то совершенно особенно.
Только бы снова внутри не обледенеть.

Столько лет хотел снова - вот так, чтобы истерично искать кнопку отмены - не надо, не надо, я не хочу, я устал терять, я устал слепнуть и глохнуть по прошествии времени.

#146 2019-10-02 01:55:40

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Назаказывал себе с алика штук с dark и сатанинской тематикой, рассекаю по городу в пальто, берцах и кожаных перчатках, много курю, много думаю, много мечтаю и боюсь идти к психотерапевту.
Почти то самое, почти время, когда я был несчастен и счастлив одновременно - тогда я сломал нож в приступе ярости, а сейчас ломаю только себя.

Бьётся, бьётся живое, красное и горячее. Несмотря ни на что.

У. Меня. Всё. Будет. Хорошо. Я сам себе это обещаю. Просто - будет. Рано или поздно.

#147 2019-10-02 02:36:41

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

:heart:
Поддержки коммент, анончик.

#148 2019-10-03 04:51:00

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анон пишет:

:heart:
Поддержки коммент, анончик.

Обнял :heart:

Не то, чтобы всё плохо, но тяжело просто неимоверно.
Мда. Не этого я ждал.

#149 2019-10-06 00:37:06

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Для всех у меня всё хорошо, для днявочки жжение в ноздре, алкоголь и грустные песенки.
Ну такое, конечно, мог бы сказать, что совсем дно, да только оптимизм не позволяет.

#150 2019-10-09 00:50:35

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

На следующей неделе я должен:

• остаться с 2/4 денег, что у меня есть сейчас
• позвонить по поводу потенциального места работы
• восстановить общение с, назовём его Б., потому что я долбоёб и устал плакать

Хотел выговориться, какой я блядь идиот, но пока писал, понял, что я, конечно, идиот, но вся катастрофа - в моей голове. (не то, что это делает ситуацию лучше, конечно).
Ещё такое неприятное дело. Был на первом сеансе у терапевта, мне в лицо в конце перечислили всё, что я говорил, и прибили не точным, но очень, очень гадким диагнозом.
И я знал. И мне все говорили. И когда я виделся с теми, у кого этот диагноз, они мне говорили об этом тоже.
Когда я вышел из кабинета, я молча оделся, оплатил сеанс, записался на второй и пошёл рыдать в цитрусовый саур в баре неподалёку, потому что это... не знаю, как описать. Когда интернет и знакомые - есть элемент недоверия, мол, так-то оно так, но может и нет, живу же как-то.
А потом это говорит специалист с опытом работы с этой болезнью. И ты понимаешь, что болен.

Драматизирую? Да. И буду. Пока не найду способ себя усмирить, не подружусь с собой и не научусь с этим жить. Возможно, придётся снова принимать медикаменты, а я такой человек, который никогда не осудит и не отвернётся за вывернутую психику, зато себя будет гнобить до последнего, потому что страшно так жить и страшно не быть _нормальным_.

Пока заземляюсь тем, что от меня никто не отвернулся за всё это время, и тёплыми словами Б., которые он писал, когда мы писали друг другу регулярно. Я ничего не сделал, чтобы его оттолкнуть. Я не предал. Ничего не сделал. Просто нам обоим нужно больше времени и мозгов.

Время как-то летит страшно. В свободный час прошёлся по местам, по которым гулял летом, не понял - надел пуховик, а было же лето, было же тепло, и темнеть должно не сейчас, а только через три часа. Важно найти себе что-то осеннее теперь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума