Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-07-23 22:35:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сошлитесь на Гейропу. Там, дескать, натуральный мех - моветон. Может, прокатит?

Ну мы ж не в Европе :-D Это совок, детка :-D 
Вообще против шуб как таковых я ничего не имею, они мягенькие, пушистенькие и на ком-то действительно хорошо сидят. И греют, да. Но становиться обладательницей шубы ради статуса, а не потому, что я мерзну, мне что-то совсем не хочется.

Украшения я люблю, правда, исключительно белое золото)) Такие подарки мне нравятся ^^ И их, к счастью, кроме меня, никто не носит.

Вообще я весь день пыталась вспомнить что-то о действительно плохих подарках... Почти ничего не пришло в голову. Плохие подарки у меня как-то очень быстро куда-то исчезают.

#152 2014-07-23 22:35:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Без обид, но ты не прав. Я который год в Штатах (Бостон конкретно), и таких упоротых на статусе людей, как здешние врачи, юристы и прочие илиты, во всем совке не найдешь. Причем у них все расписано как по сеточке, во сколько лет и при каком доходе что положено и не положено. Мех вот не положено, но какой фирмы может быть пуховик у жены врача с такой-то практикой, это не просто какой нравится. Потому что сцуко статус!

статус хорош на своём месте и в своё время, кмк.
но кстати да, в этом плане шуба как указатель на статус живее всех живых :lol:

#153 2014-07-23 22:36:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

у молодой девушки должна быть шуба

Оооох. Анон любит родных, но всю жизнь вот ровно такая поебота( Анон не сообразил и в 15 лет повелся, когда ему сказали "У молодой девушки должна быть золотая цепочка". Та цепочка была надета один раз на выпускной, и с тех пор 10 лет лежит в шкафу, но компостирование мозга продолжается. У молодой девушки должна быть шуба, у молодой девушки должна быть приличная кофточка, у молодой девушки... АА

#154 2014-07-23 22:36:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

правда, исключительно белое золото)) ... И их, к счастью, кроме меня, никто не носит

Интересно, где ты живешь/работаешь/тусуешься?  :blabla:

#155 2014-07-23 22:39:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

статус хорош на своём месте и в своё время, кмк.

Не знаю, чем он и кому хорош. Почему надо покупать часы за 1000+ баксов или тот самый пуховик за 200+, когда часы за 50 и пуховик за  те же 50 совершенно норм. Но нет, статус, и если у тебя пуховик не той фирмы, то значит у вас уже пиздецовые проблемы с деньгами и вообще вы как-то люди сомнительные, не того статуса.

#156 2014-07-23 22:39:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Интересно, где ты живешь/работаешь/тусуешься?

Ну, я говорила про мою маму, если что. Она мои украшения не берет, я не беру ее. Живу я в Москау, работаю унылой секретаршей, тусуюсь в паре унылых клубов. Имею двух подруг и одного бойфренда. Еще вопросы?

#157 2014-07-23 22:44:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вообще против шуб как таковых я ничего не имею, они мягенькие, пушистенькие и на ком-то действительно хорошо сидят. И греют, да.

С шубами, к сожалению, либо пушистенькие и мягкие, либо греют. Во всех современных, если нет подкладки-утеплителя, холодно: для лёгкости выдран рыхлый слой кожи, точно не помню, как называется, вроде мездра. Без авто с ними лучше не связываться. Собственно, это главный мой аргумент против шубы, даже главнее вероятности убить её в общественном транспорте. Несколько раз приходилось ходить в городе в материной шубе - пиздец-дубняк, даже если затянуть рукава и взять пояс. А в деревне могу часами гулять в дедовом тулупе и валенках, хоть бы что. Даже просто сидеть на сугробе и смотреть, как другие работают, тепло минимум часа полтора.

зы. Вспомнилось. Муж подарил мне мечту, валенки-вышиванки вроде этих: http://cool-valenki.ru/images/stories/V … oxloma.jpg Мать, когда увидела, по-настоящему расплакалась и умоляла не носить их в городе, ведь "ЧТО ЛЮДИ ПОДУМАЮТ?!". Вот этот пиздец заслонил все мамины причуды за все двадцать с гаком нашего знакомства.

#158 2014-07-23 22:47:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не знаю, чем он и кому хорош. Почему надо покупать часы за 1000+ баксов или тот самый пуховик за 200+, когда часы за 50 и пуховик за  те же 50 совершенно норм. Но нет, статус, и если у тебя пуховик не той фирмы, то значит у вас уже пиздецовые проблемы с деньгами и вообще вы как-то люди сомнительные, не того статуса.

ну вот, анончик, ты сам все и объяснил. самоподдерживающаяся система, хуле. кто внутри, тем хорошо, у них есть маркеры, позволяющие ориентироваться в. а так-то головой все понимают, что китайские пластмассовые часы с микки-маусом тоже время показывают.

#159 2014-07-23 22:48:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"ЧТО ЛЮДИ ПОДУМАЮТ?!"

Люди подумают, что это охуенно круто и статусно!  :love:

#160 2014-07-23 22:48:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

зы. Вспомнилось. Муж подарил мне мечту, валенки-вышиванки вроде этих: http://cool-valenki.ru/images/stories/V … oxloma.jpg Мать, когда увидела, по-настоящему расплакалась и умоляла не носить их в городе, ведь "ЧТО ЛЮДИ ПОДУМАЮТ?!". Вот этот пиздец заслонил все мамины причуды за все двадцать с гаком нашего знакомства.

А ведь роскошнейшие же валенки, сам бы носил))

#161 2014-07-23 22:48:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

статус хорош на своём месте и в своё время, кмк.

Есть люди, у которых мозги заточены под определённую программу, а "статус" в эту программу хорошо укладывается и не вынуждает мозгами шевелить. Причём даже не в плане "зачем покупать за 100500, когда можно купить за 100", а даже в пределах одной цены нет выбора производителя. Слава Будде, в моём окружении нет, но на работе часто сталкиваешься, когда идёт работа, работа, работа, а потом внезапно какой-нибудь менеджер спрашивает, а зачем я на работу одеваю рабочую спецовку и берцы, а не "как молодая красивая девушка". Да, я в курсе, что баба в дерьме по уши - фетиш у некоторых, но скакать по стройке с мостка на камушек на шпильках - то ещё удовольствие.

Простите, НАБОЛЕЛО.  :facepalm:

#162 2014-07-23 22:51:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

К счастью, мать анона покупает неплохие украшения с красивыми камнями. Проблема больше в том, что сам анон консерватор, у анона есть комплект сережек, которые анон постоянно носит, и главным образом это черненое серебро. А менять серебро на золото анон очень не любит, потому что надо менять много и анон чувствует себя новогодней ёлкой. ><
Последний раз, когда анон хотел надеть те самые (красивые, кстати) подарочные серьги, всё закончилось непонятными анону плясками. Типа "ахаха, анончик, а ты у меня не дурак вырос, самый большой бриллиант выбрал". Анон так и не понял, что это было и на следующий же день переодел всё обратно.

#163 2014-07-23 22:53:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Люди подумают, что это охуенно круто и статусно!

Ага. Но главное - валенки же, а валенки носят только деревенские колхозники :facepalm:

Анон пишет:

А ведь роскошнейшие же валенки, сам бы носил))

Ага, они классные и тёплые, но убиваются в Москве быстрее китайских сапог на гнилых нитках. Приходится париться с калошами и строго следить за погодой. Но они классные, в них можно долго-долго гулять и вообще, они офигенные. А ещё я мечтаю себе о таком пальто http://dl.sptovarov.ru/uploads/gallery/ … _94024.jpg шапочке-вышиванке. Похрен, кто что подумает, но пёстро, классно и уня-няяя :yeah:  :chearleader:  :yeah:

#164 2014-07-23 22:54:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А ещё я мечтаю себе о таком пальто

попа не замерзнет? XD

#165 2014-07-23 22:57:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

главное - валенки же, а валенки носят только деревенские колхозники

Сделай лицо как при виде манной каши и скажи противным голосом "мааааа, ну ты просто не в тренде..."  :trollface:

#166 2014-07-23 23:00:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ночью не светится, в интернет ходить ваще несудьба

ну блин, ты бы и говорил сразу, что ты планшет хотел, а не электронную книгу. а то претензия у тебя чо-то пиздец, боюсь подумать, как ты обычные книги ненавидишь за то, что с них нельзя в инет зайти :lol:

#167 2014-07-23 23:01:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Слава Будде, в моём окружении нет, но на работе часто сталкиваешься, когда идёт работа, работа, работа, а потом внезапно какой-нибудь менеджер спрашивает, а зачем я на работу одеваю рабочую спецовку и берцы, а не "как молодая красивая девушка". Да, я в курсе, что баба в дерьме по уши - фетиш у некоторых, но скакать по стройке с мостка на камушек на шпильках - то ещё удовольствие.

Ну дык, лучче же ноги переломать, зато людЯм показать, что ты офигенная бабца, мечта любого сантехника поэта. Анон Аноныч до недавнего времени жил в таких ебенях, что там и летом-то иногда чуть ли не вплавь можно было передвигаться. Ничо, обувал старые тапки и топал в них до остановки, а на работе уже тухли напяливал. Тоже наболело(((

Анон пишет:

А ещё я мечтаю себе о таком пальто http://dl.sptovarov.ru/uploads/gallery/ … _94024.jpg шапочке-вышиванке. Похрен, кто что подумает, но пёстро, классно и уня-няяя 71753833  54208410  71753833

Ай, какая ляпота, обалдеть просто  :heart:  :heart:  :heart:
Анонычу, кстати, будущий муж тоже пытался шубу втюхать, но тут я не выдержал и пригрозил, что энту шубу отдам котам на гнездование, и больше таких неразумных мыслей у него не возникало  :lol:  Ну не люблю я шубы, чо делать.

#168 2014-07-23 23:01:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

попа не замерзнет? XD

Я образно :please:  В этом стиле много разного:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5633/125 … L.jpeg.jpg
http://pavlovoposadskie-platki.ru/wp-co … %D0%B8.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/125 … L.jpeg.jpg
http://boomstarter.s3.amazonaws.com/upl … image.jpeg
http://cs1.livemaster.ru/foto/large/33f … -n8610.jpg

Только чтобы оно не выглядело как пуховик из бабушкиного ковра платка нужно выложить кучу денег=(

Добавлено спустя 01 мин 36 с:

Анон пишет:

Сделай лицо как при виде манной каши и скажи противным голосом "мааааа, ну ты просто не в тренде..." 

Анон, ты чо, мама же умная, ей виднее, а я тупой ребёнок, все ещё объяснять и объяснятьXD

#169 2014-07-23 23:05:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В этом стиле много разного:

Чорд, и правда здорово) завидую людям, которые умеют такое носить)
третье особенно)

#170 2014-07-23 23:07:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну дык, лучче же ноги переломать, зато людЯм показать, что ты офигенная бабца, мечта любого сантехника поэта.

Вспомнилось: ездили отмечать день рождения кореша мужа на одно озеро с рыбалкой. Вводная понятная: столько-то продуктов, палатка, обувь, закрытая одежда против гнуса. Все приехали. У всех всё нормально, кроме бабы брата именинника. Шпильки, половину чемодана занимает косметичка, купальник, лёгкие топики и юбочки. На вопрос "нахуя?!!!" чудо ответило "А вы что, правда рыбачить собрались?". Оказалось, она думала, что мы прикалываемся и из кокетства не признаёмся, что едем в двухэтажный особняк рядом с полным карасей искусственным прудом.

Анон пишет:

но тут я не выдержал и пригрозил, что энту шубу отдам котам на гнездование

ЖестокоXD надо тоже кота завести

#171 2014-07-23 23:08:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

блин, ты бы и говорил сразу, что ты планшет хотел, а не электронную книгу

Да сто раз же...но некоторые сцуко дарители лучше меня знают, что мне надо. И еще проверяют потом, как я пользуюсь.
Это, блядь, отчим, мамке он такой нравится как раз. А мне его за эту манеру жить за всех вокруг, его хочется уебать. Хотя во многом он отличный мужик, но такой дремучий лидер и авторитет... :bull:

#172 2014-07-23 23:11:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Чорд, и правда здорово) завидую людям, которые умеют такое носить)
третье особенно)

Тут как со всей одеждой: улыбаешься и выпрямляешь плечи. С прямой спиной вообще любая тряпка обалденно смотрится (на своём опыте проверила, да. Как только выпрямила спину, сразу смогла одевать вещи мечты даже не смотря на рост и комплекцию).
Да и я бы вообще вещи в псевдо-русском стиле с удовольствием носила. Жалею, что кокошник не напялить, чтобы не выглядеть фриком. А то бы носил :please:

#173 2014-07-23 23:22:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Оказалось, она думала, что мы прикалываемся и из кокетства не признаёмся, что едем в двухэтажный особняк рядом с полным карасей искусственным прудом.

:facepalm: 

Анон пишет:

ЖестокоXD надо тоже кота завести

Заводи, коты звери полезные, им можно ненужные подарки спихивать. Кады мне подарили поющий вибратор в виде покемона, коты у меня его только так отжали. Зрелище было ещё то: скачет по полу жёлтый покемон, песни всякие на трёх языках распевает, а из под дивана на него две пары кошачьих глаз пырятся.  :lol:

Анон пишет:

Тут как со всей одеждой: улыбаешься и выпрямляешь плечи. С прямой спиной вообще любая тряпка обалденно смотрится (на своём опыте проверила, да. Как только выпрямила спину, сразу смогла одевать вещи мечты даже не смотря на рост и комплекцию).

Хорошая осанка  - +100 скиллов к внешнему виду и уверенности в себе. И для здоровья полезно.

Анон пишет:

Да и я бы вообще вещи в псевдо-русском стиле с удовольствием носила. Жалею, что кокошник не напялить, чтобы не выглядеть фриком. А то бы носил 1487

Дай обниму, такая же мечта  :happycrazy:  :iloveyou:

#174 2014-07-23 23:23:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ночью не светится, в интернет ходить ваще несудьба, тормозит с обновлением, короче для меня пиздецдевайс. Причем я об этом говорила стопицот раз, и мне все равно подарили именно такой, потому что самый дорогой, сцуко, и типа очень полезный для глаз.

Ты ебанулся анон?
Сами чернила-то тут при чем? Ты путаешь планшет с читалкой/ридером для книг. Новые модели в интернет ходят и летают, у меня даже старая читалка, привезенная подружайкой из Омерики выходит в сеть и постоянно ловит вайфай, что уж говорить про новые модели? Светится ночью модель с подсветкой или если прицепить к чехлу спецфонарик, стоит 50 рублей с ибея. Если тебе куйню какую-то подарили и ты ее не освоил по-человечески, то это не повод гнать на все ридеры.

#175 2014-07-23 23:28:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

выходит в сеть и постоянно ловит вайфай, что уж говорить про новые модели? Светится ночью модель с подсветкой или если прицепить к чехлу спецфонарик, стоит 50 рублей с ибея

Еще фонарик, блядь. И интернет ч/б, заебись.
Вот оно, короче. Не просто все то, чего мне не надо, а еще и стоил как чугунный мост. http://www.mvideo.ru/products/elektronn … karta.html
Лучше бы чашку взамен той,  любимой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума