Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23576 2024-03-21 11:27:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, скажите, а вы из поездок подарки привозите? Причем не магнитик на холодильник, а что-нибудь реально применимое, например, локальные сладости или что-то универсальное бытовое (ну там условно полотенце с местной вышивкой).
У нас в семье эта традиция есть, но я недавно с удивлением услышал, что это "совок". Потому что сейчас всё можно купить везде, и в нашей кофейне на районе печенье 1 в 1 такое же, как приперли из командировки — это цитата.

Отредактировано (2024-03-21 11:42:15)

#23577 2024-03-21 11:31:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я везу что-то вкусное обычно, только самым близким сувениры - и как раз не магнитики, а что-то применимое, например футболку или прихватку.

Стараюсь найти что-то, что именно там более известно или распространено.

#23578 2024-03-21 11:37:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, скажите, а вы из поездок подарки привозите? Причем не магнитик на холодильник, а что-нибудь реально применимое, например, локальные сладости или что-то универсальное бытовое (ну там условно полотенце с местной вышивкой).
У нас в семье эта традиция есть, но я недавно с удивлением услышал, что это "совок". Потому что сейчас всё можно купить везде, и в нашей кофейне на районе печенье 1 в 1 такое же, как приперли из командировки.

Так ты этим, которым такая традиция - совок, не вези ничего).
Я не знал об этом раньше, до взрослости, увидел, как люди покупают гостинцы и мне понравилось. В каждой местности есть что-то хорошее, что можно привезти в подарок. Необычное.

#23579 2024-03-21 11:40:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так ты этим, которым такая традиция - совок, не вези ничего).

Я им и так ничего и не вожу, это они в пространство высрались, не на меня. Мне есть кого угостить и одарить, зная, что людям приятно. Сам тоже люблю вкусности из поездок.

Отредактировано (2024-03-21 11:40:58)

#23580 2024-03-21 11:41:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я не знал об этом раньше, до взрослости, увидел, как люди покупают гостинцы и мне понравилось

Ничего себе, я думал, это реально как раз раньше делали все, а потом перестали.

#23581 2024-03-21 11:43:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, скажите, а вы из поездок подарки привозите?

Всегда привожу что-нибудь
А в последнее время у знакомых появилась тенденция в гостинец привозить что-то типа Ибупрофена, особенно если из Турции едут. Он там и правда классный

#23582 2024-03-21 11:43:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В моей семье так не делали, вот я и не знал.

#23583 2024-03-21 11:45:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

. Он там и правда классный

Я витамины обычно привожу всякие необычные :) В локальных аптечных сетях разных городов витаминки бывают и в виде жевачек, и конфет, и в тюбиках.

#23584 2024-03-21 12:01:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне привозили майку из Барселоны с символикой города, я мою ею пол, так как оказалась жуткая синтетика еще более жуткого цвета.
Полотенце из Сан-забыл уже чего, т.к. выкинул - оно вообще ничего не впитывало.
Магнит из Тая, страшный, как моя жизнь...
Вот если человек едет куда-то и сам спрашивает, что привезти оттуда, это да. Из Германии реплику старинных игральных карт, из Финки мумитроллей, из арабских стран кофе - дайте десять. Обычно такие штуки на своей родине стоят недорого, а радости масса.

#23585 2024-03-21 12:03:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне привозили майку из Барселоны

Скрытый текст

#23586 2024-03-21 12:07:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я обычно родным и друзьям в регион вожу из ДС конфеты "Москва", идут на ура. Мечтаю как-нибудь привезти одноименный торт, у нас все любители тортиков-пироженок. Но сейчас поездка слишком долгая, торт испортится нафиг, ну или повредится, он непрочный. Жаль, что их не делают в консервной упаковке, как венский "Захер"

#23587 2024-03-21 12:12:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Хотя у нас есть семейная легенда, как в 70-е годы в Москву из Киева довезли тот самый торт "Киевский" на поезде, и с ним ничего не случилось.

#23588 2024-03-21 12:15:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

С мамой всегда друг другу из поездок какие-то сувениры привозим. С друзьями опционально: если меня заранее попросили какую-то вещь посмотреть, или я сама увидела в поездке то, что точно человеку зайдёт, то привожу.

#23589 2024-03-21 12:28:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, скажите, а вы из поездок подарки привозите? Причем не магнитик на холодильник, а что-нибудь реально применимое, например, локальные сладости или что-то универсальное бытовое

Раньше возила, а теперь нет. Многое и так везде продается, а я в основном летаю лоукостами без багажа и на короткий срок, нет времени по магазинам ходить особо, да каждому подарок выбирать. Только если что-то конкретное попросят.
Эта традиция была хорошей, когда ездили редкие люди и не каждый год, и заграничные товары достать было сложно. А сейчас уже неактуально.

#23590 2024-03-21 12:34:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я везде покупаю только платочки для протирки оптики. Они обычно продаются в музеях с принтом какого-нибудь экспоната, который находится именно в этом музее. Мне потом, правда, иногда жалко их дарить, т.к. я сам очкарик.

Из еды - само собой, местное, но только если везти не особо обременительно. Обычно сыр или сладости, шоколад, вяленое мясо. Это из заграницы. Из российских городов ничего не вожу, как-то не попадалось ничего совсем особенного. Вот кроме разве что чак-чака из Казани.

#23591 2024-03-21 14:01:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, скажите, а вы из поездок подарки привозите? Причем не магнитик на холодильник, а что-нибудь реально применимое, например, локальные сладости или что-то универсальное бытовое (ну там условно полотенце с местной вышивкой).

Привожу, но обычно немного, только для родителей, изредка совсем мелочёвку для друзей.
Обычно это местные продукты: сладости, чай, кофе, сыр или вино и т.п. Или какие-то ещё товары местного производства, например, из Монголии шерстяные носки привозила.
А магнитик я привожу себе)

#23592 2024-03-21 14:02:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

из Финки мумитроллей, из арабских стран кофе - дайте десять. Обычно такие штуки на своей родине стоят недорого, а радости масса.

В Финляндии муми-троллей лепят на все, потому что с ними вещь уже стоит не 10, а 20 евро :sadcat: Ну или не 20, а 50.

#23593 2024-03-21 14:08:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

недавно с удивлением услышал, что это "совок"

Настоящий совкоискатель найдёт совок везде.
Не парься, анон.

Этот анон возит шоколад или ещё что-то такое.
Один раз вёз полторашку "бабушкиного" коньяка по заказу знакомого ценителя.

#23594 2024-03-21 14:11:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что подарить не очень социальному воробушку в дс?
Дарил уже сертификат в озон, книжный бокс, сертификат в парфюмерный.
Воробушек любит искусство, ромфант, вкусно поесть, не красится, шмоток куча, чай не пьёт, кофе пьёт.
Я не в дс, так что ищу какие-нибудь сертификаты или то, что можно на дом заказать.

Годовую карту в Гараж / Пушкинский

#23595 2024-03-21 14:28:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Годовую карту в Гараж / Пушкинский

+ У музея Русского импрессионизма были разовые билеты с открытой датой. Правда, они сразу на двоих. На одного дороговато выходит - 1600 руб.

#23596 2024-03-21 14:39:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, скажите, а вы из поездок подарки привозите? Причем не магнитик на холодильник, а что-нибудь реально применимое, например, локальные сладости или что-то универсальное бытовое (ну там условно полотенце с местной вышивкой).

раньше возил из каждой поездки что-нибудь каждому из друзей. а потом как-то обратил внимание, что в нашей компании только я всем чего-то привожу, а мне - практически никто. ну и перестал. теперь вожу маме и двум ближайшим подругам, они рады.
стараюсь возить или вкусняшки, примерно зная, что человек любит, или на заказ (из этой страны хочу такое, а из той - этакое).

#23597 2024-03-21 14:53:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Настоящий совкоискатель найдёт совок везде.

Ахаха, золотые слова  =D

#23598 2024-03-21 15:01:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, скажите, а вы из поездок подарки привозите? Причем не магнитик на холодильник, а что-нибудь реально применимое, например, локальные сладости или что-то универсальное бытовое (ну там условно полотенце с местной вышивкой).

Вот прямо сейчас, в эту самую секунду жду трансфер в аэропорту с чемоданом, набитым сыром, кофе и миндальным печеньем. А кому совок, тот пусть не ест  ;D

#23599 2024-03-21 15:02:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А откуда возвращаешься, если не секрет? Просто стало интересно, откуда стоит везти миндальные печеньки)

#23600 2024-03-21 15:04:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А откуда возвращаешься, если не секрет? Просто стало интересно, откуда стоит везти миндальные печеньки)

Из Италии. Есть у них местный бренд, который печёт сухое миндальное печенье - не знаю, у кого какие кофейни на районе, а в нашей такого не водится.
Лечу через Казань, так что по дороге ещё и мяса с чак-чаком захвачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума