Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23626 2024-03-22 20:31:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сухофрукты вообще не хотел, но даже в голову не пришла вяленая дыня! Обязательно гляну, очень надеюсь, что ее не посчитают жидкостью (в некоторых аэропортах жидкостью считают сыр). Про курт думал, но еще не определился.

За рекомендации про маленькие пиалочки и кожу спасибо большое!!! Опять же, почему-то считал, что керамика - большая и потому неудобная), а про кожу не знал. Я уже знаю, для кого их поищу.

#23627 2024-03-22 20:36:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

керамика - большая и потому неудобная

Большая тоже есть, причем удобная  :)  В смысле, для пользования. Но везти не очень.
Нет, дыня вяленая до совсем сухого состояния, там ноль влаги. Как, собственно, и курт. В этом и смысл, что все высушивается и поэтому не портится и занимает мало места, так что все это идеальные сувениры.

#23628 2024-03-27 13:56:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В феврале коллеги подарили на днюху хризантему в горшочке. Вчера я её выбросила, так как она совсем того... Может, её надо было в горшок побольше пересадить... Стыдно перед коллегами, они у меня няши.

#23629 2024-03-27 15:56:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В феврале коллеги подарили на днюху хризантему в горшочке. Вчера я её выбросила, так как она совсем того... Может, её надо было в горшок побольше пересадить... Стыдно перед коллегами, они у меня няши.

Горшечные цветы не домашние так делают в 99% случаев, им жарко и нужен грунт

#23630 2024-03-31 17:17:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, очень нужны идеи для подарка маме на др. Ей ещё нет шестидесяти, из хобби - вязание (но классный набор-органайзер со всевозможными крючками, ножничками, счетчиками рядов и т.д я ей уже дарил). Косметикой особо не увлекается, огорода/дачи нет. Ювелирку не любит, больше ценит не красоту, а комфорт (мягкий плед и классные тапочки тоже уже есть).

#23631 2024-03-31 17:43:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, очень нужны идеи для подарка маме на др. Ей ещё нет шестидесяти, из хобби - вязание (но классный набор-органайзер со всевозможными крючками, ножничками, счетчиками рядов и т.д я ей уже дарил). Косметикой особо не увлекается, огорода/дачи нет. Ювелирку не любит, больше ценит не красоту, а комфорт (мягкий плед и классные тапочки тоже уже есть).

держалку клубков? сами клубки? схемы вязания? (например, амигуруми)

#23632 2024-03-31 17:56:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

из хобби - вязание (но классный набор-органайзер со всевозможными крючками, ножничками, счетчиками рядов и т.д я ей уже дарил)

Какой-то добрый анон в свое время в этом же треде накидал список интересных приблуд для вязания, вот, держи:

Скрытый текст

#23633 2024-03-31 18:09:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

список интересных приблуд для вязания

Вот только это список предназначался для вязания спицами, и под крючок там подходит сильно не все

#23634 2024-03-31 18:42:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот только это список предназначался для вязания спицами, и под крючок там подходит сильно не все

Ну, в исходном посте анон не уточнял, чем мама вяжет :dontknow: Может, набор крючков он дарил, а приблуды для спиц еще нет. Или, может, мама крючками вяжет чаще, а спицами реже. Мало ли что бывает.

#23635 2024-03-31 18:45:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Что подарить другу на ДР оно осенью, но я уже загнался , если он сильно богаче меня и в принципе большинства? То есть подарки его уровня я априори не потяну, но и всратое дарить не хочется :(
Человек мне дорог, много выручал, положить хуй и обойтись словами стыдно.

#23636 2024-03-31 18:51:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что подарить другу на ДР оно осенью, но я уже загнался , если он сильно богаче меня и в принципе большинства? То есть подарки его уровня я априори не потяну, но и всратое дарить не хочется :(
Человек мне дорог, много выручал, положить хуй и обойтись словами стыдно.

Жрачку любимую в интересной упаковке. Можно какой-нибудь адвент-календарь самостоятельно сделать типа "20 дней с любимыми конфетами". Ну и в принципе, если друг дорогой, то лучше заадресовать вопрос деняк и подарков через рот про свою ситуацию.

#23637 2024-03-31 18:54:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что подарить другу на ДР оно осенью, но я уже загнался , если он сильно богаче меня и в принципе большинства?

Дурацкая идея, но в рамках мозгового штурма: любимую книгу с автографом писателя?
А так — надо знать друга и его вкусы/предпочтения.

#23638 2024-03-31 18:57:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Жрачку любимую в интересной упаковке.

Он любит вино/сыр. Но его любимые штуки я блин тоже не потяну, если только буквально кусочек подарить, но это убого. Вообще так он в целом очень любит книги, и еще коллекционер. Но книги я и так все время дарил (которые не коллекционные издания), а в коллекции ничего не понимаю все равно.
У меня есть мысль подарить красивый букет, он так то без комплексов «я мужыыык мужикастый», в смысле красоту любит и какие нибудь хризантемы оценит. Но я не знаю, насколько со стороны нормально дарить женщине цветы мужчине, тем более мы не вместе и он не актер.

#23639 2024-03-31 19:01:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня есть мысль подарить красивый букет, он так то без комплексов «я мужыыык мужикастый», в смысле красоту любит и какие нибудь хризантемы оценит. Но я не знаю, насколько со стороны нормально дарить женщине цветы мужчине, тем более мы не вместе и он не актер.

Так, анон, это реально заявка на то, чтобы ты поговорил с чуваком и сказал ему про свои чувства про деньги и затык в идеях.
Я тоже люблю сыр дорогой, но если бы притащили бы упаковку другую кранчи читоса, то я бы обрадовался как ребёнок.

#23640 2024-03-31 19:03:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так, анон, это реально заявка на то, чтобы ты поговорил с чуваком и сказал ему про свои чувства про деньги и затык в идеях.

Тут вот есть проблема, он не то что повернут на сюрпризах, но говорил «если я просто скажу, мол купи мне пожалуйста «вещнейм», это выглядит, как заказ менеджеру», то есть вещь то порадует, но нет ощущения подарка.

#23641 2024-03-31 19:13:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Смотря, что она вяжет, что любит, и чего ей не хватает.  И что она, может, и хотела бы, но сама не купит, например, дорогую пряжу или дорогой крючок. Плюсую к пунктам по вто и сушке, они подойдут и для крючка. Можно посмотреть красивые книги с интересными идеями. Запчасти для вязаных вещей, типа такого: https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-1-q/w … 203462.jpg

#23642 2024-03-31 19:18:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, если адресат подарка состоятелен и искушен в дарах, то, думаю, его порадует любой твой знак внимания, по которому будет видно, что ты старался и из добрых чувств. И он не почувствует себя обкраденым на сумму подарка, если вдруг ты ошибешься с сортом сыра.
Выбери в магазине его любимых продуктов(или ином по его интересам) то, что подходит тебе по деньгам и похоже на подарок и красиво упакуй.

#23643 2024-03-31 19:23:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Согласна с аноном выше, мне кажется, настолько богатые люди скорее оценят красивый символизм подарка, вложенные в него эмоции, любовь.
Материальное всё у них уже есть.

#23644 2024-03-31 19:25:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

настолько богатые люди

Ну там не олигарх, просто типа топового айтишника.
Спасибо за советы!
Остался вопрос про цветы, просто хочу понять, я не очень социальный. Это в принципе выглядит странненько в обществе или окнорм, если адресату не фу?

Отредактировано (2024-03-31 19:26:00)

#23645 2024-03-31 20:20:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

настолько богатые люди

Ну там не олигарх, просто типа топового айтишника.
Спасибо за советы!
Остался вопрос про цветы, просто хочу понять, я не очень социальный. Это в принципе выглядит странненько в обществе или окнорм, если адресату не фу?

Анончик, не мучайся, погугли "мужской букет цветов".
Вполне себе существует такое понятие.

Отредактировано (2024-03-31 20:21:49)

#23646 2024-03-31 22:30:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, очень нужны идеи для подарка маме на др. Ей ещё нет шестидесяти, из хобби - вязание (но классный набор-органайзер со всевозможными крючками, ножничками, счетчиками рядов и т.д я ей уже дарил).

Можно поискать такую штуку, называется проектная сумка. Это небольшая сумочка с широкими лямками, в которую складывается всё на текущий проект - вязание, клубки, спицы, всякие приблуды типа маркеров для счёта рядов. Бывают с карманами для всяких мелочей, схемы и т.д.
Изначально идея в том, чтобы повесить её на руку, и можно вязать на прогулке, на ходу или сидя на скамейке. Но люди её и просто для хранения актуального проекта используют, удобно, когда всё лежит вместе.

#23647 2024-03-31 22:35:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в исходном посте анон не уточнял, чем мама вяжет

Сорян, забыл совсем: мама вяжет только крючком.

Спасибо всем огромное за советы! Уже приметил парочку идей :heart:

#23648 2024-04-01 00:48:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

уже кажется спрашивал, но попробую ещё раз, потому что годных идей так и не нашлось

бабка, будет 90 лет
бабка уже всех задрала напоминать что у неё будет др, др это самый важный праздник в году, а тут ещё и юбилей, др это важно-важно

бабка хочет богатый стол и собрать всю семью за столом как в старые добрые времена - и этого не будет точно.

Скрытый текст

#23649 2024-04-01 01:13:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

бабка хочет богатый стол и собрать всю семью за столом как в старые добрые времена - и этого не будет точно.

Я тут подумал. А есть что-нибудь по тому же принципу, что дед мороз для детей на НГ? Ну, что приходят специально обученные люди, поздравляют, может, что-то исполняют? Чтоб у неё было ощущение, что праздник, гости, внимание, и с доставкой на дом.

#23650 2024-04-01 01:30:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

бабка хочет богатый стол и собрать всю семью за столом как в старые добрые времена - и этого не будет точно.

Я тут подумал. А есть что-нибудь по тому же принципу, что дед мороз для детей на НГ? Ну, что приходят специально обученные люди, поздравляют, может, что-то исполняют? Чтоб у неё было ощущение, что праздник, гости, внимание, и с доставкой на дом.

Увы, она ещё различает своих и чужих, и хочет именно своих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума