Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-14 05:04:59

Анон

[дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Актуальная на конец 2020/начало 2021 инфа:

Когда-то этот блог заводился исключительно под левел-ап (рисования, учёбы, личностного роста и похудения), с тех пор мало что изменилось, кроме того, что я иногда вбегаю поорать про какие-то рандомные успехи или неудачи максимально размыто, потому что за два года я так и не преодолел страх деанона, как будто я хоть кому-то всрался, и нулевую способность к стабильным шагам к задуманному.
Здесь иногда разного уровня всратости коротенькие пописы пражызн, когда я выражаюсь витиевато, мюсли вслух (когда я выражаюсь обычно), редкие вбросы музла и ещё более редкий пиздёж про что-то стороннее типа фильмов, книг и
игр.

Люблю общаться, комментам йес.

eb67d7a8afc7.jpg

Отредактировано (2021-01-04 23:10:33)

#2 2019-01-14 05:09:02

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

За сегодня я не сделал примерно нихуя. Пытался порисовать, но я каждый раз застреваю на двух-трёх ракурсах летающей головы, говорю себе "поздравляю, ты говно", закрываю альбом и иду дальше делать ничего. Потому что у меня нет мотивации. Я абстрактно ХОЧУ рисовать хорошо, смочь сделать что-то серьёзнее наброска, но желание в действие превратить не могу. Не хватает сил, упорства, чего там еще нужно. Был бы рад советам, хоть и сам знаю, что ссзб и мои нихачунимагу - всего лишь отмазки ленивой амебки.
Наверное, стоит начать хотя бы с бытовых дел. Лишний раз помыть посуду, пропылесосить, заставить себя сделать то, что не хочется делать. А я все откладываю, откладываю, откладываю.

Хоть почитаю перед сном. Буду думать о себе как о человеке разумном, читающем, могущем козырнуть знанием классики, которую все читали. Лол.
И надо восстанавливать режим. Расписание на учебе позволяет не вставать каждый день в шесть утра, можно хоть посреди дня, но мне жгуче стыдно за сон в то время, пока все нормальные люди делают свои людские дела.

Отредактировано (2019-01-19 02:10:04)

#3 2019-01-14 05:29:58

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Подписался.  :comfort:

#4 2019-01-15 02:25:42

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Привет, подписавшийся анончик. :heart:

Добил сегодня книгу, читал, как не в себя, перепрыгивая строчки. Радуюсь и одновременно нет: с одной стороны, мне приятно думать, что мой какой бы то ни было багаж только что пополнился и у меня есть новая пища к размышлению. С другой - я сравниваю себя с другими и ощущаю, какой я пустой.
Кажется, это теперь безбложек НЫТЬЯ, ну и ладно.
Я очень боюсь остаться в своих глазах таким же ничтожным, каким вижу себя сейчас. Несмотря ни на кругозор, ни на профессиональные скиллы, ни на что. Выбираю себе в кумиров людей, которые меня восхищают до трепета, а потом понимаю, что никогда их уровня не достигну, потому что где-то проебался, опоздал, упустил какой-то важнейший, ключевой элемент, который позволяет становиться Таким.
Проговаривать - хорошо. Свое подобие блога я бросил еще в 2014, на тех обрывках психотерапии, что мог посещать, не рефлексировал, а сиял в кресле (не повезло, не нашёл подходящего врача, ну и ладно), а сейчас говорю словами без боязни кого-то загрузить, отпугнуть или остаться непонятым. И формат потока сознания хорош тоже, без излишней загрузки самого себя попытками в систематизацию ради систематизации.

Полезного все еще не сделал нихуя. Такого полезного, которое бы позволило сказать себе: "ты молодец". Пришел сегодня домой и ринулся тупить в книжку, потом в игру, потом снова в книжку. Кому нужно это саморазвитие, если в реальности ты все еще бесполезная куча биоматериала, портативная коптильня неба. Если за ночь сподоблюсь хотя бы попытаться в домашку - не знаю, что будет, в вознаграждении себя чем-то материальным смысла не вижу и очень удивлюсь, если поймаю за хвост ту самую загадочную Мотивацию и Смысл.

Отредактировано (2019-01-19 02:06:30)

#5 2019-01-15 03:52:31

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

...А еще на волне всех этих моих устремлений захотелось ограничить потребление всяческого джанкфуда, и вроде бы норм, кушаю зелень, овощи, супчики, вареное мясо вместо до хруста обжаренного.
И сука только что затачиваю в один присест полторы булки, потому что дедушка передал сраные булки, и они лежат в холодильнике.

И как бы всё просто и понятно: ещё не перестроился, слабоват волей, жалко булки, которые лежат просто так. Но я сижу сейчас и очень боюсь возвращения к рпп, когда скачки от "не жрать неделями" до "обожраться до боли, а потом идти яростно блевать" были ежедневной нормой.
Я вижу жизнь сейчас как челлендж, буду ли я все тем же, оправдывающим себя слабаком, или все-таки сожму свои булки (мясожировые, крепящиеся к тазовым костям), и Смогу Не Делать Хуйню.
Я сделал хуйню и не понимаю, корить мне за нее себя или отпустить. Я же ведь мог сожрать меньше! Или не сжирать вообще! Или оставить на завтра, чтобы если и сожрать, то с голодухи на учебе в целях экономии времени и денег, не покупая еду дополнительно.
Еще и усложняется все мыслью, что раз уж проебся - то и пытаться снова не стоит. Это вот я так недавно себя в алкоголе ограничивать пытался: захожу в магазин, думаю, ну, если я кину бутылку пива в довесок к остальному, ничего плохого не случится, а потом, когда уношу ее домой, думаю - ну вот, смысл мне продолжать, раз уж я все равно сорвался.
(Сейчас норм, если что. Пью в разы меньше).

Все эти варианты в сослагательном наклонении пиздец как путают и дезориентируют. Что мне делать, продавливать контроль до точки срыва или не заморачиваться с риском снова оступиться? Блять, почему я не поциент, творил бы хуйню без угрызений совести в своем уютненьком манямирочке и горя бы не знал.

Откуда берутся эти простыни, господь, я хотел пару строчек.

Отредактировано (2019-01-19 02:09:22)

#6 2019-01-15 04:52:18

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Упд: за домашку не сел, потому что посмотрел в расписание и обнаружил, что могу еще немного попинать хуи, зато сделал небольшой скетчик с героиней книги и доволен. Он плохой, но я рад желанию изображать то, что мне любо, да еще и без визуальной базы, да еще и не летающей головой, а летающим манекеном в деревянной позе :lol:

Отредактировано (2019-01-19 02:09:09)

#7 2019-01-16 01:09:03

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Когда я говорил про хромающую социализацию, я имел в виду именно то самое: разревелся только потому, что мне посочувствовали из-за тяжёлых отношений с матерью.
Каждый сраный раз я чувствую вину за то, что поднимаю эту тему в разговорах, потому что мне стрёмно её бояться, уже не будучи ребёнком, мне стрёмно жаловаться и ныть. Я все свои проблемы и боль прячу в себе, а потом вдруг кто-то это замечает и пытается поддержать, и я, грубо говоря, каждый раз охуеваю.

Ещё одна проблемка: понять, почему и как исправить мою неспособность формировать отношения крепче "покекать с человеком в личке" и "заглянуть на нетфликс и чилл вечерком". И нетфликс и чилл значат именно нетфликс и чилл.

Отредактировано (2019-01-19 02:08:57)

#8 2019-01-16 07:52:54

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Немного о моём понимании отношений с людьми: знаю, что мой нынешний хороший знакомый, вокруг которого хочется свернуться котьим комочком и мурчать, из компании лютых говнобесов. Всё самое презираемое мною сконцентрировано в этих людях, а они все отличные друзья. Дилемма: продолжать мурчать и чувствовать себя лицемером перед самим собой или отдалиться, лишить себя хорошего человека и СТЫДИТЬСЯ, но быть уверенным, что я не запачкаю чистое пальтишко. И, с большой вероятностью, не заполучу в дальнейшем нож в спину.
Почему я думаю о прекращении общения? Не очень-то верится, что в куче мусора ВНЕЗАПНО окажется чистый, непорочный бриллиантик. Не могу убедить себя в том, что, возможно, друзья знакомого и мерзкие, но он сам не такой. Это так не работает. А убедиться наверняка я не могу, я слишком плохо знаю его.

На самом деле, разумеется, я не брошу знакомого, пока он не наговнит мне лично. Однако же меня напрягает и все вышесказанное, и сам факт наличия такой дилеммы. Вроде как люди обычно о таком не парятся? Или парятся? Куда мне думать, чтобы стало норм.

Отредактировано (2019-01-19 02:08:47)

#9 2019-01-16 07:57:46

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

А ещё я нашёл красивую картинку и почувствовал её до глубины души. Пусть будет и здесь.
50f2f6fd8d70.jpg

Отредактировано (2019-01-19 02:08:30)

#10 2019-01-18 15:17:40

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Скачал очередную книгу, перевод мне не нравится, а я привереда и могу начать плеваться на криво составленное предложение или неудачный, на мой взгляд, поворот. Думал плюнуть и найти оригинал - сижу и боюсь, что не осилю.  :facepalm: Хотя у меня уверенный В2.

Думал, как бы так сюда писать, чтобы хотя бы самому себе казалось не так уныло. Не могу, мне пусто и серо. Всё чаще задумываюсь о том, чтобы снова прийти обивать пороги в своём пнд, получить рецепт на колёса и спустя полмесяца жизнерадостно фонтанировать серотонином, но у меня все траты распланированы до копеечки. Пиздец, как же уныло жить, когда ты даже с полным осознанием собственной депрессии ничего не можешь с ней сделать.

Отредактировано (2019-01-19 02:08:12)

#11 2019-01-18 17:40:21

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Зверобой пил?

#12 2019-01-18 23:36:09

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Зверобой пил?

На самом деле когда-то давно пил, когда все еще не было так хуево. Стоит?
Купил себе неделю назад витаминки, надеюсь.

Если я сейчас сумею не поддаться желанию забиться под кровать и там тихо издохнуть, то закажу на алике очки, которые хотел. Я сказал.
Вообще я не понимаю, как работает мой мозг. Более-менее стабильное состояние - я лежу пластом и умираю. А потом, как говорил нежно любимый мной Виктор Робертович, "я чувствую, закрывая глаза: весь мир идет на меня войной", и я хочу что-то делать. Сегодня чуть не сдох, как было плохо.

Отредактировано (2019-01-19 02:07:57)

#13 2019-01-18 23:53:28

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анон пишет:

На самом деле когда-то давно пил, когда все еще не было так хуево. Стоит?
Купил себе неделю назад витаминки, надеюсь

Извини, анон, я не знаю, спросил чисто потому, что обычно рекомендуют. Но я планирую попить, если хочешь, и я не забуду, то отпишусь.

Отредактировано (2019-01-18 23:54:17)

#14 2019-01-19 00:06:40

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Извини, анон, я не знаю, спросил чисто потому, что обычно рекомендуют. Но я планирую попить, если хочешь, и я не забуду, то отпишусь.

Не извиняйся, за что вообще)
Было бы здорово, если тебе не трудно. :3 Да и сам куплю, если не забуду, хуже-то не будет.

Отредактировано (2019-01-19 02:07:46)

#15 2019-01-19 01:41:28

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

В ДС снежная гроза.
Внутренне трепещу от осознания, что своими глазами вижу такое редкое погодное явление. Ещё думаю, что было бы здорово, случись она на месяц позже: так можно было бы помечтать, что это весна пришла, объявила, что теперь - её время.

Я очень люблю грозы. И люблю весну. Грустно и смешно думать, что последний раз я гулял в шторм, под ливнем стеной, много лет назад, потому что не боялся замочить и испортить флагманский смартфон.
Терпеть не могу образ мысли, при котором технологии и капитализм выставляются абсолютным злом, а раньше было лучше, раньше дети отчаянно пытались самоубиться во дворе вместо сидения в планшетах, но в такие моменты чувствую себя абсолютно беспомощным и порабощённым своей пиздуховной техникой.

Буду рад, если в тёплое время года смогу выбраться за город. Лесом подышать, потоптать дорогими кроссовками траву, раскрутить дедушку на рыбалку, как в детстве, чтобы в пять утра уже сидеть у озера, затянутого туманом, и кутаться в тонкую ветровку.
Пожить.
Вся моя жизнь в интернете, начиная от учебных работ в облаке и аккаунтов в соцсеточках, а всё равно кажусь себе настоящим там, где ничего этого нет, а я сам с собой.

Отредактировано (2019-01-19 02:07:29)

#16 2019-01-19 02:02:48

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

"И метель не дает нам уснуть,
Не дает нам допеть до конца"

Придумал подпись. Точечку. Точечку посередине.

Отредактировано (2019-01-19 02:07:17)

#17 2019-01-19 23:18:40

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Смешнее пытающегося в заботу о себе депрессивного анона с аутоагрессией нет ничего. Потихоньку прорезающиеся скулы, свободнее сидящие на руках украшения и нужда в ремне? Не-а, мы будем хвататься за полки в супермаркете, потому что кто-то опять забыл поесть и был этому рад.
Какой-то трагикомедийный сериал, ей-богу. А жопа всё ещё широка и необъятна.

#18 2019-01-20 00:10:26

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Иногда я думаю, что я в вопросах человеческих взаимоотношений ебанутый, и лыжи у меня тоже не едут, а потом близкие мне люди пишут что-то вроде "я не верю в дружбу" и "меня никто не любит и звать на др некого".
Пиздец я злой.

Отредактировано (2019-01-20 00:11:18)

#19 2019-01-20 03:04:50

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Когда-то у моей семьи был пёс. Он любил меня даже когда я, маленький, тупой и по-детски жестокий анон, хватал его за уши, бодал его и пытался покататься на нем верхом.
Когда мне задавали трёпку за поведение в школе, я обнимал его, зарывался лицом в пушистую шею, а он смирно сидел и ждал, пока я успокоюсь. Пока родители снова начнут со мной разговаривать, а в доме ослабнет тугая и душная атмосфера взаимной ненависти.

Он умер больше десяти лет назад, и с тех пор я никогда не плакал, обняв живое существо. Последний срыв мои друзья наблюдали, не решаясь подойти, а я ревел и утыкался носом в собственные руки.
Я сейчас пойду спать в обнимку с кучей игрушек, которые я, за неимением лучшего, считаю живыми. Мне жалко их почти до слёз, когда я случайно роняю их на пол, и искренне верю, что под одеялом им тепло.
Сгребу в кучку, обниму и пойду спать.
Думать об отп, прежде чем уснуть. Потому что вообразить себе любовь и натянуть на тех, кого любишь сам - дистанционно - проще, чем сознаться самому себе в том, что на месте сердца у тебя чёрная дыра.
Недавно я чуть не потрахался с другом. Будь больше времени, может быть, что-то и вышло. Об этом не говорили: молча забыли. А потом я остался в его трёшке на ночь и из всех доступных диванов, кроватей и кресел выбрал заснуть с ним - не ради секса или какой-то, прости господи, романтики.
Просто было хорошо спать с кем-то живым и тёплым. Особенно когда ты сам давно уже мёртвый и холодный.

#20 2019-01-20 03:25:13

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

анош, чёрная дыра в груди не означает, что ты мёртв и холоден, наоборот - зачастую это признак того, что ты - живее некоторых живых, тех, кто кажется тебе нормальным, здоровым, в отличие от тебя. извини, если тебе неприятны мои рассуждения, но я правда думаю - мёртвым не больно, мёртвым наплевать на то, лежит ли рядом кто-то тёплый и уютный. держись, анош, ты живой и, я уверен, ты - сильный, и у тебя всё будет хорошо  :iloveyou:  :comfort:

#21 2019-01-20 22:48:49

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анон пишет:

анош, чёрная дыра в груди не означает, что ты мёртв и холоден, наоборот - зачастую это признак того, что ты - живее некоторых живых, тех, кто кажется тебе нормальным, здоровым, в отличие от тебя. извини, если тебе неприятны мои рассуждения, но я правда думаю - мёртвым не больно, мёртвым наплевать на то, лежит ли рядом кто-то тёплый и уютный. держись, анош, ты живой и, я уверен, ты - сильный, и у тебя всё будет хорошо  :iloveyou:  :comfort:

Анончик, ты лапа, спасибо :heart: я прослезился, такое тёплое сообщение. :heart:
Я пораскинул мозгами и понял, что ты в какой-то мере прав, применительно ко мне: я все эмоции переживаю через боль, не счесть моментов, когда я просто начинал реветь в хорошие моменты, потому что мне от этой хорошести именно что становилось больно.
Поэтому да, тоска, уныние, чёрные дыры - это живое и настоящее.
Только мне сама жизнь представляется как череда положительных и не очень моментов, разнообразием ощущений, а не бесконечной апатией и грустью, так что пока я уныл - я не совсем живой. Как-то так.

Хотел дальше порассуждать о смерти, физической, на этот раз, но понял, что я слишком деликатно отношусь к этому и не могу высказаться даже из-под пакета и завуалированно. Остаётся сидеть, рефлексировать, воображать вокруг себя обстановку, уместную у Достоевского, а не современную квартирку в хорошем районе ДС. Потому что несмотря ни на что, я воображаю смерть чем-то поэтичным, а не жестокой обыденностью повседневности.
Ну или я просто люблю выёбываться даже в страданиях.

Отредактировано (2019-01-20 22:49:13)

#22 2019-01-21 01:28:00

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Сначала ты думаешь, что жить с рпп и депрессией тяжело, а потом ты берешь себя в руки и начинаешь с ними сражаться.
Куда проще было бы пожить недельку на диетах из тех самых пабликов вк, блять, или отбивать себе аппетит средствами, которые не одобрит тащ майор.
Ууууу, сука.

#23 2019-01-21 01:41:47

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Эх, анон, после первых результатов зато такой офигенной эйфорией (не манией) накрывает  :friends:

Всё время забываю, что у тебя точка в подписи, и пытаюсь стереть её с экрана  :lol:

#24 2019-01-21 01:52:20

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анон, хочешь паблик про рпп? С мемами и кулстори, и вроде бы без того, что обычно бывает в пабликах про рпп.

#25 2019-01-21 02:47:00

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анон пишет:

Эх, анон, после первых результатов зато такой офигенной эйфорией (не манией) накрывает  :friends:

Всё время забываю, что у тебя точка в подписи, и пытаюсь стереть её с экрана  :lol:

Блин, прости за точку, пожалуйста, я просто не придумал ничего лучше :lol:
Мозгу бы это доказать, который после вечернего салата с салатом и курицей пытается мне доказать, что я вотпрямща должен уже быть моделью викториас сикрет, а не рыхленькой грушей. У меня кольцо с пальца сушилка чуть не сдула, а он ругается...

Анон, хочешь паблик про рпп? С мемами и кулстори, и вроде бы без того, что обычно бывает в пабликах про рпп.

Неси! Ябполистал.

Вы все хорошие, спасибо за отклик, да. :heart:

Отредактировано (2019-01-21 02:47:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума