Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14701 2021-01-22 03:14:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Бля, мне батя тоже в детстве эти ручки дебильные пару раз дарил, но он и сам не пользовался, они до сих пор где-то валяются в своих футлярах. Нахуя...

#14702 2021-01-22 03:23:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

По поводу вишей и антивишей: у анона как-то был случай, когда анон был нехорошим дарителем. Вкратце: анон слетал в отпуск на юга, нашел там условную сепульку, радостно купил в подарок подруге. Дома еще докупил красивую коробочку, которую можно было многоразово использовать, упаковал сепульку и радостно почесал к подруге на др. В виш даже не заглядывал, потому что подарок был уже куплен. А уже позже, пару лет спустя, анону припомнили, что у подруги в антивише была сепулька, и анон вот так отличился с подарком.
Ну что анон может сказать. Анон был неправ, конечно, надо было заглянуть в виш. Но анон по жизни к подаркам относится достаточно просто, и даже если бы самому анону на др подарили что-то из антивиша/подарили только открытку, анон бы не обиделся на дарителя. Может, расстроился бы про себя, но обижаться точно в голову бы не пришло. Но люди разные, конечно.

#14703 2021-01-22 05:16:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ручки Паркер очень разные, моя, например, стоила 600 сегодняшних рублей, стержень в ней за 12 лет я меняла трижды. Что такого в подарке за, ну пусть тыщу, ребёнку 12 лет?

#14704 2021-01-22 05:20:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ручки Паркер очень разные, моя, например, стоила 600 сегодняшних рублей, стержень в ней за 12 лет я меняла трижды. Что такого в подарке за, ну пусть тыщу, ребёнку 12 лет?


То, что он ему не нужен вообще и какие-нибудь цветные пружинка/куклы/тамагочи порадовали бы а ручка - ну ей,в школе пишут,родители  б ещё учебник биологии за 7 класс, дорого переплетенный подарили и ждали радости.

#14705 2021-01-22 05:24:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон так тоже был негодным дарителем, купил знакомой мыло ручной работы, а оказалось, что она пользуется только жидким, потому, что кусковое у неё ребёнок жрет. ((

#14706 2021-01-22 05:43:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с мылом,  ты не мог знать подробности гастрономических предпочтений ребенка  =D
хотя странно хранить мыло в доступе неразумного младенца

#14707 2021-01-22 06:38:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я что-то за эту неделю уже задолбалась о подарок дочке-анимешнице. Волосья ей в два цвета крашу, под какого-то персонажа. Доча-то счастливая, а я вот что-то не очень - парикмахерских талантов и образования Бог не отсыпал и догадаться, что этого блядского фиолетового надо было сразу покупать две упаковки, я не догадалась. И теперь держу пальцы скрещенными, чтобы в магазине еще оставалась та последняя упаковка с этой краской.
Йуй, в общем.

#14708 2021-01-22 06:40:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня начались ужасные флэшбеки из детства.
Под катом простыня, я практически рассказик написал.


Скрытый текст

:comfort:

Отредактировано (2021-01-22 06:41:13)

#14709 2021-01-22 06:48:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Нам на новый год брат парня подарил электронные часы для кухни и сенсорный дозатор для жидкого мыла. Часы надо было настраивать через приложение в телефоне. Ну что... Часы приложение не увидели и показывают время с отставанием на два часа (а температуру и влажность исправно, да. Такие часы для погоды в доме). Сенсорный дозатор один раз включился, сказал "фффррр" и завонял паленым пластиком.
Теперь я боюсь встречаться с дарителем. А придётся! Потому что у нас с ним скоро день рождения. И новоселье праздновать его приглашать, а приблуд подаренный нету.
И так, блин, неловко из-за этой ситуации... Никто не виноват, человек же хотел как лучше. Расстроится теперь.

Отредактировано (2021-01-22 06:49:15)

#14710 2021-01-22 08:09:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

С этими ручками Паркер какое-то проклятие. Мне батя тоже как-то раз подарил, мне было лет 14-15 тогда, но тоже не понимала, нахуя она мне. Тем более, что тогда наше материальное положение было не ахти, денег было мало, и я бы реально предпочла в подарок что-то более полезное, да хоть одежду. Не в курсе, куда потом эта ручка делась, мне даже не понравилось, как она писала.

#14711 2021-01-22 08:09:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

То, что он ему не нужен вообще и какие-нибудь цветные пружинка/куклы/тамагочи порадовали бы а ручка - ну ей,в школе пишут,родители  б ещё учебник биологии за 7 класс, дорого переплетенный подарили и ждали радости.

Именно. Когда я пошел в художку в 8 лет, в обычный кружок, мама совершенно неожиданно подарила мне альбом, стаканчик, пластилин и фигурный ластик, которые тогда у нас только появлялись. Это еще все было так красиво завернуто. Это мелочь по сравнению с ручкой Паркер, но я так сильно радовался и до сих пор вспоминать приятно. Потому что человек хотел подарить подарок МНЕ, а не выбрать какую-то понтовую вещь по своим вкусам, которой я должен быть рад только потому, что она понтовая.

#14712 2021-01-22 08:24:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон с мылом,  ты не мог знать подробности гастрономических предпочтений ребенка  =D
хотя странно хранить мыло в доступе неразумного младенца

Ну он не совсем не разумный, года три и высокий, сам бегает по квартире и, если оставить мыло в ванной, то сожрет. В общем, теперь стараюсь дарить штуки для её творчества)

#14713 2021-01-22 08:25:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

С этими ручками Паркер какое-то проклятие. Мне батя тоже как-то раз подарил, мне было лет 14-15 тогда, но тоже не понимала, нахуя она мне.

У нас в школе Паркерами вполне себе понтовались, особенно перьевыми, которыми никто не умел писать  =D Но сказать "А мне Паркер подарили" было почему-то очень круто, типа ты такой крутой и взрослый. Хотя, по-моему, в те годы только ленивый не дарил Паркеры что детям, что взрослым, на них был настоящий бум, и поэтому ничего особенного в таком подарке не было.

#14714 2021-01-22 08:28:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

С этими ручками Паркер какое-то проклятие. Мне батя тоже как-то раз подарил, мне было лет 14-15 тогда, но тоже не понимала, нахуя она мне. Тем более, что тогда наше материальное положение было не ахти, денег было мало, и я бы реально предпочла в подарок что-то более полезное, да хоть одежду. Не в курсе, куда потом эта ручка делась, мне даже не понравилось, как она писала.

Мне кажется, многие бати не отдупляют вообще, что дочкам надо. Дарят на свое усмотрение, чтоб дорого-богато, а спросить  - неее, он и сам умный, ну и сюприз надо сделать. А доче этот сюприз нафиг не сдался.

#14715 2021-01-22 08:29:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне тоже в школе батя подарил свой паркер, которым сам ещё диплом писал. Я им писал всю школу и сейчас мне уже 43 и до сих пор пишу им. Вот задумался о покупке нового паркера, подменного, на всякий случай, потому что больше ничем писать уже и не могу.

#14716 2021-01-22 08:59:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

если оставить мыло в ванной, то сожрет

Бля.  :lol:

#14717 2021-01-22 09:38:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

К ручкам-паркерам вспомнилось.
Я был классе во втором-третьем тогда, в один день с днем рождения на урок потребовалось принести циркуль. И анону тогда утром преподнесли с пафосным видом готовальню, дес мол, "Ты уже большой, зачем тебе игрушки, держи что-то полезное".
С трудом тогда не расплакался от расстройства. Особенно обидно, что одноклассникам анона ещё дарили классные наборы игрушек, да и семья совсем не бедствовала тогда, чтобы бытовую покупку преподносить как подарок.

#14718 2021-01-22 10:12:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну он не совсем не разумный, года три и высокий, сам бегает по квартире и, если оставить мыло в ванной, то сожрет.

Он умственно отсталый, что ли?

Анон пишет:

Мне кажется, многие бати не отдупляют вообще, что дочкам надо.

Ну там было вообще неуместно, потому что денег и так было мало, вплоть до долгов по коммуналке. Тут уж хз кем надо быть, чтоб не вдуплить.

#14719 2021-01-22 10:45:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон пишет:
У меня начались ужасные флэшбеки из детства.

Бляяя, насилие подарками. Доставка прямо из детства. Но твоя стори гораздо хуже, сочувствую тебе, анон

#14720 2021-01-22 11:08:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В моём случае это было в тучные нулевые

У меня с одеждой та же фигня, хотя меня не заставляли выбирать то что не нравится, поэтому в итоге покупали то, что обеим понравилось и маме, и мне, и уезжали довольные, хоть и заебанные.
А подарки-одежду мне мама всегда сама выбирала и угадывала. И бабушка ей заказывала купить мне подарок, просто деньги отдавала. Короче в этом плане я был доволен.
Вообще мне с подарком не угадали только один раз.
Подарили в раннем подростковом возрасте магнитофон, я не оценил вообще, потому что ожидал еще одну барби и платьюшки к ней ну или сюрприз какой-нибудь девчачий.
Магнитофон мне нужен был как собаке пятая нога, я музыку не особо-то и слушал. В итоге он стал семейным и с ним ездили на дачу, пока на этой даче его и не сперли.

Отредактировано (2021-01-22 11:14:33)

#14721 2021-01-22 11:14:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Он умственно отсталый, что ли?

Нет, конечно.
Дети часто жрут то что не предназначено для этого, даже если и невкусно. Пластилин к примеру. С сахаром, ахах.
Почему?
А прост.
Не тс.

#14722 2021-01-22 11:21:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону в детстве лет в семь подарили набор масляных красок. Просто один набор, без растворителя-палитры и всего остального, что там нужно. Склонности к рисованию я никогда не проявлял, а уж чтобы масляными красками рисовать - тем более. Что это было и нахуя, я так до сих пор не понял.
Золото тоже дарили. Парадные золотые сережки, которые доставались по торжественным случаям (на повседневную носку были тоже золотые, но попроще), золой кулон с цирконием и цепочку. В итоге я вырос и из этого нихуя не ношу, конечно, и вообще украшения не ношу практически, а золото в принципе. Помню, меня эти подарки пиздец разочаровывали. А так в основном были неплохие подарки, типа книг в пределах скромных финансовых возможностей родителей, но меня тоже постигло проклятие одного подарка на НГ и ДР.

Отредактировано (2021-01-22 11:23:02)

#14723 2021-01-22 12:00:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Он умственно отсталый, что ли?

:facepalm: :lol:  Ой, блять, пол-Союза гудрон жевало в школьном возрасте, а тут трехлетка мыло всего лишь.

#14724 2021-01-22 12:29:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я пластилин в садике ела!

#14725 2021-01-22 13:11:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне мама тоже сережки дарила безумнейше дорогие, платина и драгоценные камни хотя она вообще скромно зарабатывала но все это бабло оформленно в форме детсадовских бабочек а мне было 13 и я была готессой :lol:  В итоге она их отжала и носит но я не обижаюсь потому что все остальные подарки в жизни были нормальные,это было единственной акцией безумия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума