Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14651 2021-01-21 18:56:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если семья небогатая, они могли на самом деле  в своем представлении собирать тебе "приданое" или в таком вот виде откладывать для тебя деньги до совершеннолетия. Кстати, хоть отдали к совершеннолетию-то?))

Я другой анон, но как бы да - отдали, вернее, я могла бы забрать, только золотое колечко купленное мне в 13 на вырост оказалось а) великоватым, рука не выросла, надо все время контролировать чтоб не потерять  б) уныло-пенсионерским, в моде уже было скорее серебро-бижутерия, а золото стали носить те же, кто по сей день носят норковые шубы.
Носить при этом мне было нечего, но одежда это ж временное, все равно сносится/вырастешь, а золото это Золото.

#14652 2021-01-21 19:05:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И так со всеми подарками? Ты их вообще не получал, ни одного?
Я про такую дичь раньше не слышал.

Не все, но многие. Прямо в пользование я получал сладкие подарки, подаренную одежду и обувь (там тоже были охуительные истории, но не суть), некоторые книжки, которые были признаны пользительными и образовательными (и их тоже выбирал не я — помнится, пару лет мне по праздникам и без методично дарили энциклопедии Аванта, из которых я открыл хорошо если пару-тройку). Коньки и лыжи эти клятые — их просто убрали в кладовку. Ну и PSP, потому что она была без игр :lol: А так... ну, наверно, всё. Хотя я не то чтобы их "не получал" — мне их вручали, я их относил в свою комнату, а через день-два их открыто забирали или втихую пиздили. Если я хорошо прятал — пиздили чуть позже. Весёлое, в общем, было детство.

#14653 2021-01-21 19:05:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Интересно, у всех ли рожденных в декабре есть проклятие елочных игрушек на день рождения?
Анон не то чтобы их не любил - любил очень даже, но это же как бы не совсем подарок, скорее дополнение к нему.

#14654 2021-01-21 19:06:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня, рожденного в конце декабря, есть проклятие одного общего подарка на нг и др  :bubu:

#14655 2021-01-21 19:21:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, хоть отдали к совершеннолетию-то?))

Что-то да, что-то благополучно похерилось с годами. Что характерно - я не носила и не ношу золото, так что так и лежало по коробочкам потом еще много лет.
Оно принесло пользу, впрочем, - в голодный период (не фигурально, просто случилась очень сильная жопа финансово) я это все снесла в ломбард и немного поправила положение.

#14656 2021-01-21 19:22:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня, рожденного в конце декабря, есть проклятие одного общего подарка на нг и др 

ДР в середине лета тоже мало хорошего: в детстве часто праздновал его только с родителями, т.к. все друзья разъехались по дачам и деревням  :bubu:

#14657 2021-01-21 19:26:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Помню, у одноклассницы день рождения был 1 января.
И всегда к ней собирала мать меня так: "Это отдашь ей как подарок на новый год /шоколадка, например/, а вот это подарок на день рождения /отдельно завернутое что-то/".
Уж кто-то, а человек, у которого день рождения 9 марта, знает толк в разделении подарков.

#14658 2021-01-21 19:28:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Символы НГ, говорите? Их есть у меня!

Скрытый текст

#14659 2021-01-21 19:32:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Прямо в пользование я получал сладкие подарки, подаренную одежду и обувь

Я тоже получал в подарки одежду. Но само по себе в начале 90-х это было, в принципе, нормой, потому что см. про небогатые семьи. Но одежду брали зимой на вырост (у меня ДР в феврале), а потом летом мне не давали носить, потому что я ездил к бабушке в деревню (точнее, в маленький городов в Подмосковье, а там "ты все испачкаешь и порвешь". Поэтому у бабушки анон ходил в старом, драном и временами отцовском, сохранившемся еще с его детства, а новые красивые кофточки и платья лежали в шкафу и доставались пару раз за три месяца "на выход" куда-нибудь в гости. Естественно, к концу лета из всего этого анон вырастал, ибо любой нормальный ребенок летом растет с космической скоростью.
А, еще был аргумент: "нечего тут демонстрировать, что ты москвичка и наряжаться, здесь простые все".

Отредактировано (2021-01-21 19:32:35)

#14660 2021-01-21 19:34:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня, рожденного в конце декабря, есть проклятие одного общего подарка на нг и др 

ДР в середине лета тоже мало хорошего: в детстве часто праздновал его только с родителями, т.к. все друзья разъехались по дачам и деревням  :bubu:

А я ужасно завидовала тем, у кого летом, если честно. Потому что летом можно пойти гулять, поехать куда-нибудь, в более взрослом возрасте - на шашлыки или в аквапарк или на дачу, а зимой чего? По сугробам шариться и от холода трястись? :( Еще это дебильное требование носить конфеты в школу на угощение одноклассников - у меня это всегда вызывало когнитивный диссонанс, день рождения у меня, а вкусное не мне (естественно, никаких подарков они не дарили).

#14661 2021-01-21 19:41:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анону в детстве неоднократно дарили золото. И сразу забирали с аргументом: "ты еще маленькая, это тебе на будущее/в приданое/к совершеннолетию отдадим".
Причем у нас была небогатая семья, так что эти подвески-браслетики влетали в копеечку, а можно было бы купить что-то реально ребенком желаемое или хотя бы интересное по возрасту.

Ты его хоть потом получил в свое пользование после 18 лет?

#14662 2021-01-21 19:45:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ты его хоть потом получил в свое пользование после 18 лет?

Я написала в комменте #14660 - частично)

#14663 2021-01-21 19:46:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня, рожденного в конце декабря, есть проклятие одного общего подарка на нг и др  :bubu:

Бро! Это было самое обидное, получать один подарок. Причем родители в упор не понимали, в чем проблема-то, ведь подарок-то есть. А что сестра получала подарки и на новый год и на днюху - так и ты получаешь, просто он один на два праздника у тебя.

И как в насмешку, мой сын тоже родился 31 декабря. Бабуся до сих пор поджимает губки, когда он хвастается двумя подарками - вот этот на днюху, а вот этот на Новый год.

#14664 2021-01-21 19:48:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, особенно из Украины.
Хочу немного финансово помочь подруге в сложной ситуации (родные на лечении, надо многоденег), но немного не в курсах, какой у вас уровень цен.
50 евро это же неплохие деньги? Достойная помощь, которая реально может пригодится?

#14665 2021-01-21 19:57:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Символы НГ, говорите? Их есть у меня!

*протерла глаза* У неё два вымени?  :smoke:

#14666 2021-01-21 19:59:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

50 евро это же неплохие деньги?

Закупиться нормальной едой на неделю где то.

#14667 2021-01-21 20:00:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

*протерла глаза* У неё два вымени?  :smoke:

Отож! Жемчужина коллекции! Все символы анон передаривает старшим родственникам, а этот не отдам - раритет!

#14668 2021-01-21 20:00:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, особенно из Украины.
Хочу немного финансово помочь подруге в сложной ситуации (родные на лечении, надо многоденег), но немного не в курсах, какой у вас уровень цен.
50 евро это же неплохие деньги? Достойная помощь, которая реально может пригодится?


Пересчитал , ну так неплохо, но  смотря какие там лекарства,

осебяшка

Отредактировано (2021-01-21 20:07:01)

#14669 2021-01-21 20:00:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

О, духи, боль моя. У меня от некоторых запахов болит голова. адово. до тошноты. Причем от каких именно - русская рулетка. либо накроет либо нет. От духов тошнит почти от всех. Да, я упоротая, в студенческие годы проверяла активно, от запаха 99% духов на моей коже меня выворачивает.

О, анон, а ты не изучал вопрос - почему это и откуда? В юности было полегче, даже что-то мог носить. Сейчас уже нет, не переношу даже на других.

Анон вернул маме мальчика-растеряши огромную стопку учебников, тетрадей, соцкарты и ключи. Пацан забыл рюкзак в электричке, а стопка нашлась через 2 дня, идеально сложенная посреди обледеневшего района в 40 минутах пешком от станции. Ночью.
А рюкзак и пенал пропали. Ну и к лучшему - к одинокому рюкзаку анон точно бы не полез, мало ли че там - от взрывчатки до Картрайта.
Мама подарила анону шампанское и сладкое. Сладкое анон не ест, а шампанское не любит и не умеет открывать. Ну, отвезу куда-нибудь в гости, так что рад и благодарен.

#14670 2021-01-21 20:00:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

50 евро это же неплохие деньги?

Закупиться нормальной едой на неделю где то.

Ага, понятно. У нас так же кстати (я живу в ЕС есличто), офигеть. Спасибо!

#14671 2021-01-21 20:05:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

реально может пригодится?

Может, да. Примерно треть минималки.

#14672 2021-01-21 20:16:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Символы НГ, говорите? Их есть у меня!

Скрытый текст

Чтоб всего хорошего тебе вдвое больше было - какбе намекает нам этот символ!

#14673 2021-01-21 20:28:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

когда он хвастается двумя подарками - вот этот на днюху, а вот этот на Новый год.

У нас ребёнок родился на старый новый год и, конечно, получает разные подарки на нг и на др. Свекровь и то доебалась "зойчем денег тратите", слава лмм, доебалась только по телефону и только до мужа.
Анону с "волшебной палочкой" сочувствую! Сами нечаянно попали в такую ситуацию: ребёнок в 4 года просил крылышки феи на нг. Заказали деда мороза, тот эффектно вручил, восторги и полное волшебство в общем. Ребёнок долго порхал и прыгал с дивана, наконец разревелся "крылышки не летают", еле успокоили.

#14674 2021-01-21 20:35:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мы так презентовали другу

▼Скрытый текст
Потом правда из угла был вытащен настоящий подарок, хехе.

У подруги на работе на каждый др такой хуйней страдают, причем изобретают упаковку в духе "замотать пятьсот слоев пленки, залить бетоном и повесить амбарный замок", а потом одариваемый добирается до записки "твой подарок в другом месте". Мне с моей колокольни кажется, что после энного раза уже не смешно, но компания успешная, подарки дарят дорогие, так что именинники вряд ли расстраиваются.

#14675 2021-01-21 20:38:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Чтоб всего хорошего тебе вдвое больше было - какбе намекает нам этот символ!

Или сиськи увеличить =D или производительность

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума