Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14801 2021-01-31 22:47:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ох блин. Срочно обнял анона.
:comfort:

#14802 2021-01-31 22:49:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не плачь, анон! С прошедшим тебя, пусть у тебя все будет хорошо  :rainbow:
Зато теперь у тебя есть полное моральное право ничего не дарить этим людям, а на сэкономленные деньги купить себе самых классных подарков)

#14803 2021-01-31 23:15:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

сегодня кстати у одного из них ДР. и я чот не хочу даже звонить. и не буду. но так не со всеми. есть люди, которые мне дороги, как оказалось, гораздо больше, чем я им.. вот это и обидно. вам, анончики, спасибо за поддержку.

#14804 2021-01-31 23:59:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончик, с прошедшим днем рождения! Всего тебе самого наилучшего!
А с подарками, для меня тоже как-то момент осознания, что я людям - все, а они мне - ничего, тоже произошёл через подарки. Очень наглядно оказалось. Это было началом изменения себя и окружения, да...И вот, три года спустя, я сижу с очередным полученным вообще просто так подарком, и радуюсь. И у тебя все будет хорошо!

#14805 2021-02-01 00:02:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

спасибо, анончик. да я как-то не задумывалась на этот счет, пока вот эту тему не увидела. и чот накрыло.

#14806 2021-02-01 00:27:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня тоже пришло понимание что если о себе не напомнишь, то никто и не придёт и не поздравит (я вот никогда незваным не приду поздравлять и приносить подарок). Поэтому заранее за месяц всех созываю на др, вывешивая вишлист, тогда приходят поздравлять.

#14807 2021-02-01 01:00:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не плачь, анон! С прошедшим тебя, пусть у тебя все будет хорошо  :rainbow:
Зато теперь у тебя есть полное моральное право ничего не дарить этим людям, а на сэкономленные деньги купить себе самых классных подарков)

Плюсую этому анону. Ну и в пень тогда какие-то подарки для них, лучше себя побалуй)
Ты заслужил уже хотя бы тем, что такой внимательный и ответственный друг.

#14808 2021-02-01 01:38:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня тоже пришло понимание что если о себе не напомнишь, то никто и не придёт и не поздравит (я вот никогда незваным не приду поздравлять и приносить подарок).

Эээ, ну да? Никто не ввалится к тебе в дом без приглашения, так сейчас не принято. Я ожидаю подарков только от того, кого пригласила к себе на вечеринку. Сама тоже дарю, только если пригласили, за исключением лучшей подруги (мы живем в разных городах и обмениваемся подарками по почте). Типа с меня вечеринка, с гостей - подарки, и наоборот.

#14809 2021-02-01 02:53:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Не плачь, анон! С прошедшим тебя, пусть у тебя все будет хорошо  :rainbow:
Зато теперь у тебя есть полное моральное право ничего не дарить этим людям, а на сэкономленные деньги купить себе самых классных подарков)

Плюсую этому анону. Ну и в пень тогда какие-то подарки для них, лучше себя побалуй)
Ты заслужил уже хотя бы тем, что такой внимательный и ответственный друг.

И я плюсую! Ну их в пень, с их соцсеточками.

Купи себе в подарок что-то очень-очень желанное. Позволь Себе (с), в конце-то концов!

#14810 2021-02-01 02:55:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Типа с меня вечеринка, с гостей - подарки, и наоборот.

Но это же вроде нормально, не?

#14811 2021-02-01 03:04:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А когда просто пишешь сепульку в виш, то никто не подарит, так как все будут опасаться, что кто-то уже тебе её купил, и в итоге будет дубликат.

Мы с подругами, когда собираемся на пати (др чей-то или общий нг) и составляем вишлисты, делаем их в гугл-таблице, чтобы каждый, когда выбрал, что будет дарить, выделил свою ячейку жирным. Так другие заранее знают, что вот эта позиция занята. А одариваемый всё равно не в курсе, кто именно что именно подарит, так что элемент сюрприза сохраняется.

#14812 2021-02-01 04:56:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

В детстве на мой др в октябре всегда дарили подарки и мне, и ей, чтоб она не обиделась.

Моему братцу и на 8 марта дарили, иначе орал дурниной.  =D Причем, если для него подарка не оказывалось, то ему дарили что-то, что предназначалось для меня. А потом он отжимал то, что ему хотелось из остального моего.

Как брат в итоге, нормальным вырос или бесоебит?

#14813 2021-02-01 07:38:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Держись, анончик, и с наступившим тебя :heart:
Мне как-то в детстве было обидно ужасно, когда у друга из нашей детской компании был др, а у нас было принято звать детей домой и там отмечать, и я купил подарок, но приглашения так и не дождался. Расстроился, потому что знал, что остальных позвали. Потом его мама на следующий день меня спросила, почему же я не пришел, а я так и сказал, что меня же никто не позвал. Очень извинялись, сказали, что просто забыли, но от того, что про тебя забыли стало как-то ещё неприятнее( Подарок все равно вручил, конечно.

#14814 2021-02-01 13:19:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ожидаю подарков только от того, кого пригласила к себе на вечеринку. Сама тоже дарю, только если пригласили

У нас по-другому. Подарки передаем просто при встрече, те же новогодние небольшие презенты и тп.

#14815 2021-02-05 12:28:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сделал интересное наблюдение. При обилии мемов о том, как задрали носки и шампуни в подарок, особенно мужчин, которым их дарят еще чаще, и вообще с учетом того, сколько хейта идет в адрес таких подарков и как часто они заставляют одариваемых чувствовать, что от них отмазались дарением стандартной фигни, все равно очень много людей с гордым видом выбирает это как идею для подарка. Советуюсь с другом что подарить на ТС знакомому чуваку? Подари носки! Спрашиваю на Холиварке? Подари носки! На работе отмечают день рождения начальника - "ребята, скидываемся на носки, мы решили ему подарить букет из носков!". Блестящая креативность.

#14816 2021-02-05 12:38:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Блестящая креативность.

Внезапно, но ты нипаверишь - советуют это те, кто сами любит получать носки в подарок. Если заглянешь в распаковки Тайного Санты, носки там в вишлистах у 90% анонов.

#14817 2021-02-05 12:41:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Креативность креативностью, а в моём окружении все любят получать в подарок носки, прям как Добби.
Не унылые чёрные, конечно, а яркие и прикольные.

#14818 2021-02-05 12:43:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Потому что носки - расходная статья бюджета, блин. И с ними не так уж просто промахнуться, многие ваще носят какие угодно (не все, а то начнется сейчас, я сама не всякие надену). И прикольные можно носить даже если ты серьезный дядька в костюме.
Та же фигня с шампунями и лосьонами. Многим просто по барабану, какие, моет и хорошо. Просто количество ноющих по поводу неподошедших заставляет думать, что хреновый стандартный подарок. Нормальный подарок.

#14819 2021-02-05 12:58:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну и тут такое дело - большинство мемчиков про носки и пену для бритья относятся к подаркам близким людям, то есть тем, чьи интересы ты хорошо знаешь. И в таком случае дежурные подарки выглядят как раз не очень.

А тайный Санта и большинство вопросов типа "что подарить коллеге" как раз касаются недорогих подарков малознакомым людям, и тут носки/шампуни/гели как раз вписываются очень хорошо.

#14820 2021-02-05 13:04:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне нравится, что старое "подари носки" так трансформировалось. Раньше реально дарили унылые черные носки на каждый день, потому что точно полезно и тяжело ошибиться. А сейчас много ярких и прикольных носков, не безликий подарок выходит, а запоминающийся.
В кругу близких друзей тоже регулярно добавляем к подарку пару носков: или просто яркие, или с каким-то фандомным принтом по интересам одариваемого.

#14821 2021-02-05 13:05:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мне нравится, что старое "подари носки" так трансформировалось. Раньше реально дарили унылые черные носки на каждый день, потому что точно полезно и тяжело ошибиться. А сейчас много ярких и прикольных носков, не безликий подарок выходит, а запоминающийся.
В кругу близких друзей тоже регулярно добавляем к подарку пару носков: или просто яркие, или с каким-то фандомным принтом по интересам одариваемого.

Кстати, да, как раз простых носков во всех таких подарках и нет.

#14822 2021-02-05 13:47:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Внезапно, но ты нипаверишь - советуют это те, кто сами любит получать носки в подарок. Если заглянешь в распаковки Тайного Санты, носки там в вишлистах у 90% анонов.

Не, мой друган, который советовал подарить носки, не любит. И я об этом прекрасно знаю. У нас как-то ранее уже был разговор на эту тему. Поэтому я удивился. Я ведь говорю не о тех, кто любит, а о советах от тех, кто в обычное время скорее посчитал бы это ленивым подарком.

Анон пишет:

Потому что носки - расходная статья бюджета, блин.

Фига се. Для меня это сейчас стало откровением, я серьезно. У меня их очень много и они практически не снашиваются. Не покупал их уже много-много лет. Да и подаренные регулярно добавляются. И это притом что у меня активная работа, предусматривающая много хождений.

#14823 2021-02-05 14:13:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Везет(

#14824 2021-02-05 14:22:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Фига се. Для меня это сейчас стало откровением, я серьезно. У меня их очень много и они практически не снашиваются. Не покупал их уже много-много лет. Да и подаренные регулярно добавляются.

Анон, вот именно потому, что "очень много". Если ты условно носишь 15 пар носков в течение месяца, то они сносятся очень нескоро. А если у тебя их 5, то надеваются в итоге и стираются гораздо чаще, и потому приходят в негодность быстро.

В целом носки в наше время это такая штука, которая используется все ж большинством, стоит недорого (в сравнении со многими другими вещами, даже если это понтовые из фаннисокса, цена которых, имхо, завышена раза в три), не портится (точно не скиснет, не прольется и пр.), легкая и компактная (удобно при пересылке) и имеет великое разнообразие на любой вкус. Их можно подобрать под увлечения, под тип праздника, под фандомы, с всратыми мемами и т.п. Плюс я знаю людей, которым реально будет в кайф получить чемодан черных носков и избавить их от заморочек с подбором пары в ящике - утром вытащил не глядя две штуки, надел и пошел. Порвал/потерял/кот унес - не проблема, достал следующий носок из одинаковой кучи. :lol:

#14825 2021-02-05 15:10:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Креативность креативностью, а в моём окружении все любят получать в подарок носки, прям как Добби.
Не унылые чёрные, конечно, а яркие и прикольные.

Я наоборот люблю получать чёрные, нахуя мне яркие, я что, Элтон Джон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума